Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой Afro

Прошлась по Охотному ряду. В "бутиках" тамошних сумки сомнительного качества, а иногда и откровенные подделки стоят около 10 000 р.
В Домани в Европейскоv 6-8 тыс - нормальная=обычная цена за сумку из кожЗАМА!
Возник вопрос. В теме Афро многие писали, что готовы за сумку до 250 евро отдать. 250 евро примерно = 10500 руб. Но это как раз цена тех самых кожзамов или подделок....
или Вы сумки где покупаете? например, за 6000 тыс., в том же топике сумма прозвучала.
Зимой Макс Мару купила за 9000 с 50% скидкой. Но это ж качество все-таки:) Купила в Артиколи, предварительно прошерстив ГУМ и насмотревшись на сумки в магазине Робинзон. Там примерно столько же (9000 р) предлагалось отдать за сумки, пошитые на московской фабрике в районе Волгоградского проспекта. Но ни одна не шла в сравнение с элегантностью и стильностью Макс Мары...
В Москве высокие цены и мы заложники этих цен, но что ж теперь искать компромисс за 5000 р.? У меня при виде этих компромиссов в душе скребется что-то:"Поиметь тебя хотят за эти деньги, т.к. закупили эти сумки на Черкизоне по 1000 р. штука":( Принимаю тапки и гнилые помидоры:) Это мое ИМХО!
Короче, где Вы сумки покупаете?
08.05.2007 11:44:29,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afro
Ну вот - я транжира и вся конфа знает мою з/п :) На самом деле, у меня нет сумок, дороже 9-10 тыс рублей, потому я и думала - "расти" мне в сумочном плане или итак хорошо) Отчасти благодаря Миллиметру поняла, что и правда, на эти деньги можно получить удовольствие и от других вещей, куда более полезных чем сумка. Но с другой стороны, если я увижу "сумку своей мечты" - куплю 100%! И кстати, я не фанат брендов, и терпеть не могу, когда за версту видно "кто автор сего чуда". И пресловутую Барбару - я не знала (пока не зашла вчера в ГУМ и не увидела, что сумки новой коллекции стоят 53 000 руб.))) Вот. Но сумки "с именем" служат дольше, и красиво старятся, на мой взгляд. Предпочитаю покупать все-таки за границей - выбор больше, цены приятнее) 08.05.2007 17:38:42, Afro
Елена Майская
офф: Предлагаю сменить ник на Валю Брежневу-мне так запало в душу :)))) Как брови? отмылись? 08.05.2007 19:40:36, Елена Майская
Afro
Ржу))))) Задумалась, поменять все равно давно хотела. Брови отмылись через три дня... Но как я их терла... 09.05.2007 12:11:02, Afro
Елена Майская
зато с таким ником наверное будет уникальней:) правда не так хламурно, но мы ведь к этому и не стремимся:)))) 09.05.2007 20:33:17, Елена Майская
хухра-мухра
В Домани в ТЦ "Калужский" цены куда ниже! Моя сумка 3000р. на распродаже, до того -6000р. Большая, нат. кожа, итальянская GILLIAN. Та стеганная джинсовая сумка на кож. ремне, фотку которой я уже как-то здесь вешала (многим понравилось!), была куплена как раз в ТЦ "Охотный ряд", за 200 евро (со скидкой). Еще у меня есть одна из Робинзона, куплена давно, со скидкой, за 1500 р., нат. кожа. Но последнее время Робинзон, по-моему, испортился.
А вообще, говорят, хорошие сумки во Вьетнаме, и стоят дешево, ручная работа, смотрятся шикарно. Все мечтаю съездить, проверить, так ли это.
Что касается шоппинга в Италии - цены на сумки в турзоне и на заводе могут различаться в РАЗЫ.
08.05.2007 14:58:22, хухра-мухра
Фигассе инфляция...:)))) Году так в 2001-2002 купила сумку Gillian по-моему за 1800.00+- рублей и не на распродаже. Тож была из натуральной кожи и размером не с кошелек.
10.05.2007 00:54:54, SSSвета
я - как Аленький, хочу подписаться под ее высказываением, и в том числе про ногти - если кто-то счастлив от покупки сумки хоть за 5 куе - так почему б и не купить, если прям ХОЧЕТСЯ? я в таких случаях покупаю, за любые деньги.
Мне кажется, тут важно одно - "фанат" ли ты по сумкам или нет. Фанаты за любые бабки купят предмет фанатизма. Купить сумку за треть своего заработка - для меня это полный бред и страшный сон. Я буду переживать, что вот щас тут она у меня поцарапалась из-за того, что проходящий мимо мужик зацепил ее портфелем или я с ней под ливень без зонтика попала, а она таких бабок стоит. Хотя доход у меня (ежели посчитать)получается выше, чем у той девушки с той сумкой из того топика;) Просто я не фанат сумок, мне жадно покупать их задорого. Плевать хотела и на место покупки сумки и на ее бренд. Где попало покупаю, лишь бы нравилось и цена была не запредельная.
Не надо мне ходить с одной и той же сумкой три года, мне важнее, чтоб сумок у меня было МНОГО, и были они разные, на все сезоны и случаи жизни. Много сумок по таким деньгам не накупишься, ей богу, ну разве что только на сумки и работать.
Ну и ваще - если б бренды были залогом качества...а то ж непонятно на что напорешься каждый раз. Наверное, знатоки отличат при покупке - какая прослужит тыщу лет и состарится красиво, а я не спец и конечно напарываюсь на хреновое качество при нехреновой цене и потом локти кусаю.
08.05.2007 14:40:16, Oblako
червячок
Покупаю, редко, в основном в Европе. В Москве захожу в нижеупомянутую Мандарину, Texier (страстно их люблю за практичность и приятную на ощупь кожу). Остальные Коксиннель, Лансель покупала во Франции. Ой вспомнила, покупала забавные сумки Киевского производства, забыла название фирму.. они такие яркие, с аппликациями, были у меня 2 штуки, к сожалению, быстро выходят из строя молнии.( 08.05.2007 13:13:50, червячок
MaRussia
Хотела посоветовать, что за сумками нужно идти на распродажи в магазины повышенной культурности типа ЦУМа, а потом вспомнила, что ни одной сумки оттуда у меня и нет. Захожу в ЦУМ обычно в начале сезона, дивлюсь на красоту и на цены, и думаю, что на распродажу я бы сюда может и заглянула.
Про свою сумку JPG "цвета эйфелевой башни" в Рандеву я уже тут как-то писала:). Хожу с ней уже полтора года и очень довольна. Кстати, сравнивала цены на сумки JPG в Рандеву и в бутике JPG в Петровском пассаже. Разница в 25%, Рандеву определенно выгоднее.
Еще 2 фирменные сумки у меня из стока "Модный подвал". Каждая ценой до 10 тысяч, но что-то стоящее здесь нужно именно "поймать". Сейчас там, например, все завалено Burbery и Escada непонятных расцветок из позапрошлогодних коллекций, ничего интересного.
Хорошие сумки в сети Экипаж и Lancel (большой выбор), что в Наутилусе. Цены кусаются по сравнению с Европой, но на распродаже вполне можно что-то прикупить.
08.05.2007 13:07:24, MaRussia
Понятно - покупать надо во время распродаж:) Вот я как раз так считаю:) 08.05.2007 13:12:23, *Katherine*
Аленьк-ий
где понравится, там и покупаю
есть всякие разные: и пикард, и манго, и бенеттон, и эль, и лансель, некоторые куплены со скидкой
а есть и простые тряпочные авоськи, купленные на развале
вопрос цены каждый решает для себя. если бы мне деньги ляжку жгли, то конечно бы купила и дорогущую приглянувшуяюся весчь. и было у меня несколько таких трат

думаю, что у каждой из нас бывают такие траты, на чей-то взгляд необдуманные. мне странно, например, все, что связано с нарощенными ногтями, а кто-то, может, счастлив от этого. и отлично
08.05.2007 12:44:44, Аленьк-ий
да, я помню, стоимость ногтей считали в этой конфе - совокупный расход за год:)))
Поняла про твои сумки - у меня похоже. Интересно было именно про недорогие по московским меркам кожанные сумки. Купила недавно в Аксесорайз сумку ткань за 1450 р. Моднючий дизайн и удобная. А выглядит как кожа... ну, как сейчас модно металлизированная такая, НО НЕ "золото" и НЕ "серебро" откровенное, нечто приглушенное:)
Еще там есть отличная сумка, моднючий фасон - большой квадрат через плечо, сверху молния, ручка по длине регулируется, беж, рогожка какая-то с металл. напылением. Смотрится благородно:)
08.05.2007 12:58:01, *Katherine*
Аленьк-ий
да мне вообще фиолетово, бренд или не бренд, если она мне нравится и я чувствую "маЁ"
другое дело, что бренды (особенно сумочные), это правда, - они за качество отвечают, и сумка служит долго, она надоедает быстрее, чем изнашивается
08.05.2007 13:05:13, Аленьк-ий
Акссесорайз тоже люблю. 08.05.2007 12:59:41, *Enchantress*
мне gianni conti нравятся по форме и дизайну...
они из кожи и стоят 2-4 тыс... в инет-магазинах или СП...
08.05.2007 12:16:59, Ветер Перемен
Все сумки, что у меня сейчас есть, я покупала за границей. В лучшем случае заказывала из каталога, тоже в Германии.
Если бы была задача пойти за сумкой в Москве, пошла бы в обувные магазины приличных марок. Процены, правда, ничего не знаю.
10000 - это как раз те 300 евро, дороже которых покупать сумку не готова. Скорее купила бы за 5000.
08.05.2007 12:14:15, Бабочка Красавица
Елена Майская
я покупаю....по наитию, случайно-но я часто захожу в разные магазины и изучая ассортимент (это как часть моей работы).
Последняя сумка была куплена в Стокманне за 1799 рублей-кожа! Предпоследняя в каком-то магазине галантерейном даже и не вспомню как назывался, хорошая итальянская кожаная за 2900 рублей
за 19000 сумку не куплю в любом случае, потому как не вижу смысла в таких тратах на аксессуары, есть гораздо более нужные "статьи расхода"
ИМХО!
08.05.2007 12:12:39, Елена Майская
Елена Майская
ПыСы
Кстати я люблю сумки нераскрученных хороших брендов, потому как к примеру сгоряча подаренный себе на 30-ти летие Тодс (умолчим его стоимость) совсем не оправдал моего доверия. Зато Редмондовская сумка за 1200 служит верой и правдой уже 4 год. И "итальянцы" нераскрученные выглядят ИМХО гораздо лучше top brand
08.05.2007 12:56:38, Елена Майская
Лен, понимаю! Стокман да, согласна:) а статьи расхода... Афро написала, что 19000 р. - треть ее зарплаты. + у мужа зарплата еще поболе - детей нет.
Чего бы не потратить-то на себя любимую и потом 3 года носить радоваться:) С качественными сумками за 3 года ничего не случается - бренды за качество отвечают:)
Это ж 6 тыр. в год, 300 р. в месяц:))))) ОДИН раз кофе с пирожным съесть:)
Вот мне сегодня бзикнуло дочке сапоги резиновые купить за 500 р. Стыдно сказать, но считаю НЕразумной тратой:) Она их оденет 1 раз, потопчется возле дома и скажет "неудобно", а через месяц они малы уже:( - это все уже 2 сезона проходили.
И почему бы ей не походить в кроссах, которые она обожает:), а 2 раза (чтоб как у всех) потоптаься в сапогах, от брата оставшихся, тем более что брат их тоже в этом возрасте совсем не любил и мож 5 раз одевал всего:)
Вот и пойми, где оно насущное, а где не очень:) Это я про статьи расхода:)
08.05.2007 12:23:39, *Katherine*
Елена Майская
да я нисколько не осуждаю Валю-это ЕЕ право решать какие и за сколько сумки и прочее покупать:)И я искренне желаю ей удачи в этом! У меня редкий талант от Бога один есть-умение радоваться за благополучие других!;)
Я про себя пишу-что мне на данный момент совсем ни к чему сумки дороже 150 долларов, что много дел надо сделать и вещей купить, гораздо более важных чем сумка!
08.05.2007 12:53:44, Елена Майская
В стокманне я Guess покупаю, и ДКНИ тоже там все присматриваю, никак не выберу:) Это в пределах 10 тысяч где-то получается. Хочу я, конечно, марину ринальди:) но 25 тыщ мне жалко, а до распродажи она не доживет:( 08.05.2007 12:33:33, Исполнение желаний
Мне Guess нра:) Такие хулиганские дизайнчики у них часто:) Может, доживет твоя Марина до распродажи:) 08.05.2007 12:48:16, *Katherine*
Ага:) Мою нынешнюю сумку добрая Крапива нежно зовет "мечта оккупанта":) Марина доживет вряд ли. Я вот максмару присмотрела себе несколько недель назад - так уже не осталось ни одной сумки этого фасона:(((( Все разобрали, и зеленые, и красные:))) а я так хотела... Боюсь, что у МР та же участь. 08.05.2007 12:58:49, Исполнение желаний
Крапива
А чо? я тоже такие люблю:) Большая, как кто-то писал - "поместительная" сумка:))
Марину мне жаль, что ты не купила... Кабы не моя жаба, я бы ея купила сама...
Но у меня пока штат укомплектован:(
08.05.2007 15:13:14, Крапива
Судьба Марины мне не ясна еще, я еще могу передумать:)) Когда у них распродажи начнутся, в середине лета? 08.05.2007 15:20:53, Исполнение желаний
Крапива
да не доживет она:( возьми карту скидочную и вперед 08.05.2007 15:29:15, Крапива
Абсолютно согласна. 08.05.2007 12:15:48, Атом ( мама К)
Последний раз покупала сумку прошлым летом в Калинке Стокман DKNY маленькая сумка 9000, сейчас надо новую и тоже жаба душит. Обычно жду грандиозный скидок, или в европе покупаю, но вот в этой самой европе давно не была в шопинговых местах. Фурлу в Риме правда тоже в распродеже купила за 100 евро, не фонтан фирма, но коже и носится прилично, сейчас тоскаю а в Москве это самая фурла ненормальных денег стоит. В Москве дешевле 1000 евро нормальную сумку без распродажи не купишь это я уже усвоила :( 08.05.2007 12:08:39, Luna27
Я 250 долларов (или дешевле) плачу за сумки Neri Karra. Они однозначно кожаные и сшиты качественно и с фантазией. Предположительно, они итальянские, но я не уверена. Я невелик знаток дизайнерских сумок, но и одежду от Макс Мары не ношу, а НК как раз соответствует моему уровню доходов. Знаю еще места, где можно купить кожаную сумку но-нейм за 100 долларов, и покупаю. У меня есть одна-единственная сумка из ткани с кожзамом (все остальные естественно кожаные), подделка под Coach. Меня устраивает, т.к. я вообще не знала, что это подделка под что-то (и народ, кстати, тоже не знает), продавалась недорого, выглядит стильно. 08.05.2007 12:05:37, Индигомама
? Нери Карра - Турция:) Вот меня жаба душит за Турцию платить 250 евро, псих. барьер:) Если я за это в распродажу могу купить и нейм:) и качество:)
Про "знаю места" - вот я как раз от москвичек жду такого ответа:)
08.05.2007 12:13:51, *Katherine*
а меня вот уже не давит. Турция так Турция, цена соответствует качеству. Вот почему мне штаны Ливайс предлагаются по цене 120 долларов, сделанные в Турции, мне не понять, а джинсы турецких фирм вполне нормально купить за 50. Сама Турция меня как таковая не смущает, у меня первая сумка НК третий год служит, без особых изменений, черная правда. Надо бы ее менять, да не на что пока. 08.05.2007 12:17:42, Индигомама
Ага, понятно! К тому же ты по стилю выбрала то, что надо - это важно.
А в Москве в "бутиках" Левис, в ГУМе например, продается г.вно - вот прости, я в жизни не ругаюсь, но в данном случаю по-другому не назовешь%( Швы могут быть свернуты, т.е. внизу штанины швы один явно впереди, а другой явно сзади:( И им не стыдно этим торговать:(((((( Про заклепки-болты, по строчку с изнаночной стороны красивыми золотисто-оранжевыми нитками, огромное клеймо на внутреннем кармане, которое и после 100 стирок, как новое, - про это даже не слышал никто. Равно как и про то, что по результатам опроса кучи джинсовых дизайнеров, на вопрос "джинсы каких марок вы сами носите", они (цитирую) скромно потупив глазки отвечают Левис, Дизель. :)

08.05.2007 12:38:25, *Katherine*
Я недавно с удивлением поняла, что мне нравится 501 Ливайс. Так вот - я купила несколько штук в секонде, одна из них мейд ин Польша, вторая - в Турции, третья - ишо где-то. Одна с картинкой на втнутреннем кармане, другая без, но все абсолютно однозначно фирменные. И все строчки-заклепки и пр. у них однозначно какие должны быть. И после этого я стала таким спецом, что мне действительно смешно видеть турецкую залипуху под Ливайс и нерадостно смотреть на то, что в фирменном магазине продается. Это, к сожалению, таки подделка ;( В Дизеле я пока еще не спец, фигура не позволяет ;) А вот чисто-турецкая фирма Cons Jeans у меня вызывает исключительно приятные эмоции, особливо в стоках по 20 долларов ;) У них все очень в порядке с дизайном и много моделей унисекс 08.05.2007 12:47:47, Индигомама
Яношу Левайс 501 уже больше 10 лет только они седят на мне идеально, так вот если раньше они носились год, то сейчас 3 месяца при том что когда я в институте училась интенсивность ношения была выше и стиральсь чаше так как пешком по метро а не на машине... Думаю через интернет заказывать или тоже в секонд сходить... 08.05.2007 12:52:30, Luna27
Ты вообще спец по оч. многим маркам:) и спец по множеству различных магазинов в вашем городе. А я плохо знаю, где что в Москве можно удачно купить. 08.05.2007 12:51:06, *Katherine*
так города у нас намного меньше ;) у нас и миллиона жителей нет 08.05.2007 12:53:16, Индигомама
ВЕЗЁТ ЖЕ!!! :) 08.05.2007 13:00:07, *Katherine*
Так ты же вроде не в Москве. У нас всякая фигня по цене уверенно догоняет люкс, или надо искать-искать-искать... 08.05.2007 12:11:05, Luna27
Ну так и у нас та же ерунда. В Петеке обычная цена сумок 350-500 долларов, на распродаже может дойти до 170-200. И это никому не известные типа европейские марки. Дизайнерских наверное вообще нет, или есть там, где я не бываю. Есть магазины, заваленные китайской Прадой с Тоддсом по цене те же 170-200 долларов, но кто ж их купит? Поэтому у нас с сумками ну совсем плохо, и искать-искать-искать не всегда помогает ;( 08.05.2007 12:15:33, Индигомама
Я вот ревизию обуви и шмоток своих делала, большинство импортных шмоток незнакомых мне марок, но это смотрится и носится просто супер, тоже самое и с обувью, ох надо выбираться в европу, как-то в германии была в аутлете, накупила себе обуви Бали не поверите по 40 евро за пару, а еще перчатки тапки ремни т.д. для меня это самая удобная колодка, а у нас они стоят, просто "убиться веником" сколько... 08.05.2007 12:24:06, Luna27
Я ниже как раз сегодня писала, что для меня любой ительянский и английский но нэйм = гарантия качества: качество материала, крой, посадка:) В Италии отличную кож. сумку за 60-100 евро можно купить, и дизайн и фурнитура - все будет супер:) ИМХО 08.05.2007 12:41:55, *Katherine*
Анитка
Я в Италии обалдевала от того, что в принципе очень похожие модели есть и за 5 евро и за 5000 евро с плавным переходом по цене :) И можно легко найти то качество которое уже устраивает за ту цену, которая еще устраивает :) 08.05.2007 12:51:59, Анитка
ага:) 08.05.2007 13:01:21, *Katherine*
Угу :) 08.05.2007 12:49:05, Luna27
предпоследние покупала в Экипаже. Очень давно, потом в Мандарине дак, качество не ага. Последнюю купила в No One. Мне в ней все понравилось.
А вообще, с каждым днем убеждаюсь, что шоппинг надо делать заграницей.
Там все-таки дешевле.
08.05.2007 11:58:26, *Enchantress*
Мандарина не ага? А выглядят хорошо, они с изюминкой имхо:) но у меня никогда не было - это взгляд со стороны. В Экипаже бренды не проходят по названной цене... или ошибаюсь? В No One мне кажется тем более:) Какую там купила, расскажи! 08.05.2007 12:10:05, *Katherine*
из толстой кожи молочного цвета со средней длины ручками и цепочкой, из нее можно торбу делать, короче клевая.

Мандарина мне не понравилась качеством- - замша пачкается быстро, верхний клапан разошелся на 2 слоя - она сумка-планшетка.
Короче, не, в МД я больше не пойду.
По поводу экипажа - 3 или 4 года назад покупала там сумки. Lamarhte - выбросила на этой неделе, Nannini Живет у мамы, носит ли она ее - не знаю, отдавала в нормальном состоянии. La tenneur Оказался [censored]ом. Но она и стоила 200 баксов.

Я мечтаю поехать за шмотками в Европу. Вот сброшу килограмм 20 и поеду :-))
08.05.2007 12:21:42, *Enchantress*
Я видела такую! Очень даже:)
В МД видимо замша на углах затирается, да? Зимой все модели с замшей на углах были.
Когда соберешься, возьми меня с собой:) Устроим вылазку, альтернативную поездке в Милан, которую девочки планируют летом:)
08.05.2007 12:27:43, *Katherine*
давай собираться на сентябрь, у тебя как со временем будет? 08.05.2007 12:35:10, *Enchantress*
Я думаю, можно в сентябре:) 08.05.2007 12:39:29, *Katherine*
Гы-гы-гы, давай вместе сбросим, и вместе поедим :) Мне тоже надо 20 а тои больше кг. скинуть... 08.05.2007 12:27:24, Luna27
По мне так мандарина очень даже ага у меня 3 сумки их. в этом году порвался ремешек у самой первой которую покупала лет 5-7 назад, ито при желании его можно отремонтировать, НО во франции это мендарина, ГОРАЗДО дешевле, у нас только с распродажи покупаю. 08.05.2007 12:13:49, Luna27
Все же это очень индивидуально! Из той МД, что у нас продается, ничего не стоило слишком дорого, но я не знаю, под какой стиль она подходит. Под мой точно нет. Была какая-то сумка МД, на которую я посмотрела дважды, но она глухая, черная, практически без отделки и дизайна, только и красил ее замочек в неожиданном месте. 08.05.2007 12:13:11, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!