Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 28 лет

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 28 лет. Внешность у меня вполне обычная, не красавица, но и не страшила. Есть несколько явных недостатков во внешности, как без них, но не прям ужас каких. До родов, а скорее до замужества пользовалась большой популярностью у мужчин (в смысле, нравилась им:-)) Сейчас мне кажется, что я страшная, никому ненужная бабка, мужики в мою сторону даже не смотрят. Да и что им смотреть, когда сама на себя в зеркало ужасаюсь:-( Заниматься собой не хватает времени (это отговорки), так как проблемный ребёнок и плюс к этому просто опустились руки:-(
Много сижу в инете, читаю вас, но сама с собой ничего не могу поделать. Пару раз пыталась взять себя в руки и звонила своим бывшим мужчинам (для повышения самооценки), они с удовольствием со мной встречались, но только один раз. (Ес-но о сексе речь не идёт.) Ещё раз поджтверждая факт, что я никому неинтересная никчёмная тётка. Что мне делать в этой ситуации? Как повысить свою самооценку и полюбить СЕБЯ, чтобы окружающие хоть как-то на меня реагировали??? Или мне уже мне надо лечить голову?
07.05.2007 16:54:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знакомое состояние. А почему вы страшная-то? Какие у вас такие жуткие недостатки? Что, волосы редкие, попа толстая, морщины, кожа серая, не знаю, что еще? Составьте списочек, только имейте в виду, мы часто видим себя ИСКАЖЕННО. Например, девушки с нормальной фигурой часто считают себя толстыми, с симпатичным лицом - уродинами, и т.д. Поэтому лучше посоветуйтесь с каким-нибудь близким человеком, который к вам хорошо относится. С мамой, или с близким другом (подругой). Нужно, чтоб человек откровенно сказал - мол, да, дорогая, ты потолстела (похудела но вид усталый/ не изменилась, но взгляд тусклый/ и т.д.)
и дальше вы начинаете с этими своими недостатками бороться: спорт, как тут советовали, или даже танцы, прическа, укладка, кремы, макияж, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе.
Знаете, почему мужчины на вас не смотрят? У вас на лице написано что-то типа "я некрасивая, у меня куча комплексов". Если б у вас там было написано "я королева, тока корону забыла дома, а ты, вобщем, на короля сгодишься", так они не только б смотрели, они б за вами толпами бегали и телефончик просили. Надо, чтоб глаза блестели,чтоб интерес был к жизни, спина прямая, и походка от бедра. Если это есть, считайте, уже полдела сделано.Таких женщин не пропускают.
08.05.2007 15:26:53, хухра-мухра
Так в том то и дело, что из недостатков только зубы некрасивые, прыщи и целлюлит:-) Всё это не совсем смертельно, но нету былой уверенности в себе. Вот хочу я как Вы сказали, про королеву и корону, но не получается:-((( 09.05.2007 21:19:55, Я же:-(
А вы хотели бы часто с теми мужчинами встречаться? Им-то без секса это зачем? Любопытство свое (увидев вас) они удовлетворили.. 07.05.2007 23:58:46, Dolce Vita
+1. Абсолютно не поняла, зачем автор с бывшими встречалась. И совершенно согласна, что им она без секса незачем. Вообще дичь какая-то - создается впечатление, что автор топика разъехалась с мужем и банально страдает от недостатка общения хоть с кем-то 08.05.2007 14:16:43, Индигомама
Нет, я с мужем живу уже долго и прочно, муж тут ни при чём. А с бывшими встречались по обоюдному желанию. 09.05.2007 21:22:08, Я же:-(
Вот именно... Что по "местам боевой славы-то" ездить, звонить, напрашиваться... Нужна была бы- сами находили бы... А так бывшие сразу-то поняли, что есть некая невостребованность у девушки, тоска что ли... А это дело гнилое... Мужики такие люди - либо нужна всем, либо никому... Ну а раз никому (в т.ч. и мужу)- значит и им не надо. Как в анекдоте. Муж возвращается из командировки через месяц. Соседей-мужчин спрашиват:"Был у моей кто?". Нет, говорят, никого. Что за весь месяц никого?- Нет. - Ну тогда и я не пойду. 08.05.2007 15:41:37, Dolce Vita
)))) 11.05.2007 21:44:38, Cleopa
Аленьк-ий
а что муж в это время? 07.05.2007 17:21:35, Аленьк-ий
А что муж? 07.05.2007 20:07:17, aвтор
Аленьк-ий
вот и я спрашиваю, а что муж? и где он вообще в этой ситуяйции? ибо присутствие рядом с женщиной мужчины, который ее гнобит в попытках поднять свою скудную самооценку (а это именно так, иначе бы он это не делал), вражески подкашивает уверенность женщины, ибо энергия ее тратится не столько на внимание и заботу к себе, любимой, сколько на бессмысленную борьбу по отстаиванию себя
- впрочем, с помощью мужчин поднимать свою шаткую самооценку - проигрышный путь. ибо мужчины ведомы женщиной, а куда вы можете завести, если сами заблудились?:)(поднять ее может только любящий мужчина, а речь в вашем топике не о таковых)
а по сему выходит, что вам нет иного путя, как задуматься о своих базовых потребностях, насколько они удовлетворены (базовые это: безопасность, питание, здоровье как физическое, так и психологическое), ибо все женщины, которые излучают завидную красоту обладают уверенностью в том, что с ними все будет хорошо в любом случае. Эта уверенность воспитывается. На вашем месте я бы начала с режима, цель которого удовлетворение своих потребностей: спорт, регулярный уход за собой, посещение вских врачишек, типа гинеколога-стоматолога, процедуры по релаксу (баня, массаж, ароматерапия, спа, - обязательно! ибо красивой не может быть напряженная женщина)
ну а так же сюда можно включить пункт по регулярному чтению книжек и прочему культурному досугу
ну и так далее...

если нашу дискуссию не замодерят, конечно. Успехов!
08.05.2007 11:48:20, Аленьк-ий
Муж в этой ситуации пытается меня поднять до своего уровня. Если бы не муж, то я бы вообще не знаю, что бы делала. 09.05.2007 21:25:18, Я же:-(
очень интересное такое высказывание %) что значит, "поднять до своего уровня" ? %) он, видимо, этим подниманием еще больше комплексов в вас сеет, т.к. фактически классифицирует, что СЕЙЧАС вы НИЖЕ его уровня... Тут кто угодно перестанет себя красавицей чувствовать... 10.05.2007 23:10:07, millimetr
читала у индигомамы фразу типа (дословно не запомнила, а жаль): мужчина видит женщину так, как она сама видит себя.
Т.е., считаешь себя красавицей - и мужчина будет считать красавицей. Считаешь дурой и уродкой - соответственно...
все - изнутри :))))
08.05.2007 13:54:57, millimetr
А вот как почувствовать себя красавицей? 09.05.2007 21:26:07, Я же:-(
ну как... взять и почувствовать %) а вы что - не красавица разве ? %;)))) 10.05.2007 23:10:31, millimetr
Аленьк-ий
в общем, жаль, конечно, что такой алгоритм действует - так хочется сюрпризов;)
но приходится признавать, что в большинстве случаев так. в большинстве, но к счастью, не во всех:))
08.05.2007 14:38:08, Аленьк-ий
после твоих слов я вспомнила притчу о том, что "я поняла, что стою 10 коров"... это - взгляд с другой стороны :)) пример воздействия на внутреннее извне :) 08.05.2007 14:52:55, millimetr
Аленьк-ий
а поведай мне про коров? а то мне приходит на ум только "а много ль корова дает молока? не выдоишь за день, устанет рука..." :)) 08.05.2007 15:04:55, Аленьк-ий
пересказ. хотела дословно найти в девичьей, но поиск не работает :( так что как умею.

было у вождя племени две дочери: красивая и такая... не очень...
По обычаям племени за невесту давали выкуп. За красивую было назначено 10 коров. За не очень - 1.
Приходит к вождю молодой воин, приводит 10 коров и просит руки его дочери. Вождь выводит ему красивую. Но воин просит другую.
Вождь говорит: "ну она же... не очень... забери лишние 9 коров!". Но воин настаивает и просит принять все 10.

Через длительное время вождь навещает своего зятя. И навстречу ему выходит обалденная красавица. Он спрашивает у воина: "откуда такая красавица... ты же женился не на красивой, а на той, которая не очень..." И дочь ему отвечает: "я просто поняла, что стою десяти коров".

Надо оригинал в девичьей найти, там красиво изложено...
08.05.2007 15:17:27, millimetr
Аленьк-ий
притча хороша, однако не раскрывает тайны "как она дошла до мысли такой"
вот, где собака порылась!!!
единственная книга, которая обнажает механизм этого понимания, препарирует тэкскать процесс (от вот не было ничего, или тебе казалось, что нет, до стало и жизнь изменилась), которая мне попадалась - это, как ни банально, К.П.Эстес "Бегущая с волками"
08.05.2007 16:26:38, Аленьк-ий
ну какой тут механизм... за нее просто ДАЛИ 10 коров %) а раз кто-то дал, значит, она того стоит %)
типа, если кто-то разглядел в человеке внутреннюю красоту, она обычно становится видна и другим %))))
09.05.2007 00:16:01, millimetr
а я там ничего про это не нашла. Вообще, книга показалось странной. Может, еще раз прочитать?

Единственное - запомнилось про девочек, родившихся в день солнцестояния :-))
08.05.2007 17:04:32, *Enchantress*
Все равно хорошо. и как раз "в кассу", в смысле в тему и не только в эту, тут за прау дней вокруг этого и крутятся размышлизмы. 08.05.2007 15:25:47, Атом ( мама К)
И мне интересно стало... 08.05.2007 15:09:40, Атом ( мама К)
Его какое мнение? Красивы Вы или нет?
Странное такое ощущение собственной некрасивости, оно просто так не появляется.
Как научитья себя любить - любишь обычно то, во что вкладываешь много времени и сил. Начните себя баловать, холить и лелеять. Не с мыслью "чтобы не быть такой уродиной, надо себя кремом намазать". А с мыслью - "как бы мне себя еще побаловать? и кремчик, и помадку, и духами, и бантик сверху!".
Про мужчин я не поняла вообще ничего. Вы хотели роман с ними завести, что ли?
08.05.2007 09:34:03, Бабочка Красавица
Спасибо Вам на добром слове:-) Мужу внешне я нравлюсь, но ему не нравится то, что я почти перестала за собой ухаживать. С мужчинами я романов не хотела, просто хотела ещё раз проверить свою правоту в своей никчёмности:-( И убедилась в этом! 09.05.2007 21:28:55, Я же:-(
"Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" (Берн) - это Вам читать. Вы вышли с тезисом:"Я и правда никчемная (некрасивая, никому не нужная....и пр.)???". Вам все ответили , что это не так, обьяснили почему, и как пересмотреть неверную точку зрения самой на себя. Вы таки нашли где-то подтверждение, что Вы- никчемье и гордо сказали :"Ну я же говорила...", Вам легче от Вашей "правоты"? - Не думаю. Вы странно аргументировали свой поход по бывшим... добавив, что это по обоюдному согласию (ну еще бы Вы на них в темном переулке наскакивали...(грустно улыбаюсь)). Романов Вы с ними не хотели. А ИМ что с Вами делать, слезы утирать, на Вас неухоженную смотреть? (вы,кажется, написали, что перестали за собой следить). А ухоженность за полчаса не бывает... это результат последовательных мероприятий, немалую толику в которых имеет та самая "корона" на голове. А что Вы будете делать, если вашему мужу станет приятнее проводить время с теми, кто и на работе успевает и следит за собой...??? Его можно будет за это в полной мере осуждать...??? Берите себя в руки, наконец. Ребенок должен видеть маму улыбающейся, ухоженной, маму, к которой папа бежит и падает - боится неуспеть лишнюю минутку упустить... 12.05.2007 03:58:37, Dolce Vita
arte
Индивидуально это все, имхо.
Я бы сделала так: составила бы себе программу-максимум по приведению себя в порядок (мне очень помогает расписывать все на бумажке - никакие кпк и смартфоны в сравнение не идут :)) на ближайшие месяц - два, без перегибов, ну, скажем, полчас-час в день (можно больше ;)). Раскидала бы по этим получасам уход за лицом-фигурой-волосами-руками-ногами-что там еще надо. И настроилась бы на то, что первые, поверхностные результаты проверяю не раньше, чем через 2 недели, а боль-мень значимые - как раз через 2 месяца. Ну и на мнение окружающих в эти 2 месяца забила бы, потому как превращение куколки в бабочку совершенно не обязательно эстетическое зрелище :)
Сначала у Вас появится удовлетворение от того, что Вы что-то делаете (в смысле, не сидите, сложа руки). Потом увидите результаты - появится дополнительная мотивация. Ну а потом все само собой потихоньку на места встанет.
Спорт в этом плане хорощая вещь - эндорфины ой как нужны.
И, конечно, в первую очередь (учиться) любить себя, независимо от внешнего и внутреннего состояния
07.05.2007 17:19:33, arte
Спасибо Вам огромное!!!! Вот самое главное-то: КАК научиться полюбить себя?:-((( 07.05.2007 20:06:27, aвтор
Аленьк-ий
слушайте, все просто помешались на этом "любить себя", а зачастую выходит, что это "любить" есть не что иное, как баловать и потакать своим мелким желаниям. это само по себе не дурно, когда фундамент на месте.
начните с простого и ясного - уход и забота О СЕБЕ умеренными силами, вне привязки к тому, чтобы понравиться мужчинам или подругам
08.05.2007 11:56:11, Аленьк-ий
arte
Если "все" и "помешались", значит, эта проблема не из пальца высосана :)
В нашем (пост-)социалистическом обществе она и должна иметь место, бо в социализьме индивидуальности не нужны были, и к необходимости "работать над собой", дабы соответствовать уровню "человека будущего" нас приучали с детства, по умному, причем, так что мы и сами этого не замечали :)
Имхо "любить себя" - это в первую очередь, как базис, принимать себя такой, какая есть, а не делать из себя ту, которая нравится "мужчинам или подругам". Потому что в последнем случае ты любишь не себя, а тот результат, который получился в процессе хорошо если саморазвития, а не ломки себя. Т.е. не было бы результата - значит и любить нечего :) Ну а чтобы принимать себя, надо для начала понять и принять ту мысль, что все люди разные, и это хорошо. Что из двух противоположный мнений не обязательно одно неправильное. Что, кроме черного и белого, есть еще масса других цветов и оттенков. Ну и так далее.
Все это, есессно, не исключает ни саморазвития, ни работы над недостатками, ни еще чего, просто цель другая - самопознание, а не соответствие ожиданиям окружающих :)))
08.05.2007 14:15:58, arte
Аленьк-ий
ура, товарищи!:)
все так, я бы еще добавила, что культивирование в себе дополнительных достоинств - тоже от лукавого, внутренняя истерика.
так что лозунг "человек, познай самого себя" актуален как никогда:) гы:) познай и успокойся
08.05.2007 14:25:35, Аленьк-ий
arte
А это, опять таки, от целей зависит :)
Если ты их в себе культивируешь ради себя - это одно. А если ради того, чтобы произвести впечатление на окружающих - совсем другое.
Познать - это только первый шаг, за ним еще мнооого других следует. А вот если ты этот шаг в неправильном направлении сделаешь или не сделаешь вообще - то либо останешься на месте, либо совсем не в ту сторону уйдешь.
08.05.2007 15:08:38, arte
У Каролины в реге все бывали? Все читали, что там написано? Святая правда, и добавить нечего. 08.05.2007 14:32:24, Бабочка Красавица
<баловать и потакать своим мелким желаниям> - это форма. А не сама любовь :) Если балование и потакание есть (формальные проявления), а любви по-прежнему нет, ничто не поможет :)))
Это как с мужчиной: он может дарить цветы, водить в ресторан и выполнять формально другие виды ухаживания, но если не любит - это все не то и все не нужно :) все равно блеска и восторга в глазах не появится, и все эти искуственные проявления будут как ненужная шелуха... форма без содержания...
имхо начать нужно с содержания :) тогда и форма не замедлит подтянуться :)
08.05.2007 13:57:20, millimetr
+ 100000 08.05.2007 15:48:26, Dolce Vita
А бывает и наоборот: бытие определяет сознание. Начинаешь себя вести,к ак будто себя любишь, и начинаешь и впрямь любить... 08.05.2007 14:33:19, Бабочка Красавица
ну вообще таки да, известный эффект... типа, начни улыбаться - и настроение поднимется... 08.05.2007 14:55:29, millimetr
Аленьк-ий
да фишка как раз в том, что фиг поймешь "кака такая любовь" и что нужно для этого делать, чтобы можно было считать определенно "люблю я себя или нет".
вот я и предлагаю на этой самой любви не морочиться, а делать сугубо простые и базисные весчи:)
лично я для себя еще не поняла, что есть "любовь к себе", впрочем как и к другим, и к богу (в том высоком смысле, о котором я читаю).
08.05.2007 14:31:57, Аленьк-ий
я тоже не понимаю, что это такое :))) но почему-то уверена, что оно у мене есть :) чувствую так :) интюиция подсказывает :))))) 08.05.2007 14:54:23, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!