Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Липосакция - вопросы для "Не скажу.."

На всякий случай вынесла отдельным сообщением - то уже ушло вниз. Вопросов вообще-то много. Я уже очень долго собираюсь на это решиться, но останавливает довольно долгий реабилитационный период - действительно после этого надо несколько недей носить спец. бельё? И насколько это неудобно? Вы делали просто липосакцию или с подтяжкой кожи? Если без подтяжки, насколько быстро восстанавливается внешний вид? По Вашим ощущениям - когда лучше делать это - летом или зимой? Если летом - не будет ли жара усугублять неприятные ощоущения после? И вообще - насколько они неприятные? Была ли бугристость после липосакции? Сколько сантиметров объемов ушло за сеанс? Какие противопоказания - у Вас отсутствовали абсолютно все противопоказания? Наркоз - общий или местный? Насколько больно - особенно после? Реально выйти на работу через день-два? Каким методам Вым делали липосакцию? Я читала, что самый безвредный - ультразвуковой. Вообще-то я читала статьи и звонила в разные клиники, чтобы задать эти вопросы, но одно дело, когда достоинства расписывают врачи, а другое - услышать от реального человека. ЕЩе раз скажу - если здесь неудобно - пожалуйста, ответьте по эл. почте. Заранее большое спасибо!
25.06.2001 10:13:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Девочки, а сколько это удовольствие (липосакция) стоит? 26.06.2001 13:55:50, Безаева Оксана
Наташа С.
400-500 долларов за одну зону (например, внутренняя сторона ноги, бедро, одна ягодица и т.п.). 26.06.2001 14:00:43, Наташа С.
Безаева Оксана
О, П, Р, С, Т!!!!! 26.06.2001 16:39:25, Безаева Оксана
Наташа С.
Не то слово!:))))) 26.06.2001 16:49:02, Наташа С.
Можно я отвечу, хоть я и не делала, но кой-чего знаю. Вообщем носить белье нужно не несколько дней, а несколько месяцев, чем дольше, тем лучше. Если делать "подтяжку кожи" (я правда не знаю, что ты имела ввиду, потому как кожа у тебя и так сократится, если белье будешь носить), но может ты имела ввиду "бразильский эффект" (это когда попу подтягивают) и "коленочку" (медицинское название не помню, когда мужскую коленочку делают), то реабилитационный период составляет до 4-х месяцев (но не факт, все зависит от конкретного типа кожи), я имею ввиду отеки всякие, а форма будет уже с первого дня после операции, только опять же белье надо носить. Когда делать, да без разницы, что в жару носить это толстое белье, что сидеть в офисе в шерстяных портках:)) зимой, когда включают отопление, скорее всего лучше осенью, как раз к лету будешь в форме. Обычно наркоз местный, потому как там надо крутится и вставать постоянно. Про боль сказать ничего не могу. Ультразвуковой метод сейчас пытается запретить FDA в штатах, потому как чего-то они там намеряли ..., если интересно я спрашу в чем проблема. Насчет работы, обычно прописывают в течении 2-х недель постельный режим. Сантиметров уходит столько, сколько вы закажите, только здесь надо быть очень аккуратным и не переборщить, да еще нужно попасть к хорошему хирургу, потому как сущ. два вида жира, какой-то "поверхностный" и какой-то "глубокий", так вот если откачать "поверхностный", то будут ямы, поэтому откачивать липосакцией можно только "глубокий". 25.06.2001 14:13:24, Пчёлка
Наташа С.
Спасибо! Я это тоже в основном знаю. только вот про 2 недели постельного режима - это что-то новенькое. Я в клиниках интересовалась - они выписывают через день-два максимум и уже можно ходить на работу. Насчет подтяжки - это совмещение липосакции и пластики - когда никакое белье носить не нужно - кожу подтягивают хирургически. Читала об этом в KI - целый номер был посвящен липосакции. Хочется услышать впечатления человека, испытавшего ЭТО на своей "шкуре", прежде чем испытывать на своей.:)) 25.06.2001 14:24:27, Наташа С.
Хм, про то, что белье носить ненадо первый раз слышу . После любой пластической операции нужно носить соответсвующее белье, если хочешь, чтобы формы были идеальные, а то возможны варианты. Хотя может я и не права. Надо будет узнать. А выписывают они все на 2 -1 день. Но обычно дают недели на две больничный, но не все. 25.06.2001 14:48:17, Пчёлка
Ну, приступаю к ужастикам.
Буду рассказывать все по порядку, ладно?
Вообще-то всю жизнь я была нормальная ( так и хочется сказать худенькая), во время первой беременности была стройной( ОХ!). После рождения дочки месяца через 4-5 начала полнеть,катострофически, до сих пор не знаю, то ли гормоны, то ли образ жизни, то ли что-то еще. Взглянула на себя через год, ужас:((( Пробовала диеты, спорт, да что там говорить, лень-матушка, решилась на операцию. Было все примерно так: часов в 10 утра сдала все анализы ( группа крови, СПИД, еще что-то), противопоказаний не было никаких, часа в 4 врач начал меня рисовать( т.е. фломастером отмечал зоны,что-то рисовал, в часов в 5-6 вечера меня на коляске инвалидной отвезли в операционную,( я пыталась сказать,что сама ходить умею, получила в ответ, что так положено, въехав в операционную что-то мне поплохело от испуга, не ожидала от себя!), мне сделали общий наркоз, как и было обговорено, операция длилась часов 7, откачали около 7 литров жира, очнулась рано утром в реанимации( сорри, но мне было ОЧЕНЬ плохо, меня постоянно тошнило, я не могла пошевелиться, приподняться, еле могла говорить) Вообще-то человек я мужественный, большие беды переношу с терпением, так же было и в этом случае, я терпела, успокаивала себя, что скоро будет легче. Увы... Пять дней я лежала в клинике только, дня три НИЧЕГО не ела, пила с трудом, легче было только под капельницей, на пятый день поехали домой в инвалидной коляске( не могла ходить), день на седьмой-восьмой стало полегче. Недели две провела дома. Встала с постели худая, почти как до беременности. Белье одевают специальное сразу после операции, ты в отключке, носить его надо минимум месяц, наверное лучше дольше.( Кстати, белье это я покупала за 150 долларов, если мои ужастики вас не испугают, могу просто его отдать, есс-но, если Вам нужно) Я носила его спокойно,не помню, что бы были какие-то проблемы, но Вы знаете, человеческая память такая избирательная, я была счастлива от своего вида( я к тому же до операции постригла свои длинные волосы, покрасила их в чудесный цвет), на меня сразу обратили внимание столько мужчин, я нашла себе такую здоровскую работу, я воспарила духом! Но когда я лежала после операции в больнице и мне было плохо, я думала, что никакое похудание не стоит ТАКИХ мучений, я была согласна не есть год, лишь бы ТАК не мучиться, а потом забыла об этом, как о дурном сне, наслаждаясь собой, своим новым обликом.
Как я теперь думаю, удалили мне ОЧЕНЬ много, так нельзя, но я по молодости-дурости заплатила врачу хорошо и сказала: " Режьте как можно больше ".Потом я думаю,что тип наркоза был выбран не правильно, мне было плохо не только от самой операции,сколько от наркоза( у нас такое наследственно, просто мне раньше не делали операций и я не думала об этом). Но результат был, и результат был отличный, я была довольна, пока не забеременнила во второй раз, сразу поправилась, после родов-кормлений вновь поехала делать операцию(вот свинюшка ленивая!) В силу обстоятельств,к своему доктору не поехала, а обратилась а клинику Пирогова в Питере. Денег заплатила немеренно, эффект был нулевой, сняли 1,5 литра (т.е. неделя диеты, ну хорошо, пусть две), швы ужасными, настоение кошмарным и т.д. Я зареклась обращаться в русские клиники по этому поводу. Мей би, мне просто не повезло...
Что еще, бугристость кожи? После первой операции вроде нет, после второй да. Сантиметры в объемах не скажу, но килограмм на 7 похудела после первой, сильно, плюс сама худела дальше, а вот после второй ничего:((( , вернее на короткое время, ну очень короткое...

Очень стараюсь сама похудеть ( еще год прошел), Хочу обратиться к эндокринологу теперь, подозреваю, что -то не так в гормональной сфере, если все ОК, и сама не смогУ( Знаете анекдот про дошадь, ну не шмогла я , не шмогла), поеду к своему доктору через годик.
Если есть вопросы, спрашивайте.
26.06.2001 00:12:10, Не скажу, стесняюсь
В догонку, делала липо-цию без подтяжки, как я понимаю, подтяжка нужна после 30-40 лет, а я делала в 24, и то, кожа у меня не эластичная:(((, как не печально, но убралось -стянулось все хорошо. 26.06.2001 02:41:31, Не скажу, стесняюсь
Наташа С.
Спасибо за рассказ! Мужества он не прибывляет. Как я понимаю, лучше не есть... 7 часов под наркозом я с моей "вегетой" боюсь не сдюжу....Хоть мне и поменьше надо, не 7 литров, а все равно страшноватенько... Я тоже сильно поправилась после вторых родов, но удалось много сбросить, а вот ноги бы я прооперировала, но очень боюсь...
Еще раз спасибо!:)
26.06.2001 10:59:56, Наташа С.
Наташа, лучше не надо. Ну его, такие ужасы:-( 26.06.2001 12:25:19, Natsi
Наташа С.
Да пока не буду... Я как соберусь по-серьёзному - так вот такоу рассказ прочитываю - и опять откладываю... Буду дальше дието-массажные дела практиковать. 26.06.2001 12:39:10, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!