Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про липстики :))))

Девочки, расскажите о своем опыте. Я решила уйти от помад и перейти на блеск для губ: оперативнее получается наносить, ребенка маленького целовать удобнее, да и стиль одежды после родов поменялся - ярко и четко нарисовнные губы не вписываются.
И вот купила для пробы липстик(извините за русский перевод) от буржуа. Ерунда такая - после завтрака его уже на губах нет, на ребенкином лице следы, как от помады, да и блестит как-то дешево, если можно так выразиться.
Подскажите, кто имеет опыт, что лучше в моем случае? И бывают ли вообще липстики "долгоиграющие" ?
22.06.2001 22:05:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Немного добавлю :))

Понятно, что Вы хотите иметь быстронаносящийся состав, который дает блеск и долго держится на губах.

К сожалнию, все жидкие помады или блески не обладают качеством устойчивости именно из-за своей консистенции. Отсюда вывод - если во главу угла ставить стойкость - нужно искать помады карандашного типа с названием "устойчивые", или в обычного вида, но плотной структуры и опять же с "устойчивостью" в описании. Они могут быть с перламутровым блескои или каким-то другим, но не с ВЛАЖНЫМ. Влажнный блеск и легкость в нанесении - преррогатива жидких блесков или помад, но у них самая слабая устойчивость.

Посередине этой шкалы находятся блески в баночках, которые наносятся кисточками или пальцами и помады с эффктом влажного блеска, т.е. полупрозрачные.

Вам выбирать, какое качество для Вас наиболее ценно :))
24.06.2001 11:37:54, INGA
РыжиК
Попробуй "розовый сироп" от Ланком,мне он больше всех понравился! 23.06.2001 19:09:57, РыжиК
Спасибочки огромное за ликбез в области лип...
Сориентироваться не получилось, но теперь хоть знаю, как что называется.
Блески, видимо, как и помады только опытным путем подбираются. Правда, это не крема - на ноги не вымажешь. если не подходит. Ну. можно покомбинировать. Спасибо
23.06.2001 17:30:23, Paz
Elle
Действительно, липстик (lipstick) - это и есть помада. Блеск - это липглосс (lip gloss).

А я наоборот разочаровалась в блеске для губ, хотя совсем недавно здесь их расхваливала. У меня их два - один о Шанель, другой от Клиник. Цвета очень красивые, наносятся легко, сначала выглядят прекрасно, но быстро сходят и не хватает "цвета". В общем, для разнообразия теперь ношу в косметичке и блески, и обычную помаду.
22.06.2001 23:43:01, Elle
Да,я кстати тоже заметила,что блеск надо наносить в несколько раз чаще,чем помаду,но мне все равно блеск приятнее. 23.06.2001 13:09:32, Карбонара
Ну вот, а как раз купить собиралась:-( 23.06.2001 01:12:01, Natsi
Тогда попробуйте liquid lipstick :-) 23.06.2001 00:39:31, Улитка
Они съедаются молниеносно... 23.06.2001 01:20:43, Плюша
Elle
А это еще что за зверь? 23.06.2001 01:19:21, Elle
А это как бы помада и блеск в одном флаконе :-))) У Клиник, например, есть. 23.06.2001 01:47:56, Улитка
А "липстик" это как раз помада и есть, а не блеск:) 22.06.2001 22:14:10, Катёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!