Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О липосакции- может кто делал или слышал

О липосакции- может кто делал или слышал от подруг, поделитесь. Собираюсь сделать в нескольких местах (на теле), есть вопросы- время года имеет значение, или без разницы (для послеоперационного периода)? сколько дней после операции реально сильная боль если с наркозом/без (и если без- насколько больно в течении операции). После операции обезбаливающие можно?
Я худенькая, доктор дал добро на: 1.около самих подмышек с боков; 2.чуть ниже талии с боков; 3.на копчике. Я-бы ещё сделала на ногах сверху с внутренней стороны, но он сказал в этих местах часто бывают проблемы после операции (гематомы что-ли, не запомнила).
Ходила к нему два года назад, почти сразу после этого забеременела, потом кормила, сейчас наконец имею возможность сделать, но хотелось-бы побольше информации перед окончательным решением. Спасибо заранее!
20.04.2007 14:54:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Все зависит от количества зон (объема), который планируется убирать.
Делают и с местным обезболивающим, и под общим наркозом. Общие наркозы сейчас в основном применяются в клиниках современные - типа Дипривана (Пропофола).
Больно не должно быть ни в первом, ни во втором случае.
Боли сильной и резкой после обычно не бывает при не очень больших объемах. Хотя у каждого свой болевой порог :). Из обезболивающих что-нибудь назначит врач скорее всего (типа Кетанова).
Проблемы могут быть с тугором кожи, поэтому я бы посоветовала не спешить и дать гормональному фону после кормления ребенка стабилизироваться.
Касательно времени года - лучше делать не в жару. И скорее даже не по причине компрессионки (иногда при небольших объемах ее заменяют на очень плотное
белье типа колготок в 200 ден), а из-за отечности в теплое время года.
Удачи!
22.04.2007 22:19:04, Mamusja
Tatachka
вот совсем недавно подруга делала, сама по себе худющая (не привираю), но уж очень озабоченная внешностью, даже скорее ее гражданский муж. Ну так вот, основное она делала, конечно же, грудь после ГВ(подтяжка, плюс размер), ну и вроде как заодно решила еще и липосакцию бедер и попы сделать. Вобщем, че ей там и где откачали даже не поняла она (ну в том плане, что ей реально нечего было откачивать и там над ее "жиром" даже сестры потешались), а мы уж тем более не заметили. Я была уверена, что липосакцию она не делала, но на всякий случай спросила, и положительному ответу была очень удивлена. В целом, она говорит, все терпимо, грудь болела дней 5, ставили укольчики обезболивающие, про боль после липосакции ничего не сказала... Делать липоскацию все же лучше, когда попрохладнее, так как после операции необходимо носить компрессионное белье, а сами понимаете, в жару будет некомфортно и спрятать его особо некуда будет... Вот что знаю... 20.04.2007 23:18:07, Tatachka
Если Вы худенькая, то имхо, липосакция тут ни с какого боку. Кожа же у Вас не подтянется, если жир откачают? Или Вы не худенькая. И тогда, может быть, в определенном возрасте... У меня приятельница, которой под 50, делала. Пока держится хорошо (месяцев 8, что ли). Ноги довольно стройные. Но у нее возрастное именно. И я не видела ее иначе как без верхней одежды, что, скажем так, в купальнике - не скажу. 20.04.2007 17:24:25, АнглоГалка
Чтобы кожа подтянулась и пришла в норму, надо хрошую компрессионку носить от месяца до 4-х. 20.04.2007 17:37:59, extra_new
Без наркоза липосакцию не делают. Можно делать под местным или под общим. Если большой объем и хорошее леч. учреждение, то скорее всего будут рекомендовать делать под общим, потому как просто Вы устаненте за время операции лежать, а под общим Вы будете спать и Вам будет проще. Боль после операции зависит от объема операции, а не от наркоза, если мало уберут, то хорошо перенесете, если много, то до месяца можете лежать пластом :)). Про обезболивающее Вас проконсультирует врач какое, как и сколько. 20.04.2007 16:39:01, extra_new
Может лучше массаж+диета+спорт(плавание)?

20.04.2007 16:23:32, страна советов
ВикК
+1. Общий наркоз очень вреден, эстетические проблемы в молодом возрасте вполне решаемы вышеуказанными способами. Посмотрите на сайте пластической хирургии отзывы и противопоказания, липосакция - это серьезная операция,ссылку щас поищу. 20.04.2007 16:43:57, ВикК
Мне кажется, липосакция- не такая уж и серьёзная операция, я смотрю на вещи реалистично. да у меня не идеальные ноги и грудь, но именно эти операции я считаю серёзными и трудными- имплантанты могут не прижиться, получится несимметрично, бывают осложнения. так что такой риск не для меня. А липосакция- реально (Обьёмы которые надо убрать не очень большие) просто найти хорошего врача и обсудить как и какой наркоз делать, и послеоперационный период.
Хотя допускаю что могу быть неправа.
20.04.2007 17:11:36, Tatjan-ka
Наташа С.
Ну как же несерьезная: большая раневая поверхность, которая долго и болезненно заживает, кроме того, то, что будут удалять, пронизано кровеносными сосудами и нервами - жир-то размягчат и откачают, а всё это хозяйство - куда?... Про наркоз уже много и красиво рассказали... Ну и эти смертельные случаи, как раз у девушек, которым надо было мало убирать - я бы ни за что:(. 20.04.2007 20:06:07, Наташа С.
несерьезная операция?! ну-ну...вот, почитайте по ссылочке, картиночки порассматривайте на досуге, кои во время оперций делались, рассказы почитате тех, кто делал....
так же поизуйчайте про неудачные операции, все по той же ссылочке.
странно, что вы не изучили инфу перед тем как что-то решать.
20.04.2007 18:17:15, Oblako
Ой, а на этой страничке я как раз и не была, только форум и галерею читала-смотрела. Спасибо, очень много информации, оказывается я заблуждалась насчёт лёгкости операции. Почитаю поподробнее на выходных. 21.04.2007 01:08:38, Tatjan-ka
ВикК
Ответила аналогично, но ввиду глюков ничего не видно. Наркоз это ужас-ужас, по опыту моей мамы и нескольких подряд операций. Сердце посажено напрочь. А липосакция по последним исследованиям ведет к серьезным отдаленны проблемам с нервными окончаниями, если не ошибаюсь. 20.04.2007 19:52:33, ВикК
Давайте начнем с того, что любая операция серьезная. При любом оперативном вмешательстве могут быть осложнения. И кто Вам сказал, что осложнения после липосакции будут менее тяжелы, чем после протезирования? Протезы родились и все, у Вас остались только шрамы на месте швов как напоминание о неудавшейся попытке. А липосакцию тоже могут сделать несимметрично, можно сделать и оставить бугры, и много чего еще может произойти. Если хирург хороший и знающий, то про наркоз он сам решит какой делать. Я вот никак не въеду зачем с хирургом обсуждать наркоз? 20.04.2007 17:37:15, extra_new
Ну он как раз и начал со мной обсуждать наркоз когда мы встретились, насколько я восприимчива к боли. А то что больше осложнений при других операциях я как раз и узнала с сайта plastic-surgeon.ru 20.04.2007 21:48:49, Tatjan-ka
Сказок про наркоз не рассказывайте, просто нужно, чтобы наркоз проводил грамотный доктор, а сейчас в пластической хирургии слишком много шарлотанов, как анастезиологов, так и самих хирургов. 20.04.2007 16:48:03, extra_new
Сомневаюсь что такие спецефичные места можно убрать занимаясь спортом (хотя я раньше занималась плаванием, сейчас хожу на аеробику), всегда эти места были проблемными... Может, какие-то хорошие крема могут помочь, но такого опыта у меня мало... 20.04.2007 16:31:39, Tatjan-ka
Может просто себя полюбить такой какая Вы есть? Любое вмешательство во внешность надо начинать с того, чтобы понять для чего Вам это нужно. 20.04.2007 16:41:27, extra_new


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!