Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

?Домашняя восковая эпиляция?

Я про аксессуары для этого дела. Хочу посоветоваться - брать просто нагреватель для воска, или с базой, его же. Зачем база в доме, для себя? Надо? Или нет? Просто нагреватель тоже нагревает и поддерживает какое-то время температуру? И еще - что лучше взять - бумажные полоски или нетканые, или еще какие-то есть? И про воск - был у меня медовый. Оказывается, это для зрелой кожи. Хочу взять алое вера, написано, что подходит для бикини, для чувствительной кожи. А он брать-то вообще будет, если не пух снимать?)))) Кто-нибудь знает?) Спасибо. И какие фирмы лучше взять для дома? Вот базу и нагреватель нашла пр-во Франция, а воск - итальянский (испанский - хуже?), а полоски испанские. Че брать?
08.04.2007 22:21:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два нагревателя:
1. нагреватель для картриджей без базы. У меня он температуру держит, мне хватает времени очистить обе ноги. Но с базой, кажется, должно быть поудобнее. Полоски типа флизелина. Воски использую только плотные, непрозрачные. Прозрачные мне не нравятся:-( Фирма, ИМХО, любая. Главное, чтоб картридж по размеру к нагревателю подходил.
2. Воскоплав для горячего воска для бикини (особенно глубокого:-)))и подмышек. Тут использую белый воск с тальком для очень чувствительной кожи. Тоже плотный.
У меня всё испанское, я довольна:-)
09.04.2007 09:50:10, Матаня
weterok
Вот про ноги мне все понятно, и про подмышки, настрополилась)) А про глубокое бикини хочу побольше узнать, потому как мне делали обычным воском горячим, как и ноги и прочее, с тех пор сама пытаюсь повторить этот трюк с бикини - получается только чтоб из-под белья ничего не торчало..)))) А хочется поближе к идеальному))) Вычитала тут, что для бикини не полосками надо снимать, а руками. Специальный воск, не в картриджах, в банках? Как этот воскоплав выглядит? Шпателем накладывать? Еще на сайте вычитала, что есть насадки-ролики для картриджей более узкие, тоже, наверно, для этих целей? Поделитесь опытом, плиз.) И нет ли каких трафаретов нефигурных на бикини, наложил, все подряд намазал оставшееся и..... А то в этом воске все подряд потом. А еще не мыться некоторое время... И чем смываете остатки воска? Я маслом обычным растительным. Но как-то допотопно. Спецмасла хороши? Какие? Спасибо. 09.04.2007 11:46:08, weterok
Ноги очищают тёплым воском, бикини горячим. Тёплый воск удобнее в картриджах, ИМХО. Горячий воск бывает в брусках, дисках, гранулах и т.д. Про ноги ежель всё знаете, то рассказываю про бикини: длина волоса должна быть не менее 0,5 см. Воскоплав похож на одноконфорочную электрическую плиту:-) Расплавляете воск (но только, чтобы не кипел!!!), эпилируемую зону обрабатываете спец преддэпиляционным тоником (можно и без него), затем высушиваете салфетками и обрабатываете спец тальком. Шпателем накладываете воск и снимаете его пальцем в любом направлении. Затем опять обрабатываете тальком. После эпиляции горячим воском в этот день нельзя мочить и пользоваться косм средствами! Только тальком! Масло исп-ся только после тёплого воска! Узкие насадки-ролики для картриджей это для лица, например, для усиков. Трафаретами для бикини-дизайна я никогда не пользовалась, так что про них не скажу. Маслом пользуюсь детским, но продаются спец постдепиляционные, в спрее. Думаю, они должны быть удобнее в применении. Просто у меня от ребёнка осталось много масло, вот я и пускаю его в ход:-) 09.04.2007 12:13:26, Матаня
weterok
Спасибо огромное за просвещение) Тоже мне масло девать некуда, учту) Но все равно неочень поняла разницу в температурах, ведь очень горячий не наложишь - обожжешься, а слегка теплый тоже не пойдет - слишком густо. Мне после процедуры, надо сказать, делали два-в-одном: стирали маслом, потом припудривали тальком. По Вашим описаниям это был теплый воск, в картриджах. И мочить тоже не рекомендовали. А пальцами тоже резко сдирать надо? Если медленно, то как оно, убирается? Интересно, за счет чего? 09.04.2007 22:45:18, weterok
Горячий воск тоже надо резко сдирать. В зоне бикини это делается маленькими участками. В самых болезненных местах я делаю на участке менее 1 кв см. Тёплый воск работает за счёт "приклеивания" и последующего "выдирания", а горячий воск раскрывает поры и волос как бы "выходит" сам. ИМХО, эпиляция горячим воском - менее болезненная процедура. Горячий воск в картриджах не бывает, а тёплый воск бывает и в картриджах, и в банках, и тд. Горячий воск разогревается до темп около 60-65 градусов. Умный воскоплав сам нагреет как надо:-) Тёплый всего лишь 45 градусов. Нагреватель для картриджа поддерживает именно эту темп-ру, дальше не нагреет. Вот:-) 09.04.2007 23:20:36, Матаня
weterok
Спасиб, я прям зачиталась...) Теперь буду умными словами с косметологом разговаривать)))))))))))))))))))))))))))))))))) 09.04.2007 23:36:12, weterok
Да незашт, эпилируйтесь на здоровье:-) 09.04.2007 23:41:12, Матаня
крИСТИНА
У меня без базы, провод всегда включен я его не отключаю. Полоски бумажные кажется. Воск всегда разный покупаю, но на самом деле не все картриджи подходят. Один раз купила, а они реально меньше и вылетали из нагревателя. 09.04.2007 00:38:51, крИСТИНА
weterok
А какие тогда подходят? Может, Вы купили не 100 мл, а 80мл? Фирм вообще много по воскам-нагревателям на нашем рынке? Брать-то какие? Или непринципиально? Спасибо. 09.04.2007 11:28:12, weterok
Лека и Егор
У меня нагреватель без базы. Он нагревает но температуру особо не держит - т.е воск постепенно остывает и его хватает только на одну ногу. Потом опять в розетку включать надо.(В инструкции написано, что отключать при использовании от сети надо - а я всегда инструкциям следую:) А база я так понимаю постоянно греет и картридж не остывает. Но я приспособилась: пока картридж греется - я ногу от воска очищаю;) А потом к другой приступаю. Воть 08.04.2007 23:14:58, Лека и Егор
weterok
Спасибо) А полосками какими пользуетесь? Я до сих пор кусок новой бязи рвала на полосы - надоело((( Какие лучше купить - бумажные или какие-то нетканные еще есть? 08.04.2007 23:55:25, weterok
Лека и Егор
Я вот эти - во втором ряду правое окошко за 8 у.е.
Там и про воски все расписано.
09.04.2007 19:56:37, Лека и Егор
weterok
Спасибо, я как раз на них и нацелилась, с ентого же сайта...)) Увидела там же бумажные и засомневалась. А там же, за 3 у.е., для лица, не брали для комплекта? Первые нешироки для неног?) Хотя, разрезать, видимо, можно, чем плодить неопробованное разнообразие...) Спасибо.) 09.04.2007 22:48:25, weterok
Я нагреваю в микроволновке, никаких аксессуаров дополнительно не покупаю, хватает того, что там в комплекте вложено(полоски там многоразовые нетканные, лопаточка и сам воск). 08.04.2007 22:53:14, Ai_va
weterok
Я картриджами проф. пользуюсь. А из банок удобно? Насколько реально не переборщить со слоем воска, когда лопаточкой-шпателем накладываешь? 08.04.2007 23:13:02, weterok
нужно стараться как можно тонким слоем наложить воск для лучшего эффекта 10.04.2007 21:38:23, Ai_va

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!