Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купероз

Девушки, а можно реально избавиться от покраснений из-за близко расположенных сосудов на переносице с помощью средств от купероза? Порекомендовали Урьяж, он действительно помогает? Или лучше сразу прижигать?
06.04.2007 11:52:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в незапамятные времена (еще до моих 30-ти лет) чудесно убрал сосудистую звездочку со щеки гель гиалуроновой кислоты, который продавался какой-то нашей простецкой сетевой фирмой под названием "Тайна Н.Н.", как щас помню. Стоил копейки, как и вся эта косметика, но я ею не фанатела. Но звездочка ушла раз и навсегда - вот только что себя долго в зеркало разглядывала - нет... М.б. какие-то современные средства с гиалуронкой помогут? 07.04.2007 20:20:40, Lepidopterosa
ТО, что "вылезло",то бишь красные сосудики кремиками или чем другим уже не уберется, только лазер. А профилактически, чтоб другие не повылезали, можно пользовать что-то антикуперозное, в составе обычно бывает азулен, конский каштан, арника, экстракты иглицы, винограда,рутин,витамин К1 (фитоменадион)... 06.04.2007 12:32:10, ВВС
Спасибо! :) А обязательно ли лазером убирать? Мне в 15 лет удалили одну звездочку на лице под глазом, чуть ли не в районной поликлинике, не лазером, а уж не знаю чем прижгли, проблем не было, но заживало недели полторы. Лазер менее травматичный? 06.04.2007 12:40:07, Shelly
Крапива
у кого как. У одной моей приятельницы (склонной к аллергии) разнесло полщеки после этого. И теперь, к примеру, в морозные дни
места, обработанные лазером, становятся багровыми:(
Без лазера ей явно было лучше:(
06.04.2007 12:48:15, Крапива
А у меня, кстати, само прошло. На фоне шисейды, что ли... Сейчас нету никакого купероза вроде. Или мне кажется? 06.04.2007 13:26:27, Исполнение желаний
Крапива
Нету. Не вижу. На фоне Шисейдо - может быть. Мне Кле де по (тоже ведь Шисейдо, по сути) чудно купероз нивелировал, а был кошмар вообще одно время. Но у меня не точечный был, а такой... большая зона покраснения 06.04.2007 14:04:48, Крапива
Buttercup
Девочки, а какой конкретно Шисеидо? Подскажите, плз! Мне актуально, поскольку тоже купероз наметился 06.04.2007 19:59:42, Buttercup
Крапива
Только не факт, что у вас будет эффект. То есть он специально в этих средствах не заявлен.

Наверное, смотря какая природа у купероза. У меня вот не "звездчатый" был. У Марины точно не помню, я особо не разглядывала, но помню, что был, потому что мы с ней базу зеленую специально покупали.
С другой стороны - в любом случае хороший показатель, потому что от неправильно подобранной косметики купероз только цветет бурным цветом:( Мой личный купероз не переносит фруктовые кислоты и гликоль:(

А из Шисейдо был вроде Бенефьянс последний раз.
06.04.2007 23:12:57, Крапива
Лен. у меня купероз был такими ниточками, сосудики ветвились:( Шисейдо был бенефианс дневной, и био-перфоманс адвансед ревиталайзинг ночной, вот что мне помнится. ну и сыворотка тоже бенефианс, но она тут, наверно, ни при чем:) 09.04.2007 09:50:19, Исполнение желаний
Ой-ой... что-то я уже засомневалась, стоит ли трогать крошечную звздочку на носу. Просто в первый раз мне так лихо все убрали, мне казалось, это плевое дело... 06.04.2007 13:01:44, Shelly
Морская
Я тут тоже решила убрать звездочку у носа. При внимательном осмотре оказалось и щеки у меня все в этих красных паутинках (но их не очень видно). Все в итоге убирать не стала - убрала точечно. Две недели - мазала гелем заживляющем. Первую неделю не красиво было - еще сильнее краснота, чем до :-( Вторую, подсохло, корочки спали. Но краснота немного осталась. Сделала во второй раз. Сейчас опять первая неделя - так меня все достало :-( Раздражает, что нужно мазать 2 раза в день гелем этим, сверху надо от загара защиту еще, а уже поверх всего можно тон - так мне врач сказала. Но я попробовала только защиту и то ужасно смотриться, шелушками какими-то... В итоге уже третью неделю я не пользуюсь румянами и не нравлюсь себе :-( Еще и загорать нельзя теперь месяц...
Надеюсь результат все же будет стоить потраченных усилий...
И еще надеюсь, третий раз не придеться делать, хотя одна точка красная мне кажеться опять вылезла, блин...
06.04.2007 13:24:11, Морская
Ну надо же, как все серьезно... Надеюсь, Вы в результате вообще забудете про проблему купероза, но как много всего делать надо... Я все-таки пока ничего кардинального делать не буду, особенно сейчас, перед летом. 06.04.2007 14:33:16, Shelly
Морская
Да уж, ввязалась... не было печали... :-)
В принципе, у меня была довольна яркая красная звездочка прямо с лучами... ее сейчас нет. Это радует. Но розовое пятнышко на ее месте видно пока...
06.04.2007 15:30:26, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!