Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

весеннее тоже

девочки, милые! я к вам с просьбой, за последние дни-малооригинальной:) прошу вашего совета!
вопросы простые:
1. Как вы думаете, сколько мне лет? очень хочется знать, как меня воспринимают незнакомые люди. Я потом признаюсь, сколько именно, чесслово!
2.Что изменить, чтоб встретить весну достойно? признаюсь сразу, что очень хочется отразать нос и пришить новый, но ит из импосибл, к сожалению:)
всем спасибо большое, приму любую критику(но позора не переживу, так что ругайте цензурно:)
сегодняшние фото-в белой блузке на ксиву и, заодно, в халате долматинском. В леопардовом(рыжая) -2003 год, в сиреневом свитере-2002-й, в плаще-год назад.
03.04.2007 21:12:43,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще - почему у Вас такая неестественная претенциозная поза везде? У Вас же хорошая осанка, так и показывайтесь.

У меня мама на всех фото типа раскрывает глаза. Чтобы побольше казались. На самом деле кажутся, как и есть, вытаращенными. Это я не к тому, что Вас со своей мамой сравниваю (мы с Вами ровесницы), просто зачем принимать позы при фото?
04.04.2007 14:53:14, АнглоГалка
lipa
а может человеку замуж охота!

зачем-зачем...

)))
04.04.2007 17:26:18, lipa
да, забыла сказать: 16 лет замужем(за одним и тем же мужем), и, не поверите, счастлива в браке! растим прекрасного сына.
ну, а дальше уж-у кого что болит:))
04.04.2007 18:08:55, БДЖОЛка
Я не хотела Вас обидеть. Просто, правда, зачем так наклонять голову* 04.04.2007 18:24:53, АнглоГалка
Галочка, ну что вы! Вы так искренне и подробно дали мне совет, разве на это обижаются? Вообще(открою свой секрет) обида-имхо, в принципе неправильная позиция. Эдакое добровольное страдание за ошибку другого человека. Он сделал нехорошо-это его беда, не ваша. А вам из-за этого еще и расстраиваться? Неправильно это. Ну мало ли, вдруг у человека что-то не заладилось, настроение плохое, может, не хотел он ничего плохого, всяко бывает. Обижаться не стОит. 04.04.2007 22:31:03, БДЖОЛка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.04.2007 22:39:59, lipa
%) какая интересная позиция. надо запомнить. 04.04.2007 22:37:48, millimetr
lipa
везука тебе!
очень сложноподчиненная с филологической точки зрения - мне не запомнить.
04.04.2007 22:43:42, lipa
зато с общечеловеческой весьма проста. при определенном уровне развития. 04.04.2007 23:05:21, millimetr
lipa
ОК. "страдания - в топку"

"Так и запишем"(c)..
04.04.2007 23:22:24, lipa
lipa
а вот нас хотели..
за всё хорошее! ))))) эхх!
04.04.2007 18:32:49, lipa
вовсе нет, особенно за хорошее. 04.04.2007 21:49:08, БДЖОЛка
lipa
грю, про "болит" вы не уточнили. уже перестало? из повествования не понятно. )))
Вы не запускайте так в следующий раз. В етом деле, знаете, лучше перебдеть.
)))))
04.04.2007 21:59:48, lipa
:)) не пойму, в чем причина выших выпадов. Да и не пытаюсь. Бог с вами! 04.04.2007 22:12:46, БДЖОЛка
lipa
И Вам тоже Бог в помощь! ))))
Удачи!
04.04.2007 22:33:27, lipa
lipa
И? :)))))

пс. тема позирования не раскрыта.
04.04.2007 18:23:48, lipa
липа, ну вы же знаете, что сами не правы. Зачем продолжать эту тему? 04.04.2007 21:47:44, БДЖОЛка
lipa
"не права" в чём?
)))

ps. Тема Моды и Красоты бесконечна! нельзя останавливаться на достигнутом.

/кстати, я Ваш ник не переиначиваю мне на удобный лад./
04.04.2007 21:53:20, lipa
в том, что пытаетесь уколоть-подшутить в третьем лице. А ваш ник по-русски очень красиво звучит! но тут вы правы: lipa- значит lipa и точка. 04.04.2007 22:04:35, БДЖОЛка
Пока стрижка не отросла, я бы посоветовала сменить цвет, убрать баклажан или красноту, что там у вас, сделать цвет "аля натюрель", в гамме шоколада. Вам на сомом деле может пойти и короткая стрижка, но укладывать ее односначно надо по другому (обратить внимание не Хакамаду это для работы, на отдых, не стесняться топырить волосы вверх)

Про макияж: убрать перламутр, добавить мерцания. Румяна обязательно, даже если нет тона, теней помады и т.д. румяна оттенка загара ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тени на подвижное веко, оливковые, золотые. Если глаза не выделять то красная помада, только не насыщенно, наносить пальцем.

Про брови согласна с Ирой Миллиметр

Еще может вам мое предложение покажется странным, но я бы поэксперементировала с очками (не солнцезащитными, а обычными, просто стекла ставти без диоптрий) Просто зайдите в магахин и померяйте для интереса, думаю вам хорошо будут прямоугольные формы.

На самом деле 40 лет для женщины шикарный возраст, главное позволить себе быть смелой.
04.04.2007 13:40:26, Luna27
у хакамады другое строение лица, шеи и фигуры. имхо не тот типаж. 04.04.2007 21:11:08, millimetr
так я их ношу очки-то! с диоптириями(: покажу в ближ буд. Ох, получу еще шпилек:) а вот пока не отросла-важно, спасибо! там у меня сейчас божоле! был шоколад с мелированием, подруги говорят-цвета не хватает, блеклая получаюсь. Хотя я сама склоняюсь к шоколаду. ИМХО, красные-рыжие цвета старят. надо, наверное, брать шоколад, но молочный, не горький 04.04.2007 13:45:06, БДЖОЛка
надо брать шоколад, причем без мелирования. Не надо имхо в вашем случае размельчаться сильно. Поменьше мелких деталей, побольше крупных цельных мазков. 04.04.2007 21:12:42, millimetr
Ну вот очки тебе так и просятся, главное грамотно подобрать, по моему очень грамотный аксессуар. Я в свою регу выложила фотку, где я с короткой стрижкой блондинк, до такой стрижки ты месяца за 3 отростишь, если еще средства для роста применить... А цвет этот ненатуральный надо убрать. 04.04.2007 13:55:55, Luna27
а я в реге вижу брюнетку с длинными волосами... 04.04.2007 14:17:13, БДЖОЛка
В фотоальбоме 04.04.2007 14:17:58, Luna27
нашла. Честно говоря, думаю, мне такая стрижка не пойдет. Но менять надо, не спорю 04.04.2007 14:42:01, БДЖОЛка
Нос как раз в порядке(это просто ваши тараканы) - почему при общей неудовлетворенности своим видом все валите на нос?
Волосы срочно отрастить (мальчуковая прическа не ваше) и по пышнее вокруг лица.


Сделать брови и не выделять темным верхние веки.
Сменить цвета в одежде на холодные и спокойные.
Одежду подбирать больше по фигуре и приталенную. При скудной прическе балахонистый низ создает диспропорцию.
04.04.2007 12:42:36, Krizia


04.04.2007 14:12:37, Krizia
Про брови 04.04.2007 14:17:12, Krizia
тут представлен вариант для классических черт лица - так сказать, печка, от которой пляшут. Поскольку лица у нас не одинаковые, то и брови надо подбирать индивидуально, чтобы какие-то недочеты лица исправляли. Я б посоветовала представленную в статье форму сделать более острой, более ломаной, менее круглой. Мне кажется, данному лицу больше пойдет. 04.04.2007 21:14:48, millimetr
м-да....вот что значит, посмотреть на себя со стороны! какие неправильные у меня брови, оказывается! придется отращивать 04.04.2007 14:41:08, БДЖОЛка
И нивкоемслучае не съезжайте на короткую стрижку.
Лицо должно быть ОБРАМЛЕНО волосами (как в рамочке)
04.04.2007 15:33:32, Krizia
большое спасибо всем! не сказать, что я полностью удовлетворена ответами, хочу еще! так что, если кто-нибуть еще не поскупится на совет-буду рада. Да, в декабре мне исполнилось 40...сооооорооок...плак(: 04.04.2007 12:34:11, БДЖОЛка
VIOKI
ИМХО дело в одежде: она вас старит, в ней нет стиля. (фото в красной блузке особенно бросилось в глаза).
Одевайтесь строже, элегантнее, не нужно кричащих цветов. Вам не хватает лоска.
Походите по магазинам (ХЦ, Леди и Джентельмен, Берхаус) обратите внимание на ансамбли: пиджак=топ=брюки=юбка, многослойные комплекты: тонкие трикотажные двойки с топами, трикотаж с запАхом в комплекте с блузкой, V-образные джемпера с рубажечными блузками (все это дело должно быть тоненькое, не мохнатое, что б не полнило и не смотрелось дешево, как советские ангорки).
Сочетайте цвета (не набившие оскомину черно-белый): шоколад=бирюза, шоколад=приглушенный розовый, на лето беж=голубой, зелень=беж - оттенки должны быть мягкие, не как в детских гуашевых красках :)
Про брови уже высказались, согласна с девушками.
Макияж мне ваш нравится, кроме помады, слишком перламутрово-розовый цвет, т.е. если хотите розовый, то не такой блестящи, более матовый. Если хотите блеска, то не надо такой агрессивный цвет, лучше просто блеском.
Сережки снять... этот "ЦентрювелирАдамас" вас не красит, надо стильное что-то подбирать.
Подбирайте аксессуары: ремни, браслеты (ща модно крупные, черепаховые) - они должны придать законченность образу.

У вас прекрасные внешние данные, надо только обыграть :) Успехов вам
04.04.2007 11:47:29, VIOKI
Подписываюсь, в особенности насчет одежды 04.04.2007 14:49:11, АнглоГалка
вся? или только белая блузка? 04.04.2007 14:59:01, БДЖОЛка
Не, мне понравился расклад, который Vioki описала, многослойность и цветовые сочетания. Я, не детализируя правда, о том же внизу писала. 04.04.2007 15:18:54, АнглоГалка
про матовые губы согласна. А про сочетания цветов - нет. ты дюже молодежные советуешь. Их сложно сочетать (даже тем, кто в теме :), а уж с кондачка легко перегнуть палку. Имхо надо те цвета, что ты перечислила разбить и использовать не попарно (шоколад-бирюза), а по отдельности с каким-то нейтральным цветов (шоколад с молочным, например. бирюза - с джинсовым или черным).
А если во вкус войти, то и попарно можно.
04.04.2007 13:16:55, millimetr
VIOKI
ок, может ненаметанному глазу сложно подбирать такие ансамбли... но на перспективу задача поставлена :) 04.04.2007 13:41:48, VIOKI
спасибо большое! мнение со стороны очень полезно! друггое дело, материальный вклад:) как заставить себя одеваться не по "остаточному принципу", после дома-еды-ребенкаиегодорогогомобильного и одежек_мужаиегомашины:) 04.04.2007 12:08:41, БДЖОЛка
VIOKI
ну это уже философия жизни:) 04.04.2007 13:43:02, VIOKI
а что, так много надо ? неужели из существующего не найдется нескольких вещей, от которых можно отталкиваться ? поищите получше - имхо должно найтись :) 04.04.2007 13:17:44, millimetr
Аленьк-ий
лет 38-40
наряд а-ля кармен (в березках на фоне избы) не ваш, на роковую соблазнительницу не похожи:)
в леопёрде хорошо, и сиреневый к лицу - нежно
а красный бледнит...
04.04.2007 11:43:59, Аленьк-ий
ой! а мне нравился а-ля-кармен:)) в нем не видно моих лишних 10 кг:)))) 04.04.2007 12:09:46, БДЖОЛка
+10 - это не самое страшное :) иногда лучше пусть будет +10, но при этом остальное будет в выигрыше. 04.04.2007 13:14:08, millimetr
Аленьк-ий
вам кажется;)) кило тут не причем, выглядит смехотворно 04.04.2007 12:19:46, Аленьк-ий
всё! повешу на балконе! может, голуби будут со смеху гадить, не долетая:) 04.04.2007 12:32:22, БДЖОЛка
сиреневый хорош, и видно, что он автору пошел бы. Но явно с другой прической :) 04.04.2007 11:51:06, millimetr
она в прошлом, та прическа! 04.04.2007 12:15:51, БДЖОЛка
и к нынешней тоже не надо. К такому свитеру с такой вязкой и таким горлом надо объемную стрижку. 04.04.2007 12:59:07, millimetr
Аленьк-ий
о, да!
04.04.2007 11:55:33, Аленьк-ий
Елена Майская
мне очень понравилось ваше лицо на фотке где вы в розовой куртке
*думаю вам больше пойдет casual стиль в холодных спокойных тонах (не ярких ни в коем разе)
для работы:
для отдыха и дома

для выхода "в свет@

*прическу сменить-она делает вас дамой постбальзаковского возраста (а это совсем не так)


* Цвет волос подобрать более гармонирующий с цветом кожи, например:
или даже

*
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ разумеется личное мое частное мнение:) Удачных перевоплощений!
04.04.2007 11:39:45, Елена Майская
вот это да! еще и с фото! спасибо вам огромное, не поленился ведь человек! так приятно! всё, коплю на новый гардероб. И вправду ведь, стиль у меня не то что эклектичный, он вообще непоймикакой....т.е.полное, практически, его отсутствие. А что делать? одно-дорого, другое полнит. Вот и надоела сама себе до ужаса, буду исправляться! где взять сил?(и средств-шепотом:))я давно предполагала, что нужно одеваться во что-нибудь удобное и неброских тонов, да все , как говорится, жалко выбросить(см. "снимите это немедленно") 04.04.2007 12:14:53, БДЖОЛка
одеваться удобно и неброских тонов - имхо неправильный вывод. хотя и кармен играть тоже лучше не надо.
я б сказала, что гардероб лучше ээээ... я б сказала, четкий. поясняю: простых, но очень идущих кроев-линий-фасонов. Без всякого такого вот эдакого с подвывертом. Современных, но не остромодных линий. Чистых, явных, но не слишком ярких цветов.

Предполагаемые предметы гардероба: обычные джинсы (без украшательств) классического покроя, хорошо сидящие, традиционного цвета.
Свитера с не слишком объемным горлом, не в обтяжку и не слишком широкие.
Рубашки (не а-ля мужские, а женские, приталенные), можно батнички.
Джемпера полуприлегающие с V-образным вырезом не слишком глубоким. не слишком короткие (не до пупа).
Обувь: современная мягкая удобная (типа кроссовок, но не спортивных, а прогулочных).
Это - кэжуал.
Офисные варианты:
Блузки простого, классического покроя. Без всяких лишних деталей.
Безрукавки на блузку - простые гладкие или с очень скромным узором вязки.
Кардиганы - тоже простые гладкие. Без всяких излишеств типа рукава-колокола или ажурного низа.
Юбки не знаю, какие - не слишком могу догадаться, какой фасон вам пойдет - но в любом случае опять-таки без злоупотребления декором и вычурными фасонами.
Брюки простые классические. Классических, но незатасканных расцветок - можно в скромную мелкую клетку (напр, разных оттенков серого), можно однотонные.

Цвета (что я имела в виду выше): голубой холодного оттенка, сиреневатый, оливка, бордо (но с ним надо аккуратнее, много его будет нехорошо. Например, бордовую безрукавку на белую блузку - имхо да. А бордовую блузку целиком - имхо многовато). Молочный, льняной цвет. Фисташковый. Горчишный может быть хорошо (в зависимости от того, в какую сторону цвет волос измените), надо аккуратно попробовать.
Имхо избегать грязных цветов: темно-бордовый, темно-зеленый в болотный, коричневый болотного оттенка (хотя шоколадный имхо хорошо было б, если волосы будут подходящего цвета).
Но и с яркими цветами лучше не фанатеть - оранжевый, красный - слишком имхо.

Вообще по одежде: имхо, дешевое украшательство - не ваше. Попробуйте купить несколько вещей без "изюминок" в виде страз, ажура, вычурной вязки, рисунка, рюш, необычных фасонов (типа на одно плечо).
Может, понравится.
На мой взгляд, это должно благородности добавить.
04.04.2007 13:12:38, millimetr
Анитка
Ир.. ты себе ту профессию выбрала? :) может пока не поздно метнуться в имиджмейкеры? :) 04.04.2007 13:23:38, Анитка
спокойно, это просто мнение. возможно, ошибочное. :) 04.04.2007 17:15:48, millimetr
Анитка
я тобой восхищаюсь и твоим умением вот это все придумать и увидеть :) ты что? :) 04.04.2007 17:29:29, Анитка
ну я и говорю: спокойно, восхищаться не надо :) возможно, все - ошибка от начала и до конца. Рано восхищаться-то :))) Вот если что-то из этого будет опробовано и даст положительный результат, восхищаться будет можно, причем, автором :) 04.04.2007 21:16:29, millimetr
спасибо! нужно пробовать. Скажу только, что брюки(любые, особенно джинсы) не ношу года 4 уже. Небольшой рост(160) плюс недлинные ноги. нехорошо(: при любом раскладе верха(свитерки) фигура получается яслишком объемной, эдакий столбик, разве что если свитер прикрывает попу(как сиреневый на фото). Юбки, заметила, идут "годе" все варианты(шести-восьмиклинки)до середины икры. К тому же, лучше трикотажные. Прямые-нет, ибо для них слишком полные ноги(видно на фото). 04.04.2007 13:22:44, БДЖОЛка
неправильно имхо. на мой взгляд - все неправильно.
Насколько видно на фото, у вас вполне себе ноги. Да и при таком весе (70) они вряд ли будут плохими.
Поэтому носите брюки. Особенно удлиненные джинсы с каблуком. А свитера к таким джинсам надо наоброт, не прикрывающие, а открывающие попу. Длиной до самой широкой части бедер. И без резинки по низу. Попробуйте такое сочетание.
Что касается юбок-годе. Они точно-точно идут ? Просто они по фасону обтягивают в невыгодном месте (живот и попа), и свободны в выгодном (колени, икры). Если точно-точно - хорошо.
Но вот длина до середины икры - очень спорная. Во-первых, она взрослит. Во-вторых, "обрезает" икру в самом широком месте. Попробуйте чуть повыше - до середины колена.
Для того, чтобы ноги казались длиннее, выбирайте туфли на высоком каблуке (куда это уместно, ессно) и с очень низким вырезом (т.е., чтобы подъем был открыт до того места, где пальцы начинаются). И острый мыс удлиняет зрительно ногу, а круглый - укорачивает. Либо сапоги, но уж не до середины икры, Как на фото, а очень длинные - прямо под колено. Обувь промежуточной длины (до щиколотки, до середины голени и т.д.) ноги не удлиняет - избегайте. Т.е, носите, но лучше под брюки.
Ноги для прямых юбок у вас вполне подходят. Да и не только. У вас вообще с природными данными все хорошо.
04.04.2007 17:24:52, millimetr
VIOKI
длина "до середины икры" - очень редко кого красит. Я конечно ваше фото в этом не видела,.. но есть представление , что это не лучший вариант для вас, бабистость придает жуткуюююю. Юбки до середины колена или прикрывающие колено - на порядок лучше смотрятся. Если есть задача зрительно уменьшить икры, то надо одевать юбку (правильной длины) с каблуками, сейчас очень удобные колодки с широкими устойчивыми каблуками, также зрительно стройнят ноги туфли с перемычкой на щиколотке. 04.04.2007 13:50:23, VIOKI
+1 и про длину, и про перемычку на щиколотке, и про бабистость :) 04.04.2007 17:26:57, millimetr
VIOKI
мы сеня с тобой в унисон :) 04.04.2007 17:33:44, VIOKI
Елена Майская
неправильно, что брюки не носите:( просто тут грамотно надо составить "ансамбль", тогда брюки будут очень здорово смотреться при таком росте. У меня сестра ниже вас, а супер выглядит в джинсах и брюках, делая акцент на чуть завышенной талии, что визуально удлиняет ноги.
04.04.2007 13:27:24, Елена Майская
спасибо за ссылочку. Вот это делаю четко:
При комбинировании юбки и жакета надо стараться к короткому жакету подобрать узкую длинную юбку, которая оставляет открытыми щиколотки и часть голени. Удлиненный жакет отлично комбинируется с мини-юбкой или коротким платьем.

А в брюках толстая. Ну, или закрываю попу
04.04.2007 13:33:41, БДЖОЛка
Елена Майская
вы не в Москве? напишите на подник-сдам явки/пароли по магазинам и ТЦ в регионах (у меня как раз муж развитием торговых центров региональных занимается):) 04.04.2007 12:24:06, Елена Майская
я, к сожалению, сейчас не в Москве(: 04.04.2007 12:25:28, БДЖОЛка
я очень даже в тех горах, что на фото:) кавминводы 04.04.2007 12:26:39, БДЖОЛка
Елена Майская
Кавминводы-это слава Богу не пустыня.
В Пятигорске-Университи-там же вполне можно приодеться
там магазинчики L-Alix Collection, джинсовый Вестланд.
Еще в КулЭйр есть смысл наведаться http://www.coolairsport.ru/news/12.php
вот еще воспользуйтесь ссылочкой:
04.04.2007 13:19:48, Елена Майская
ого! как вы информированы, браво! 04.04.2007 13:24:09, БДЖОЛка
Елена Майская
дык-инет великая сила, тут важно перейти на "ты" с поисковиками. Никогда в тех краях не была:( а хоцца 04.04.2007 13:29:56, Елена Майская
дык адреса магазинов я знаю:) а на курорты езжайте! это не сложно. Санаторий у нас-20-25 тыс за 21 день, где-то 1 тыс-1400 в сутки, но не меньше 10 дней. Дикарем(в палатке) вообще нет проблем ни с местом, ни с финансами, но-летом. А в горах дороговато. Разве что, к кому-то на постой. А так-смотря какая гостиница, хорошая(ну как хорошая-без питания, но все остальное прилично) не меньше 2 тыс сутки номер 2 местн 04.04.2007 13:37:04, БДЖОЛка
Елена Майская
недешевое ИМХО удовольствие. Еще и дорога бешеных денег стоить будет:( 04.04.2007 14:51:09, Елена Майская
согласна! 04.04.2007 15:10:55, БДЖОЛка
Елена Майская
вот еще симпатичные short стрижки, которые вам ИМХО пошли бы:



04.04.2007 11:56:39, Елена Майская
спасибо, понравились первые две! 04.04.2007 12:17:00, БДЖОЛка
Елена Майская
мне кажется что самая первая омолодит вас лет так на 15:) 04.04.2007 12:24:36, Елена Майская
+1. а вот вторую лучше не надо. 04.04.2007 12:58:20, millimetr
:) 04.04.2007 12:26:09, БДЖОЛка
прическу и цвет менять совершенно точно.
сначала сильно отрастить. как минимум, до шеи. Потом сделать современную стрижку. имхо вечная классика - не ваше. Надо современности добавить.
На данный момент стрижка и цвет - позавчерашний день. Надо менять.

Помимо стрижки: хорошо б добавить блеска в волосы. Купите кондиционер для волос и не стесняйтесь им пользоваться. Еще хорошо дают блеск несмываемые средства с силиконом. Если при укладке пользуетесь феном, постарайтесь его избегать или комбинируйте со средствами "против" фена :)

Брови - однозначно отрастить и сделать грамотную форму. Нынешняя форма придает вам несколько заискивающе-неуверенный в себе вид.
Если родные брови позволят, попробуйте сделать более "строгую" линию бровей: чтобы кончики у переносицы были ниже, чем кончики у висков. И у брови должен быть излом, а не полукруглый изгиб. Надо сделать этот излом.
Начинаться брови должны от внутреннего угла глаза, а не от середины. И утоньшаться к кончику, а не быть одинаково тонкими по всей длине. В общем, имхо брови надо отращивать и после этого работать с ними.
Совет: если брови не очень обширно растут и их по-просту нет там, где желательно бы им быть, можно сделать так: взять краску для волос (или специальную для бровей), и нарисовать брови там, где надо. Потом где не надо, выщипать. От краски прокрасятся тоненькие волоски, которые как правило присутствуют на коже, и будет видимость бровей.
А вот карандашом рисовать прямо на коже (равно как и татуаж делать) я б не советовала: это слишком резко и неестественно выглядит.

По мейк-ап - имхо надо больше четких линий, меньше растушевки. Но это девочки лучше напишут, я в мейк-апе не особенно того-с.
Кстати, ваша прическа работает против этого совета: добавляет перышек на лицо. С моей точки зрения, от таких мелких перышек лучше уйти, они размывают овал лица, делают менее четким. Более крупные пряди были б явно лучше.

Еще: сильный критерий ухоженности - чистое лицо. И от волос в том числе. На фото не видно, но на всякий случай напомню, что надо тщательно убирать все лишние волосы с лица - лишние волоски вокруг бровей и усы. Даже если эти волоски прозрачные и их типа не видно. На самом деле, они портят картину, так что пусть лучше их не будет.

Про серьги уже сказали. На выброс однозначно.

И лак для ногтей имхо лучше использовать более модных :) цветов :)
На самом деле, обычно я совершенно не сторонник следовать моде или давать советы ей следовать. Но поскольку (как мне кааца) добавка современности в ваш образ была бы кстати, в данном случае я б рекомендовала осовременить маникюр: носить короткие ногти квадратной формы и красить их либо во френч (или просто прозрачным), либо матовыми лаками непастельных тонов: красный, темно-бордовый, бежевый. Перламутр лучше забыть, он играет на руку имиджу "буха из сбера", а мы ж хотим уйти от этого...
04.04.2007 11:38:08, millimetr
посмотрела дальше фотки. Мне кажется, вам нра женственные украшения типа маленьких золотых часов на браслете-цепочке, серьги вот ваши...
имхо лучше уйти от них к более простым "монолитным" формам.
Вообще имхо больше дороговизны и простоты в одежде будет лучше.
Фигура у вас отличная - не наговаривайте. кстати, нос - тоже.
04.04.2007 11:41:58, millimetr
добавила фотографий разных, в тч в полный рост. Девочки! не будьте равнодушными, скажите что-нибудь! хорошее, плохое-главное, честно! кто, как ни вы(никто ведь не признается из тех, кто рядом, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает о моей внешности. "Если бы все знали, что все говорят обо всех, никто ни с кем бы ни стал разговаривать"- сказал классик) 04.04.2007 10:40:05, БДЖОЛка
Ars Vivendi
ИМХО - манера склонять голову набок вам не идет. Или УЖЕ не идет:) - возможно, в юности шла. Сейчас она не сочетается с типом внешности.

Голову прямо, выше, плечи развернуты, улыбки, как ни странно, поменьше бы - просящее выражение получается с таким типом улыбки.
04.04.2007 10:57:32, Ars Vivendi
вот, спасибо, ценый совет! задумалась 04.04.2007 11:03:57, БДЖОЛка
Ой, ну зачем нос резать, нос хороший...

Лет я б сказала 38 -40.

Я Вам честно скажу, а Вы не обижайтесь. Или дальше не читайте.

Вам имидж бы поменять немного. Все-таки вид, ну скажем, неевропейский. Энимал принтс в сад. Вообще насчет одежды, если эта репрезентативна, задумалась - образ бухгалтера из Сбербанка (прошу прощения, если кого обидела) украсить женщину не может.

У Вас изначально хорошие черты лица (еще раз, не валяйте насчет носа дурака), которые очень трудно разглядеть за неудачной стрижкой, очень неудачным цветом волос и не украшающей Вас одеждой.

Я подумала бы о смене имиджа, за исключением макияжа (краситесь Вы, имхо, хорошо, ну разве цвет помады лично мне не того). Чего Вы все голову закидываете куда-то, зачем такая нееестественная поза везде? У Вас все хорошо, вообще-то. Просто надо имидж с бухгалтер-вамп поменять на образ изысканной, хорошо образованной (Вы ведь хорошо образованы, правда?) женщины. Слово Женщина - на первом месте.

Могу развить тему
04.04.2007 09:11:05, АнглоГалка
не обижаюсь ни капельки! развейте-развейте тему! буду только лагодарна, если кто-то посоветует, как превратиться в женщину европейского типа, правда!
по-поводу бухгалтера-согласна, белая блузка надета по случаю домашней съемки на ксиву:)но ведь она(белая б) может быть? с какой-нибудь жилеткой, к примеру. Или под пиджак, пусть несколько романтический
вопрос: стрижка должна быть какая? каре короткое "на ножке" носила, когда была не 70, как сейчас, а 60 кг, было хорошо, сейчас два парика лежат каре-ну не идет мне теперь такая стрижка.
по-поводу носа не согласна. Ужас. Как у жерара депардье, точно с такой же пимпочкой на конце, ну, может, чуть поменьше. Комплекс просто(:
голову закидываю-сыняка снимал, маленький, снизу вверх. Это ж не фотосессия была, а просто домашнее фото, мама вертелась-крутилась, сын щелкал:)
спасибо и жду дальнейших ЦУ!
04.04.2007 10:10:06, БДЖОЛка
Да белая блузка ок, мне не глянулся ни сиреневый свитер, ни леопарды.

Мне очень трудно насчет стрижки, я не вижу человека с ней.... Все же сходила бы к хорошему мастеру. Лучше один раз потратиться, потом будете поддерживать. Цвет волос очень мне не того. Вот если одно что-то в Вашем имидже менять, пусть будет это. Каре или нет, не скажу, извините.

По одежде - попробуйте какие-то более сложнокроенные вещи, что ли. Трикотаж - тонкий, многослойный. Вы где находитесь?

04.04.2007 14:45:47, АнглоГалка
Polaris и Карасик
ну что Вы на свой нос наговариваете? (сорри, что влезла) Он прекрасно гармонирует со всем лицом, не выделяется, все нормально...И вообще Вы такая приятная женщина, отлично выглядите лет на 40-42...Если Вам меньше, то сорри, если больше, то считайте за комплимент. Именно не молодящаяся женщина, а достойновыглядящая...Только прическу, цвет волос и одежду надо подкорректировать. Девочки внизу написали, что сделать 04.04.2007 10:38:14, Polaris и Карасик
хухра-мухра
Дала б лет 38, но по той фотке, где вы в белой блузочке - лет 40-43, из-за носогубных складок и глаз (или это макияж такой неудачный?) Нос совершенно нормальный, т.е. нормально вписывается в общую картину, все гармонично в этом плане.Если уж хочется что-то прооперировать, так лучше носогубные складки убрать. Брови слишком сильно выщипаны, ИМХО, это вас старит. 04.04.2007 08:56:26, хухра-мухра
глаза уставшие очень. ну и возраст, конечно. О носогубных складках не задумывалась серьезно-по-моему, свет там не очень, фото-то домашнее. Но-займусь, со стороны виднее! спасибо! 04.04.2007 09:49:45, БДЖОЛка
Мурзя
Около 40?
Не понравились брови - слишком тонкие и на большом расстоянии друг от друга. Прическу лучше поменять, а то с такой "под мальчика" создается впечатление, что Вам под 50, но стремитесь выглядеть моложаво и спортивно :) С такой стрижкой серьги, действительно, смотрятся просто гирями ;))) Т.е. прическа нужна подлиннее и поженственнее.
По поводу макияжа я не спец, но тени розово-бордовых тонов (на верхнем веке) не стОит использовать - слишком бросаются в глаза и создают впечатление усталости.
04.04.2007 08:45:51, Мурзя
спасибо большое! а стрижку-какую? 04.04.2007 09:39:22, БДЖОЛка
Мурзя
Мне видится что-то вроде:
http://www.womenclub.ru/hairstyles/1222.htm (первая картинка)
или
http://photo.fashiontime.ru/684/55362.html
04.04.2007 09:53:45, Мурзя
очень понравилась первая (эх, хочу), но из-за постоянной нехватки времени (а такая стрижка требует укладки!) будет такой же блин, как у Малиновской на второй(: 04.04.2007 10:12:30, БДЖОЛка
вы не обижайтесь только... в 20-25 лет можно себе позволить не вкладываться во внешность, выезжая на природной свежести, молодости и внешних данных - у кого они есть.
Но в 35-40 уже нужно внешности уделять прилично денег, сил и времени. В том числе и ежедневно, в виде укладки перед работой. Это - цена за внешний вид.
04.04.2007 11:49:55, millimetr
lipa
а за 1992-ой г. нету? :))

лет >38 из-за отсутствия морщин на лбу (поетому и 20 можно дать), шее и т.д., но можно дать и 50-55 по прикиду (прическа, манера мейкапа, сережки-мастодонты ацкие - я бы их в топку без сожаления, а то на них легко попалицо с возрастом)

рекомендации. брови, мне кажется, надо не так тонко убирать, и слишком снято от переносицы, особенно на левом (ето раньше мода такая была чтоле? уже вторая "повесившаяся" на конфе с такими). ))))
Помада бордо-коричневая - в топку.
что-нить понежней-светлей в розово-золотистый, коралл и т.д. будет лучше. Перламутровую тоже не надо юзать. Вообще, лучше блеск! /на телесную помаду типа ланкомовской le rouge absolu цвета pink diamond/

тени темнорозовые или какие там в красно-коричневой-бордовой гамме на верхнем веке ободком - не надо их использовать, они придают всегда печальный вид такой, несвежий и заплаканный и т.д.

одежда фиолетового цвета вас простит /как min/, не смотря на вторую сережку-гвоздик в левом ухе...
IMHO лучше гамма благородных оттенков, которые придадут изысканности, ну если вы таки сережки снимите ети /крупные золотые/ )): весь теплый беж, от кирпичного до терракоты-охры, темн. зеленый, топленое молокo, кобальт.
04.04.2007 04:55:47, lipa
нету:) есть на горшке:))) за 20-спасибо, такой пряник перед кнутом:) ну девочки! ну а что же делать-то с мейкапом? ну как? что-то я совсем в толк не возьму....
на сережках настоял муж. На работе дефффки захвалили. Думаю, они не на каждый день, конечно. А так-продолговатые, вроде должны лицо удлинять. Убедили(попробую, сниму)
помада не коричневая,розовый блеск. Про помаду-поняла, спасибо! тени никакие не идут, кроме таких, по-моему....розово-коричневые они, а если чисто коричневые-вот тут еще более заплаканный вид появляется(:
04.04.2007 09:38:52, БДЖОЛка
серьги - в топку. девок не слушайте. мужа тоже. ни на праздник, никуда - устаревшие как какашка мамонта. 04.04.2007 11:23:35, millimetr
:)))))))) 04.04.2007 11:37:43, БДЖОЛка
лет, на мой взгляд, 40-43. С бровями надо что-то сделать - отрастить погуще, сделать потемнее, форму придать не такую круглую как сейчас. Мне есче кажется слишком большое расстояние между бровями. а нос у вас нормальный, по моему ничего с ним делать не надо. 04.04.2007 03:07:07, akulova
спасибо! да, с бровями согласна. Сама помотрела свежим взглядом-нехорошо, да. Правая бровь разбита в раннем детстве, шире -будет видно(: и форму вряд ли изменить. А на переносице-да, широко! 04.04.2007 09:31:58, БДЖОЛка
в том самом месте можно подрисовать.. имхо это будет меньший урон внешности, чем сейчас. хотя, конечно, нам не видно, насколько сильно там что разбито. 04.04.2007 11:47:18, millimetr
Niko
Лет 38 - 40, волосы слишком темные (прибавляют лет), розовая помада - блеск не очень.... 03.04.2007 23:28:52, Niko
блеск действительно розовый!(выше пишут-коричневый)волосы-было мелирование, но -корни...эх....отрастает очень быстро! а потом мелирование на мелирование-уже не то..
но сделаю снова, наверное.
Пасиб!
04.04.2007 09:30:02, БДЖОЛка
ЗаноZZа
1)лет 35-37.
2)сегодняшние фотки мне больше понравились, но:
а)волосы отрастить не пробовали?
б)мэйкап более натуральный-менее кричащий больше к лицу
в)производите впечатление ухаживающей за собой женщины-так что думаю, благодаря советам соконфянок легко станете еще более привлекательной
г)очень понравилась ваша диете "зашить рот":))))
03.04.2007 22:48:57, ЗаноZZа
спасибо!
а) пробовала, их много, но они тонкие(хорошие растения растут на унавоженной почве-мама с детства утешала:), поэтому их нужно укладывать каждый день-слишком большая роскошь, или завивку-фу...
б)согласна. Но что делать, если с более спокойным макияжем глаза теряются ваще?
в)ну, тут отдельное спасибо:)
г)ну да, а что делать-то, если жор, как у беременной рыбы, особенно вечером? это, кстати, хороший девиз на все случаи жизни: особенно помогает в общении с начальством:)
04.04.2007 09:28:21, БДЖОЛка
в)чтобы глаза не терялись, можно попробовать сделать толстую черную подводку в одну линию. а тени убрать или сделать в один цвет (без переходов). попробуйте - может, понравится. но ресницы при этом не красить. или чуть-чуть. поэкспериментируйте.
мы маме моей такой макияж подобрали, потому что без макияжа вообще глаза теряются, а если делать обширные тени в несколько цветов, они "размазываются" по лицу. А лицо и так имеет не самые четкие очертания - возраст.
Методом проб и ошибок подобрали такой вариант: черная подводка, бежево-золотистые тени на все верхнее веко, помада с четко очерченным контуром. Создается впечатление четкости: вот глаза, вот рот, вот лицо. Отдельные элементы не теряются :))
04.04.2007 11:45:47, millimetr
спасибо, попробую! Правда, всегда считала, что подводка мне вообще не идет. Снизу-да, а сверху-сразу заплаканный глаз. Может, растушевать и взять коричн., а не черный 04.04.2007 12:05:56, БДЖОЛка
то, о чем я говорю, растушевывать ни в коем случае не надо. надо толстую четко очерченную подводку (цвет - в зависимости от цвета волос. сейчас серый хорошо было бы. а вообще можно темно-коричневый). и контрастные тени. может, оно конечно не пойдет - вам виднее будет. но попробуйте именно так, не растушевывая, иначе смысла нет.
возможно, заплаканный глаз получается из-за того, что у вас внешний угол глаза вниз смотрит. Тогда просто не следуйте линии глаза, а сделайте уходящую вверх линию по веку. но без стрелки.
а вот насчет подводки нижнего века я сомневаюсь что-то.
04.04.2007 12:56:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!