Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перхоть

Девочки, помогите,замучила меня перхоть.Живу я с ней уже долго.Шампуни пробовала разные: и какой-то псорелом, и себорея чтоль какая-то.Вообщем что делать ,подскажите.
03.04.2007 12:17:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birlik
Избавилась от перхоти с помощью шампуней лаборатории Дюкре (Ducray), почитать про них можно на медицинском рынке, они там почти все представлены, всегда есть и цены нормальные. Шампунь подбирала врач-трихолог, плюс еще пила таблетки и делала процедуры. По ссылке институт, в котором все это происходило, посмотрите там центр "Здоровые волосы", я консультировалась у Гаджироевой. Сейчас нет никаких проблем, курс лечения занял 2 месяца. 03.04.2007 22:34:22, Birlik
Совет от моего парикмахера: полстакана кефира + ст.ложка горчицы. Наносить на полчаса-час перед мытьем головы.
Вроде получше стало, хотя я еще не уверена, сделала только пару раз. Тоже все перепробовала.
Очень неплох был Хэд энд Шолдерс до того момента как его стали у нас производить.
03.04.2007 16:55:37, Попробуйте
Спасибо, а как часто?
03.04.2007 17:05:12, замученная
lipa
какие именно пробовали (действ. вещ-во) и какие не помогают? 03.04.2007 16:48:44, lipa
Пробовала Фридерм,Псорелом - ничего не помогает.Уже не первый год с этим живу.Голову мою Глискур. 03.04.2007 17:03:52, замученная
lipa
какой грю именно фридерм? 03.04.2007 17:12:41, lipa
lipa
и какой тип: жирные, сухие, нормальные..? 03.04.2007 17:36:26, lipa
Фридерм...по-моему ...красный.А про тип....да фиг его знает.Да волосы вроде не жирные, они у меня короткие.Голова сильно чешется,неудобно, прям как блохастая (это была шутка), сижу дома и чешусь.Налюдях конечно не удобно. 03.04.2007 17:43:23, замученная
lipa
красный ето с дегтем.
не всем подходит. и вообще.
скорее всего у вас в плюс ко всему чувст. кожа. может и пересушенная, поетому попробуйте фридерм зеленый, он на цинке, без красителей/запахов (на них в других шампунях может быть реакция раздражения "чесотка" гыг. )))
елси ен поможет, то какой-нить с 3% содержанием салициловой кислоты. у neutrogena есть, например. Посмотрите что у вас есть в аасортименте.
потом. чередовать ето дело с простым нейтральным шампунем типа Клорановских каких-нить, они мягкие, по типу подберете. лучше белый миндал
ный или успокаивающий какой-нить.
маски для чувствительной кожи головы можно поделать.
я думаю или цинк вам поможет или салицилка. не думаю что все запущено ))) чтоб юзать шампунь с антибиотиком типа Низорала.
03.04.2007 18:00:24, lipa
Все поняла, Деготь, вот какой. 03.04.2007 17:55:14, замученная
lipa
он вам пересушил кожу. в топку его ))
поетому чешетесь.
03.04.2007 18:01:32, lipa
А свойство цинка разве не сушить? 03.04.2007 18:04:35, замученная
lipa
и лечить. вам надо лечить кожу.

фридерм мягко ето делает. (цинковый), по-любому надо все пробовать.
03.04.2007 18:09:38, lipa
Спасибо 03.04.2007 18:45:36, замученная
мама Вани
у мужа так было, сходил к трихологу - выявили псориаз. Теперь только помогают шампунь Фридерм черный (забыла как называется, но не дёготь) для ежедневного мытья и Фридерм Цинк 1-2 раза в неделю и обязательно втирать в кожу головы Дипросалик (капли такие в аптеке продаются). Поэтому лучше провести диагностику у специалиста 03.04.2007 14:07:51, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!