Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сумки опять вопрос

Красавицы, а тканевые сумки с кожей легко чистятся? Присмотрела сумку, но там не просто ткань, а еще и в рубчик. Ручки кожаные.
Можно ее будет отстирать/отчистить?

А еще, насколько практичны сумки из белой кожи?
А у вас какая сумка на лето? Я прикинула, что мне нужно минимум 3:-(
30.03.2007 11:18:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Я бы сама не парилась - в химчистку :)

ээ..насчет летних сумок..я люблю мягкие, шоб все добро помещалось :)) буду таскать прошлогоднюю Marni, любимую баленсиагу, новый клатч дрис ван нотен, японскую кожаную авоську с труднопроизносимым именем..еще ченить новенькое посмотрю...
31.03.2007 00:39:23, Motor
lipa
и мне нужно штуки 3. я прям в трансе.. где их брать. и главное какие именно мне нужны, что-то вертится в голове, но пока неоформленное.. жду что попадется в магазе и я воскликну: "Ах! хачунимагу!", а в инете я не могу покупать..мне такое надо пощупать-посмотреть. 30.03.2007 22:33:48, lipa
Крапива
я очень люблю летом белую обувь и белые сумки:)
Сумки из гладкой кожи живут вполне прилично, только чистить их лучше специальным средством для кожи. В том смысле, что если перестараться с мылом и водой, то начнет сходить краска:(

У меня Колонил (они и для текстиля всякие пенки выпускают), но можно и что-нибудь другое, главное - чтобы не ядовитое. В смысле - чтобы если что химчистка взяла. Бензином никогда не пользовалась:)
Больше всего пачкаются ручки и ткань от молнии (если есть молния), еще замки - застежки и дно-углы.

На лето у меня три сумки - белая, цвета индиго с коричневыми кожаными ручками и рыжая.
30.03.2007 16:54:33, Крапива
arte
офф: челку-то подстригла ? :) 30.03.2007 17:14:44, arte
Крапива
Смешно сказать - когда начали сушить голову после окрашивания, выяснилось, что стрижка примерно полугодовой давности при вытягивании волос феном лежит "как новая".
День был неблагоприятный по Липиному календарю:), решила гламурно отращивать, благо концы пока хорошие. Обсуждали ныне модный "боб", но длины жалко стало, пока так похожу;)
Кстати, мой мастер вчера подверг обструкции Керастаз за засилье силиконов:( Надо думать над уходом...
30.03.2007 17:34:37, Крапива
arte
ЗдОрово, значит, хорошая стрижка. Я так мастеров себе подбираю (если вдруг неурожай) - по тому, как долго стрижка смотрится стрижкой, а не непонятно чем. 30.03.2007 21:03:15, arte
а мы уже давно подвергли его обструкции (Шютка, arte и я)..:-)) 30.03.2007 18:44:02, *Enchantress*
Крапива
про Шутку я помню, потому и написала;) Вопрос в другом - где искать достойную замену? С мастером моим все понятно, он сейчас совсем другим уходом занимается, но какой-нибудь Опалис в домашних условиях мне явно не осилить:(
А вот на Крестаз грех жаловаться, силиконы, или нет, я по результату же смотрю, а результат - на 5+
01.04.2007 21:33:39, Крапива
достойную замену я бы искала у Альтерны, ММ, у других марок люкса или в каких-нибудь маслах, пальмовом, например 02.04.2007 12:09:48, *Enchantress*
Крапива
Есть у меня...
Алтерна (и это была серия без наворотов) за три месяца "перекормила" волосы, больше нельзя.
ММ подошел только шампунь, да и тот - не пашмисилк. Эффект от масок не ощущаю:(
пальмовое масло мне не нра:(((

А пользоваться чем-то все равно надо, волосы сухие и не прямые, без качественного кондиционера/маски на голове натуральное воронье гнездо получается:(
02.04.2007 12:47:07, Крапива
arte
я тоже? :)) ладно, буду знать :))) 30.03.2007 21:25:02, arte
У меня две сумки из белой кожи, одну оооочень интенсивно носила в прошлом году, ухаживала как за обувью, новую обработала грязе-водоотталкивающим средством. Она конечно за сезон "состарилась" и пообтерлась,, но выглядить нормально, может быть сдам в химчистку еще... 30.03.2007 14:16:36, Luna27
хухра-мухра
У меня есть такие сумки: джинсовая, стеганая с кожей, очень большая. Потом еще есть белая в серых разводах, тоже большая, вроде редикюля - с ручкой, на застежке. Еще такая желто-песочная, прямоугольная (большая:)). И красная еще, но это скорее на весну - к красному пальто. И рюкзак коричневый из Туниса, из верблюжей кожи.
Еще есть 3 черные сумки, но они не считаются -на лето, вроде, светлые надо.:)
Вот фотка джинсовой сумки,которую я еще не чистила:
Про чистку - джинсовую я не чищу никак, на ней вроде незаметно. А вот до этого у меня была английская сумка Unicorn,в клеточку, из ткани со спец. пропиткой и кожи,дорожная такая (их было 2, большая и маленькая) но ее я тоже не чистила, на ней вроде грязь была не особо заметна. Носила, пока она вид не потеряла - неск. лет.
А белую время от времени чищу бензином - покупаю такой бензинчик для зажигалок и чищу. Она у меня уже тоже года 2.
30.03.2007 11:41:15, хухра-мухра
клевая сумка. Я и такую хочу. Где ты ее покупала? :-))) 30.03.2007 11:48:27, *Enchantress*
прочитала внизу, а конкретнее место назавешь? :-) 30.03.2007 11:49:09, *Enchantress*
хухра-мухра
ТЦ "Охотный ряд", по-моему, верхний уровень, справа, если входишь со стороны памятника Жукову. Там туфли и сумки разных фирм продаются. Недешевые. А сумка действительно хорошая, ткань качественная. Тока это было прошлым летом. Но наверное и сейчас что-то похожее есть. 30.03.2007 13:21:07, хухра-мухра
спасибо, про чистку бензином не знала. С краской ничего не происходит? 30.03.2007 11:43:35, *Enchantress*
хухра-мухра
От бензина с кожей ничего не происходит. Ну, только бензином воняет, но это временно. И поджигать не надо.:)Я там верхний топик подправила: нашла фотку джинсовой сумочки во всей красе. 30.03.2007 11:45:11, хухра-мухра
arte
Наташ, они обычно или пропитаны специальным защитным составом, или можно самой это сделать.
Из белой/светлой кожи у меня всегда были - проблем никаких, только ухаживать (мыть-чистить) чаще.
У меня штук 6 разных - кожаные, тканевые, одна замшевая, одна из соломки. Кожаные и тканевые светлые, замшевая (сумка-мешок, совершенно офигительная) - рыжая, соломенная - черная со светлыми бамбуковыми ручками.
30.03.2007 11:26:54, arte
а как ты за тканевыми ухаживаешь?
У меня была Longchamp, я ее стирала в машинке. Кожаная ручка стала потертой :-(
30.03.2007 11:37:28, *Enchantress*
arte
Стираю аккуратненько вручную в случае загрязнения :). А так - ничего, я их и покупаю на сезон - два. 30.03.2007 11:51:30, arte
а сумка в рубчик - Barbara Bui - на оригинальном сайте в коллекции 2007 года вторая снизу. Как Вам? 30.03.2007 11:21:59, *Enchantress*
Аленьк-ий
как вы можете такие маленькие сумки носить, у меня в такую ничего не влезет...:) 30.03.2007 12:29:28, Аленьк-ий
arte
У меня есть пара дополнительных аксессуаров - машина (в ней всегда присутствуют щетка для волос, зонт, салфетки, солнечные очки) и косметичка на работе (в ней и вообще НЗ на все случаи жизни), так что именно с собой мне носить особо нечего. 30.03.2007 12:58:10, arte
arte
Вот эта? Очень-преочень!!! 30.03.2007 11:54:51, arte
lipa
с цепачкай!.. ммм))))))
30.03.2007 22:35:51, lipa
ООО, я такую ищу, дайте ДВЕ!!! :)))) 30.03.2007 19:13:55, Сэй Сёнагон
она самая...мне кажется, она не маленькая. 30.03.2007 12:48:11, *Enchantress*
червячок
Какая уютная сумка! 30.03.2007 17:51:36, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!