Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

гламурная сумка под покупки

Я нашла!!!! Смотрите какое чудо! Только где бы в Москве купить:)Я без приколов с радостью бы приобрела

28.03.2007 12:02:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
ето для стирки тачка, в сша с такими в стирку в прачечную ходют, а с едой-покупками не покатит. Глянь, там колесики - одно названье! сразу скурвяцо под тяжестью. ))) ну если только на шмоточный шопинг ходить по молу.
а за жратвой, ну когда тяжелое что-то, надо тачку, там слева на картинке красная за 39$, у ней и колесики получше, такая же какую я вчера тут постила.

рассказываю. В штатах в нек. универсамах купленную жратву можно сдать приемщику, сам поднимаешься на лифте в гараж, и в гараже, предъявив талончег, можно забрать свои покупки, которые приехали по внутренней системе эскалаторной доставки. Ну ето я думаю, чтоб в лифты с тачками не заходили, но не везде так. бывает и с тачками можно на парковку (она ниже/выше уровня универсама).

Но вообще, по нашим реалиям, твоя тачка больше пригодилась бы на шмоточном шопинге в крупном моле, когда обход с сумками-пакетами из магазов и уже прям руки обрываются. Тут еще в магазах имеют обыкновение выдавать покупки в больших бумажных пакетах, ето эстетично, но громоздко, когда их >3 набирается.
28.03.2007 17:34:29, lipa
Елена Майская
вы все будете смеяться, но я нашла!!! (уже имею) то о чем мечтала. Этакая вместительная сумка на молнии с колесиками, которая компактно складывается и помешщается в дамскую сумку. Причем ЭТО!!! откопалось в лондонских закромах моей свекрови.
28.03.2007 17:38:55, Елена Майская
lipa
везука тебе!
))))
28.03.2007 21:29:03, lipa
HomaUfa
а я с мужем в магазин езжу по крупному - он у меня мастерски упаковывает в коробки и дома раскладывает:) а хлеб, фрукты я и магазинном пакете до машины донесу:) 28.03.2007 14:07:30, HomaUfa
Motor
ээ..если только вместо коляски для близнецов :) а бой в комплект входит? шоба катать такую красоту? а то как-то не гламурненько...:))))
28.03.2007 13:41:06, Motor
Крёстная
круто... ТОлько чёто дорого. Стоит как липина сумка кож. Даже дороже. 28.03.2007 12:48:48, Крёстная
Ирэна
Я бы такую в багажник машины с удовольствием закинула))) потому как Утконос стал жутко популярен и я порой не попадаю на доставку на дом. Пришлось купить сумку "бабкинскую" на колесиках, дабы довозить покупки до лифта и т.д. а эта такая хорошенькая, правда ее переворачивать нельзя, это минус(((( 28.03.2007 12:46:43, Ирэна
:)))) 5 баллов!
А я, наоборот, всю жизнь избегаю таких ситуаций и случаев, где бы мне могла понадобиться такая сумка!
28.03.2007 12:21:28, OrangeTulip
Елена Майская
я часто и помногу хожу пешком, машины не имею и как-то даже не хочу. Продукты таскать в обычных пакетах (а в основном покупаются овощи, фрукты в больших количествах и вода минеральная) жутко неудобно, а тут рынок в километре от меня-с такой сумкой вполне много бы за один раз увезла-тем более везде все оборудовано пандусами.
28.03.2007 12:30:09, Елена Майская
А у вас интернет-доставки продуктов нет? Я уже лет .... ну 5 наверное в 90% случаев так заказываю. Иногда мы и в магазин ездим, когда желание есть. Но чаще есть желание гулять, а продукты пусть привозят те, для кого это работа ;) У нас одной воды минеральной по 12 л газированной и простой привозится на 3 дня, у кого есть здоровье ее таскать на третий этаж? 28.03.2007 12:35:21, Индигомама с работы
Елена Майская
есть инет-доставка, но я люблю покупать сама:) нравится мне гулять и одновременно покупать:) тем более путь на рынок лежит через парк. Чего бы не совместить полезное с приятным.
28.03.2007 12:38:52, Елена Майская
ну уж минералку то, ее ж че таскать самой!!! ужасы какие, Елена:( 28.03.2007 16:48:28, Oblako
Елена Майская
1,5 литра Архыза-это что ужас?:) Сегодня поняла какой кошмар, когда лифт не работает-хорошо все деньги кончились и из покупок были только литровая бутылка сока, баскетбольный мяч сыну и 4 йогурта. чуть не умерла, взбираясь на 8 этаж:(
28.03.2007 17:42:06, Елена Майская
А вы сумку еще такую хотите! :))) Вот сейчас с этой сумкой бы и на 8 этаж :)))) без лифта! 28.03.2007 17:55:21, OrangeTulip
Елена Майская
да уж..нелепо... но в любом случае-с сумкой или без, если лит не работает продукты тащить придется....
28.03.2007 18:24:13, Елена Майская
+1! 28.03.2007 12:23:19, Индигомама с работы
arte
еще +1 28.03.2007 12:44:44, arte
Господи, зачем оно надо?????? Куда вы с ним ходить собираетесь? Эта штука на вид вдвое больше легкой коляски. С коляской не особо удобно шоппинг делать, особенно по эскалаторам, маленькие колесики тоже не подарок, а с таким огромным баулом? Сразу видно, что ребенок мыл маленьким давно ;) 28.03.2007 12:07:54, Индигомама с работы
Крёстная
Ань, я пока сумки от стоянки до подъезда дотащу, уже грыжу межпозвоночную заработать мона. 28.03.2007 12:49:47, Крёстная
arte
И как ты ее будешь в машину-из машины доставать? Специальный подъемник закажешь :))) 28.03.2007 13:20:39, arte
Крёстная
ну достану из багажника, разлОжу, сумки туды понатыкаю, довезу до подъезда, в лифт (когда починят), ну и всё :-) Я подразумевала, что из дверей супера всё же с суперовской телегой выходить и в багажник все пакеты складывать. А дальше уже со своей :-) 28.03.2007 20:06:44, Крёстная
arte
а-а-а, ну это очень разумно, одобрямс :) 28.03.2007 20:52:39, arte
Пардон, вот уж кого в качестве верблюдицы Альбасусы я не представляла, так это тебя! Ладно, если это не делают члены семьи мужского пола, но почему это должна делать ты??????? 28.03.2007 12:51:28, Индигомама с работы
Крёстная
ха, а кто ж ещё???? У нас наконец-то лифт меняют ещё... до лета на 4-ый этаж сумки таскать(( А врач - это не мужчина :-)))) 28.03.2007 20:04:51, Крёстная
Елена Майская
Ну по эскалаторам таскаться не собираюсь:) По окрестным магазинам и рынкам за овощами-фруктами для пеших прогулок с такой сумкой ходить самое оно:) И потом в Москве все ок с дорогами, маленькие колесики справляются вполне.
28.03.2007 12:16:28, Елена Майская
Если у вас вокруг все перекрестки оборудованы съездами и не имеется выщербин глубже 3 см - тогда да. А как вы собираетесь еще следить, чтоб у вас из этой кошелки ничего не украли, пока вы будете расплачиваться? И если дверь не раздвижная, то это чудо туда не проедет. Обычно коляска проезжает в большинство дверей, если она не шире 60 см. 28.03.2007 12:19:38, Индигомама с работы
Елена Майская
ну я же не именно эту (95см высотой хочу), а более компактную версию, но подобную. Видела в прошлом году в Шереметьево такие сумки типа-багажных с клапаном верхним, но принцип коляски, а не тачки. На подобие такие-только четыре колесика и ручка как у коляски-трость:


28.03.2007 12:27:43, Елена Майская
Интересно, как такая называется? Как раз хотела тебе ссылку дать, но не знала, как обозвать:) для поиска:)
ИМХО с такими тележками наши бабушки на рынок за морковкой гуляли:) В моем детстве такая сумка вызывала чувство жалости к старости + раздражения, т.к. мешает окружающим, по ногам елозит:(
С такими, как на твоей ссылке, в Швейцарии народ очень активно ходит в субботу утром на "колхозный рынок". Потом тыгыдынь-тыгыдынь по брусчатке волочит:) Мое глубокое убеждение, что это просто приколоться - всю неделю на машине из подземного гаража, в подземный гараж. В гараж того же супермаркета, где полную продуктов телегу на колесах до багажника машины довозишь:) А в субботу, как простой рабочий люд:), купить тех же самых, что в супермаркете! овощей, но у "колхозника" на рыночной площади:) и пройтись при этом пешком=погулять:)
28.03.2007 13:17:13, *Katherine*
arte
Прям мои мысли :)
Хотя у меня подруга в центре Кёльна жила и всегда ко всяким там специфическим магазинам тяготела - био, экологически чистым, и прочая и прочая. Вот она с такой тележкой в субботу поутру обходила местные лавки в поисках здоровой пищи. На машине там если и подъедешь, то не припаркуешься. Но мне, чес говоря, было бы стремно :)
А фрукты-овощи на рынке, имхо, все же лучше, чем в супермаркете, бо они от местных колхожников, а не из голландских теплиц. Но у нас ровнехонько под рыночной площадью большааая подземная парковка :)
28.03.2007 13:29:46, arte
Ето я понимаю ;) Мы живем в старом городе, у нас вокруг тротуары и брусчатка, и кварталом 5 от нас рынок. Поэтому "тыгыдынь-тыгыдынь" я очень хорошо представляю, но сильно не люблю ;) У меня бывает такое, что я хочу гулять именно на рынок, например, купить там чечевицу или какой-то особенный развесной рис. Тогда муж мне сносит вниз коляску на велосипедных колесах, я гружу туда мелкого детя, и в таком варианте мы гуляем на рынок. Прихожу обратно, звоню в домофон, муж тащит наверх коляску и покупки, я - детя. Но я для этих целей никогда не беру легкую коляску с маленькими колесиками - на брусчатке (и даже тротуарной плитке) это труба. 28.03.2007 13:28:25, Индигомама с работы
И я о том же:) Экстрима людЯм не хватает в повседневной жизни, вот они его себе сами и создают в качестве развлекаловки в викенд:) 29.03.2007 10:19:28, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!