Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Крем для глаз на весну

Девы, порекомендуйте мне, плиз, какойнить ударный (питательный) подглазник или маску для глаз.
До недавних пор вполне хватало увлажнения (EL Future Perfect и Гидракомплит), сейчас по весне кожа вокруг глаз стала сухой (обычно скорее жирная, ну, как минимум, нормальная), появилась парочка мелких морщинок. По ощущениям это скорее сезонное, чем возрастное, т.е. нужен дополнительный уход.
Ла Прери пробовала - как-то никак. Тендирую к Канебо или Ла Мер или EL (Advance Night repair?), но буду брать несколько пробников, так что открыта для любых идей :))
Цена не принципиальна, хотя, конечно, 50 € куда приятнее, чем 150 :)

Читаю, конечно, параллельно архивы наши, уже запланировала лимфодренаж и маски из чайных пакетиков.

:)Полуофф: сделала выборку по подразделу "Глаза-зеркало души" - мамадарагая, чего там только нет :))) И меньше всего - о глазах :)))
22.03.2007 13:43:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
клеточное что-нить. сыворотку.

у меня испанская AINHOA. если б было >=30, то посоветовала бы микродемразию на верх. часть щек, ето тоже помогает.
пока тебе достаточно будет питания, увлажнения(!). Мне кажется етот гидрокомплит нужно в топку, мне он не понра покрайней мере.
23.03.2007 17:23:42, lipa
arte
Нее, у меня гидракомплит уже года 2 "на ура", я и маму подсадила (ей он даже больше Биоперфоменса Шисейдовского нравится), и еще пару подруг. И летом он мне, думаю, тоже отлично подойдет
А так уже вроде составила список :))
Advance Night repair оказался в три раза дешевле, чем я предполагала, учитывая мою любовь к ЭЛ - "надо брать" :))
Зато Орхидейный герленовский - раз эдак в 5 дороже(ну не ассоциируется у меня Герлен с элитной косметикой! - так и пропущу какиенить капли датского короля :)))
Канебо - кроме Sensai Premier - тоже по соотношению цена/качество подходит.
Пайо вот сейчас сижу-изучаю, у меня пробники для лица отлично пошли, надо для глаз попробовать.
Осталось изучить Ла Мер - и покупать/заказывать :)
Микродермабразия (ты ж ее имеешь в виду?) мне вообще никак, я щас с Шуткиной подачи кислотные пилинги осваиваю :))
23.03.2007 18:23:14, arte
Крапива
Ла мер в ценовой категории Герлена (155 долларов на сайте Сакса крем для глаз Орхидейный, Ла мер - 120).
Причем у нас, как мне кажется, Ла мер, наоборот, дороже Герлена.

К сожалению, семплов орхидейных на крем для глаз я не застала, поэтому агитировать не стану, но вот тот что для лица - мне по эффекту очень нравится. То есть лицо - как новое:)) Только цена подкачала. Но ое заявлен как клеточная косметика, а клеточные линейки у всех люксов дорогие, по моим наблюдениям.

Возможно, я не необъективна:), но к Герлену уважительно отношусь (наверное, еще и из-за серьезных парфюмерных традиций), они очень оперативно линейки свои обновляют.
К примеру, аргирелин у них в составе раньше, чем у любого другого люкса появился. Целая линейка с ним вышла.
Из Герленовских кремов для глаз Success Eye Tech, кстати, должен в составе эту "ботоксоподобную" составляющую в составе иметь. Меньше морщин под глазами в итоге. На лето - актуально. В общем - проси семплы - этого у них много всегда.
23.03.2007 21:29:51, Крапива
arte
Ааа, так это он!
Я нашла только для лица за 313,50 €, что, конечно, вполне достойная цена для супер-новинки, но хочется верить, что мои проблемы могут быть решены не менее эффективно за меньшие деньги. Годам к 40 созрею, наверное :)))
Я как раз необъективна наоборот - мне кажется, они своим переходом от серьезных парфюмерных традиций к практически масс-маркету (иначе я их Аквы не воспринимаю) и увлечением "блестящестью" упаковки и содержания как раз таки на ту категорию клиентов рассчитывают, к которой я не отношусь. Воистину многие знания - многие печали :)))
С другой стороны, если ты рекомендуешь, значит, надо обратить внимание :))))
А Ла Мер я как раз как Crème de la crème воспринимаю :))
В общем, в итоге я для начала купила проверенный ЭЛ (Advance Night repair Eye Recovery Complex), прихватив заодно Advanced Night Repair Concentrate
Recovery Boosting Treatment для лица (поделюсь потом результатами :)), остальное пока изучаю-сравниваю :)
26.03.2007 13:15:20, arte
Крапива
аквы... Среди них иногда приличные попадались...
Я вот ансоланс не воспринимаю и этот, Инстант - туда же.

Но бутик-то Герлена полон всякими интересными штюками, и новыми, и перевыпущенными старыми, плюс всяческие лимитированные Георги и цветвки винограда, опять же Милад, который в этом году на нашу выставку миллионеров привезли. Я в этом разрезе;) Ни Диор, ни Ланком, etc. ничего такого не делают:(. Только портят старое:(

Мне тут недавно перепал большой семпл нового "клеточного" крема Ланком, у нас в Москве он из той же ценовой категории, что и Орхидейный. Надо ли говорить, что он даже рядом с Герленом не стоял? Одни силиконы.
С учетом того, что денег они стоят одинаково, Герлен все-таки не пожалел денег на упаковку;)

Кстати, тоже вчера постояла в задумчивости около Advance Night repair Eye Recovery Complex, может, как раз последую твоему примеру;)
26.03.2007 17:16:57, Крапива
arte
Это да, я согласна, хотя, имхо, именно Герлен вывел в мир "одноразовые" ароматы (ну, в смысле, что больше одного раза не покупаешь). С другой стороны, задают тон :)) Надо, наверное, изучить поближе :) Я как-то с этой точки зрения Герлен с Ланкомом и Диором не сравнивала, права ты однозначно :)
У Вуксы, кстати, Calypso во всем разнообразии появились, мне Шутка Мимозы пробник присылала - такая совершенно настоящая! Кстати, по стилю чем-то с Tilleul похожа, имхо. Наверное, надо и остальное попробовать :)
Уход ланкомовский мне тоже никак, но мне в этом плане с ЭЛ крупно повезло, я считаю :))) Я поэтому, что-то пробуя периодически, все равно к ЭЛ возвращаюсь, так что по большому счету особо и не экспериментирую.
Advance Night repair мне пока очень нравится - совершенно другое ощущение у кожи.
26.03.2007 20:19:54, arte
lipa
да, есть для ок. глаз пиллинги. тока я думаю оне лет с 33-35. и не летом. вот у нас, например, уже солнце ого-го, так что аха откладываю в сторону, до ноября.
пайо люблю нежно /увлажнение/, взяла бы их глазник; каков он не могу сказать, но я б взяла лучше его, чем ЕЛ.

(щас по ходу пишу коммент про книжки. гыг)
23.03.2007 19:48:22, lipa
arte
Сравнительную характеристику Пелевина и Минаева? (вроде ничего другого не обсуждали)
Скачала я вчера Медиа Сапиенс, прочитала страниц 20, больше ниасилила. Я как раз недавно думала о том, что у меня были и есть знакомые такого плана. И с каждым годом я наблюдаю, как их глобальное мышление, идеи, "задорность", таланты и обаяние капля по капле уходят в никуда, и те, кто 10 лет назад меня искренне восxищали - до зависти, 5 лет назад были хотя бы еще интересны, а сейчас вообще ноль. Грустно.
23.03.2007 20:03:35, arte
Крапива
а где скачивала? 23.03.2007 21:31:30, Крапива
arte
Вот тут
26.03.2007 13:17:07, arte
Крапива
ага, спасибо. Посмотрю, стоит ли его покупать в книжном варианте или это одноразовое... 26.03.2007 17:18:08, Крапива
lipa
не стоит тратить на ето деньги. но, пожалуй, прочесть надо, чтоб быть в матерьяле, но я не буду читать етот сапиенс. просто не могу. какой-то осадок остается от его типа тв-ва, не говоря о корявости слога, одно дело в рунете так песать опусы, другое дело - книжки тиражом.
+ уже отрецензировали пересказом знакомые ))))). там тоже грят жплижество..
26.03.2007 23:55:24, lipa
arte
я даже до середины ниасилила. Хотя я вроде читаю все продряд :)) 26.03.2007 20:29:36, arte
lipa
нет, не угадала гыг точно не с пелевиным ))))) там калька с другой книжки. 23.03.2007 20:15:43, lipa
arte
Ну ссылку-то дай потом :) (я старые темы редко просматриваю) Или отдельным топиком вывеси :) 23.03.2007 20:21:01, arte
lipa
вот щас запощу через ~15 мин., надо отшлифовать. ))
я обновляю, например, "за 3 часа" последние посты, и там высвечиваются со всех тем, хоть старых, хоть новых. ок тут дам ссылку, погодь, плз ))
23.03.2007 20:35:20, lipa
arte
Нифигассе, как ты ответственно подxодишь к конфе :)))

Я полнотекстовую версию читаю - мне лениво на каждое сообщение кликать :)
23.03.2007 20:40:22, arte
lipa
ты, наверное, хотела сказать ответственно к твоему времени. гыг )))

и мне лениво.. каждую тему отдельно открывать, тем более, что я вовсе не читаю всех. :))))))
23.03.2007 22:35:01, lipa
arte
Я впечатлена до глубины души :))))) ПОшла изучать досконально :)
Не, я не каждую тему отдельно, просто полнотекстовую версию, и читаю по диагонали. Из за этого иногда пропускаю новые комменты к старым топикам.
Мне как раз (в нашей конфе) все мнения интересны, даже при том, что я не ко всем прислушиваюсь.
26.03.2007 13:37:51, arte
из перечисленного тобой знаю только EL. Легкий, гелеобразный, невесомый, прекрасно впитывается. И подпитает, и увлажнит, и морщинки тебе уберет:) 23.03.2007 09:50:14, *Katherine*
arte
Осталось только надеятся, что пробники на него существуют :)
Но мне кажется, он вообще от всего из серии "лучше не бывает" - нa него как подсядешь :)))
23.03.2007 12:59:32, arte
arte
Вдогонку - ой, у него, оказывается, такая приятная цена (ну, по сравнению с той, которую я ожидала :))) 23.03.2007 18:25:11, arte
шЮтка такой
кать, канебо бальзам для глаз попробуй обязательно - я только им и спасалась в период особенно бессоных ночей и затяжных стрессов - авитаминозов 23.03.2007 09:10:20, шЮтка такой
arte
Угу, я о нем и думала :) Осталось только решить, на чем остановиться :)))))
Стелл, ты на www.zentraldrogerie.de что-нибудь заказывала? У них там скидки сейчас - чем не повод чтонить потестить ;)?
Я вот Jeanne Piaubert вообще не знаю, а продукты интересные.
23.03.2007 12:55:49, arte
шЮтка такой
заказывала именно канебо, никаких нареканий абсолютно:))) могу только посоветовать:))
пьюбер я много чего для смешаного типа кожи и подглазники пользовала, ну абсолютно не понравилось, просто никакое все для меня было
почту посмотрю чичас:)
23.03.2007 15:45:53, шЮтка такой
ВикК
Мне PAYOT понравился, он в банке с консистенцией мусса. 22.03.2007 14:10:49, ВикК
arte
Пасиб, я даже собиралась его в свое время тестить, да забыла :))) 22.03.2007 16:42:08, arte
ВикК
Всегда пожалста 22.03.2007 21:14:19, ВикК
Крапива
я голосую за Advance Night repair и La mer (но без пробника не бери его, вдруг не пойдет, он дорогой все же).
ЯпонцЫ со мной не дружат:(
Еще хорошо бы попробовать новый крем для глаз Орхидейный от Герлен. Тот, что для лица увлажняет хорошо и вообще, кожа после него как новая, возможно, и от подглазника будет эффект не хуже.

Маска очень хорошая у Кларанс и еще мне нравятся патчи под глаза от Герлен (больше, чем такие же патчи от Шисейдо).
22.03.2007 14:03:11, Крапива
arte
О, Герлен надо попробовать (название нравится, ну а патчи - впридачу :))), я их уход вообще не тестила.
Advance Night repair я все отодвигала до послeднего, но, видимо, пора :(
А вообще, конечно, выспаться надо и пить побольше (пошла заваривать зеленый чай)
22.03.2007 16:48:10, arte
arte - ну полный ноль в Герлене
Ой, орхидейный - этта который за 300 с лишним евров (упав со стула)? Что-то мне кажется, у меня еще не все так плохо :))) 23.03.2007 18:11:35, arte - ну полный ноль в Герлене
Крапива
ответила выше:))) нет, для глаз - дешевле вполовину:))
23.03.2007 21:36:51, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!