Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памеля Сагдиева

Крем с SPF

Знаю, что тема много раз обсуждалась, но в голове каша какая-то, а хочется конкретики. Итак. Нужен дневной крем для комби- кожи. Был Супердифенс Клиник и Дэй Вер Плюс ЭЛ (прошу прощения за мой французский). Оба показались тяжелыми для лета, не очень понравились. На какие еще кремы обратить внимания? Знаю, что все индивидуально, но хоть знать чего потестить. Рассматриваю весь ассортимент, не зависимо от цены.
22.03.2007 10:35:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
ничего.
крем отдельно, защиту берете отдельно. период.
23.03.2007 19:53:42, lipa
Можете попробовать Avon Anew Alternative SPF 25. Мне показался тяжеловатым в прошлое лето, может, сейчас пойдет лучше. Вообще у меня та же проблема, читала отзывы о Супердефенсе для кожи от нормальной до жирной, вроде ничего? Или вам именно он не понравился? 22.03.2007 11:15:49, Индигомама с работы
Памеля Cагдиева
Мне Супердифенс показался жирноватым. Он именно крем, а на лето хочется чего-то полегче. Вот у меня был Диоровский Гидраксьон, вот он заявлен как крем-суфле, прям тает на коже. Очень понравился, но он без СПФ. 22.03.2007 14:16:05, Памеля Cагдиева
VIOKI
мне он нравится (я про супердифенс для нормальной склонной к жирной), давно пользуюсь, не сказала бы что он "тяжелый" 22.03.2007 11:42:44, VIOKI
А какие от него вообще ощущения? И не сушит ли он кожу? У меня с Клиником знакомство сугубо шапочное - санблок СитиБлок Sheer Shimmer Oil Free ушел в мусор после первого употребления, т.к. очень сушит 22.03.2007 11:57:23, Индигомама с работы
VIOKI
нет, не сушит совсем. Впитывается быстро, консистенция средней-плотности, т.е. не сказать что легкий (типа геля или флюида), но и не тяжелый... что-то среднее.
С Клиником давно эксперименты провожу:

Anti-Blemish Solutions
http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1040&PRODUCT_ID=PROD60345 - фигня, не работает ваще, мазала-мазала пятно от прыща, как было красное, так и осталось, результат нулевой

Turnaround Concentrate
Visible Skin Renewer
http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1037&PRODUCT_ID=PROD66489
нравится , пользуюсь ежедневно. Освежает цвет лица, выравнивает, мягко матирует (т.е нет эффекта муки на лице)

Turnaround
15-Minute Facial
http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1037&PRODUCT_ID=PROD66490
хороший эффект от маски, но сушит. Т.е. после использования, на след. день ощущение сухости.

All About Eyes
http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1041&PRODUCT_ID=PROD1005
нравится, видела что обновленная версия появилась, но еще не пробовала
не жирный, впитывается быстро, приятный по текстуре


Take The Day Off
Make Up Remover for Lids, Lashes & Lips
http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1036&PRODUCT_ID=PROD1173
двухфазка, отлично справляется с водостойкой тушью

22.03.2007 12:13:57, VIOKI
VIOKI
а еще тушь
High Impact Mascara
http://www.clinique.co.uk/templates/products/sp_shaded.tmpl?CATEGORY_ID=CAT1019&PRODUCT_ID=PROD60175
очень приличная, даже не ожидала...
вот думаю то ли HR LQ купить... то ли эту.. никак не могу определится с выбором
22.03.2007 12:16:59, VIOKI
Вик, у HR новая тушь появилась. Она с микроволокнами, как у Клиник Pretty long lashes. Не пробовала? (Но стооооооит:(( в Артиколи 1500 р.) 22.03.2007 13:47:07, *Katherine*
А что, разве у клиниковской long pretty lash есть микроволокна какие то? она ж совсем такая, для естественных ресниц, не утолщает.... 22.03.2007 14:31:20, Oblako
Конечно! Там ворсинки в составе, они и удлинняют ресницы! Я обалдела, пардон май френч:) когда купила первый раз. Эту тушь здесь одно время много хвалили и много рекомендовали, но НИКТО не сказал об этих вот ворсинках\волокнах. А по-моему, это важно, т.к. стремно использовать такую тушь, если глаза чувствительные или линзы носишь. Вот как раз когда ворсинка к реснице приклеивается:) она и делает ее и лонг, и прити:)) 23.03.2007 09:38:22, *Katherine*
VIOKI
нет, не пробовала :)... да.. теперь будем выбирать из трех вариантов )))) вместо прежних двух. Хотя еще у YSL должна новая появится, суперудлиняющая... предела совершенству нету :) 22.03.2007 14:07:58, VIOKI
Да, но и YSL кисточка будет типа как у Телескопик Лореалевского! Ты к такой кисточке-щеточке готова? Можно как раз на Лореале за 300 р. потренироваться:) 22.03.2007 14:13:24, *Katherine*
Хорошая тушь,но наносить ее тяжело. Рекомендую присмотреться к клиниковской, у который с одной стороны рачесочка, а сдругой - щеточка. ВЕСЧЬ!!! Купила уже вторую. 22.03.2007 19:18:59, *Enchantress*
VIOKI
:)))) это идея! я пока к такой кисточке присматриваюсь опасливо... 22.03.2007 14:17:55, VIOKI
Крапива
Surrealist?
Кстати, в АП довольно прилично налажена поставка HR (сужу по по приходу новогодней коллекции, когда в АП было то, чего еще не было в ЦУМе и вообще не пришло в Артиколи и Иль де Боте) и цены божеские (сравнивала с ЦУМом, Артиколи еще дороже, как правило).
22.03.2007 13:56:43, Крапива
Да, эта. И с подводкой сочетаемость - неплохая идея, по-моему (хотя я подводкой не пользуюсь, это так... комментарий со стороны:) Про АП учту, спасибо.
Мне так понравилась дама-консультант в Артиколи ГУМ намедни. Я попросила молочко для тела. Оказалось нет. НО она предположила, что есть в Иль де Ботэ, сама! туда позвонила, узнала для меня цены на всю серию (это чтоб сравнить:) и попросила отложить на кассу это мое молочко. Ну, душка просто:)
22.03.2007 14:11:44, *Katherine*
Крапива
Чудеса:)
Если мы сейчас говорим про тушь, объединенную с подводкой, то у меня такая есть. Мне, наоборот, была нужна подводка, а не тушь:)
Что-то в районе 1200 она стоила в АП без учета скидки. Но это декабрьская коллекция, она там давно распродана:(
22.03.2007 14:17:38, Крапива
VIOKI
я не понимаю про какую тушь идет разговор... помогите разобраться
про эту? тогда где тут подводка???
22.03.2007 15:44:31, VIOKI
Да, эта. По-моему, флакончик (цилиндрик такой:) с подводкой покупаешь отдельно. Флакон с тушью и флакон с подводкой можно хранить отдельно, а можно пркрутить друг к другу и будет "2 в 1". 23.03.2007 09:53:53, *Katherine*
Крапива
та, что была зимой, ни фига не откручивается и отдельно не хранится, и продавалась только вместе:(( 23.03.2007 11:59:59, Крапива
VIOKI
да, Кать, спасибо поняла теперь... посмотрю на нее пристрастно вблизи :) 23.03.2007 10:17:37, VIOKI
Крапива
Да, про эту. Только в зимней коллекции тушь выходила в лимитированном варианте, совмещенном в одной упаковке с подводкой для глаз, как по ссылке.
С одной стороны тушь выкручивается, с другой - подводка. Там подводка была красивая, хамелеон, цвета бургунди с зеленоватым отливом:)
На картинке не видно, но тушь по сути с трехгранной щеточкой, просто это не настолько заметно, насколько у новой Fatale от Ланком.
Удлиняет хорошо, но в общем ничего экстраординарного.

Фаталь, наверное, мне нравится даже больше, но только если приноровиться ее наносить (там избыточное количество на щеточку набирается), у меня не с первого раза получилось да и сейчас получается не всегда. Зато у Фаталь хорошая подкручивающая формула и такой эффект глянцевых ресниц, который обычно у водостойкой туши бывает. В общем, все индивидуально, кому что больше нравится:))

На сайте HR зимнюю коллекцию можно увидеть (там флеш, не могу прямую ссылку дать), если зайти с карты сайта или с первой страницы на мейк-ап галерею,
потом кликнуть на HR Signature,
откроется коллекция Party chic,
наводите мышь на правую сторону, где products, кликаете туда, загружаются все элементы из зимней коллекции, включая тушь, кликаете на тушь, чтобы рассмотреть ближе.
22.03.2007 16:38:37, Крапива
VIOKI
спасибо, прояснили :) 22.03.2007 16:56:41, VIOKI
Серафима Теплосанкина
Антгелиос Аква-Лэ Молочко для лица и тела SPF50+/La Roche - Posay / Франция ,
"SHISEIDO""EXTRA SMOOTH SUN PROTECTION LOTION" Солнцезащитный супер - мягкий лосьон для лица и тела SPF30 ,
Bioderma / Франция/Тональный крем Фотодерм AR SPF 50+,
Фотодерм Макс крем SPF 50+,
Фотодерм AKN SPF 30, спрей,
oriflame/Осветляющий крем для лица с SPF 20/Even Out Face Cream SPF 20,
Shiseido: Sun Block Face Cream (SPF 35), Sun Block Stick (карандаш, SPF 35), Sun Block Compact (крем-пудра, SPF 32), Ultra Light Sun Block Lotion (лосьон, SPF 30).
Но есть и другие, например, "Универсальный крем защита", SPF 30 от Mary Kay или Sun Cream, SPF 30 от Oriflame
22.03.2007 10:44:42, Серафима Теплосанкина
Так вроде про дневной крем с защитой спрашивали. Сан блок - не совсем это ИМХО 22.03.2007 10:46:36, *Katherine*
Day Wear для смешанной кожи - это разве не флюид? Или флюид тоже тяжеловат? 22.03.2007 10:39:39, *Katherine*
Памеля Cагдиева
А вот не пошел что-то. Чувствую его на лице, нет ощущения комфорта. 22.03.2007 14:25:06, Памеля Cагдиева
Крапива
Day Wear поддерживаю. Не тяжелый он и в составе там сплошные солнцезащитные фильтры, и химические и физические. 22.03.2007 11:54:41, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!