Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

ШУБу - в холодильник?

А кто-нибудь сдавал шубу на хранение в холодильник? А то я пока опыта в этом вопросе не имею. Это надо? И если да, то местечко надежное не подскажете? лучше САО. СЗАО Москвы или центр.
20.03.2007 15:56:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, надо, но я никогда не сдавала:) Но летом кондей в квартире. Что она зимой в шкафу висит при +24С, что летом при +20С (мы летом t невысокую выставляем) 21.03.2007 11:44:24, *Katherine*
Была бы у меня шиншилла или соболя, наверно, я бы такой проблемой озадачилась :-) А мою 3-летнюю норку, после такого режима носки по московской погоде уже никаким холодильником не спасешь и не сохранишь :-) Так что в мешок полотняный, пропитанный маслом лаванды (от моли) и в шкаф до следующей осени.
Кстати, читала как-то в журнале по недвижимости статью, в которой говориться, что бОльшую часть московского жилья, представляемого как "элитное" или "класса люкс" таковым считать никак нельзя из-за того, что в квартирах нет комнат-холодильников для шуб и сейфовых комнат для хранения драгоценностей :-))
21.03.2007 09:29:26, Polett с работы
Крапива
Как мне объясняли, минимальные требования к хранению - хотя бы почистить мех в химчистке в конце сезона. Иначе, как любая (не меховая) ношеная и не чищеная вещь, может при извлечении из шкафа неприятно удивить.
Особенно, насколько я понимаю, мех (если он не светлый, там другая история) портится от пота и т.п. последствий соприкосновения с телом. То есть мех портится не только снаружи, но и со стороны мездры, и это стоит принимать во внимание.
Это в теории. На практике, конечно, имеет значение и стоимость/качество самой шубы и качество услуг в наших химчистках, и период эксплуатации и т.д.
Наверное, над недорогой шубой можно и не вибрировать особо, а неудачный выбор химчистки может и вовсе привести к печальным последствиям:(( Я вообще наших химчисток боюсь:(
21.03.2007 12:03:42, Крапива
SANI (ex МВСН)
А вот та ссылка ниже - там ведь чистят? Туда можно? 21.03.2007 15:45:21, SANI (ex МВСН)
Крапива
Там, судя по ссылке, чистят.
Но я (повторюсь) наших химчисток боюсь, а шубы чистить и вовсе никогда не пробовала.
Из всех известных мне химчисток Москвы лучше всего кожу, замшу (не меха, с ними личного опыта не было) чистит Калифорния клинерс. И то, теоретически и на старуху может быть проруха.
21.03.2007 20:07:13, Крапива
+1, по хранению 21.03.2007 10:17:28, АнглоГалка
Наташа С.
Я не сдаю, но у меня летом дома кондишн жестоко:) работает, уповаю на это.:) 20.03.2007 22:14:44, Наташа С.
Я никогда не сдавала, нормальный честный способ дополнительного отъема денег у населения. 20.03.2007 21:23:43, Атом ( мама К)
Крапива
у меня нет шубы:) если хочешь теоретический совет, то некоторые уважающие себя химчистки и меховые магазины (Второй меховой и т.п.) берут шубы на хранение в холодильник. Или по ссылке:) 20.03.2007 19:31:36, Крапива
SANI (ex МВСН)
Вот спасибо. Прям энциклопедия ходячая, а не крапива:) 20.03.2007 23:14:04, SANI (ex МВСН)
Елена Майская
у меня подруга не заморачивается и шубу хранит в вакуумном пакете, купленном в том же салоне, что и шуба.
Сама мехов не имею-поэтому не в теме
20.03.2007 19:20:54, Елена Майская
MaRussia
По всем правилам, конечно, дорогой мех нужно сдавать на хранение в специальные холодильники, где поддерживается наиболее благоприятная для здоровья мехов температура. Кажется, они есть при крупных меховых магазинах. Но у меня нет ни одной знакомой меховладелицы, которая бы этим занималась. Все поступают традиционно - в чехол и в шкаф.
Знаю, что в советские времена шубы на лето сдавали в ломбарды, т.к. там они были гарантировано защищены от поедания молью:))
20.03.2007 17:19:37, MaRussia
Морская
Присоединюсь к вопросу. Зимой покупала шубу, в магазине мне сказали, чтобы я приходила летом, мол, у них есть холодильник. Но вот нужно ли мне это и сколько оно стоит... Предыдущая и без холодильника вроде бы ничего выглядит... 20.03.2007 17:07:20, Морская
lipa
Надо. У меня большой холодильник. Привозите:
Москва, Лубянка.
на КПП скажите "lipa".
20.03.2007 16:26:47, lipa
rufel
чмок:))ржуу 20.03.2007 17:49:48, rufel
Buttercup
:))), зачот! 20.03.2007 17:03:11, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!