Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навигатор

жирные волосы

Что делать с жирными волосами? Всю зиму было нормально, а сейчас прям беда (( Голову мою каждое утро, сушу феном. Знаю, что плохо, но вариантов пока нет - жду лета. Волосы средней длины. Шампуни уже все перепробывала. Что еще можно придумать?
17.03.2007 14:36:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Без лечение ничем((( можно аптечные шампуни, более-менее помог Биодерма, но я справилась с такой головой только медикоментозно (лечила лицо, жирность головы прошла тоже), а то утром мыла, а вечером уже можно было опять мыть(((( ну еще противозачат. могут помочь Диане 35, но не быстро 2-3 мес. приема((( вообщем лучше к доктору. 18.03.2007 12:58:52, Ирэна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.03.2007 20:29:43, ems
гормоны виноваты.
а что касается шампуней, попробуй Molto Bene Clear, серия для жирных\смешанных волос.
17.03.2007 16:36:03, Сэй Сёнагон
А не мойте голову каждое утро :) Чем чаще голову моешь, тем она быстрее пачкается. Я тут болела, сидела дома, голову не мыла несколько дней, теперь волосы три дня как будто только что вымытые, на четвертый - фифти-фифти. А когда каждый день мыла - ужас-ужас, уже к вечеру голову грязной становилась. Кстати, мне в очень хорошем салоне мастер советовал мыть голову два раза в неделю. Правда, у меня длинные прямые волосы, не знаю, пройдет ли это с короткими. 17.03.2007 15:16:48, личный опыт
вот обязательно кто-то найдется с таким советом:(
я тоже пробовала, признаюсь. Прошлой зимой. Два месяца подряд мыла голову в режиме раз в неделю (была возможность, на работу не ходила). Как пачкалась она к концу второго дня - так и продолжала, остальные дни так и ходила с черти какой головой:( Вывод сделала - на мне не работает.
Вообще, вы первая, кому я слышу, что это помогло, в основном все просто дают такой совет, но реально кому помогло - вот вы первая сказали.
19.03.2007 01:37:52, Oblako
Мне помогло. Но при этом еще соблюдалась достаточно строгая диета. Я думаю отсутствие сладкого, соленого, жирного тоже сделало свое дело. 19.03.2007 17:02:52, АнастасияЯ
от те раз...а жить когда? отсутствие сладкого, жирного и соленого - а что остается? и всю жизнь на диете?:( 19.03.2007 19:45:39, Oblako
Красота требует жертв, каждый выбирает для себя :) А вообще, меня удивляет ваша агрессивность в желании отстоять свое мнение любо ценой. 19.03.2007 20:58:01, личный опыт
ни в коей мере! просто совет "мыть голову пореже" ей-богу достал до печенок..... 20.03.2007 01:49:56, Oblako
Странно, а я как раз от многих слышала, что помогло. Ну, в частности, моей лучшей подруге, моей маме. Мне вообще это казалось достаточно очевидным фактом, удивительно, что здесь столько возражений. В общем, я все же советую автору попробовать :-) 19.03.2007 02:52:51, личный опыт
с короткими не пройдет. Потому что длинные волосы хоть как-то можно убрать (в хвост собрать, например), короткие грязные волосы будут выглядеть ужасно. 18.03.2007 17:06:47, %)
ерунда это )) как обладатель жирных волос пишу ) можно не мыть ходит чесаться хрушей ) гормоны виноваты скорее, чем частое мытье. У меня папа в молодости мыл голову каждое утро, потом постепенно перестал, правда и волос стало меньше, но так часто и не требуется ) 17.03.2007 22:34:02, Йоко
вот у меня тоже так. и не вполне понимаю почему они от немытья должны меньше пачкаться. это если я со своей комбинированной кожей перестану умываться - у меня тоже все отлично станет? если б все так просто было, производители косметики разорились бы уже ;) 18.03.2007 15:28:31, Tinctura
Я думаю, это работает так - на коже головы всегда вырабатывается жир, иногда - в избыточном количестве, тогда волосы считаются жирными. Если этот жир постоянно смывать, в качестве компенсации его количество увеличивается. 18.03.2007 15:59:40, личный опыт
Ну я про себя говорю, корреляция четкая - чем чаще мою, тем быстрее пачкаются :-) Волосы тоже склонны к жирности. У вас, наверно, по-другому, я же не говорю, что вы ерунду пишете. 17.03.2007 23:42:13, личный опыт
сори, не заметила вашу подпись! мне такие вещи реже мыть говорят разные люди где-то с подрасткового возраста )) пару раз попробовала и поняла, что что-то они не то говорят ) 18.03.2007 12:00:50, Йоко
Ну так, раз разные люди это говорят, значит, у многих способ работает :-) Может, и автору топика поможет. 18.03.2007 14:33:01, личный опыт
вот именно, что ГОВОРЯТ. Прям "из уст в уста" метод кочует, однако куча народу как мыла ежедневно голову - так и продолжает. Интересно, почему.... 19.03.2007 01:40:32, Oblako
Я так думаю, потому, что не имеют возможности "перетерпеть" несколько раз по несколько дней с грязной головой. У меня было так - если я начинала мыть голову каждый день, например, в течение 5 дней, потом мне надо было 3 раза мыть голову раз в 5 дней, после этого баланс восстанавливался. А если многие годы люди голову моют каждый день, то и терпеть сальность дольше придется. Если работаешь каждый день, это не получится, да и просто противно. Остается ждать болезни или отпуска, но и опять же, не хочется грязной ходить. Вот поэтому и не работает, ИМХО. 19.03.2007 02:58:22, личный опыт
у, что вы думаете я ни разу не болела, болела конечно, Но это ж какое ж облегчение вымыть наконец голову. У меня еще и очень чувствительная кожа головы - зуд начинается, а чесаться неохота, нервительно очень... так что даже Даже при высокой темп-ре голову мою, мне так комфортнее. Сильно еще зависит от прически – если надо ее укладывать, то приходится пользоваться разными средствами для укладки, а от этого волосы еще быстрее пачкаются. У меня если не пользоваться разными средствами, просто сушить какое-нибудь каре, то хватает на 2 дня, если со средствами, то на один день. Когда дома с ребенком сидела могла мыть через 2 дня, но это типа ни кто меня не видит и ладно, а когда выходить надо из дома естественно надо выглядеть прилично ) и потом не даром существуют разные типы волос и кожи, так все слишком просто было бы ) 19.03.2007 10:16:38, Йоко
Так я же не отрицаю ваш опыт :) Вам метод не подошел, кто же спорит... Но есть много людей (и я в том числе), которым он подходит, и это, ИМХО, является достаточным основанием его попробовать. Не понимаю, о чем дискуссия. 19.03.2007 15:15:23, личный опыт
по-моему опыту этоговорят те, у кого не жирные волосы ) кому достаточно 2 раза в неделю мыть голову. 18.03.2007 21:12:02, Йоко
London
обычно говорят тетеньки, кот. не в лом с сальной головой сходить на работу. Или например, блондинки с кудрявыми густыми волосами, на которых не заметно. А на брюнетках с не очень густыми волосами - сразу видно.
18.03.2007 20:33:50, London
Ну я блондинка с густыми прямыми волосами. Может, на мне и правда не заметно. Вот еще что - я голову мою только прохладной водой, почему-то чем горячее вода, тем быстрее засаливаются волосы. 18.03.2007 20:42:53, личный опыт
London
мне холодной трудно вымыть гряную голову. Все равно что сальную тарелку мыть холоной водой... 18.03.2007 21:03:15, London
+1 18.03.2007 21:12:38, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!