Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

тоже о выборе духов

А у меня тоже вопрос о подборе духов. Бывают такие, что ли, "горько-сладкие", запахи. Иногда встречаю подобные на женщинах, нравится, по названиям же я не знаю эти духи. Подскажите, в каком направлении рыть? Описать запах трудно, в целом, - не приторно-сладкие, не тяжелые, но и не легко-сладкие, а вот что-то с горчинкой. Что-то в этом роде. И еще - а вот "Пуазон" вы бы каким запахам причислили? он кажется вам "горько-сладким" или нет? Вот на Аромат.ру он отнесен к "цветочно-восточным", но это скорее все же тип запаха, а не "вкус"...И вообще, на Аромате типы запахов вот такие -
Древесно-восточные
Древесно-мховые
Зеленые
Морские
Мягкие восточные
Мягкие цветочные
Сухие древесные
Фужерные
Цветочно-восточные
Цветочные
Цитрусовые
Шипровые
Восточные
- так среди каких мне искать "горьковато-сладкий", или "сладковатый с горчинкой"?
12.03.2007 17:27:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Из горько-сладких сразу на ум пришла Палом Пикассо. Черно-красный флакон, давнишние духи, не новинка, но запах))) 14.03.2007 00:28:27, Bumama
хухра-мухра
Мне нравятся Nina Ricci, в виде яблока - прям балдею от этого запаха! По-моему, он как раз горько-сладкий, хотя могу ошибиться. У меня вообще проблема с тем, чтобы переводить запахи в слова :) Хотя носом я их хорошо различаю. 13.03.2007 09:31:05, хухра-мухра
Анитка
Мне таким казались Sensations от Jil Sander и Echo Woman - от Davidoff. Т.е где цветочный аромат на древесной основе :) 12.03.2007 17:50:02, Анитка
Анирам
Davidoff вообще люблю, и мужские тоже. Echo Woman у меня раньше были когда-то... Но мне почему-то они кажутся "легкими". это все направление больше "морское", что ли, свежее. А мне сейчас хочется запах "посерьезнее", не знаю, как описать, чувственный и уверенный, с горчинкой.
А вот "фруктовые" ароматы могут быть "горько-сладкие"?..
12.03.2007 17:54:13, Анирам
Анитка
У меня тоже были :) Я их зимой вынюхала :) мне они такими теплыми казались :) Откуда там море??? :) 12.03.2007 18:05:54, Анитка
Анирам
ни зняяюю :)) так я их чувствую :)) но они у меня давнооо были. но теплыми никогда не казались почему-то.
Надо же, какие у всех ощущения разные.
12.03.2007 18:07:34, Анирам
Анитка
ага :)
12.03.2007 18:08:33, Анитка
ИМХО, древесно-восточные, шипровые 12.03.2007 17:47:09, Индигомама с работы
Анитка
OFF: Beautiful Love пока у нас не нашла :) но нашла просто Beautiful. Хорошие :) 12.03.2007 18:09:40, Анитка
Beautiful Love - стойкость ого-ого. придется куртку теперь стирать, рукав 2й день пахнет. Запах на мой нос отвратный. 12.03.2007 22:19:54, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!