Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

посоветуйте карандаш для глаз

текут они у меня... не могу :( мож глаза конечно "жирные"... под глазами к середине рабочего дня черные разводы появляются. Точно знаю что это не тушь, экспериментировала. Чем вы пользуетесь?
09.03.2007 14:42:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
используйте под текущий карандаш "базу". Она в разных фирмах называется по разному: основа под тени, база под макияж, .. Суть в том, что она "держит" декор. Немного "закрепляет" карандаш, если он положен не на кожу, а на чуть "припорошенную" тенями или мелкодисперсной пудрой область. Ещё и сверху контур можно "припорошить".

Если течёт контур, положенный на база+тени+контур+тени - однозначна контур в мусорку.
10.03.2007 14:22:27, INGA
Collistar! http://www.collistar.it/ITA/H0302.asp Вторые сверху, водостойкие карандаши - не размазываются, не пачкаются, прекрасно держатся целый ден:) Цвета яркие (хотя, ты, наверное, черный хочешь, а я про цветные:), спонжик есть для растушевки. Вика, Collistar есть в Иль де боте на Маросейке. 10.03.2007 08:20:20, *Katherine*
VIOKI
спасибо :) водостойкий это то что надо 10.03.2007 09:58:23, VIOKI
Коллистаровский вообще конечно неплохой, но не нужно думать, что он ложится легко ;) Т.е. веко растягивать придется. Но стойкий 12.03.2007 09:42:52, Индигомама с работы
? У меня ничего не растягивается:) Мягкий ИМХО 12.03.2007 10:00:17, *Katherine*
Кому как. У меня кожа очень тонкая, да и лет мне немного поболе. И цвета там еще не мои, кроме того зеленого. 12.03.2007 10:01:22, Индигомама с работы
VIOKI
мне проще, мне нужен черный :) 12.03.2007 10:27:13, VIOKI
шанель и шисейдн хорошие, не очень мягкие, но и веки не царапают. мак очень-очень жирные. 10.03.2007 02:00:16, энча, эксперимент с мобилой
Люськин
Шанель очень нравится 09.03.2007 15:04:03, Люськин
VIOKI
до него еще руки не дошли :) попробую 09.03.2007 15:10:02, VIOKI
А нужно именно карандаш? Почему не подводка? Сейчас их тьма тьмущая видов, хоть фломастер, хоть порошковая или тени мокрой кисточкой. Редко использую карандаш, т.к. растягивает кожу века. Если надо, мочу тонкую кисть и подвожу, например, герленовскими тенями. 09.03.2007 14:56:26, Индигомама с работы
VIOKI
подводка - слишком четкая, яркая линия, мне не нравится.
я растешевываю в уколке глаза, где-то тени сверху кладу.
Тенями подводить не могу, т.к. они размазываются, если подкорректировать нужно.
09.03.2007 15:09:42, VIOKI
Крапива
подводку можно растушевать, кистью или спонжем, можно тени вместо крандаша мокрым способом накладывать. А чем корректируете? ватной палочкой не размазываются 09.03.2007 15:35:52, Крапива
VIOKI
тени мокрым способом категорически не нравится, может руки кривые, я не отрицаю :) когда на них сверху кладется тон светлее (уже не в качестве подводки, а в качестве обещего тона) получается фигня. А в обратном порядке (тон потом линия)слишком ярко получается и четко.

подводка , все равно не так растушевывается как карандаш, или слишком "грязно" получается, или все стирается нафиг

карандаш, для меня оптимально, может дело привычки. Автоматические не люблю, они толстую линию рисуют, люблю сама точить :) и нажимом регулировать толщину и интенсивность цвета.

корректирую ватной палочкой
09.03.2007 15:51:09, VIOKI
За 20-летнюю историю знакомства с косметикой я сделала вывод: карандаш, который нужно точить, и которым можно провести разные линии с одного раза, корректируя толщину и яркость нажимом, не будет держаться более 2-3 часов. В природе так не бывает. Ни за какие деньги. А вот мокрой кисточкой тенями - запросто. 09.03.2007 15:58:17, Индигомама с работы
VIOKI
я упертая, я буду искать :) 09.03.2007 17:21:41, VIOKI
Ну, удачи ;) Если найдете темно-темно-бирюзовый, т.е зеленоватый синий, не фиалковый, и темно-темно-зеленый, не болотный, то свистните, ОК ;)? 09.03.2007 17:41:51, Индигомама с работы
VIOKI
ок :) 10.03.2007 09:56:32, VIOKI
lipa
боббик в баночке подводка. кисточкой наносить.

long-wear gel eyeliner
металлика много в гамме.
по нанесению похож на кар., но лучше на порядок.
"Color is long-wearing and water-resistant"
09.03.2007 18:06:04, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!