Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите краснорожим :(

не могу больше, видеть себя не могу. не знаю, чем спасать.
хожу уже 5 дней с красной стянутой и страшно шелудивой кожей на ро.. лице. отчего - не могу решить. то ли от пробника lush-евской Роскоши (или совпало так), может холодовая аллергия - в конце той недели похолодало снова, могла неудачно крем подобрать на лицо и обморозиться.. а может просто из-за низкого иммунитела после перенесенного орви... экзема на руках - тоже моя периодическая беда. т.е. расположенность есть...
суть в том, что просыпаюсь с лицом в крошке, после умывания - все стягивается жутко сохнет и краснеет. и блестит как лаковое. крема - не помогают, компрессы из ромашки - не успокаивают, а только иссушают, пью антигистаминные таблетки - не помогает... чем намазаться? может какой уж гормональной мазью?
какие скрабы из натуральных продуктов попробовать?
то, что есть (косметические) только раздражают кожу еще больше.
как оживить лицо? там уже глубокие морщины из-за такого продолжительного стресса и обезвоживания..
чем увлажнить?
22.02.2007 14:23:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оливковое масло ,возможно, поможет. 23.02.2007 20:30:44, Стеффи
INGA
Скраб - нельзя на раздражённую кожу. Сметанную маску, даже из супер-жирной сметаны - тоже не нужно. В ней всё равно есть кислота, а кислоту сейчас на лицо нельзя ни в каком виде.

Сходите к дерматологу, чтобы снять диагноз дерматит/нейро-дермит и всё такое из этой серии. Тогда можно брать крем "для очень сухой чувствительной кожи" или ранозаживляющую мазь (с мазью - быстрее пройдёт). А если определят дерматит, то и лечение выпишут соответствующее.
удачи :)
22.02.2007 22:11:08, INGA
Трюхель
меня от холодовой алергии спасло вот это:
(крем + масло)
http://martines.ru/products/ericsonlab/ericson-1/er-1-3/aroma_oil_sens/

http://martines.ru/products/ericsonlab/ericson-1/er-1-3/phyto_cream/
22.02.2007 16:11:02, Трюхель
Елена Майская
крема не посоветую, а вот лактофильтрум пропить рекомендую и к врачу! проверить желудок и кишечник для начала, как правило, траблы с ними отражаются на коже. 22.02.2007 15:57:50, Елена Майская
Мой совет был бы такой. Возьмите на пару дней больничный. Категорически не делайте с лицом НИЧЕГО, лежите, пейте много хорошей качественной воды без газа и ешьте по-минимому, когда очень захочется, и такого плана, как например, овсянку на воде, без сахара, с немножко соли. Из фруктов - зеленые яблоки. 22.02.2007 15:06:17, Бамбука Пандовая
ага, проинтуичила - почти ничего не ем, хурму да яблоки. слава богу не на работе - каникулы у дЕтя..
т.е. почистить организм, если упростить?
НИЧЕГО делать совсем не могу - очень некомфортно коже, просит хоть чем-то смазать.. вот, пойду за сметаной и радевитом...
22.02.2007 15:10:45, Королёк
имхо. Хурму не надо. Овсянка хорошо должна "сработать". Я понимаю, что коже не комфортно, но ей желательно самой справиться с проблемой, она умнее, чем рандевит со сметаной. Не надо только ей мешать..., а то ей еще и со средствами справляться придется. 22.02.2007 15:16:02, Бамбука Пандовая
может сметанную маску? надо очень жирной сметаны 5 слоев наести, после каждого слоя подождать, пока высохнет...
потом смыть теплой водой...
у меня занимает часа полтора...
после этой процедуры кожа очень нежная...
22.02.2007 14:31:23, Ветер Перемен
попробую. меня вода уже пугает... наверное, минеральной или кипяченой смывать надо. 22.02.2007 14:36:38, Королёк
мона и минеральной... 22.02.2007 14:59:36, Ветер Перемен
Наташа С.
Скрабы - нельзя сейчас. Умываться я в таких случаях я могу только кипяченой водой или водой из бутылок. Потом нежно промокать мяяягким полотенцем. Я в свое время здесь же жаловалась на эту проблему- мне посоветовали крем Нивея - самый обычный. Мне он, к счастью, помог. Теперь всегда держу дома на такие случаи. До этого я пользовалась обычным Свободовским детским кремом, но он жиронват, неприятно на коже. Антигистамины - надо продолжать, от отеков и зуда. У меня такая штука прохдила максимум за 5 дней. Минимум за 2. 22.02.2007 14:29:01, Наташа С.
а что это? аллергия на крем или холодовая?
Нивея - не жирный, а просто для лица? питательный? какой?
22.02.2007 14:33:27, Королёк
Наташа С.
Нивея - любой крем на Ваш возраст. Я пользовалась с Q10. Это может быть и то, и другое. Хотя на холод аллергия несколько по-другому выглядит - яркая крапивница вылезает на холоде, проходит в помещении. У меня лично так (как Вы описали) в конце зимы кожа реагирует на воду из водопровода. Почти каждый год. Никакие кремы не могу мазать, кроме Нивеи и детского, вот такая же типа короста на лице, шелушится зонами, побаливает. Когда стала сюда заходить, оказалось, я не одна такая, получила совет про Нивею, стало полегче:). А, еще когда сильные морозы (до того, как я начала пользоваться кремаи для холодной погоды), у меня очень обезвоживалась кожа на улице - никакие шарфы и капюшоны не помогали, кожа вяла, как у старого яблока, морщинилась и пересыхала. Ужас. 22.02.2007 16:13:13, Наташа С.
Milen4
Попробуйте Lipicar ля Рош Позе, в аптеках продается. Говорят очень хорошо при сухости кожи помогает. И еще радевит - тоже аптечный крем, но не для лица, в экстренных случаях можно. 22.02.2007 14:28:06, Milen4
Липикар щипет очень в таких случаях. 22.02.2007 14:48:30, Кнедль
спасибо. не слышала - запишу, посмотрю, ага. 22.02.2007 14:35:23, Королёк
VIOKI
я бы пошла к врачу, у вас серьезная проблема, можно справоцировать и будет еще хуже, очень вам сочувствую...
подумала, может сметанную маску, правда не знаю, насколько она аллергенна...
22.02.2007 14:27:49, VIOKI
хухра-мухра
подпишусь под этими словами. К врачу. 23.02.2007 20:09:17, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!