Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять подходит ли косм.средство

Проблема в том, что я только начинаю всем этим пользоваться, сравнить не с чем, (мне 31 год). Пошла к косметологу в инст.красоты(Москва), но они мне выписали свою какую-то свою болтушку на спирте и все. Ничего из косметики конкретных марок они посоветовать не могут. Тот же крем... Как мне понять, подходит или нет. Кожа смешаная. Что вообще значит - не подходит? Может навредить? Чем? Какие основыне признаки неподходящего? Вот хотя бы средства для умывания - их миллион. Гели, пенки, сыворотки... Как вы подбираете? Если что-то не подходит (например - сушит), а вы пользуетесь сразу всем (умывалка, тоник, крем, маска), то как понять какое именно средство виновато? Совсем запуталась...
22.02.2007 14:19:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Болтушку на спирте - точно не советую. В идеале, хорошо бы набрать прбничков всяких, потом мазать и смотреть - подходит- не подходит. А так - все большая лотерея. 23.02.2007 20:13:13, хухра-мухра
INGA
>Как мне понять, подходит или нет. Что вообще значит - не подходит? Какие основыне признаки неподходящего?

ОЩУЩЕНИЕ, что не подходит :) Коже - НЕ КОМФОРТНО.

После очищение или всё стягивает (это значит, слишком жёсткое), или жирно-противно, как недомытая тарелка. Хочется перемыть.

Подходящее увлажнение вызывает на коже только одно ощущение - всё тот же КОМФОРТ :) а не подходить оно может разными ощущениями (Вы слушайте свою кожу!) - тянет, сухо, всё лежит наверху, не впитывается, скатывается, и т.п.. Я уж не говорю о реакции отторжения, когда - пятна, покраснение, шелушение, зуд и отёки :) ЭТОГО - не заметить не возможно :)

>Может навредить? Чем?

неправильно подобранный уход или отсутствие оного после 25 - приводит к уже явно неухоженному виду на фоне сверстниц. А раньше - все были более менее одинаковы, что в косметике, что без неё. К тридцатнику/33-35 - уже беглого взгляда достаточно, что бы было ясно - пользуется лицо уходом или нет. И декором ЭТОГО не замаскировать :(

>Вот хотя бы средства для умывания - их миллион. Гели, пенки, сыворотки... Как вы подбираете?

главное определить свой тип кожи на данный момент (он по сезонно меняется, хотя бы на пол-градации). Определили?
Потом - бюджет.
Потом - возможность попробовать (наличие пробников).

и .. вперёд по шпалам.. соря деньгами..:)))
шютка.
Но в ней - доля правды.
К сожалению, то, что подходит кому-то совсем не факт, что подойдёт Вам. Об этом - вся наша конфа :) Вопрос "моё/не моё" - решает только Ваша кожа.

>Если что-то не подходит (например - сушит), а вы пользуетесь сразу всем (умывалка, тоник, крем, маска), то как понять какое именно средство виновато?

Если Вы только начинаете подбор - имхо, не нужно валить всё в кучу. Т.е. начинать с закупки ВСЕГО. Начните с чего-то одного, с какого-то одного средства. С очищения или увлажнения.

Комби и жирная кожа обычно начинают с очищения. А сухая - с увлажнения. Нормальная - смотрит на всё это и думает "а я? а мне чего?? а чё это они все мажутся?? а я, что .. какая-то не такая..??" :) Нормальной, имхо, лучше начинать - с увлажнения :)

Удачных проб :)
22.02.2007 21:54:19, INGA
lipa
Смешанная какая?
оне разные бывают. (подозреваю комби - норм)
В инете есть таблицы-определители типа кожи.
на сайте , нпр., клиник. думаю, и русскоязычные есть. Можно, в магаз к ним сходить и они вас протестируют.
Начните с базы (не основы под мейкап).

"Тот же крем... Как мне понять, подходит или нет"

по типу кожи подходит или нет ))) далее по проблеме, которую вам надо "купировать" => по эффекту /положительному-ожидаемому или отрицатель
ному (описан Шуткой, вы вообще ее пытайте - она знает все! гыг)/
по сезону..(зимой утром питание, вечером увлажнение, летом наоборот, если обитаете в климате, где зима-лето - противоположности t )
-----

Вот хотя бы средства для умывания - их миллион. Гели, пенки, сыворотки... Как вы подбираете.

(!)посм. посты от INGA в ссылке.

по типу кожи -> реакции.
по цене, в конце концов, люди подбирают. )))

----
Когда разберетесь с базой, можно переходить к деталям, ингредиентам.
например, aha, bha (аха, бха), ретинолы и т.д.

на сайтах продукция-уход распределена по типу кожи /жирная, норм, комби, чувств, сухая/; по спец. проблемам. Удобно ориентироваться.
Есть возрастная -не возрастная (лифтинги там всякие). лифтинги в 31 еще рано.

Нужно тестить. если ищете отзывы, то имеет смысл прислушиваться к мнению с таким же типом кожи, как у вас (по продукту), ну обращать на ето внимание дополнительное.

Книжку тематическую можно купить для изучения матчасти.

Когда все подберете удобоваримое, то любой новый продукт, реакцию на него вы будете сразу чуйствовать. Ето как съели вдруг чего незнакомого. ))) т.е. последний ваш вопрос отпадет сам собой.
----
22.02.2007 17:28:40, lipa
INGA
спасибо :) 22.02.2007 21:55:42, INGA
шЮтка такой
умыла лицо пенкой. обсушила. стягивает или кожа чешется/зудит, краснеет - пенку в мусорное ведро.
с кремом проще- если не хватает ухода, сразу почувствуете. если вылезли прыщики, появился зуд и краснота, крем не впитывается, на него плохо ложится тон, появляются комедоны-в мусорное ведро также.
тоник- спиртовой сушит. не подходит, если сушит очень сильно. неспиртовые на мне пленкой ложатся часто- и им в мусорное ведро дорога.
с масками совсем просто-я ими не пользуюсь, кроме глиняной натуральной. иначе подбирать, как с кермами.
ну и общее состояние кожи- комедоны, жирн. блеск, высыпания-смотреть ингридиенты, отдушку.
22.02.2007 14:31:23, шЮтка такой
Слушай, Стелл, а вот у Аннаяке, к примеру, уход по отдельности совершенно бредовый (ср-во для снятия макияжа ооочень жирное, пенка для мытья сушит и стягивает, еще что-то было мне не в тему), а в комплексе просто отлично все. Понимаю, конечно, что это маркетинговый ход, но ведь работает.
ПыСы: получила вчера фруктовый пилинг, потестила на аллергию, буду сегодня делать. Ты какким-нить особенным солнцезащитным пользуешься или любым с SPF?
22.02.2007 15:45:35, arte
шЮтка такой
ПыСы
сегодня или завтра утром отправлю все-уже приготовлено:) с спф пока ничем особенным не пользуюсь, у меня дневной уход и мейкап оба с спф 15 уже. летом пользуюсь только дэйлонгом-лучшее, что нашла для себя
22.02.2007 15:59:46, шЮтка такой
Спасибище.
Еще раз повторюсь - не торопись :)))
22.02.2007 16:22:12, arte
шЮтка такой
Кать, а зачем такое, когда можно пользоваться тем, что отлично работает по отдельности?
можешь не верить, но я пенкой для умывания уже несколько лет умываю все лицо вместе с веками!! то-есть спец. ср-ва для снятия макияжа с глаз у меня нет уже давно.
22.02.2007 15:58:31, шЮтка такой
Ну, мне просто Аннаяке на том этапе, когда я ее открыла, идеально просто подошла. Так-то я за универсальность :)
Дa как не верить, если я сама такая :)))
22.02.2007 16:21:03, arte
А разьве после умывания водопроводной водой просто с пенкой кожу не должно стягивать? У меня всегда стягивает если кремом не помажу. Я думала это так и должно быть... от воды 22.02.2007 14:36:35, Ola77
шЮтка такой
нет, так быть не должно. пенка слишком агрессивно очищает, что не есть гуд для кожи. попробуйте ту же пенку, но умыться минеральной или дестиллир. водой ( можно и кипяченую накрайняк). если будет стягивать,как и прежде-пенку в мусорку. 22.02.2007 14:41:08, шЮтка такой
шЮтка такой
уточняю по следам нижних вопросов. после очистки- неважно какой- стягивать не должно,это не норма. если стягивает, надо менять очистку/систему. 22.02.2007 16:04:17, шЮтка такой
как это не должно быть? у меня от ЛЮБОЙ воды - если не намазать лицо кремом СРАЗУ после умывания лица водой (БЕЗ средств вообще, чисто вода)-то наступит кирдык минуты через 3, тут же стянет и враз зашелушится. 22.02.2007 15:49:58, Oblako
значит, воду - в мусорное ведро :) серьезно. я именно из-за этого симптома не умываюсь. а через два дня таких стягиваний шелушение начинается. подбирай иное очищение, без воды. 22.02.2007 19:04:30, millimetr
шЮтка такой
исправила-ты написала уже, что просто водой:)
вопрос был о подходящести пенки. конкретно к этому я и написала-если после пенки стягивает, попробовать для начала воду поменять. если не поможет-пенку поменять. если и это не поможет-тогда водой вапще не надо.
не должно быть- имелось в виду, что после умывания не должно стягивать ничего. если стягивает, значит, система очистки выбрана неправильно и ее нужно менять!!!
22.02.2007 15:57:00, шЮтка такой
ааааа:))) 22.02.2007 16:05:33, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!