Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Критерии возраста

Сколько раз встречаю высказывания типа "мне 35, выгляжу на 27"

Обьясните мне, пожалуйста, как должна выглядеть женщна в 35, чтобы выглядеть на 35. Или в 20, чтобы давали 20 :)

Что является критерием? :)
Иначе это все очень субьективно.

Ну вы поняли меня, я надеюсь, что имеется в виду :)
Какой критерий, определяющий внешне возраст человека, кроме биометрики? :)

(потому что... если я точно знаю, что мне 37, то я уверена, что я выгляжу на 37, потому что я точно знаю, что мне 37, и мне не 35 и не 40, и тем более не 27, потому что 27 было 10 лет назад и в 27 я выглядела на 27 и на то у меня есть бумажка, что мне тогда было 27, а сейчас 37) :)
какие еще могут быть качественные или количественные критерии оценки возраста)
17.02.2007 09:02:43,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
ничего не "поняла ,что вы имели ввиду". честно. последний абзац.
в чем проблема? расшифруйте пжл.
20.02.2007 02:58:51, lipa
Аленьк-ий
вот среди наших конфянок есть девы, выглядящие моложе своего возраста, пока они не начали говорить. Причем именно не писать здесь в конфе умные вещи, а именно говорить. Как заговорила - то ли это особая сдержанность, то ли тембр голоса, то ли мимика-жесты, а также смысл произносимого - ну никак ты ей при всем ее правильно подобранном уходе, макияже-гардеробе не дашь молодой возраст.
19.02.2007 12:55:37, Аленьк-ий
типа, "иногда лучше жевать, чем говорить":)))))) 19.02.2007 23:10:10, Oblako
Ух, сильно Вы как с цифрами в последнем абзаце... запуталась я!

Я улыбаюсь про себя, разумеется, когда читаю такое. И радуюсь (ЧЕССЛОВО!) за написавшего, такая милая наивная вера. Конечно, есть такие женщины, но мало их! Нужно, чтобы повезло с кожей и глаза... выражение глаз, как мой бм правильно говорил, не прооперируешь. Можно только "хорошо сохраняться".
19.02.2007 12:26:55, АнглоГалка
хухра-мухра
Да очень просто. если кто-то спрашивает "сколько тебе лет", отвечать - " а сам-то как думаешь?":)) Так и узнаете, сколько вам дают. со стороны.
Другой способ - смотреть на др. женщин, чей возраст знаешь. МОжно даже посмотреть в зеркало, когда вы рядом, и подумать - "ну, кто из нас выглядит старше -я или Марь Ивановна-главбух, или Маришка, стажерка с 4-го курса института?"
18.02.2007 23:16:45, хухра-мухра
Царевна СмеЯна
нее не так.. :))
на честный ответ о своем возрасте - видишь шокированные лица людей и понимаешь, что про детей лучше уже не говорить :))))))))))
19.02.2007 14:26:20, Царевна СмеЯна
Крёстная
ага, так они тебе и сказали :-)) Всё равно врут окружающие (особенно мужчины), комплименты ещё никто не отменял :-) 19.02.2007 09:39:46, Крёстная
Я разделяю, когда говорят о себе, как в Вашем примере, и когда о ком-то окружающие говорят. Когда о себе здесь пишут: мне 35, выгляжу на 27, я все же надеюсь, что имелось ввиду "по мнению окружающих выгляжу на 27":)) Иначе так же, как и Вы удивляюсь этому высказыванию:))
Вы не поверите, но когда мне было 28, новые знакомые стандартно думали, 21, причем говорили:"раз ребенку 3 года, наверное , тебе 21":) И вот эти 7 лет очень долго мне сбрасывали:) Когда в 30 лет пришла на курсы для беременных и сказала, что старшему 5 лет, все удивились и тоже посчитали, "раз ребенку 5, значит маме 23, однако странно, выглядит на 21 не больше":) Конечно, это было первое впечатление, а потом как ляпнешь:) чего-нИть.......:)

Если подумать, то до 31 года я была оч. стройной. 50 кг при росте 167 см и 34-36 размер одежды. Спортом не занималась, это была природная стройность, а не накачанная, мускульная - имхо это тоже видно.
При этом всегда хожу и двигаюсь быстро. Имхо это тоже признак скорее молодости, чем зрелости. причем признак внутренни:) этому в фитнесс-клубе не научишься:) Волос было много и длиной до "ниже лопаток", никогда никаких прыщей, морщин не было:) Зубы были ровные, а характер легкий:))
Не знаю, как выгляжу для окружающих сейчас, т.к. веду очень НЕактивную социальную жизнь:) Но сама, как и Вы точно знаю, сколько мне лет, соответственно могу сказать:"чувствую себя на ...", а не "выгляжу на ..."

Если человек выглядит здоровым (кожа, волосы, зубы, стройность и НЕполнота) он выглядит моложе ИМХО. Эээ, пока рот не откроет:)
Еще зависит от людей. Для меня любимая здесь многими (и мной, но 20 лет назад:) Мадонна выглядит не менее, чем на 45.... при всей ее стройности. Лицо и руки выдают возраст.
Больше удивляет, когда оказывается, что человек младше, чем тебе кажется со стороны. Для меня так было с Жанной Фриске и Ольгой Орловой из "Блестящих", т.е. я лет 5 назад думала, что Фриске года 33, Орловой 27, оказалось им сейчас столько:) Например, Фриске "тяжеловата" (имхо даже очень!) для своего возраста (и профессии), морщины вокруг глаз и рта.
Еще взгляд тяжелый бывает - это прибавляет возраст.
18.02.2007 12:38:52, *Katherine*
хухра-мухра
На самом деле, взгляд возраст выдает в первую очередь. Круглые, бестолковые, наивные глазенки - первый признак молодости:) А если этого нет - никакие процедуры у косметолога не помогут. 18.02.2007 23:19:02, хухра-мухра
гыыы.... Быть мне до старости щенком :) 19.02.2007 00:45:40, Лина Степанкова
По-моему, не так примитивно:) Бывает взгляд женщины, замороченной проблемами vs беспроблемный взгляд, настороженный vs спокойный, колючий vs добрый и т.д. А широко распахнутые глазки, излучающие доброту, любую украшают в любом возрасте:) имхо 18.02.2007 23:47:37, *Katherine*
Крёстная
могу примерно определить возраст по состоянию кожи (сниженный тургор, расширенные поры), мелким морщинкам вокруг губ, устойчивым гусиным лапкам, "падающим" носогубкам, межбровной морщине и состоянием подглазья. Это так, очень-очень грубо... Потому что всё очень индивидуально с лицом-то с этим... А вот определять возраст по фигуре - очень опасно, т.к. как раз это может быть сильно обманчиво. Для меня лично полнота ни в коей мере не является возрастным признаком. Мне вобще нравятся толстушки. Согласна насчёт гиперухоженности, она скорее выдаёт возраст, чем его скрывает. Прелесть молодости как раз в растрёпанности, как внешности так и чувств. И ещё могу отметить глубокомыслие и холодное спокойствие как критерий взросления. Мудрость всё таки прибавляет возраста в глазах окружающих. И ещё забота об окружающих. В юности разве думается об этом? :-) Сама ловлю себя иногда на мысли, что вот понравишься 23-летнему инструктору по сноуборду, который тебя чуть ли не за ровестницу принимает (пока ты рот особо не раскрываешь), а потом как чёнить ляпнешь типа: "А твоя мама каким порошком стирает твои белые штаны для катания?"... или: "Ну вот возьми и купи маме Харперс Базар, вместо того, чтобы "7 дней" каждую неделю ей впаривать"... и всё тут понятно сразу :-)
Это я наверно от темы отклонилась, но вот как-то так наверно я это понимаю...
18.02.2007 00:02:34, Крёстная
London
Лангуста точно такой вопрос задавала в девичей пару месяцев назад 17.02.2007 18:05:03, London
Я обычно по носогубным складкам и состоянию кожи под глазами определяю возраст. Причем, как мне кажется, сразу заметно, когда в носогубные что-то кололи. 17.02.2007 15:10:40, Shelly
Крапива
не у всех. Знаю, у кого вообще никак не заметно, что кололи. Хотя, когда кололи часто и разные, очень видно. Пример - по ссылке. 17.02.2007 15:35:17, Крапива
ЭТо у не от рестилайна такой валик в носогубных складках? 19.02.2007 10:35:51, Исполнение желаний
Крапива
похоже очень именно на неудачную инъекцию:(
А, может, ее после рестилайна тянули - тоже вот такой эффект мог получиться
19.02.2007 18:11:10, Крапива
Какой ужас! Это ее после рестилайна так перекосило или она что-то в губы вколола для объема? Бр..
Надеюсь, когда мне понадобится - технология как-то вперед шагнет. Это ж кошмар просто. Лучше с морщинами ходить.
18.02.2007 00:43:58, Фиолетта
Да уж :-\ С другой стороны, может, без уколов еще хуже было бы? Так хоть иллюзия какая-то сохраняется :) 17.02.2007 15:46:03, Shelly
Крапива
мне она до всех манипуляций с губами и т.д. нравилась больше. 17.02.2007 15:54:16, Крапива
Крёстная
госссспади... ну что они всё к каким-то мясникам ходят?... Вроде приличные люди, деньгастые, со связями... 17.02.2007 23:46:24, Крёстная
Наташа С.
Знаешь, мне кажется, тут не в мастерах дело, а организме - на ком - то прекрасно все приживается и не видно результатов, на ком-то вот такая беда. Ну или и то, и другое. Я поэтому не хочу ничего с собой подобного творить - перекосит вот так... А лоб-глаза - мне вот совсем не нравистя:(. А губы - вообще ужас, у всех наших "див"... 18.02.2007 13:09:01, Наташа С.
Крёстная
да уж... ВОт у Белуччи губы просто профессионально сделаны. Вобще, у итальянок всё так делается, что как будто ничего не делается... Может у них и есть тот самый случай, когда организм принимает?... 18.02.2007 14:38:36, Крёстная
Не могу согласиться, Юль, прости, знаю покушаюсь на святое:) для тебя. ИМХО абсолютно неестественная верхняя губа. Когда смотрели с мужем "Сколько ты стоишь" он вообще сказал, у нее с губой что-то, как-будто больная какая-то и щеки какие-то натянутые. Еще раз пардон:) 18.02.2007 17:22:54, *Katherine*
Afro
У Белуччи губы сделаны??? Я думала она сама такая вся красивая(( 18.02.2007 16:30:02, Afro
Крёстная
Валь, у неё много чего, это правда... Но по мне, так не особо видно. Т.е. мне вобще не видно :-) Т.е. если бы я не знала, то вобще не поверила бы. Но вот, смотрю, многим заметно :-) 19.02.2007 09:35:27, Крёстная
наивная ты девушка:))думаю, что кроме губ у нее много чего сделанного... 19.02.2007 00:09:35, Oblako
Наташа С.
Верхняя губа - однозначно. 18.02.2007 17:03:18, Наташа С.
Наташа С.
Не могу прокомментировать - не видела много итальянок с пластикой. Американок - да, видела - все как у нас, сразу все видно и понятно^). 18.02.2007 16:20:30, Наташа С.
Мне тоже видно%( С радостью убрала бы морщинки между бровями, но если гель закачать, мне кажется, все лицо изменится. И я не уверена что в лучшую сторону:( 18.02.2007 17:27:27, *Katherine*
так ботокс между бровями морщинку хорошо убирает. Не пробовала? 19.02.2007 00:10:28, Oblako
Нет. У меня вообще по поводу всяких мед. вмешательств предубеждение:( Если у 1 % есть осложнения, они могут быть у меня:( Психологически не готова. 19.02.2007 00:21:35, *Katherine*
ну гель же в морщинку страшнеееееее, инородное тело в тебе, страсть то какая:(( 19.02.2007 23:07:50, Oblako
Наташа С.
Мне вообще эти одинкавовые лица с просветленно-умиротворенным выражением из-за выключенной пластики и подтяжки лба и мимики вокруг глаз (иногда и рта) напоминают изображения фараонов с фресок Луксора, чтобы хуже не сказать... Такое же выражение лица. Вернее, отсутствие выражения. Для меня это просто не приемлемо. 18.02.2007 17:49:22, Наташа С.
Крёстная
седня ночью смотрела "Отпуск по обмену". При всей моей нелюбви к Диаз, должна признать, что молодец она, не парится с операциями. И это при её дикой мимике!! И у Уинслет лоб весь как у шарпея и тоже почему-то уважение вызывает :-)) Может мода пошла вспять и теперь модно НЕ колоться стало?? :-)) 19.02.2007 09:38:20, Крёстная
Наташа С.
Трудно сказать про "вспять":), они обе - по-моему достаточно сильные личности, чтобы комплексовать из-за внешности. Ну, впечатление такое производят:). 19.02.2007 10:46:42, Наташа С.
Шепотом... а кто это, на фото? Знаменитость? :-) 18.02.2007 00:16:21, Shelly
Крёстная
ну ты что, мать :-) Это ж Светлана Бондарчук собственной персоной :-) 18.02.2007 00:17:00, Крёстная
неа, это Алена, сестра Федора. Ей 45 лет. 18.02.2007 01:30:12, Сэй Сёнагон
Крёстная
тьфу ты блин, ну Алёна конечно :-) Подумала об одной, написАла другую)) 18.02.2007 14:37:05, Крёстная
неее,Светлана по ссылке, а это - Алена Бондарчук. В яндексе нарыла:) 18.02.2007 01:12:53, Oblako
Ой-ой-ой... Я, как всегда, не в курсе, ху из ху :))) Вот так и просвещаешься потихоньку :))) 18.02.2007 00:25:01, Shelly
Maultasch
вообщн все субъективно.
но в принципе все просто.
молождость как правило есть (был) синонимом здоровья и соответсвенно красоты.
отсюда исторический штамп - моложе = красивее и здоровее.
так же визуально и оценивается внешность. ухоженное здоровое красивое лицо и тело воспринимается окружающими моложе чем есть на самом деле. чем меньше следов времени видно тем моложе выглядит человек.
это все общее.
а дальше - субъективно.
17.02.2007 10:45:30, Maultasch
поспорю...на примере всяких звезд или телеведущих, достаточно молодых, кои ухожены-преухожены-ни к чему не придерешься, а выглядят часто сильно старше своих лет из-за этой вот сильной ухоженности. Сколько раз я удивлялась, узнавая их истинный возраст....
вот для примера - Елена Ищеева, ее возраст 30-31. А на вид сколько? вот пара фоток.

http://www.surlaterre.ru/people/image?person=244&event=&number=1
17.02.2007 12:25:30, Oblako
Олеся и котята
Она старше. 17.02.2007 19:16:36, Олеся и котята
да, сейчас нашла, ей 33. Чесслово, выглядит сильно старше. 17.02.2007 20:09:31, Oblako
а вы ее в реальной жизни видели? Я ее осенью на одной тусовке встретила - она выглядит как недавнняя выпукстница ВУЗа.Может быть еще и потому что в жини она ОЧЕНЬ стройная. Экран, как известно прибавляет вес. 17.02.2007 14:25:12, London дома
нет,не видела. Да, я в курсе, что вес прибавляет телевизор. А возраст тоже?
Я сейчас про лицо....на мой взгляд и на фото и на экране - ей под 40...
17.02.2007 14:34:38, Oblako
Царевна СмеЯна
+ 1 19.02.2007 14:41:09, Царевна СмеЯна
Крапива
Не, она вроде постарше, 34-35 где-то 17.02.2007 13:55:11, Крапива
нет, мы с ней ровесницы, так же как и с Тиной Канделаки:) потому и запомнила. 17.02.2007 14:32:52, Oblako
А зачем женщине выглядеть по своим годам? Мы все стараемся как можно моложе выглядеть, за исключением детских лет, когда хотели быть взрослее. Полные жизненной энергии сияющие глаза, жизнерадостность - главные критерии. Ну, сами подумайте, женщина, озабоченная вечно решением каких-то жизненных задач, которой всё и все надоели, выглядит старше, хотя, по биометрическим параметрам молодая... Может, я не права, закидайте, но сужу по себе: когда на душе всё чики, всегда кажется, что мне меньше моих родных лет. 17.02.2007 10:22:23, Ai_va
Maultasch
ой не надо за всех говорить. я вот хочу выглядеть ЛУЧШЕ. и это не значит моложе. меня вполне устраивает мой возраст 17.02.2007 10:41:09, Maultasch
Меня тоже, в принципе, но ведь не хочется выглядеть старше, согласитесь? 17.02.2007 12:00:43, Ai_va
Точно-точно:)
Есть даже поговорка, что умной женщине годы идут только на пользу:). Не каждая женщина в 40 выглядит на 25, но шарма в ней может быть в разы больше по сравнению с молодостью и она будет гораздо привлекательнее, имхо. Среди моих знакомых есть несколько таких дам:). В молодости, скажем, среднестатические, а к сорока что называется расцвели, хотя возраст не скрывают и сильно меньше им не дашь.
17.02.2007 10:56:58, Креолка
А уж про мужчин как это верно! Тот же Ф. Бондарчук к 40 годам просто расцвел:) 18.02.2007 17:29:13, *Katherine*
Это точно! 17.02.2007 12:01:07, Ai_va


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!