Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

хронология процедур

Пытаюсь составить примерную хронологию процедур по улучшению качества лица :-) именно ЧТО ЗА ЧЕМ идёт. Понимаю, что большинство процедур можно начинать делать хоть в 18 лет, а можно тянуть до 50. Но всё же, если взять за основу средний возраст (ну, скажем 30 лет) и от него начать отсчитывать что за чем идёт по принципу "попробовала то-то и то-то, делала ... года, дальше перестало помогать\почувствовала, что надо что-то ещё\появился новый метод\и т.д., начала делать то-то и то-то..." и так всю хронологию. Сразу скажу, что домашний уход (кремовая "пара", серумы, домашние пилинги\скрабы, подглазники, маски) стоит по умолчанию, т.е. его в расчёт не берём. То есть речь ведем только о процедурах, аппаратах, пилингах, массажах (каких именно?), ботоксах, рестилайнах и прочих прелестях (всего не перечислишь). Поучаствуйте, пожалуйста :-) Кто что знает или для себя наоткрывал, относительно ХРОНОЛОГИИ. Не важно сами вы к этому пришли, подружки живой пример, начитались в умных журналах или от косметолога знакомого слышали.
ЗЫ: ещё раз: берем за отсчёт усредненный возраст и кожу без крайностей и от этого пляшем.
ЗЫ.ЗЫ: статью НЕ пишу, это чисто для себя-любимой
16.02.2007 13:09:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А я как-то была у косметолога, и мне сказали, что пока можно вообще ничего не делать:) Я и расслабилась :) Мажусь дома кремиками, в салон хожу только на массаж и то курсами. От массажа тела- спины- рук-ног есть хоть какая-то польза. От массажа лица - никакой не увидела. Деньги уходят,рез-та нет.Так что дома делаю пиллинг и масочки, дешевле, а эффект - такой же. Спортом занимаюсь периодически (тоже курсами). В солярий обычно хожу весной, когда витаминов не хвататет и сил мало. 18.02.2007 23:36:36, хухра-мухра
Я с 12 лет делаю маски для лица:))
Эффект,если честно,удивляет всех:))даже меня:))
Остальное - по необходимости и по минимуму.
18.02.2007 01:25:12, Karolina
Ничего почти не делала. Ужасть. Только массаж спины (скорее в лечебных целях), 1 раз массаж лица (эффекта не увидела), и чистки лица раз 6 (правда она заодно шлифовку песком сделала). Ну маски после чистки и усе.

" Сразу скажу, что домашний уход (кремовая "пара", серумы, домашние пилинги\скрабы, подглазники, маски) стоит по умолчанию, т.е. его в расчёт не берём."
Гоподи, я и из этого делаю не все.

Надо в будующем заняться собой серьезно:))) Если б трусихой не была б, то может наэкспериментировала бы. Грудь типа, липосакцию, еще ченить:)))

Думаю наверно LPG надобно мне по твоему совету,тем более у нас у метро открыли.
17.02.2007 20:07:32, Иероглиф
Крёстная
не, ну мне нравится)))) "у метро открыли" :-))) И это главная причина пойти на ЛПГ???? :-))))))) 17.02.2007 23:42:25, Крёстная
Чё придираешься то? Или это чюйство юмора? Знаю, что у тебя с ним в порядке... Сама знаешь, что по твоему совету хочу, но к четру на куличиках ехать лень. Тем более некоторым не помогает:(((

Вот сейчас телефон достану и дам тебе задание позвонить и все граммотно распросить, чтоб меня не изуродовали и не впарили ченить не нужное. А ты их сразу построишь:))))

И что это за прикол, что ей толстушки нравятся? Сама худющая и все недовольна попой, худеет она млин.
18.02.2007 16:21:06, Иероглиф
Трюхель
Да инвидуально все.
Я свой ботокс в 27 уколола - межбровные складки у меня лет с 18, дурная привычка хмурить лоб.
Очень была довольна. Вот никак не соберусь после беременностей и кормлений возобновить.
Хочу еще мезо начинать - уже и овал лица поплыл, а просто от массажей и масок эффекта особо и нет,
лифтинга реального ожидать вообще смешно, а всякие там суженые поры и хороший цвет лица на моей тонкой суховатой коже что до салона, что после - одинаково.

Очень серьезно уже сейчас раздумываю над пластикой нижних век, есть у меня эта грыжа и она только увеличиваться будет (
Абсолютно согласна с Oblakoм, зачем ждать 20лет , если можно уже сейчас стать лучше?

И при всем про том панически,просто суеверно боюсь рестилайна, сама не знаю почему )
17.02.2007 01:33:56, Трюхель
Я затрудняюсь с хронологией...мне кажется, что она очень индивидуальна...даже про банальное увлажнени "с пеленок", про которое сейчас любят говорить - я начала делать это ОЧЕНЬ рано, т.к. кожа сухая и мне было жизненно необходимо ее хоть чем-то мазать, чтоб как то жить вообще:)И есть подруги, которые и кремом то не пользовались ни раньше, ни сейчас, в 30 лет, и кожа у них как была "персик", так персик и до сих пор...
Хронология у меня есть одна - лет примерно с 30 меня перестала удовлетворять уходовая косметика бюджетного класса - типа "чистой линии" и "витекса", хотя до этого было на ура. Стала я замечать, что нихрена оно больше не увлажняет как раньше, и лежит плохо и как то все фигово. Т.к. следующий по ценовому диапазону класс косметики (масс-маркет) практически весь вызывает у меня аллергию - перешла на салонную косметику и немножко люкса.
Вот единственная моя хронология возрастная:)
С массажами неясно - косметологи настаивают , что надо с 25. Наверное, это по показаниям, может кому и надо с 25, а скорее всего это они денег просто хотят, косметологи:)...мне в 25 точно не надо было. я в 30 сделала курс(12 процедур) у хорошей косметологши - никаких результатов не было ваапче, просто приятный процесс. Вот ходить на него через день я замучалась конкретно:)
Про солярий на лицо - ну я уже говорила:)лет в 29 я заметила, что после загара на лицо (в том числе и на натуральном солнце) У меня бог весть что начинало твориться - вот позагорала утром, а к вечеру появлялись какие-то морщины и вообще вид становился "помятый" и несвежий, я в панике начинала срочно делать всякие маски и проч. реабилитацию, и все это безобразия примерно через 2 дня приходило в норму. А ведь раньше наоборот было, всегда свежела от загара........вобщем, лицо прячу под зонтом при загаре и закрываю в солярии обязательно. Чего и вам всем советую:)
Про кислотный пилинг - это явно вневозрастная процедура, насколько я поняла, я раньше просто по салонам не ходила, доходы были не те. Делала первый раз курс (4 процедуры) в 30 лет, сейчас, год спустя, начала опять, сделаю процедур, может 5-6, если не надоест туда ходить (нужно раз в 7-10 дней делать). Результаты хорошие, особенно когда к весне вид бледно-зеленый становится. Я бы пару раз в год делала с удовольствием, но летом нельзя...видела в салоне девушку, которой было 24 года, она тоже ходила на кислотный фруктовый пилинг, причем по назначению врача-дерматолога, не помню ее диагноз:(
Про салонные маски и проч салонный уход - пробовала ходить, для себя поняла, что эффект от него практически не заметен на моей физиономии, в лучшем случае слегка "посвежею" на 1 день. Чистку УЗ вообще не поняла - как буд-то ничего и не делали с лицом. Так что плюнула на это дело, ужасно меня добивает куда-то ходить на постоянной основе, оно столько времени жрет, и вечно надо подгадывать, чтоб и туда успеть и сюда, тьфу:(( И каждый поход в салон по минимуму обходится как покупка баночки приличного крема.....
возможно, в более позднем возрасте, эффект от салонного ухода на моем лице будет более выраженным - вот тогда будет смысл ходить постоянно.
Ботокс - я уже тоже говорила - когда есть нужда (лоб как у шарпея и противно на себя смотреть в зеркало)- хоть в 20 лет можно кольнуть, хотя бы 1 раз попробовать - есть шанс отучиться от ненужной мимики и дальше жить с гладким лбом. Не понимаю я смысла оставлять ботокс на 40 лет и позже, типа 20 лет ходить с морщинами, и в 40 от них радостно избавиться.
Вообще, про "вредность одного и пользу другого", о том, что Бамбука Пандовая написала - судить трудно, даже невозможно. Информация СЛИШКОМ противоречива, одни "ученые" говорят одно, другие - противоположное. Кому верить - непонятно. А нам остается только экспериментировать на собственной шкуре и делать свои личные выводы, которые могут годиться только для себя....
16.02.2007 22:00:02, Oblako
HomaUfa
20-26 лет салонный уход, чистки, маски, массаж - нергулярно для удовольствия.
26 лет уколами рестилайна небольшие складки между бровями убрала, прошло больше года сейчас опять стали заметны думаю о рестилайне, возможно о ботоксе (пока некритично, так что жду)
27 лет прошла курс мезо NSTF HA 25 с интервалом в неделю 6 раз, 1 раз через месяц - не могу, положа руку на сердце, сказать, что ошеломительный эффект, но кожа вроде посвежее, купероз менее заметен.

подруга 35 лет - мезо на лицо, тело разные - эффект хороший, но кратковременный:((
курс испанского массажа - без видимых результатов
микротоки позже будет делать, потом напишу.
16.02.2007 16:47:32, HomaUfa
Олеся и котята
Сейчас буду делать мезо с переодичностью в год. Хочу попробовать пилинги. По мере надобности (думаю лет через 5-7) буду делать рестилайн и ботокс. А потом может и более серьезными процедурами займусь. 16.02.2007 15:53:22, Олеся и котята
А не могли бы Вы дать координаты салона, в котором делаете Мезо. Я несколько дней назад в конфе спрашивала координаты специалиста по мезо либо проверенного салона-мед.центра, но как-то никто не ответил. Можно на подник. Заранее спасибо. 16.02.2007 16:03:48, Elmira
Олеся и котята
Ответила на мыло. 16.02.2007 16:10:31, Олеся и котята
Спасибо. Уже смотрю. 16.02.2007 16:14:08, Elmira
Через год планирую курс кислотного пилинга в салоне и массаж лица. Может, какие-нибудь маски поделаю увлажняющие.
Для тела надо будет опять пройти вакуумный массаж. Плюс, каждый год делаю массаж спины.
Года через два, наверное, придется делать ботокс и мезо.
Подтяжку век обязательно сделаю, как только это будет необходимо. Про подтяжку груди тоже думаю. Но это уже ближе к сорока, наверное.
Пока, вроде, все :)
16.02.2007 15:40:31, Фиолетта
Сейчас (точнее через месяц) 28лет. Кожа склонная к высыпаниям и жирности, поры забиваются с катастрофической скоростью.
Итак: ухаживать дополнительно начала лет с 24 (то есть помимо домашнего ухода).
Раз в месяц дезинкрустацию (кроме летнего периода, бо сало течет так, что хоть блины жарь)+чистку механическую.
Курсом старалась (получалось не всегда) массаж с увлажнением. в идеале бы раз в полгода, но получалось раз в год, и то не полным курсом:(
Лет с 26 начали напрягать появившиеся продольные морщинки на лбу и поперечная у угла рта.
Сделала 2 курса гликолевого пилинга 35% чистая кислота, результат понравился, то есть начала почти в 27л. Немного сгладились мелкие морщинки и выровнялся цвет и рельеф.
Пока решила остановиться на пилинге (2 курса в год), так как его делать могу сама в отличие от массажа.
Только хочу попробовать либо итальянские пилинги (может быть миндальный еще) или японский, если денег хватит:)
Кстати, необходимость в дезинкрустаии потихоньку отпадает, с введением в уход пилингов, можно и своими силами справиться с комедонами (скрабики масочки там всякие).
Думаю, только менять марку косметики через годочек другой, а так из салонных процедур оставить только пилинг, а остальное (увлажнение, питание все дома), ну а лет с 32-33 (в зависимости конечно от состояния) все таки курсами надо начать бы массаж делать, постараюсь очень:)
16.02.2007 15:15:30, ВВС
Посмотрев на своих подруг-знакомых и понаблюдав их энное количество лет, пришла к выводу.
Во-первых, ничего не использовать травматичного для кожи (пилинги хим., мезо и т.д.). Все это кожу истончает и травмирует, заживление происходит не такими темпами как в 20 лет, в итоге кожа превращается в марлю, эффект очень короткосрочный, а потом идет резкое ухудшение. :-(
Во-вторых, больше пить качественной воды, принимать долгие водные процедуры, баня влажная, турецкая сауна - супер.
В-третьих, маски, скрабы натуральные (т.е. натуральные масла, кофе, кефир, сметана, яйца, злаковые, мед и т.д.)
Это основное, ну и кремы нужны, как дополнительное.
Ну и банально, здоровое питание, сон, спорт.
Какой я для себя выработала план? В 35 лет убрала носогуб. складки (подкачиваю где-то раз в 2-3 года), в 40 лет сделаю ботокс (глаза, лоб), в 45 лет сделаю подтяжку.
Вот как-то так.
16.02.2007 15:10:58, Бамбука Пандовая
так натуральные скрабы как раз ругают - они ж микро-травмы то и причиняют коже лица. Если вы против кислотных и прочих пилингов, как травмирующих кожу - то и натуральные скрабы я б в ту же кучу отнесла.
Дальше - а почему ботокс вреднее вкачивания геля в носогубки?? по моим "ощущениям" закачивать инородное тело (гель)в лицо гораздо опаснее иеъекций мезотерапии....
И про наблюдение за подругами - я вот наблюдаю тоже - вывод все получается таким, что на первом месте все равно наследственность....
16.02.2007 21:27:25, Oblako
Гм. Диана, как ты убрала носогубки и чем подкачиваешь сейчас?

И я правильно понимаю - подкачивать-ботокс-подтяжка есть полезно, а мезо и пилинг калечат?

;))
16.02.2007 17:07:40, АнглоГалка
Носогубки - биополимерами (они дольше, чем ристилайн).
Попробую объяснить. Одно дело - что-то пришить-отрезать. Например, отрезать лишний кусок кожи и натянуть. Другое дело - травмирование структуры кожи. Ведь хим. пилинг - это микро-ожег. Кожа от этого страдает и портится. Временное улучшение - иллюзия, имхо. У меня есть много знакомых, кот. далеко за 40. На них смотрю и делаю выводы. Лучше есть природные витамины. :-) Ботокс вредно. И я была всегда против. Но ботоксом, по крайней мере, не травмируется опять же сама кожа.
16.02.2007 17:21:57, Бамбука Пандовая
Обратите внимание что пишут по поводу полимеров в статье, чесслово ботокс не так страшен, ИМХО!
___________________________
Перманентные (постоянные, небиодеградирущие) гели, на основе синтетических полимеров. Синтетические препараты - самые неблагоприятные с точки зрения количества и выраженности побочных эффектов. Их применение может быть хоть сколько-нибудь оправдано только в зрелом возрасте (т.е. после 50 лет), когда снижается интенсивность обмена веществ, а с ней и риск возникновения осложнений.
___________________________
даю ссылку на всю статью.....
16.02.2007 22:43:28, Oblako
Насчет пилинга я где-то согласна. Мезо-то тебе чем не угодила?? 16.02.2007 17:24:23, АнглоГалка
А чем мезо травматична для кожи?
Пилинг понятно еще...
16.02.2007 15:15:35, Lench
Это такое же лекарство, типа "одно лечит, другое колечит". 16.02.2007 15:26:56, Бамбука Пандовая
Да? А я слышала только положительные отзывы о мезо....А что она колечит? 16.02.2007 16:25:45, Lench
Это исключительно, видимо, мои тараканы. Просто хочется выглядеть красиво не только в 30 лет, но и в 50. Если насильно питать сейчас ткани, то они сами отучаются "работать" и человек садится как бы "на иглу".... Наверное, в будущем медицина будет наращивать искусственные мышцы, чтобы человек не дай Бог сам потрудился и нарастил их сам. Денег небось будет стоить уйму....
16.02.2007 16:39:38, Бамбука Пандовая
Согласна с Вами на все 100%. Пилинги нарушают гидро-липидную мантию кожи, восстановить ее потом трудно. Мезо - это "костыли" для кожи, лучше без них. 16.02.2007 17:47:32, talira
Олеся и котята
Видела девушку 37 лет, которая делает мезо через год, курсом 8 (4 гиалуронки+4 витамины)- выглядит на 25-27. 16.02.2007 16:45:11, Олеся и котята
Олеся и котята
ПОэтому и делают эти процедуры непостоянно, а курсами и через достаточно большой промежуток. 16.02.2007 16:43:22, Олеся и котята
Я прекрасно знаю и Вас ни в коем случае не отговариваю. Просто высказала свою точку зрения. 16.02.2007 16:46:21, Бамбука Пандовая
Олеся и котята
Ничего она не колечит. Я уверенна, чем раньше начать питать и увлажнять кожу, тем лучше. Я к сожалению, за недостатком информации только сейчас начала. 16.02.2007 16:38:33, Олеся и котята
Я тоже, к сожалению, за недостатком информации недавно занялась здоровым образом жизни. И ни за что бы не сравнила свою кожу сейчас и тогда, когда делала всяческие "процедуры". Человек не умнее, чем природа, а думает, что умнее. И против питания и увлажнения я ничего против не имею. Это делать надо обязательно. Но вкалывать во внутрь химические препараты в огромных масшабах - увольте.... 16.02.2007 16:44:53, Бамбука Пандовая
Олеся и котята
Вы же пользуетесь кремами. Это то же самое, только более глубокого действия. 16.02.2007 16:46:53, Олеся и котята
Олеся и котята
Это же витамины. 16.02.2007 15:50:32, Олеся и котята
Я их через рот употребляю и в натуральном природном виде, типа овощей, фруктов и т.д. :-) 16.02.2007 16:33:13, Бамбука Пандовая
Юль, ну это ж сугубо абстрактно, даже если б я имела достаточно денег на вживление золотой сетки во все тело, я бы не стала делать ничего (ну пока что не собираюсь), что связано с болью, или, упаси бог, наркозом. Я имела 3 общих наркоза по медицинским показаниям, и мне хватило с головой. Поэтому я точно знаю, что ботокс, рестилайн и мезо я бы сделала (пока вроде нужды нет), но никаких оперативных вмешательств. Лучше буду очень страшной, хотя моя маман в 60 лет имеет лицо лет на 45-50, т.е. терпимое 16.02.2007 14:17:45, Индигомама с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!