Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Шелушится кожа на голове, чего делать?

Сегодня зметила, что у меня с обеих сторон около висков и немного "вглубь" (ну немного вверх) волос шелушится кожа. Чего делать? а я только хотела пойти покраситься...но с шелушением то, наверное, не надо пока этого делать? Вообще с этим бороться реально?
13.02.2007 21:37:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была утт такая фигня осенью.
дерматолог сказала низорал-шампунь попробовать. помогло, сейчас нет такого уже
14.02.2007 11:09:53, Фроликова
такая же беда вылезла осенью. что только не делала! шампуни от перхоти (низорал, виши), шампуни для чувствительной кожи, народные средства. опытным путем пришла к выводу что это от общей *зимней* сухости. у меня и уши шелушатся, и моська.
делаю вот что - перед мытьем маска (масло и ампулы от агафьи или масляный экстракт крапивы, репейное и прочие мне не подошли) , держать максимально долго. потом смыть шампунем (мне хватает одного намыливания), и если после сушки шелушение остается - детский крем на ватную палочку и помазать.
14.02.2007 10:21:08, Гадя Петрович Хренова
хухра-мухра
Ну, можно репейное масло попробовать. Намазать кожу головы, одеть шапочку и походить так часика 2,потом вымыть голову. Но вообще хорошо бы узнать причину, что это - шампунь не подошел? Или это перхоть? Или нервное что-то (у вас в посл. время ничего такого не происходило)? Или даже на шапку аллергия (мне тут рассказали жуткий случай про китайские шапочки, покрашенные ядовитой краской). Да, а если это перхоть, то мне нравится Низорал. 14.02.2007 09:20:47, хухра-мухра
Порядочная стерва
По-моему, началось тогда, когда я стала активно красить волосы, то есть раз в 1,5-2 месяца новая покраска. 14.02.2007 19:57:06, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!