Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про баню:))

Хожу я в спортклуб и очень люблю посещать в нем Турецкую баню. Так вот я вижу что там все время девушки,женщины чем то мажутся,кто лицо,кто попу:)) Наверное и мне это не помешало, только не знаю что прикупить. Может расскажите мне и посоветуете что то. Клуб немного пафосный, спрашивать у самих мажущихся не очень хочется:)) Помогите плиз....извините за анонимность....
11.02.2007 23:56:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
Ребенка какого-нибудь привлеките. Моя в пять лет очень любила меня или окружающих спрашивать "что это у тети намазано? А для чего? А как долго надо делать?" Никто никогда морду кирпичом не делал ;) 13.02.2007 23:21:31, Время-не-ждет
НастенкаЛ
Часто в бане мажут лицо медом и/или медом с солью (типа скраб самодельный). Мед выводит токсины, увеличивает потоотделение. 12.02.2007 12:06:58, НастенкаЛ
Спасибо,попробую мед.А его можно как маску использовать в чистом виде? 13.02.2007 00:06:01, Любительница Бани
Большое Солнце
мед мажут после, и желательно втирать 20-30 минут, но никак ни до.. 13.02.2007 22:20:19, Большое Солнце
arte
я б спросила :) если не хотите "в лоб", то что-нибудь вроде "это у вас средства именно для турецкой бани или общего назначения?" 12.02.2007 12:02:39, arte
Там некоторые с такими лицами,что боишься даже подойти:))не то что спрость...Я уже имела один раз неудачный опыт задавания вопроса. 13.02.2007 00:07:25, Любительница Бани
arte
наплюйте :) не от большого ума и не от хорошего воспитания :) 13.02.2007 11:31:58, arte
блин, а я убить готова всех этих любительниц "потрындеть" в парилке! прихожу с желанием расслабиться, а не вести светские беседы, убью каждую, кто с базарами пристанет:))кстати, может, это я в клубе автора сижу с мордой кирпичом?:))))))в прошлые выходные например, лежу в парилке в отключке полной, кайфую:), заходит дама. Через 20 сек вопрос мне - "а кто вы по гороскопу?" тьфу, еле отделалась, все ей побеседовать хотелось:((
хотя нет, не я, в моем спорт-клубе я ни разу не видела, чтоб кто-то чем-то мазался в бане, все скрабятся-мажутся солью, кофием и прочими уже после бани, в душе.
13.02.2007 19:49:16, Oblako
купите отшелушивающую варежку. Она из тонко ткани, какое-то специальное плетение. Помню, в Турции балдела от нее. Где продается в Москве не знаю, может в Созвездии красоты? 12.02.2007 10:51:31, *Enchantress*
Спасибо,это такая из-за которой много пены? 13.02.2007 00:08:08, Любительница Бани
КориЦЦа
много пены не изза нее:)) они как то там мыло взбивают. 13.02.2007 09:45:42, КориЦЦа
ага, от нее столько всего стирается с тела ...а пена у них от специального мыла. 13.02.2007 15:32:40, *Enchantress*
Ирэна
Обычно мазюкают скрабами, от самодельных (кофе со сливками, сметаной кефиром) до пафосных (подсмотреть названия на баночках). 12.02.2007 01:03:39, Ирэна
КориЦЦа
а я почему то думала, что скрабом имеет мысл пройтись по телу до сауны. чтобы очистить кожу и поры. а в самой сауне уже применять маски какие нибудь.... 12.02.2007 09:45:40, КориЦЦа
Я, конечно в пафосные клубы не хожу, а пользуюсь домашней баней на даче, но скрабом пользуюсь после первого захода в парилку, когда кожа уже подразмякла и лучше скраб действует, а во время последнего захода (обычно уменя парилка в 4 захода) на уже очищенную, отмытую-отскрабленную наношу маски, на лицо-шею регенерационную, а проблемные места от целлюлита. Но мои не пафосные -Дзинтаровские. 12.02.2007 10:20:37, Атом ( мама К)
А где они продаются?Честно говоря мне тоже жалко больших денег на крема... Предпочитаю тратить на отдых и образование,развитие детей 13.02.2007 00:09:52, Любительница Бани
Дзинтаровская косметика продается во многих ТК в отдельно стоящих киосках, я обычно покупаю в Золотом Вавилоне в Отрадном 2 этаж в центре. Помоему на их сайте есть адреса торговых точек.
Вот нашла
13.02.2007 10:21:54, Атом ( мама К)
У меня в бане набор из антиоксидантной серии 13.02.2007 10:28:05, Атом ( мама К)
КориЦЦа
да, пожалуй так имеет смысл. это я про скраб после первого захода. замечу, что про пафосность я ничего нигде не писала:)) мне кажется к последовательности банных процедур это отношения не имеет:)) 12.02.2007 10:38:40, КориЦЦа
:))) Я тоже так думаю 13.02.2007 00:11:18, Любительница Бани
Да это автор темы упоминала, что клуб с баней пафосный, и хотела конкретных советов по кремам для бани, так что мои советы по технологии, а марка не престижная-но все же не думаю, что непременно надо пользововаться суперэлитной напоказ, ведь то что вы, любительница бани, ходите в дорогое заведение -уже как знак качества, а вот применяемые средства -это ведь индивидуально под кожу каждого человека, помню как-то одна известная актриса не первой молодости упомянула в интервью, что перепробовала все дорогие марки, а вот лучший эффект для нее индивидуально оказался все равно от какой-то нашей дешевой, выпускаемой с советских времен. 12.02.2007 10:47:22, Атом ( мама К)
Так мне нужны самые простые, те которым вы доверяете.А про пафосность я заметила потому что спросить неловко... Там все постоянно молчат, а мне как бы эжто и нужно,дома и на работе шума хоть отбавляй,хожу туда в тишине побыть,заодно собой позаниматься чуток.Извините если кого то обидела...За советы спасибо. Сегодня как уже понимающая после 5 минут в бане прошла лицо ,а потом еще и шею,плечи Виши скрабиком(такой зелененький с чашуйками:)) эффект очень понравился... Вот теперь для тела что то надо и так понимаю для лица маски...интересно у ВИШИ такое есть? 13.02.2007 00:04:44, Любительница Бани
КориЦЦа
посмотрите бабушку агафью. у очень много всякого для бани - и просто скрабы и гель-скрабы, и маски у нее очень ничего, например клубника со сливками, еще что то с овсом. еще мне очень нравится израильская серия с грязью мертвого моря. отличный скраб для тела, скраб для лица и грязевая маска. бабушка стоит копейки, а израильский ну уж никак не дороже Виши, от которого у меня в последнее время совсем плохое впечатление. бабушку я покупаю огромными объемами в ашане, можно еще в аптеках иногда найти, израильский видела в 36,6 и иль де ботэ. 13.02.2007 09:49:43, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!