Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасный цвет волос...

На радость анонимам:
Второй этап превращения в блонд окончился ужасающим пошлым желто-оранжевым цветом, кторый мне не идет и не нравится. Что делать?
1) Покупать парик
2) Ходить так и делать хорошую мину при плохой игре
3) Сразу повеситься, чтобы не мучиться...
Следующий этап окраски только недели через три, а мне предстоит командировка с целью обаять новых коллег :-(
04.02.2007 13:16:56,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
а тонирование делали тебе? если да - мой голову по три раза в день :)) смоется эта рыжина, будет лучше. проверено :)) если мне не нра результат после парикмахерской, я уже знаю - тонирование постепенно смоется и станет лучше. обычно я мою голову через день, и вот через неделю-две уже цвет становится лучше, естественнее. если у тебя вообще ужас-ужас :)), то мой голову еще чаще . 05.02.2007 14:27:21, Анирам
Ты неправильно понимаешь. Ужас-ужас получился после осветления хны. А тонирование несколько исправило ситуацию, но не кардинально... 05.02.2007 15:05:29, Бабочка Красавица
Анирам
:-О тады ой :)) не знаю. у меня подруга однажды получила вот такое оранжевое чудо на голове - не выдержала, на следующий день рванула в салон перекрашиваться. удалось привести голову хоть в какое-то приличное состояние.... 05.02.2007 16:02:37, Анирам
Ivory*
У нас, кстати, на работе в данный момент девушка с зелёными и бурыми "перьями" на голове. Она как раз тоже третью неделю отхаживает. Через один удачный этап окраски в парикмахерской назад она была оранжевая. Этот случай её почему-то не научил перестать экспериментировать дома:)
Она сама с нами над собой по-доброму шутит, женщины все относятся с пониманием. Мужчины, по-моему, ничего не замечают. Как в анекдоте про противогаз. Это становится неважно, если человек хороший:)
05.02.2007 13:12:34, Ivory*
Она что, дома эти зеленые перья накрасила?
Я в блонд дома не крашусь принципиально. И в салоне-то волосы портятся, а уж дома так и вообще.
Жень, а вот представь, она с такими перьями в головной офис в Австрию поедет, где ее не видели никогда?
05.02.2007 13:22:54, Бабочка Красавица
Ivory*
А она ездила как раз недавно в головной офис в Германию оранжевая, гы! Я думаю, она вела себя согласно п.2:))
У неё после салона были какие-то персиковые волосы с белыми перьями (не понимаю я разноцветных волос, это выше моих сил). Вот эти белые перья стали зелёными, а персиковые волосы бурыми.

Я уже после написания последнего сообщения увидела её в коридоре:) Она баклажановая, 3 недели прошло:)))
05.02.2007 14:54:28, Ivory*
Экстремистка :-) 05.02.2007 15:06:36, Бабочка Красавица
я б так ходить не смогла:( я бы тонировалась в пепел. Причем парикмахершу б об этом и просила, сразу после увиденного резалта....как так жить то, с морковкой на голове:(( 05.02.2007 12:25:57, Oblako
Afro
Однозначно 2))) Хотя я лично перекрасилась за 2 дня 2 раза. Ничего, вроде не облезла. Только я наоборот в рыжий красилась, и он через день помывки кусками слезать стал. Ну я опять в блонд и перекинулась. 05.02.2007 12:22:33, Afro
arte
Я бы переформулировала топик :))
"Второй этап превращения в блонд окончился совершенно невероятным желто-оранжевым цветом, который мне пока еще несколько непривычен. Что делать?
1) Потихоньку привыкать, наслаждаясь новыми ощущениями
2) С места в карьер гордо нести в массы мысль: "Жизнь без экспериментов - тихое болото"
3) Ваще об этом не думать - все равно я самая лучшая...
Следующий этап окраски только недели через три, а мне предстоит выбрать тактику обаяния новых коллег :-)))"
При этом, имхо, пункты 1-3 друг другу не противоречaт... ;)))
05.02.2007 11:55:51, arte
:))) полностью согласна ! 05.02.2007 16:52:36, millimetr
Что-то мне мое обычное нахальное самолюбование в этом случае отказывает.
Там еще и корни оставили темные... Потому что, если их покрасить, они будут белые, а концы желтые, короче, мрак.
05.02.2007 12:10:38, Бабочка Красавица
arte
<Что-то мне мое обычное нахальное самолюбование в этом случае отказывает>
Это происки анонимов - без шуток :(((
Не, ну вообще тебе девы замечательно посоветовали платки и повязки - имхо, если боль-мень свободно завязывать, очень неплохо будет.
05.02.2007 12:21:35, arte
Скорее происки зарегистрированных участниц. Которые оказывается много что интересного обо мне думают.
Платки в принципе есть, надо только научиться их на голову вязать. В стиле Одри Хэпберн или полосой на лоб?
05.02.2007 13:07:49, Бабочка Красавица
arte
"Я не интересуюсь, что пишут обо мне. Я обижаюсь, когда не пишут" Довлатов :))
Платки попробуй и так, и так. Я в принципе скорее полоской имела в виду.
Про головной офис - я бы, представившись, так и сказала "Пожалуйста, не формируйте ваше мнение обо мне по цвету волос - это не отражение внутреннего состояния, а этап на пути к самосовершенствованию."
05.02.2007 13:54:00, arte
Насть, хорошо, что не зеленым :) А фотки нету? Насчет платочка/обруча широкого я бы, кстати, подумала. Если тебе СОВСЕМ не комфортно, это выход. 05.02.2007 11:47:27, Сэй Сенагон с работы
VIOKI
ну 2 конечно,
терпи казак, атаманом будешь :)
отнесись к этому , как к тернистому пути к совершенству
05.02.2007 11:43:03, VIOKI
Я не так давно была цыплячего цвета, ужас-ужас, с очень короткой стрижкой под мальчика, я была похожа на Пескова (который парадориует всех знаменитых исполнителей). Сразу краситься я побоялась, купила оттеночную пену типа лесного ореха, сбила этот цвет, оттеночными шампунями фиолетового цвета консультанты мне не рекомендовали краситься, эффекта, сказали, на вашем ярко-желтом цвете все равно не будет....
Ничего, покрасилась пенкой, через какое-то время восстановился свой пигмент. Удачи!
05.02.2007 11:35:27, Lusi
Аленьк-ий
я бы вообще не парилась
это ж переходный этап

а на обаяние коллег выставила бы другие резервы:))
05.02.2007 11:28:16, Аленьк-ий
2 конечно же )))
если никто в обморок не упал, значит не так все плохо )))мне кажется Вам просто непривычно.

Я пару месяцев назад тоже неудачно покрасилась - вместо каштанового была практичести черная. Прихожу на работу 1 ноября, а мне мои остроумные коллеги говорят: ой как ты здорово к Хеллоуину подготовилась :)))
Ничего, потом немного подсмылась, а через месяц вернулась в свой цвет.
05.02.2007 11:15:08, Freska
Крёстная
ну 2 конечно, можно было и не спрашаивать... 05.02.2007 10:17:50, Крёстная
Я за 2. Согласна с Айвори, надо завязывать волосы в хвост. Надевать повязки и платочки.
Надо пережить эти три недели, потом станет лучше.
Может, как-то с макияжем поиграть, чтобы более естественно это все безобразие смотрелось :)
05.02.2007 10:11:37, Фиолетта
Не, ну 2, конечно. вот я тебя увижу и обещаю честно сказать. Вообще, по-моему, должно быть совсем неплохо - на тебе уж точно. 05.02.2007 09:52:34, АнглоГалка
Ну да, я тебе верю. Все мне честно скажешь.
На работе не пришли в ужас, но я все думаю, не из вежливости ли?
05.02.2007 10:32:33, Бабочка Красавица
:) насть, я тебя не узнаю... пошла читать, что же тут такого понаписали, пока меня не было... 05.02.2007 17:04:20, millimetr
Только СЕГОДНЯ покрасилась ? попробуй несколько раз подряд волосы помыть, цвет может чуть-чуть измениться.... главное, не нервничсать, а то к неудачному цвету напряженное лицо точно не подойдет :))
Может, тональник сменить, бронзанту добавить, еще как помудрить....:)
04.02.2007 22:52:14, Маро
Осветляющие краски по-моему не смываются 05.02.2007 08:26:45, Ai_va
Ivory*
Попробуй затягивать волосы в хвост и на голову красивую повязку, как у Малиновской на фото. Или повязывать шарф, как повязку, с небольшими концами болтающимися. При удачно подобранном цвете, цвет волос может даже наоборот выигрышно смотреться.
Не носишь платки? А придётся:)
04.02.2007 21:33:35, Ivory*
В платочке, ка ктифозная :-) Первый раз у меня такое, ужас-ужас... Сегодня так и проходила, с хвостом.
А как шарф повязывать, не поняла?
04.02.2007 22:31:47, Бабочка Красавица
Ivory*
Шарф на голову, как на картинке.

Как надо не открывается, надо нажать кнопку справа "le voir noué".
Да обычная повязка:)
05.02.2007 11:32:55, Ivory*
Buttercup
Вариант 2 наверное. Ну всего же 3 недели... Может это только тебе кажется что ужас-ужас, а на самом деле вовсе нет :)?
Я тут это, болею, сижу дома. Смотрю фильмы всякие, журналы читаю (больше ничего не могу делать :)). Так вот, смотрела я "Авиатора", и Кейт Бланше в роли Кейт Хеппберн напомнила мне почему-то тебя. Кстати, Кейт, которая Бланше, имеет довольно интересный стиль судя по журнальным фоткам. Ты посмотри как-нибуть на досуге фото с ней, так, для интереса. Вдруг какие свежие идеи появятся.... :)
04.02.2007 19:05:07, Buttercup
Насть, имхо тебе хорошо должно быть лисицей. Ты такая яркая. Я бы даже не сказала, что это "плохая игра" :) она не плохая - просто неожиданная. И недолгая, кстати - всего 3 недели. 04.02.2007 18:13:08, millimetr
Ир, всякой яркости есть пределы. У меня цвет сейчас абсолютно кислотный. Я же тебе не пОдросток юный в огромных ботинках... 04.02.2007 18:35:05, Бабочка Красавица
Крёстная
Насть, действительно хорошее решение - платок. Но не на всю голову, а только у лица, аки ободок. Отвлечёт внимание от цвета волос и можно волосы вобще не укладывать, это уже причёска. Я так часто делаю, когда помою голову, а феном не сушу. Платок тщательно подобрать по цветам к лицу. 05.02.2007 15:59:17, Крёстная
:) ну может я не вполне себе представляю, что ты имеешь в виду :) 04.02.2007 19:57:17, millimetr
Раньше были спец. ополаскиватели после окраски в блонд, я давно правда в блондинку не превращалась, но тогда когда это делала, эти тонировочные ополаскиватели творили чудеса, чтоб убрать рыжину.
А вообще кто знает, что вы хотели светлый блонд, а не быть в стиле Малиновской(фото ниже). вариант 2, и не считать это плохой игрой.
04.02.2007 15:56:51, Атом ( мама К)
шЮтка такой
а какой след. этап покраски? ну почему через 3 нед. только? и что и как тебе красили в этот раз? 04.02.2007 15:52:53, шЮтка такой
В этот разе мне осветляли блондирующей смесью те пряди, которые не осветлили в прошлый раз. И если после первого раза получилось нормальное колорирование, то когда ВСЕ пряди такого тона, то это ужас-ужас.
Через 3 недели мастер говорит, и я ей верю. Мастер не из последних, и по поводу моей хны еще дополнительно консультировалась.
Следующий этап - осветляющая краска поверх вот этого.
04.02.2007 18:05:49, Бабочка Красавица
lipa
слушать lipу в след. раз.

чо делать..

попробуй в приличный салон на консалт сxодить.
04.02.2007 15:50:02, lipa
крИСТИНА
Затонироваться, можно попробовать l'oreal richesse/ Как раз через 3 недели тон сойдет. 04.02.2007 15:41:12, крИСТИНА
Это уже затонированный вариант. Без тонирования вообще лисица. 04.02.2007 18:01:24, Бабочка Красавица
я бы выбрала вариант 2. помню тоже такое проходила при переходе в блонд. а потом сей час "креативное" окрашивание стало настолько радикальным, что иногда и не поймешь это так надо, или так получилось. 04.02.2007 15:04:21, vav
Наташа С.
Насть, одна моя коллега недавно нудачно покрасилась, до следующего этапа окраски пользовалась оттеночными шампунями. Можно обратно в рыжий вернуться, они (оттенки от шампуня) смываются за 3-4 головомойки:). 04.02.2007 14:33:00, Наташа С.
шЮтка такой
ни в коем случае. на осветленных волосах пигменты от оттеночных шамп. могут жить дольше. через три недели может быть апельсин, завоз номер 2 :) 04.02.2007 15:54:16, шЮтка такой
Наташа С.
Сама я не пробовала, но лично видела вполне нормальный эффект на коллеге, которая сидит со мной в одной комнате. Наверное, зависит от шампуня и волос. 04.02.2007 15:59:04, Наташа С.
шЮтка такой
имхо если волосы осветленные ( то есть пористые), то именно рыжим оттеночным при постепенном переходе в блондинку из рыжего я бы не стала ни в коем случа пользоваться, пепельным или фиолетовым-да, но в сильно разбавленном варианте. лучше всего затонировать попробовать_ а еще лучше-потерпеть до след. покраски. 04.02.2007 16:45:20, шЮтка такой
Это уже фиолетовый тон свееерху... 04.02.2007 18:04:03, Бабочка Красавица
Наташа С.
Верю.:) Я в химии цветов и вообще в окрашиваниях совсем неопытная:). 04.02.2007 16:53:51, Наташа С.
на вумен.ру есть такая тема Как не позеленеть, многие девушки жаловались, что недоблондированные волосы попытались "взять" другой краской- в итоге позеленели. Там же упоминался тотт самый ополаскиватель для борьбы с желтизной, которым раньше и пользовалась" -Зильбервайс (пепельно-фиолетовый как раз), что таким желтым после блонда волосам давал нормальный оттенок. Сейчас он встречается редко, но есть его аналог Игора-микстон. 04.02.2007 16:53:34, Атом ( мама К)
может он только для тебя ужасный? стороннее мнение видевших новый цвет есть? 04.02.2007 13:52:37, Ветер Перемен
Ну кто же мне в глаза скажет: Настя, это невыразимое уродство. Обижусь ведь...
Есть мнение парикмахерши и ее мамы. Не в счет.
04.02.2007 14:20:23, Бабочка Красавица
Елена Майская
ты теперь такого цвета?

Если да, то смело ходи без парика до следующей покраски.
04.02.2007 13:29:39, Елена Майская
Точно, ровно такого цвета. Кошмаааар...
А что это на фотке? Манекен?
04.02.2007 13:32:31, Бабочка Красавица
Елена Майская
Малиновская это:) может оставить до следующей покраски, а что очень оригинально, креативно т.с. :) Кстати, на этой фотке Малиновская тоже из рыжей в блонд постепенно переходила. 04.02.2007 13:35:25, Елена Майская
Елена Майская
Может попробовать оттеночный шампунь спокойных тонов-русый например?
Не представляю тебя желто-оранжевой:)
04.02.2007 13:20:14, Елена Майская
Я тоже не представляю. Ужас-ужас.
Оттеночный шампунь - это мысль.
04.02.2007 13:33:07, Бабочка Красавица
Я тоже такой была неделю... А почему 3 недели, ведь через неделю уже самой можно покрасить? 04.02.2007 16:12:34, Ai_va
Сама я точно ничего делать не буду.
3 недели говорит мастер, и я верю.
04.02.2007 18:02:18, Бабочка Красавица
шЮтка такой
Насть, об чем тада базар?:) жди:) Терпи:) ты платки не носишь, кстати? на голове? 04.02.2007 18:26:32, шЮтка такой
Платки не ношу, вот парик был бы кстати... У меня где-то завалялся блондинистый парик, найти бы его только... 04.02.2007 18:36:02, Бабочка Красавица
шЮтка такой
если ты себя в нем "уютно" чувствуешь-самое оно:))) надеюсь, он выглядит боль мень натурально?:) 04.02.2007 18:54:48, шЮтка такой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!