Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Средства для укладки

Девы, а посоветуйте мне, плиз, что-нибудь для укладки волос.
До сих пор пользовалась профлинией Веллы (пенкой, спреем для укладки) - в общем, неплохо.
Шампунями и масками пользуюсь Марлис Мёллер - есть там что-нить для укладки достойное? Феккаи еще, на него пока и настроена.
У кого какие фавориты?
Всем заранее гран мерси, ушла спортом заниматься, вернусь - прочитаю :))
02.02.2007 18:27:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
у меня единситвенный фавор - пена рене фуртерер сильной фиксации 03.02.2007 22:43:49, Крёстная
arte
фуртерер надо бы мне ужо попробовать, но его вроде искать специально надо :(((
Пасиб, Юль :)
05.02.2007 12:13:01, arte
Крёстная
дааааааааа, Катяяяяяяяя, даааааа!!! Я в Мюнхене изначиловала всех продавцов аптек и парфюмерных магазинов на этот предмет. Пожимание плечами было мне тому ответом :-)) Так что в МОскве в АП отоваришься, я те скидку 30% своей артой сделаю. 05.02.2007 16:03:06, Крёстная
arte
спасибо, дорогая :)) 05.02.2007 17:16:50, arte
а как тебе жидкость перед выпрямлением утюгом из веллы профешнл? по мне страшная гадость:((
по теме - укладочными средствами вообще не пользуюсь, поэтому ничего посоветовать не могу.
03.02.2007 16:39:29, Oblako
arte
Не знаю, Маш, я ж не выпрямляю :) 05.02.2007 12:13:53, arte
VIOKI
офф.. меня все мучает любопытство ))) как тебе завивалка для ресниц? это к теме "мож мне тоже надо " )) 03.02.2007 17:12:10, VIOKI
Посоветовать вот так нелегко, не видя волос, могу сказать одно мне в этом помог мой парикмахер в салоне красоты. Если один раз сходить к хорошему профессионалу, и последовать его советам, то здоровье и крсота волос гарантировнаы. 03.02.2007 15:25:17, irina 333333
arte
Мерси, конечно, за внимание, но до этой глубочайшей мысли я дошла еще лет эдак 10 назад :)))
Вопрос не о том :))))
05.02.2007 12:11:08, arte
профессионал вам посоветует то, с чего имеет процент с продаж :) 03.02.2007 16:58:55, Sto©KiN'Gal
lipa
для укладки волос каким образом?
фекаи тож там разный есть.

вот на лето взяла смывать соль, хлорку и все такое. с морским коллагеном блаблабла
Wella System Pro, Sunset shmp
Sunset silkspray
------
Wella SystemProf Hydro shamp
-----
ну еще там кой какие с нейтральным ph.

я к тому, что укладка начинается с правильно подобранного ухода.)))

а по укладке далее в зависимости от типа волос, длины и т.д
02.02.2007 18:57:18, lipa
arte
Уход у меня наманый - раз в неделю Феккаи с яблочным сидром для очистки, в остальное время Марлис Меллер Пашмисилк, плюс раз в неделю всякие маски - тот же Меллер или репейное масло или еще че-нить "самодельное" для укрепления, кароч, моим волосам стыдно жаловаться :)
Волосы до плеч, скорее жирные, чем сухие.
02.02.2007 22:13:55, arte
lipa
перечитала все твои ответы, тк не видела фото, чтоб понять тип волос, стрижку. и понять чего ты хочешь от укладки. Последнее так и не поняла ))

"не выпрямляю" - значит, для утюга не бум рекомендовать. Остается вопрос открытым "почему?"
они сами по себе везука-прямые тяжелые, не путаются?
Или у тебя кудряшки, которые хочешь при укладке сохранить?

"До сих пор пользовалась профлинией Веллы (пенкой, спреем для укладки) - в общем, неплохо"

а почему хочешь сменить?

"у кого какие фавориты?"

ну смотря для чего. вот воск плотный простоял год, пока щас не подтриглась. щас пойдет.
на твою длину можно пенный воск. в велле такой есть. ето если не нужен сильно "структуированный" вид. ето вместо классической пенки.

в замену пенки выдавливаемоей /блин как слово пищецо?/. Красный проф Редкен пробовала? он выглядит как бутылка с лаком и так же распрыскивается по немногу. классная весчь.

для "мокрого вида", укладка - типа liquid crystal styler /в велле/

для пущего выцветания, если хочешь, на солнце летом можно спец ср-ва юзать. Есть на лимоне. напр., амерский John Frieda.

детанглер при укладке. я пользую (тссс, беспонтовый, но работает) Термасилк Helene Curtis. прыскаю при сушке.

для приглажки непослушных волосков сверху - (тссс) Пантин смув&шайн антифриз сыворотка.

Если пользуешься круглым утюгом для наружу накрутки тож надо антиутюжную защиту.

Ну фен нужен с ионной фичей (я думаю есть у тебя).

утюги турмалин таки лучше просто керамики, взяла себе круглый турмалин - запаха паленки нет. Работаит! )))

если ты свою длину на липучки-бигуди крутишь, то сеточку можно купить. Значет, тема такая: со сранья в душ когда идешь, надо, накрутив сухие волосы, надеть сеточку. Волосы напитаются паром.
пока ешь овсянку-кофей они крутятся ))) через час-полчаса снимаешь - ляпота! ))))
Но ето если тонкий волос, или еще лучше работает на пористом.

как последний акцент.
если нужен лак.
1.На структуированные можно жидкий лак-спрей.
2.на любые подходит эластичный. например, есть в Шварцкопфе.
3. тугой воск на концы. челку если нужно. все от желаемой укладки зависит.

кроме fekkai столько брендов есть!
Nexxus, matrix, chi (его biosilk), Redken и т.д. ))) у фикаев бедная линейка продуктов.
05.02.2007 20:15:31, lipa
arte
Прям диссер, польщена ;)))
Волосы прямые, тонкие, чуть вьющиеся, благодаря форме стрижки все это смотрится одновременно оформлено и естественно (ну, мне нра :)))
Но впрочем я опять не о том :))
Нужен небольшой объем одновременно с небольшой же фиксацией и минимальными затратами времени, сиречь (имхо) пенка (гель-воск слишком "тяжелые" - или я не умею ими пользоваться для "повседневного" вида ;)).
Бигуди никак - во-первых, мою голову каждый день с этого самого сранья (это чтоб проснуться в первую очередь), во-вторых, не завтракаю - т.е. укладываю волосы по-любому, но хочется побыстрее. Т.е. бигуди не вписываются по времени.
Еще вот люблю продукты одной линии (красиво же ж, когда все флакончики в одном стиле, гыы), поэтому как раз на ММ или феккаи и смотрю :)
Изменить Велле не то чтобы надо, но вдруг да я какое-нить чудо пропустила :)))
Пошла изучать рекомендации детально :)))
06.02.2007 23:38:27, arte
lipa
если пенка тяжелой кажется и, тем более, пенный воск, и вообще жалко волосы на каждый день, то, м.б., достаточно будет объемного шампуня. и далее чем-нить.. не, я б пенный воск хоть на кончики бы, т.к. просто пенка ето под укладку с феном по полной, независимо от бренда.
ну антистатиком каким-нить ведь по-любому зимой надо пользоваться..
сыворотками можно..ето раз тебя устраивает кач-во стрижки.

Можно укладывать просто со щеткой и феном, пользуя антистатик или для блеска блаблабла /волос целей будет/, раз не вытягиваешь и не закругляешь с утюгом.
20.02.2007 04:29:30, lipa
а что значит "для очистки"? это зачем и что? может, мне тоже надо:)) 03.02.2007 16:40:51, Oblako
шЮтка такой
пилинг-шампунь ( или любое др. ср-во), очищает волосы от остатков уклад.ср-в, силиконов накопившихся итд. можно просто взять обычной соды ч.л. и с шампунем разовой дозой смешать - тот же пилинг-шамп. получицца. но все пил.ш. съедают краску или тонировку на волосах (не сразу) 03.02.2007 17:17:20, шЮтка такой
я люблю в frederic fekkai их объемпену, еще в последнее время вернулась к тиги к их выпрямлялке,она отчего–тот тоже объем дает неплохой ... хорошие ср–ва еще у бамбле&бамле их объемный спрей, от крема была так себе в восторге :) на концы таскаю мужнин фадж :) ну еще есть спрей с ябл.уксосом, филип б, помогает от электризации, но через раз, прямо скажем :))) 02.02.2007 18:49:35, Sto©KiN'Gal
arte
мерси :) попробую феккаи для начала :) 02.02.2007 22:15:49, arte
шЮтка такой
итить, Катя, ты меня заставляешь думать о неприличном:))) 03.02.2007 00:10:35, шЮтка такой
arte
Можно подумать, это я его так называла :)))
Впрочем, в этом плане мне больше нра мериканский кандидат в президенты по имени Барак Хусейн Обама :)))
05.02.2007 12:17:21, arte
я прилично написАла ужо!!! :))) 03.02.2007 00:13:09, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
мать, открываю конфу и первое что в глаза лезет: "я люблю фекалий".....совсем заработалась гыыыыыыыыыыыыы 02.02.2007 18:52:34, шЮтка такой
arte
у меня он только такие ассоциации и вызывает :)) 02.02.2007 22:17:32, arte
даааа, бывает, излечимо: выспаться и всё 02.02.2007 21:20:39, Ai_va
lipa
гламурненько так )))))) 02.02.2007 18:58:29, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!