Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про красавиц

Кто-то пофлудить хотел? Нате!
Вот там внизу многие отрицательно реагировали на мое мнение о том, что я красавица. У меня есть некая концепция на этот счет, которую я предлагаю к обсуждению.
Несколько лет назад я ездила с ребенком в Турцию. Ребенок плескался в бассейне, а я смотрела по сторонам. И были там две женщины (с семьями, кстати), которые были ну просто потрясающие. Я стала анализировать: почему вон та девушка - с хорошей фигуро, с красивым лицом, хорошо одетая - выглядит рядом с ними замухрышками? Они так держались, У них была такая осанка, походка, они себя несли, как королевы. А та, другая девушка - сутулая, с опущенной головой, неуверенная в себе, неброская, никакая. А данные, заметьте, у всех одинаковые.
Помните, в Унесенных ветром "Скарлетт О Хара не была красавицей, но мужчины, казалось, не замечали этого"
Ведь что есть красота? Сколько раз мы тут спорили о красоте той или иной актрисы, певицы, модели... Мнения диаметрально противоположные. Кому-то нравятся пухлые губы, кому-то маленький ротик, кому-то высокие скулы, а кому-то щечки...На каждого не угодишь.
Посмотрите на Сару Джессику Паркер, на Ксюшу Собчак - ну ведь лошади же, по внешним данным... А какие красавицы все равно! А Чурикова, а Вупи Голдберг!
Обратных примеров тоже мильон.
Так что мое мнение такое: Красавица - это состояние души. Красавица - та, кто уверена в собственной привлекательности, довольна своей внешностью, несет себя по жизни как красавицу, одевается и ведет себя соответственно. Необязательно гламурно, при этом! Бывают красавицы во всех стилях, от спортивного до делового. Она любуется собой, и балует себя и лелеет. И люди не замечают неидеальных черт или нескольких лишних килограммов, искренне считая таких женщин красавицами.
Кидайте свои помидоры!
02.02.2007 10:46:12,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Собчак: вообще-то я к ней никак не отношусь, но недавно где-то мимоходом прочитала, как она сама о себе анекдот рассказала (значит все же нормальный человек, а сколько, и за сколько и с кем спит мне параллельно):
идет урок в школе, учитель рисования объявляет в начале урока: "Дети, сегодня у нас рисунок с натуры, мы рисуем лошадь, а ты, СОбчак, должна сидеть и не вертеться"
02.02.2007 23:14:47, Атом ( мама К)
кста... Собчак без косметики гораздо интереснее выглядит... :-) 03.02.2007 13:27:43, Ветер Перемен
Крёстная
да, точно, кстати... (Она у нас в соседнем доме живёт). 03.02.2007 22:16:09, Крёстная
Вупе и Чурикову как женщин не воспринимаю вообще, актрисы да, но не женщины
Сара - по мне страшенная с лощадиным лицом.
А Ксюша как раз на мой вкус симпотичная.
Я как раз кого считаю эффектными, те, на мой вкус и на лицо-фигуру очень даже ничего
02.02.2007 18:35:16, Хрюша
Ни Сара, ни Ксюша для меня не красавицы. А последняя еще и не умница:-) Именно лошади. Хотя настоящих лошадей, животных я обожая. Из красавиц у меня есть одна подруга, однокурсница. Провинциалка. Внешне много в ней от Ким Б.,те природные данные очень хорошие, фигура хорошая в моем понимании: она не тонкая, и не толстая, 64 кг при росте 170, формы красивые, женственная такая, а внутренне - очень глубокая, цельная, умная, духовная. Вкус хороший во всем. В Москве не осталась, хотя предложений много было. Вышла замуж за земляка, муж у нее замечательный. Дети идеальные. И она в свои 35 просто очаровательна. И не стареет. Блондинка с карими глазами. 02.02.2007 17:03:10, Иветта
arte
Согласна в общем, но, имхо, это один из, ну скажем, 5 компонентов, определяющих привлекательность человека для окружающих (на свой вкус добавлю - ооочень произвольно! - харизму, чувство стиля, гармонию внешнего и внутреннего и некий внутренний позитифф). О!, и главное - незацикленность на своей внешности, т.е. любование - да, но собой, как личностью и индивидуальностью и не только собой
Если прочие компоненты отсутствуют, "красавица" выглядит скорее комично (есть конкретные примеры из жизни :))
С другой стороны, есть у меня примеры признанных красавиц и королев, совершенно не считающих себя таковыми - и ничё, остаются в глазах окружающих красавицами и королевами :))))))
02.02.2007 12:30:58, arte
КисяD
Согласна. К тому же внутренний позитив всегда чувствуется во вне. 03.02.2007 01:02:11, КисяD
гармония с собой точно обязательна ? :( 03.02.2007 00:30:41, millimetr
Ах, какая ты умница! 02.02.2007 16:22:13, АнглоГалка
arte (покраснела от удовольствия)
Мерси, очень приятно :) 02.02.2007 17:16:39, arte (покраснела от удовольствия)
Согласна тут с тобой.
Признанные королевы, не считающие себя таковыми - интересный феномен, мне не встречались.
02.02.2007 12:36:57, Бабочка Красавица
arte
Есть парочка примеров из окружения :)) 02.02.2007 13:03:54, arte
хухра-мухра
кстати, я тебе книжку отправила (ссылку), ты видела? 02.02.2007 12:26:07, хухра-мухра
Ага, спасибо, я уже изучаю. Несколько американский подход, но что-то есть. 02.02.2007 12:27:56, Бабочка Красавица
хухра-мухра
да, там фильтровать надо, конечно, но умные мысли имеюЦЦа. Ты вот дочитай до конца, там коллаж предлагают сделать, может, нам вместе попробовать, а потом друг другу показать, чего получилось? 02.02.2007 12:59:59, хухра-мухра
офф....... Настя, я тебе на подник отправила ссылку на сайт, где можно составить свой натальный гороскоп... тебя вроде интересовали такие вещи... только там надо час и минуты рождения знать...
оттуда тоже можно много интересного по теме почерпнуть... :-)
02.02.2007 12:09:19, Ветер Перемен
Час знаю, минуты - нет... Спасибо, будет интересно! А там есть гороскоп на годы или просто описание характера? 02.02.2007 12:10:46, Бабочка Красавица
там разные, но я ссылку на гороскоп рождения прислала...
хорошо бы минуты все-таки узнать...
02.02.2007 12:21:43, Ветер Перемен
Теперь уже не узнаешь. 02.02.2007 12:25:13, Бабочка Красавица
шЮтка такой
Нась, на астро.ком мона такой же гороскоп по времени и месту рожд. узнать, если не знаешь точно время рожд., то вводи по очереди разные и усе.
офф а сестра твоя не знает?
02.02.2007 12:36:23, шЮтка такой
Неа. Ей тогда 13 лет было, она такими вопросами не интересовалась :-) 02.02.2007 12:38:15, Бабочка Красавица
шЮтка такой
а бирочки не осталось роддомовской?:) моя лежит у докУментах:) 02.02.2007 12:42:12, шЮтка такой
Неа, нету... Была где-то детская карта, где я на первой странице записана еще Надеждой Игоревной :-) Можно порыться в архиве, может сохранилась... и может время там стоит... 02.02.2007 12:47:35, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Очень хорошо помню, что после развода ощущала себя старой, страшной теткой (ну как же, 23 года, жизнь практиццки кончена:)). Я была просто на 100% уверена, что на меня никто внимания не обратит! И одевалась так что - ну, что-то одето, и хорошо, главное, неброско и прилично.
И действительно, никто внимания не обращал!:)) Все изменилось 2 с половиной года назад.
И, кстати, именно тогда я поняла, что мужчины далеко не так критичны к женщинам, как другие женщины и как мы сами к себе.Вот.
02.02.2007 12:06:13, хухра-мухра
Аленьк-ий
красавицы, конечно, разные бывают
но поставить на один ряд вупи голберг и монику белуччи нельзя
ну не надо, не надо лукавить:)

вупи голберг сама нежно люблю, но не красавица она ни даже близко, а просто мне нравится, берет энергетикой и талантом

как говорится: не по хОрошу мил, а по милу хорОш

02.02.2007 12:03:32, Аленьк-ий
Помидоров не получишь, п.ч. совершенно права! Не считаю себя красивой, и скорее, неброская серая мышка... пора исправляться 02.02.2007 11:59:29, Ai_va
Согласна, что надо себя уметь подать. Одной красоты недостаточно, чтобы выглядеть королевой. Можно испортить все впечатление неправильной осанкой и забитым выражением лица.
Но я не согласна с тем, что одного умения себя подать достаточно, чтоб тебя воспринимали красоткой.
Королевами выглядят женщины, которые кроме умения правильно держаться, обладают незаурядными природными и материальными вложениями.
Красотки выезжают на большем материальном вкладе, но все равно, от природы что-то должно быть.
Ну, не была бы та же Собчак такой "красоткой", если бы совсем у нее все плохо было. Как у Ханги, например. В нее вкладывай-не вкладывай, красоты сильно не добавишь.
02.02.2007 11:25:47, Фиолетта
Знаешь, это как умение петь. Кому-то большой шикарный голос дадет от природы. У кого-то его нет вообще. Кто-то (как я) - нечто посередине. Не совсем безнадежно, но и до оперной певицы - как до луны. И вот эту серединку можно научить петь так, что заслушаешься. Марина Влади помнишь как поет? И вообще безголосые поют, Овсиенко, например. Певица!
Ну вот то же самое и с красотой. Любые природные данные можно ооточить, развить и подать. Минни Драйвер, актриса такая, знаешь? Ну прямо обезьянка. А такая вся из себя красавица!
02.02.2007 11:36:32, Бабочка Красавица
Я об этом и пишу. Все-таки хоть что-то от природы должно быть, а там уже можно развить. На пустом месте сделать что-то не получится. 02.02.2007 13:28:58, Фиолетта
шЮтка такой
*шепотом* овсиенко не поет..она говорит с придыханием просто:)))) на остальное ее не хватает:))) 02.02.2007 11:41:34, шЮтка такой
хихихихиих 02.02.2007 12:00:49, Ai_va
Тем не мене выходит на сцену под музыку, называет себя певицей и собирает залы на концертах, диски продает... 02.02.2007 11:47:22, Бабочка Красавица
шЮтка такой
ну, спрос определяет предложение. и вообще, как в анекдоте- говорите и вы:)) назвать себя вообще можно кем угодно:)) 02.02.2007 11:49:21, шЮтка такой
Ну ведь ведутся люди! Ходят на концерты, диски покупают. Наверное, им нравится такое пение... 02.02.2007 11:55:04, Бабочка Красавица
шЮтка такой
я же говорю-есть спрос, значит есть и предложение. запросы музыкальные у всех разные, кто-то любит овсиенко, потмоу что шаляпина ниасилил 02.02.2007 12:00:26, шЮтка такой
А те, кто ниасили Шаляпина, думает про тех, кто его слушают, весьма нелицеприятно... Нету тут истины, нету. 02.02.2007 12:04:33, Бабочка Красавица
arte
дык а неужели кому-то важно, что о них думает тот, кто ниасилил? 02.02.2007 12:36:11, arte
Если он свое мнение громко и злобно кричит - это раздражает. 02.02.2007 12:38:54, Бабочка Красавица
arte
А, это да :))
Я где-то прочитала фразу "она не умела выражать свои мысли, поэтому говорила громко и агрессивно". Я теперь на всех громких и агрессивных думаю: "вот где собака порылась!"
02.02.2007 13:07:23, arte
шЮтка такой
конечно нету, ты в этом неужто сомневалась?:)) 02.02.2007 12:09:16, шЮтка такой
Я не сомневалась. Сомневались те, кто злобно брызгая слюной клеймили меня уродиной и простушкой. Вот я и попыталась объяснить причины своего такого самомнения. 02.02.2007 12:12:38, Бабочка Красавица
шЮтка такой
аа, ну так заклеймить же проще - путь наименьшего сопротивления, бальзам на душу. легче обозвать и почувствовать себя от этого лучше, чем попытаться разобраться в самом себе и найти причины злобы на всех и вся. 02.02.2007 12:16:37, шЮтка такой
шЮтка такой
вернее, истина есть, своя у каждого:) 02.02.2007 12:10:22, шЮтка такой
Насть, может не про красавиц, но про внимание мужчин (ко мне тоже никто никогда не подходил знакомиться и моих мужчин ты знаешь:)) - точно (хотела вынести своим топиком, но твоя тема подошла)
так вот: ходила я сейчас в мосэнерго ругаться из-за непонятных долгов - вообще-то сижу дома уже неделю на больничном - ОРВИ. можешь себе представить мои вид после боления, плюс никакой косметики (мою кожу ты знаешь), нос еще забит, оделась по-теплее (шоб не продуло), правда, надела шубу...пришла, стою в очереди с бабушками; со мной же в очереди стоит милая болндинка (вся такая воздушная, в краисвой короткой дубленке, с длинными ногами, упакованными в облегающие джинсы).
стою, пытаюсь что-то выяснить, душно, неудобно, у них зависает комп (уже хочется кого-нить укусить)...тут проходит мосэнерговский МЧ - я начала у него спрашивать про свой долг, понимая, что это все бесполезно...и тут вижу у МЧ в глазах такое заинтересованное выражение и что мы рассмотрим Вашу заявку, и что это может быть ошибка с телефоном и все такое...до меня еще все доходит, как до жирафы (рост, сама понимаешь:)))...
вот почему, а? я ж была просто готовА покусать его, внешний мой вид - тоже можешь себе представить - так с чего бы это? НЕ ЗНАЮ...
а может - была вся - проявление слабости (что для меня исключение - я все сама) - вот он и начал хвостом крутить:)
02.02.2007 11:06:48, Мудрость
сестрица старшая
а может человек просто вежливый и умеет общаться с людьми:)) 02.02.2007 11:32:42, сестрица старшая
по глазам было видно, что это была не просто вежливость:) 02.02.2007 11:37:11, Мудрость
сестрица старшая
ладно:), но болеть все равно плохо - выздоравливайте! 02.02.2007 12:06:42, сестрица старшая
Еще про "красавица или красотка" интересная тема была:) Хорошо написала:) 02.02.2007 10:53:44, *Katherine*
Да? Я не помню. Когда была? Надо почитать. 02.02.2007 10:56:17, Бабочка Красавица
может год назад? точно не скажу. Но смысл такой, что Чурикова - красавица, а Собчак - красотка:) например. 02.02.2007 10:57:49, *Katherine*
шЮтка такой
Насть, об чем базар вапще? счас опять банальностей наговорю. Для всех мил не будешь, как можно вообще сказать, что есть красота в общепринятом смысле? Она у каждого ассоциируется с конкретным образом. Кто сказал, что мужчины предпочитают блондинок? Они разве предпочитают перегидрольных блондинок с черными корнями? Вряд-ли. Так что и тут заковыка- смотря какая блондинка. И так во всем остальном:) 02.02.2007 10:52:10, шЮтка такой
последняя фича про блондинок: блондинка думала - волосы темнели:) Это я тебе, как блонинка блондинке:) 02.02.2007 10:56:33, *Katherine*
шЮтка такой
или вопрос мужчины: для чего блондинки красят корни в темный цвет?:))) гыыы 02.02.2007 10:57:57, шЮтка такой
да! но это предпоследняя:) Приезжай уже в Москву погостить, Стелла! 02.02.2007 11:04:45, *Katherine*
шЮтка такой
Кать, сейчас и в ближайшем будущем никак совсем, я бы с удовольствием... 02.02.2007 11:43:23, шЮтка такой
Некоторые именно пергидрольных предпочитают.
Я об том и говорю - красота - это что-то другое, не прямо связанное с внешними данными.
02.02.2007 10:54:08, Бабочка Красавица
красота и привлекательность - разные вещи, иногда не совместимые )) 02.02.2007 23:32:42, Йоко
шЮтка такой
так я об этом давно уже говорю. по тем, кто предпочитает перегидрольных, нельзя обобщить, что так считают ВСЕ мужчины. каждому нужен свой идеал. 02.02.2007 10:57:07, шЮтка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!