Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

про зеркала и освещение

Девушки, а вот почему в одном зеркале (ну, скажем, в ванной при ярком освещении) и лицо гладенькое\чистое\без морщин и тело подтянутое\без капли жира\мышцы проступают и т.д. А в другом (ну, например, в комнате при боковом дневном свете из окна) в зеркале от шкафа совсем другое и лицо и фигура? Т.е. в ванной ничё с собой делать не надо, а в шкафу надо уже и то колоть и это... И тело в жиру, оказывается, очень даже приличном...И цвет лица\тела совсем другой... У вас такое бывает?... И главное - на какое зеркало ориентироваться?!?...
01.02.2007 13:25:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня в доме зеркала в лифтах, большие, на всю стену...вот где ужас то:) едешь пока, кроме как рассматривать себ я зеркало - заняться нечем! боже, какие же у меня там морщины, в тех зеркалах.....ужос:(( 03.02.2007 13:21:57, Oblako
та же фигня !:( 02.02.2007 10:07:05, Маро
А я боюсь зеркала в машине (заднего вида которое). Вид лица моего в нем всегда какой-то измученный, с жутчайшими синяками под глазами, цвет лица какой-то серый, короче Жуть! Обнять и плакать. Стараюсь это зеркало использовать исключительно по назначению :) А, вспомнила, еще у меня есть ужасное зеркало в офисе, самое мерзкое, что это зеркало над раковиной и возле столика, где чай-кофе и прочая дребедень, и не смотреть в него НЕВОЗМОЖНО. Вот его я давно хочу изничтожить, чтобы настроение с утра не портилось. Дома все зеркала хорошие, слава богу :) Ориентируюсь на них 01.02.2007 21:05:51, Celine
Аленьк-ий
зеркала, в которые я смотрюсь во время отпуска, очень лестно обо мне отзываются

:)
01.02.2007 19:43:54, Аленьк-ий
:))) ага, и фотографии. 01.02.2007 19:48:51, millimetr
Да, а еще у меня при разном освещении в разных зеркалах цвет волос разный. Это вообще шиза....три раза в неделю собираюсь перекраситься нафиг, потому что в каких-то магазинах мой блонд то мерзко-рыжым начинает смотреться, то желтым каким-то, вместо пепельного....реально не понимаю - какому зеркалу верить и при каком освещении, и какого же цвета у меня волосы НА САМОМ ДЕЛЕ?!?!
:)
01.02.2007 19:27:47, Oblako
у меня тоже такое ... 01.02.2007 19:33:31, Sto©KiN'Gal
А меня этот вопрос тоже давноооо заботит:)от безысходности занимаюсь страусиной политикой - верю тому, что в "хорошем" зеркале. После плохого зеркала порасстраиваюсь-порасстраиваюсь и плюю на это дело, потому что оно само ж не пройдет, кремы ж не помогают ни от морщин ни от целлюлиту, подглазье мое ботокс не спасет, а липосакцию в здравом уме мне никто делать не согласится.
С магазинами ваапче беда - в большинстве из них я прям модель-только-что-с-подиума,вот почти в любой вещи! радостно покупаю, тащу домой, меряю....ну и "снимите это немедленно" начинается - рысью сдавать в магаз бегу:))
01.02.2007 19:19:57, Oblako
выкинь то, которое в комнате. тебе можно. 01.02.2007 18:34:15, millimetr
lipa
Крестная попала в Королевство Кривых Зеркал!
Тушите свет..

гыг )))))
----
ну ясен пень, в какое смотреться! в каком красивея. в ванной которое, и в комнату тож такое купить до кучи,
а то, "неправильное" - ф топку!
тока настроение портить, и так жить трудно )))))


01.02.2007 17:06:11, lipa
arte
Ориентироваться надо на старинное зеркало в старинном же зАмке при свете свечей - с этим ощущением и нести себя в люди :))
Юль, это ж известно, что осщещением можно создать любой эффект :)) - сделать красавицу дурнушкой и наоборот :))
01.02.2007 17:02:35, arte
Думаю, дело только в свете, Юль. 01.02.2007 16:17:31, АнглоГалка
хухра-мухра
Зеркала бывают добрые и злые :) У меня как раз в шкафу классное зеркало, большое, от пола до потолка (шкаф-купе), и еще с легким затемнением. Так что я там всегда красотка, да еще и загорелая впридачу. В прихожей зеркало настроено похуже:) Но оно реально показывает, все как есть :) Злобное зеркало живет в лифте. Там дневной свет такой...вобщем, смотришь - видишь покойника, покрытого синюшными трупными пятнами, аж жуть!
А вот зеркало в примерочной OGGI...если б не оно, я б там не покупала столько вещей. Как чего не нацепишь - оно показывает, что все сидит идеально, и что ты прям такая тонкая-звонкая, как после года занятий в тренажерном зале...Сколько раз я на это покупалась...
01.02.2007 15:55:23, хухра-мухра
Da'iline
+1
про зеркало в oggi
01.02.2007 19:14:21, Da'iline
lipa
)))
живописно. понравилось.
гыг
01.02.2007 17:08:24, lipa
Елена Майская
блин, а у меня зеркала именно в OGGI обратную картину дают:( А вот зеркала в Мосмартовских лифтах при ярком освещении показывают супер-пупер картину 01.02.2007 16:42:01, Елена Майская
а вы уточняйте адрес конкретного огги, их же много по москве:) 01.02.2007 19:28:51, Oblako
Елена Майская
в Икс Эле на Дмитровском шоссе и в Золотом Вавилоне в Отрадном. 01.02.2007 20:10:21, Елена Майская
Polaris и Карасик
ой, точно! Особенно в магазине. Там, где зеркала худят, всегда что-нить покупаю, а где реально толстят ничего выбрать не могу 01.02.2007 14:24:12, Polaris и Карасик
Морская
Да, точно. У меня рядом с домом магазин - там 2 примерочных на два зала + зеркала с нормальным освещением + кондей в примерочной. Я туда меньше чем на 1-1,5 часа и не захожу. Жаль, ассортимент что-то хуже стал... А из других магазинов быстро выскакиваю, иногда даже мерить ничего не хочеться... 01.02.2007 15:20:18, Морская
В примерочных с дневным освещением над зеркалом я отлично выгляжу. Целлюлит на всех местах, включая лицо. Я такие места стараюсь стороной обходить, мне мое душевное спокойствие дороже. И вообще, направленный дневной свет может изуродовать кого угодно. Неважно какой, искусственноый или настоящий :) 01.02.2007 14:01:27, Фиолетта
Конечно! У меня тоже самое. Потому что свет сверху, вот целлюлит и подчеркнут. Был бы свет параллельно полу, тыкскыть, совсем другая история 01.02.2007 16:16:30, АнглоГалка
Ivory*
Неужели я такая не одна:) Я в магазинах в примерочных реально впадаю в ужас, как же я страшна и толста. Выхожу и успокаиваю себя, что и так надо жить дальше:) 01.02.2007 14:46:53, Ivory*
Меня тоже посещали подобные мысли - что я одна такая :) Помню, в одном магазине - в примерочной - все было на удивление идеально, жаль забыла, что за магазин, а то только бы в нем и одевалась :)))))))))) 01.02.2007 14:50:56, kolbasa
Ivory*
Причём, понимая, что с фигурой у меня, оказывается, серьёзные проблемы, я думаю, что вот эта шмотка на мне только так неидеально сидеть и может. С отчаяния покупаю, но потом в носке всё почему-то отлично;) 01.02.2007 15:00:42, Ivory*
А на какое хочется? Конечно на яркое. Потому-то без правильно выставленного света на съемках все наши актрисы на экране покажутся сааавсем не красавицами. При плохом освещении высвечиваются все отбрасывваемые тени от появившихся негладкостей на лице/теле. Ориентируйтесь на "хорошее" зеркало, но отмечайте недостатки в "плохом", чтоб усиленно начинать с ними бороться. 01.02.2007 13:57:41, Атом ( мама К)
Елена Майская
у меня вот в одном магазине, в примерочных лицо нуждается просто во всевозможных процедурах косметических или вообще в пластике, а в другом магазе все супер-пупер.
Думаю, это еще с преломлением связано, ну и освещение играет большую роль, конечно.
Не заморачиваюсь- когда навожу красоту-всегда при дневном свете и в обычное увеличивающее зеркало.
01.02.2007 13:56:02, Елена Майская
VIOKI
Да, у меня есть одно западлянское зеркало, я поняла , лучше в него не смотрется, настроение портится в момент. Слева окно, справа стена, оно посередине и вот свет из окна падает, и как-то так рассеивается , что морда в красных пятнах, синяки под глазами, тени по-разному наложены, попа вся в буграх... вобщем красотка :)))) 01.02.2007 13:53:13, VIOKI
да-да, и у меня именно так же в комнате зеркало расположено, гы:)много нас таких, похоже... 01.02.2007 19:31:05, Oblako
у меня такое в машине. заднего вида. хорошо, что хоть ниже шеи в него ничего не видно. 01.02.2007 18:35:04, millimetr
Крёстная
вот-вот, у меня такое же, слева большое окно, шкаф прямо с зеркалом, справа стена и дверь.... 01.02.2007 14:25:15, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!