Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть красивой....женщиной за 30. (в голове каша)

Ну вот и мне за...30. Слегка!!!:-)В голове полная каша. Смотрю на себя критически. Ну, похудеть бы немного не помешало бы, ну, гардеробчик сменить, ну, больше внимания лицу... Вдруг, поняла, что не хочу, как раньше, что какая-то грань пролегла между "до" и "за".... как-то неорганично я чувствую себя в прикиде "до".... Не то, чтобы там были лосины, фенечки и блестки... Да и сейчас строгие костюмы и гладко зачесанные волосы - не моё. Что-то Изменилось внутри и ОНО рвется наружу. Вроде, внешние факторы "вполне" - семья, любящий муж, доченька- лапонька, работа, мужское внимание. Чего-то не хватает, а чего - не понимаю. Те, у кого есть подобный опыт, подскажите, с чего начать своё "перевоплощение"? С чего бы ВЫ начали пересматривать свой гардероб, свой имидж ну, и т.д. Буду очень признательна за ЛЮБЫЕ рекомендации, даже те, которые кажутся вам элементарными, вроде чистки зубов. :-))) Может, я что-то такое пропустила, а теперь не могу вспомнить...:-) Уж простите за сумбур, не знаю даже, куда ещё могла бы обратиться...
29.01.2007 23:44:35,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С количества денег кот. Вы готовы вкладывать в свою внешность. Чем их больше, тем лучше 30.01.2007 18:26:02, extra_new
Как обычно, тема ушла в "никуда". Я даже, удивлена немного. Всего-то был вопрос о том, как сменить имидж, соответствующий возрасту. А тут целая дискуссия на тему "нужно ли скрывать свою сексуальность". Странное дело - "прильнуть к попе" - это комплимент, а "роскошная женщина" - это приглашение к сексу. Хммммм.... Странная логика...
У меня все в порядке в отношениях с мужчинами! Они твердо знают своё место и меня не очень интересуют их сексуальные фантазии. Если честно, даже не хочется читать весь этот бред дальше. Извините, ухожу!
всем ещё раз, большое спасибо!!! особенно тем, кто действительно дал хорошие советы!
30.01.2007 16:40:42, мне за 30
lipa
а я, да просто в шоки!

/вопрос о том, как сменить имидж, соответствующий возрасту/

всего-то от вас требовалось конкретно сказать о роде деятельности, занятий, а то води вилами по воде строго в размытом курсе. "пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что".
У уборщицы "за 30" один имидж, а у балерины - другой. И для одной вид попы в нарядах важен и для другой, бо обе нагибаются!
мда..
01.02.2007 01:54:30, lipa
Аленьк-ий
да, одной сменой имиджа тут не обойдешься. надо весь чердак перетряхивать 30.01.2007 17:24:53, Аленьк-ий
Зря Вы так. Мы выделили проблему: Вам не хочется выглядеть доступной женщиной в Вашей рабочей обстановке. И стали рассуждать на тему - поможет ли здесь смена стиля.
Не обижайтесь на нас, мы плохого не хотели!
30.01.2007 16:46:35, Бабочка Красавица
arte
Выберите себе образец для подражания из актрис/телеведущих и смотрите, как они одеваются и ведут себя. Думаю, что один только процесс выбора многое прояснит :))) 30.01.2007 15:04:59, arte
Мне очень нравится, как выглядит Понаровская, Гурченко (даже в свои "за"), И.Мирошниченко. 30.01.2007 15:17:13, мне за 30
arte
Ну дык посмотрите, как они одваются-красятся (я так понимаю, классика, в основном) и начинайте отдельные аспекты к себе применять (при условии, конечно, что Вы внешне на них боль-мень похожи - а то мне вон нравится Марлен Дитрих, а ориентируюсь на итальянок :))) 30.01.2007 16:04:14, arte
Я бы сказала даже, "элегантная классика"... С макияжем проблем нет, я в принципе, делаю это давно, и надеюсь (скромно потупив глазки) неплохо. А вот одежда.... Джинсики-то удобнее... ;-) 30.01.2007 16:11:58, мне за 30
arte
Ну, классика, имхо, всегда элегантна :))
Мне кажется, (прочитав весь топик), что у Вас немножко другие траблы. Я вот не поняла, то ли Вам хочется выглядеть чувственно, но про этом недоступно и "дорого", чтобы кто попало не "клеился", то ли Вам действительно хочется, несмотря на природную чувственность, держать дистанцию и ограничивать отношения на работе только профессиональной сферой.
Вернее, мне показалось, Вам хочется и того, и другого, но это совместить, имхо, очень сложно - из моего окружения практически ни у кого не получается (у меня, правда, область деятельности совсем другая).
30.01.2007 16:26:56, arte
Мне почти 30. Мое внутреннее я рвется носить юбки и дикие каблуки, наружное пока не вылезает из джинсы и ботинок :)) Проблема осознана, осталось ее решить, но сначала нужна материальная база :)
Иногда хочется наворочать себе что-то этакое, но лень побеждает, не охота по магазинам бегать и искать ткань - пока еще хочется не сильно значит...
30.01.2007 14:08:07, LenkaBig
А как Вы планируете удовлетворять рвение своего "внутреннего я"? с чего начинать? Ну, когда база стабелизируется... Сижу я с зарплатой в руках, и думаю, что купить первым "юбку" или "каблуки".
Милые девушки - красавицы! Нужен простой практический совет, с чего начать смену имиджа? С трусов или каски?:-)))
30.01.2007 15:43:50, мне за 30
lipa
со скафандра!!!

мое ИМХО.))
01.02.2007 01:58:44, lipa
:) Для начала каблуки и куртку другого стиля ( Хочу вельветовое полупальто - вот такое желание) Ну а потом все остальное :)) 30.01.2007 19:07:40, LenkaBig
C полного бескомпромиссного перетряхивания гардероба - выволакиваем все из шкафов, включая обувь и аксессуары, примеряем вещи по кругу и смотримся в зеркало, обязательно в полный рост. Оставляем любимое, красивое, льстящее лицу и фигуре. "Дырки" в гардеробе будут видны сразу, а могут и новые интересные комбинации нарисоваться. Полезно участие доброжелательной подруги.
По результатам примерок пишем список типа "брюки серые прямые, юбка до колена клешеная, туфли-балетки...", кладем его в сумку и всегда носим с собой. Можно выучить наизусть. Подходя к витрине, например, обувного, вспоминаем - а, мне нужны балетки, нет ли тут подходящих...
У меня этот метод работает, поскольку позволить себе сменить полноситью весь гардероб сразу я не могу, да и вероятность, что в одном магазине я смогу купить все, крайне мала.
30.01.2007 15:53:53, LinaLina
Не, не с этого надо начинать. Если делать так, то дырки в гардеробе заткнутся шмотками в том же стиле.
Надо начинать с большой прогулки по магазинам. И мерить, мерить... И купить самое непривычное. Сдвинуть себя с мертвой точки.
А еще лучше - начать с игры в Смелые люди: у нас тут это весьма популярно. Вывешивайте типичные фотки, а мы Вас обсудим *злорадно потираю руки* :-))
30.01.2007 16:03:02, Бабочка Красавица
неее.... Стесняюсь....:-) 30.01.2007 16:08:38, мне за 30
Если вы в Питере - могу составить компанию :)) Я тоже стесняюсь.:)) 30.01.2007 19:11:40, LenkaBig
Ну и напрасно. Мы Вам кто? Никто. Зато правду скажем, советов надаем. И поругаем, и похвалим, объективно, поскольку Вы нам тоже никто.
Оченно пользительно. Подумайте.
30.01.2007 16:29:51, Бабочка Красавица
Знаете, таки правы вы, а не я. Только вот - непривычное может так и остаться лежать на полке по причине "не с чем носить".
Поддерживаю идею "Смелых людей"
30.01.2007 16:07:09, LinaLina
Поэтому надо делать КОРЕННЫЕ ПОКУПКИ. То есть основу гардероба, к которой подберется все остальное. Или покупать комплектами сразу. А вообще - все, что понравится, чтобы изменить ОТНОШЕНИЕ. Именно видение себя надо изменить. Возможно, по первости покупки будут чересчурные, постепенно устаканится. Я каких только странностей не покупала :-)
30.01.2007 16:14:48, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
ну пора бы уже перестать обслуживать и добиваться "внешние факторы "вполне"" (ваша цитата), а задуматься о причинно-следственной связи явлений и действии всеобщих законов (количество-качество, форма-содержание и тд). ваш возраст вполне это позволяет:)
захотеть-то вы захотели, а вот разрешить себе это забыли:) (и почеиму-то в вашем посте есть только две градации: до - это подросток, и за - это некая чиновная дама - простите за вольное переложение. но как-то незрело это: есть ведь еще романтическая особа, есть секс-бомба, есть женщина-девочка, есть в конце концов никому не известный, но только ВАШ образ. вот и ищите.
иными словами необходимо адсорбировать это ОНО от примесей и взвесей. а для этого нужна осознанность. сначала возможны ошибки, но отчаиваться не надо, главное - движение. копошитесь в своих поисках и что-то да нароете!

:)
30.01.2007 11:52:55, Аленьк-ий
У меня был такой момент, когда меня выгнал очень любимый мужчина со словами, что выгляжу и одеваюсь я как с помойки и со мной рядом стоять стыдно. Что со мной было, не передать. Еще надо учитывать мамины наставления, что юбку ниже колена надо носить, цвета серого, синего и черного, а к ней шелковую блузочку бежевую или синюю... ну и так далее.
Короче, взяла я моднючую подругу с собой и пошла по магазинам. Она оттаскивала меня от старушечьих стендов и заставляла мерить молодежные модные вещи. К слову, мне было тогда 24 года.
ВОт так я поменяла имидж. Мне вчера в автомобильной конфе сказали грандиозный комплимент - мол, у меня имидж такой гламурной красавицы, которую трудно даже мамой представить, не то чтобы хозяйственной теткой :-) Это победа, товарищи :-)
Так вот, собственно совет: пойдите в магазин и меряйте то, на что раньше и не смотрели. И накупите себе всяких необычных вещей. Сначала будете ошибатсья, а потом придет понимание того, что именно хочется. Еще помогает придти к хорошему парикмахеу, сказать "сделайте мне красиво" и закрыть глаза.
Мне кажется, Вам просто надоел Ваш имидж.
Ну, и универсальный совет, тусуйтесь здесь побольше :-) Очень настраивает на общую модность и гламурность :-)
30.01.2007 10:59:33, Бабочка Красавица
Вот, вот, вот..... Это как раз то, что меня интересует.... Ну, нет у меня моднючих подруг, которые могут поводить по бутикам, да и стоит это несколько дороже, чем я могу себе позволить. Но я неплохо шью, и это меня спасает. Скажем так, я не маленькая рост 174, вес 74 кг. с третьим номером бюста. Все дело в том, что я всегда выглядела старше своих лет, комплексовала, выбирала одежду "помоложе". И я настолько привыкла к этой мысли, что не заметила, как вдруг оказалась в обратной ситуации. Время идет, а я выгляжу все так же. Кто-то скажет, что это замечательно. Наверно, так и есть. Но вот только как-то непривычно мне это состояние. Знакомые мужчины называют меня "роскошной женщиной". И я немного обалдела от их всеобщего внимания. И очень боюсь выглядеть вульгарно или (упаси Бог!) доступно. нехочу выглядеть переростком в поростковых майках. Поэтому, и прошу совета вполне конкретного, с чего начинает свой гардероб взрослая женщина? Пока, для себя решила поменять нижнее белье. на что-то более изысканное и дорогое. А дальше? Что же делать дальше? 30.01.2007 14:15:38, мне за 30
При чем тут бутики вообще? Я в то время была одинокой мамашей трехлетнего ребенка, содержала нас с сыном и родителей, снимала квартиру и все это на 900 долларов в месяц. Ни о каких бутиках речи не шло. Самый что ни на есть масс маркет. Только даже в том же Мексе можно найти наряды на подростка и на бабушку.
Сходите перемеряйте все даже в бутиках, а потом себе сошьете такое же.
В каком городе Вы живете?
30.01.2007 14:38:35, Бабочка Красавица
В Риге. 30.01.2007 14:49:48, мне за 30
Да вам все карты в руки, разнообразие европейское присутствует, а цены думаю не такие суперзавышеные как в Москве. 30.01.2007 14:51:47, Атом ( мама К)
ой, цены там такие, что мама, не горюй! И сфера развлечений очень-очень распространена, и тоже убийственно дорога. Я конечно не знаток, но слыхала мнение, что Латвия теперь место отдыха всей Европы. 30.01.2007 15:06:28, Индигомама с работы
Люськин
очень хорошие там цены:),ниже чем в Питере...особенно еда:)))) 30.01.2007 15:19:47, Люськин
Зато выше, чем в Лондоне ;) 30.01.2007 15:24:22, Индигомама с работы
Люськин
:))),в Лондоне не была 30.01.2007 15:26:19, Люськин
Муж мой был и там, и там %) 30.01.2007 15:31:20, Индигомама с работы
Смею предположить, что у вас аж 48й размер одежды. Это очень среднестатистично, с приведенными росто-весово-бюстными данными. Внимание к вам явно привлекает что-то еще, не поразительные особенности вашей фигуры, потому что такого народонаселения вокруг много. Очевидно, у вас есть харизма, т.е. внутренняя привлекательность или см. ниже, огонек свободной женщины в глазах. Поэтому сразу так думать, что вы будете выглядеть вульгарно, наверное не стоит. И все же на третий размер бюста подростковую майку одевать наверное уже поздно. Когда-то я читала в журнале "Элль" статейку о том, как нужно носить джинсы в 20, 30, 40 и 50 лет. Вам, наверное, нужно что-то из этой области. И еще. Вне зависимости от того, кто привлекает внимание, замужняя женщина или свободная, повальное мужское внимание обычно уделяют женщине, у которой в глазах огонек свободы. Женщина, абсолютно ориентированная на семью и своего мужа, пусть она будет 300 раз писаная красавица с супер-сексуальными формами, ведет себя и выглядит иначе, фурора не вызывает. И уж тем более, навряд ли кто ей будет рассказывать, какая она роскошная женщина, она в такую ситуацию просто не попадет. Так что будьте с собой откровенны - семья семьей, муж мужем, а вам очевидно охота флиртовать, раз начали с белья и вызываете и слушаете массовые комплименты. Я не против - просто будьте с собой и нами откровенны ;) 30.01.2007 14:28:57, Индигомама с работы
Хмммм.... Наводит на размышления.... А что ж делать-то? Это, наверно, "издержки производства". Я работаю в игорном заведении, вокруг множество мужчин, иногда слишком навязчивых с их вниманием и комплиментами. Но меня-то они НЕ интересуют!!! Поэтому и боюсь выглядеть вульгарно или доступно. Для меня это синоним "дешево". Может, я ошибаюсь? Я понимаю, что от внимания я не скроюсь даже в сутане. (не потому что я такая офигенная, просто, такая специфика работы). Но хочется выглядеть "дорого" и "недоступно"... И пусть они капают слюной где-нибудь на расстоянии. Во, намудрила!!! :-)))
Что же касается фигуры, то я вовсе не считаю её особо выдающейся. :-) Совсем наоборот, она долгое время была предметом закомплексованности.
30.01.2007 14:48:27, мне за 30
Наверно, тему надо было назвать " как создать бюджетный вариант "дорогой женщины"? Правда, вчера я с этой стороны на тему не смотрела. Спасибо, что подтолкнули к такой мысли!!! 30.01.2007 14:58:33, мне за 30
Аленьк-ий
это называется: пускать пыль в глаза 30.01.2007 15:11:39, Аленьк-ий
ИМХО, смените работу, если вам не нравится. Я далека от этого направления сферы услуг, но считаю, что там можно работать либо при очень стесненных обстоятельствах и недолго, либо с удовольствием, будучи своеобразного склада человеком. Я бы там и полчаса не выдержала, не мое это. Постоянное навязчивое внимание мужчин меня бы утомляло. Вообще, мне подход не понятен. Получается, пусть себе думают, что я ... гм-гм.... понятно кто, но для них чересчур дорогая? 30.01.2007 14:58:23, Индигомама с работы
Нет, работа мне нравится, она меня устраивает по всем параметрам. Я же там не официанткой в забегаловке работаю. Занимаю вполне высокий пост, к которому шла довольно долгое время, в большом приличном заведении. Ну, а про "сами знаете кто", тут, наверно, немного другое. Тем более, что публика бывает и оооочень состоятельная, которой по средствам и оооочень дорогие "дамы"... Просто, когда в это мужское царство входит женщина, она поневоле вызывает некоторые мысли даже, если у неё лицо бульдога. И уже от того, как она выглядит, зависит подумают ли о ней, как о "той самой" или нет. Так вот, моя задача, выглядеть недоступно при любой толщине кошелька. 30.01.2007 15:13:51, мне за 30
Поищите поиском пару недель назад топик Арс Вивенди, о том, как производить впечатление успешной деловой женщины. Там ей много чего насоветовали, и вам пригодится. Не хотите внимания мужчин - смотрите на них как на станки, вежливо и без интереса. Можно быть вызывающе сексуальной от природы, но не вызывать интереса как сексуальный объект. 30.01.2007 15:23:42, Индигомама с работы
Аленьк-ий
Можно быть вызывающе сексуальной от природы, но не вызывать интереса как сексуальный объект.

- это как это?
30.01.2007 15:31:37, Аленьк-ий
Это, думаю "никак". "Вызывающе сексуально привликательная" женщина всегда будет вызывающе сексуально привлекать! Просто не всегда можно об этом сказать вслух. И на конференции археологов у этой дамы меньше шансов услышать комплимент, чем в ресторане. Так что, теперь не ходить в "ресторан"? 30.01.2007 16:01:21, мне за 30
Вы не выбираете сами стиль общения с мужчинами, вам его навязала обстановка. Девушка Ким Бессинджер в молодости была сексуальна? Еще как. Можно с такими данными не вызывать сексуального интереса у мужчин? Можно. Вам нравится ходить в "ресторан" вместо конференций? Ну так там такой стиль общения. Не хотите слушать, что вы "роскошная женщина" - ну так не давайте возможности вам это сказать. Вообще, ИМХО, разговор переходит в плоскость подростковой сексуальности, "и хочется, и колется, и мама не велит". Взрослая женщина знает, чего хочет и строит свои отношения с мужчинами так, как она хочет, а не так, как ей обстановка навязывает. 30.01.2007 16:08:48, Индигомама с работы
легко, выражение лица соответствующее делается 30.01.2007 15:55:52, Индигомама с работы
Аленьк-ий
ну так тгда и ни какой сексуальности от природы уже нет...

сиськи-то интересны не в отдельности от человека...
хотя извращенцев сейчас полно;)
30.01.2007 16:02:15, Аленьк-ий
Это как я, например. 30.01.2007 15:42:33, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
дамочка, вы на комплименты напрашиваетесь? или тараканов выгуливаете? 30.01.2007 15:47:04, Аленьк-ий
Ксень, это правда. Я не отрицаю, что хорошо выгляжу, и вообще всяко разно замечательная. Но вот мужского внимания я не привлекаю. Такой вот факт мироздания. К тебе вот постоянно клеится кто-то, по жизни. А ко мне по жизни НИКТО не клеится никогда. Я в душе - синий чулок, и что бы я на себя не надела, мужчинам это очевидно.
Такая моя теория, потому что чем еще объяснить сей удивительный факт, я не знаю.
30.01.2007 15:53:13, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
а кто мне рассказывал случай про то, как хотят прильнуть к твоей попе?

а вам, видети ли, это не комплимент...:)
30.01.2007 16:08:27, Аленьк-ий
А кто мне сказал, что это как к материнской груди?
Кроме того, это не такой случай. То было уже свидание. На улице он бы ко мне наверняка тоже не подошел.
30.01.2007 16:31:32, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
естественно, а что же это? мне не веришь, тебе любой чел, мало-мальски образованный, скажет, что любимая женщина - это импринт образа матери

30.01.2007 16:54:29, Аленьк-ий
Извините, а почему вы тогда решили, что "вызывающе сексуальны от природы"? Просто, вы сами пишите, что не "клеится" к Вам никто, что бы вы не одели. разве это не говорит об обратном? Хотя мне Вы тоже показались очень привлекательной!:-) 30.01.2007 16:04:57, мне за 30
Во-первых, все знакомые женщины считают, что я отлично выгляжу. Во-вторых, все близкие мне мужчины считали меня вызывающе сексуальной. И даже говорили, что на улицах на меня другие мужчины смотрят... только не подходят. А я и не замечаю.
В-третьих, если я таки возьму инициативу в свои руки, возьму нужного мужика за одно место и поставлю вопрос ребром, он веьсма и очень доволен остается таким поворотом событий :-) Но сам не подойдет.
30.01.2007 16:22:49, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
ну так раз ты знаешь, за то хватать, то и хватай на право-налево - они-то непротив, они только за... а ты ломаешься... 30.01.2007 16:58:32, Аленьк-ий
Насть, твой клиент - это сравнительно молодой состоятельный успешный интеллигентный романтичный широкой души малопьющий ранее не состоявший в браке или необремененный прошлой семьей МЧ, истосковавшийся по душевному общению. Какой-нибудь такой молодой олигарх, остро нуждающийся в преданной подруге жизни, но без тюремного опыта ;) Жаль, их вокруг не так чтоб много попадается ;) Вот если б попался, ты б его наповал сразила. А если у МЧ несерьезные планы, так с тобой их реализовать так же нечестно, как березку обгадить. Мужчины прекрасно чувствуют тонкую ранимую женскую душу, и, сохраняя остатки совести, предпочитают близко не знакомиться. 30.01.2007 16:03:40, Индигомама с работы
*очень смеюсь* Значит, коротать мне век старой девой :-) Тонкую душевную организацию фиг поменяешь.
Хотя я делаю успехи: уже аж 2 одноразовых мужика у меня приключилось! Глядишь, годам к 40 и очерствею душой :-)
Тем не менее, на месте автора топика я была бы надежно защищена от приставаний :-)Что бы я ни надела, хоть в нижнем белье ходила бы. Так что есть у тонкой ранимой души сови преимущества :-)
30.01.2007 16:18:48, Бабочка Красавица
На самом деле, ИМХО, так все и есть. Если на женщине крупно написано "тут можно только жениться", это таки проблема. И опять-таки, пока человек не научится сам, вернее, сама, диктовать мужчинам условия игры, переспать, долгий роман, жениться, то будет сложно получить то, чего хочется. Мне наверное проще было, я тонкой душевной организацией никогда не отличалась ;) 30.01.2007 16:23:53, Индигомама с работы
Есть, сэр! Двигаюсь в правильном направлении!
Весной опять поеду в тот итальянский отель :-) Но уже без ребенка. Тренироваться буду :-)
30.01.2007 16:34:15, Бабочка Красавица
Отвечаешь неправильно, надо "Есть, мэм!". Но я тобой горжусь, честно! Ты действительно молодец, у тебя потрясающие успехи по осознанию себя уверенной в себе взрослой женщиной ;) Искренне надеюсь, что результаты таких трудов все же не заставят себя ждать очень долго. 30.01.2007 16:39:30, Индигомама с работы
Жизнь налаживается, Ань!
30.01.2007 16:44:27, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
я под стул закатилась от хохота:))

малопьющий олигарх ищет подругу без тюремного опыта

Аня - 5 баллов

30.01.2007 16:13:06, Аленьк-ий
+1, упала. 30.01.2007 21:17:13, Иероглиф
хахаха :)))) сильно!!!!! 30.01.2007 16:16:47, Sto©KiN'Gal
Да ну тебя к монахам! Олигарх БЕЗ ТЮРЕМНОГО ОПЫТА, т.е. чистый душой %) Пришел, поручик Ржевский ;) 30.01.2007 16:15:34, Злая Индигомама
Аленьк-ий
прости, душа моя, но тоже занятно... сама веришь в такое чудо природы?:)

вот был чистый душой олигарх ходорковский и тот сел:)))
30.01.2007 16:51:45, Аленьк-ий
Устинову я люблю читать, там только такие и описаны ;) Но сама я гораздо более прагматична и опасаюсь олигархов ;) 30.01.2007 17:10:18, Индигомама с работы
Я тоже люблю Устинову, и именно за это :-) Вот в жизни таких не встречала :-) Но помечтать -то можно? 30.01.2007 17:17:30, Бабочка Красавица
Спасибо за совет! :-) Я "пробегала" ту тему. Действительно, много полезного. Поснимала тогда свои колечки, оставила только обручалку. :-) 30.01.2007 15:28:48, мне за 30
хухра-мухра
Знаете, это действительно индивидуально все. Лет до 30 я себя считала старой, толстой, страшной, и одевалась в одежду на размер больше, чтоб скрыть фигуру. Потом внезапно выяснилось, что я совсем не старая и очень даже привлекательная женщина:) Пришлось даже полностью сменить гардеробчик, поскольку я сильно похудела - влюбилась. Моя мама вот считает, что я сейчас одеваюсь несоответственно возрасту, но мне кажется, что наряжаться в стиле дам-премьер-министров, как она мне советует, мне все-таки еще рановато, надо хоть до 50 дожить.
С чего начать перtсматривать свой имидж? Я просто постаралась посмотреть на себя глазами мужчин (ну, была у меня такая цель :)) И вроде как получилось :)
30.01.2007 10:05:58, хухра-мухра
ВикК
Точно-точно, отлично получилось)) 30.01.2007 10:23:33, ВикК
Это сугубо психологическое явление, так сказать, кризис среднего возраста. У кого-то он начинается в 30-ть, у кого-то в 40-к. У меня на около30летие пришлось много событий, в т.ч. и нелегких, и вот в года 32 все успокоилось. Семья есть, ребенок есть, квартира есть, работа есть, жизни впереди нет, есть все. Год я страдала, серьезно и тяжело. Потом поняла - мне нужен второй ребенок. Когда появился второй ребенок, все стало на свои места. Понимаете, это как у Ленина - революция не возникает на пустом месте, для этого нужна революционная ситуация, когда кого-то что-то не устраивает. Пока вы не объясните себе, что там у вас ИЗМЕНИЛОСЬ и ЧТО ИМЕННО рвется наружу, покупкой 35-х джинсов и сменой тона волос и помады вы себе счастье не обеспечите. Определитесь, куда вы и зачем идете, и подберите себе арсенал в эту дорогу. Возможно, вам нужно сменить работу или даже профессию, забеременеть и родить или поменять мужа. Или потратить все свободное время на декорирование дома лично вылепленными керамическими петушками. Или рыбками. Меня, например, в этом возрасте очень увлекло хлебопечение. Без хорошего понимания себя попытки улучшить себя обречены на провал. Все ИМХО. 30.01.2007 09:16:02, Индигомама с работы
умница ты, как всегда:) Пардон, конечно, но считаю, девичья конфа, живет как раз за счет того, что люди "фигней страдают", и ищут ответов на свои вопросы у таких же страдальцев. В себе покопаться САМОЙ очень полезно:) понять, что именно ТЕБЕ нужно, вне зависимости от того, что читают окружающие, от того, как принято, как обычно у людей вокруг и т.п.
Трудно конечно, особенно учитывая то, что, например, треть людей заводит ребенка только потому, что "у всех в этом возрасте есть" - бррррр......
Или как наш сосед. Умер в 40 лет после очередного скандала с тещей. Скандалы 20 лет длились. Деньги на покупку квартиры были. Нет! Надо, чтоб на свои машину купить и на тещином участке себе домик построить, а квартиру государство должно! дать:) Как у всех, как у соседей:(
30.01.2007 12:02:01, *Katherine*
ты про какую девичью? про местную или собирательный образ? 30.01.2007 14:51:17, Sto©KiN'Gal
Milen4
Как написано-то хорошо:) Только, боюсь, не каждому под силу самому разобраться в психологических проблемах. Вам несказанно повезло, что Вы обладатете этой способностью. Но попытаться, конечно, стоит. 30.01.2007 10:59:45, Milen4
Я думаю, сделать подобный анализ под силу любому разумному взрослому человеку. Который сам не может, ему поможет литература. Мне кажется, человек должен понимать, чего ему от жизни нужно, иначе он будет постоянно в поиске и постоянно чем-то недоволен, вплоть до депрессии на ровном месте. Т.е. внешне у человека все просто прекрасно, а ему самому живется неуютно. Все эти проблемы обостряются как раз после 30-ти лет, об этом постоянно пишут в женских журналах, там же и советов море, что с этим делать. 30.01.2007 11:15:01, Индигомама с работы
Milen4
Вот-вот, это про меня "постоянно чем-то недовольна". Но решить эту проблему самой неподсилу:( Т.е., я предполагаю, что корень зла в комплексах из далекого детства. Но решение проблемы - очень сложный вопрос. Подсилу он, наверно, только специалисту. 30.01.2007 12:27:24, Milen4
Ну и почему тогда не сходить к специалисту, если проблема осознана?
К психологам у нас относятся почему-то как к венерологам: идти к нему стыдно. Мне это непонятно.
30.01.2007 12:30:28, Бабочка Красавица
Сходить к психологу (нормальному, проверенному, а не к тому, которых развелось сейчас выше крыши, со свежеполученным дипломом и отсутствием своего жизенного багажа)-очень хорошо, но если есть лишние деньги. Я сказать честно предпочла бы шопинготерапию, котрая как раз автору и нужна (сама переживала аналогичный кризис, когда поняла что все в моем гардеробе какого-то молодежного и практичного стиля, а захотелось именно быть красивой и именно в одежде). Ну накой еще одна удобная куртка, но в толпе меня не выделишь в ней? Продолжаю бороться. 30.01.2007 14:49:27, Атом ( мама К)
Шоппинг терапия - это болрьба со следствием. А поход к психологу - борьба с причиной. Каждый выбирает для себя. Это как выбор - замазывать прыщи или лечить.
Лично я выбираю лечить. Хотя трудно это, тяжело очень в себе копаться. Поэтому-то и так непопулярно. Работа над собой - это нелегкий труд.
30.01.2007 15:56:23, Бабочка Красавица
Там автор наверху разобиделась и ушла, она лишь просила советов по смене имиджа, а ей "сеанс психотерапии" устроили, вот и обиделась. Но сравнение в данном случае про лечение и замазывание прыщей слегка некорректное, бывают у всех моменты когда вроде по жизненному багажу ушла в перед, а вот "оболочка" где-то застряла, надо привести систему кем ты уже являешься по сути и кем ты смотришься в равновесие. 30.01.2007 19:56:26, Атом ( мама К)
В этот момент важно понимать, кем ты уже являешься, тогда и гарбероб нетрудно подогнать. А автор не понимает.
У меня в свое время ьыла вообще третья задача: с помощью гардероба переделать свою установку синего чулка. Такскать, бытие определяет сознание. Я тогда про писхологов вообще ничего не знала :-)
30.01.2007 22:23:53, Бабочка Красавица
НЕ, у меня так не было, было другое "бытие, определяющее сознание"- я стала зарабатывать много денег и поняла что я НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИМА, я молода, симпатична, расставание с мужем( там явно чего-то хорошего ждать нечего было) и появление "нового увлечения" также повысило самооценку( да ещещ вот действительно был период, когда мужики клеились пачками- это к вашей новой теме), я почувствовала, что мне оказывается многое идет из одежды, про которую раньше думала- ну это точно не мое, да и по финансам себе этого позволить не могу.
А вот повторный кризис приключился после тридцатника, когда поняла, что хочу опять выглядеть стильно и дорого, подчеркну "выглядеть", дорогие марки не потяну, обойдусь чем-то попроще, но чтоб было "красиво", да еще статус "просто матери" поменять на "ценного работника", а вот в чем психологизм был- и так понятно, засиделась дома с детьми, устала морально от этой роли, а благосостояние семьи пошло на убыль. Иногда и думаю, что многие наши проблемы упираются в деньги, а точнее в их осутствие. Ну и нереализованность в той роли, что мы в жизни хотели бы сыграть.
Вообщем как слишком умнО, пока закругляться.
30.01.2007 23:25:38, Атом ( мама К)
Я к деньгам очень легко как-то отношусь... их всегда достаточно для того, что я хочу. Что бы я ни хотела. Того, что выходит за рамки бюджета, я и не хочу как-то... Автор может шить, и это вообще здорово. Я тоже научусь. Когда время будет. 30.01.2007 23:48:28, Бабочка Красавица
ну только шопинготерапию надо с умом и помощью тоже устраивать ... а то будет опять то же самое ...
еще нужна поддержка "нового" образа, просто так сесть и разобраться, например, я бы не смогла – хочу быть романтичной, ну это ладно тренд весенний, все беленькое в рюшечках, будет несложно, но что–то другое, то да...
и сложно себя видеть в ипостаси новой, хочется обратно в джинсы ... короче, помощь нужна
но ведь мало таких услуг, где действительно помогут, все эти персональные покупатели – фигня полная, ну по крайней мере у нас здесь...
Rachel Zoe to people! :)))
30.01.2007 14:56:04, Sto©KiN'Gal
Для этого есть модные журналы, сайты интернет-магазинов с картинками на моделях, в конце концов мы в толпе выделяем "образец", чей вид поразил-понравился и себе такое захотелось, чтоб понять к чему стремиться, а потом выделить несколько дней, чтоб походить по магазинам и спокойно померять похожее. 30.01.2007 15:15:30, Атом ( мама К)
Да, еще как-то читала о появлении новой профессии- забыла как правильно называется, ну что-то вроде имиджмейкера по стилю, но только с уклоном по шмоткам- просто кто-то ходит с заказчиком по магазинам и помогает выбрать одежду. В обычной жизни большинство женщин для этой цели обходится подругами, я предпочитаю, правда, одна поэкспериментировать. 30.01.2007 15:19:06, Атом ( мама К)
именно про это я и писала про персональных покупателей – обычно все они плохо справляются с работой, а
между вдохновениями от картинок до воплощения это в жизнь бааальшой шаг ;)
30.01.2007 15:46:34, Sto©KiN'Gal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!