Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про тон-основу

короче, как ниже: "тетке 30 лет, а рожа вся в прыщах".
мне еще не 30, но проблема та же. и не помогли мне ни половое созревание, ни регулярный секс, ни рождение ребенка :)

к ней добавилась неоднородность кожи: раньше была просто оч.жирная, сейчас оч.жирная с шелушениями - вообще звездец, прошу прощения

справедливости ради, шелушения появляются, если на ночь пару раз намазаться "дневным" кремом: иду я иногда на такую процедуру, в попытке избежать излишней жирности. раньше помогало, сейчас фиг: жирность та же, но в нагрузку шелушения

цвет лица к тридцати годам соответствующий. и текстура кожи тоже

тональниками почти никогда не пользовалась, очень редко - пудрой. тональник просто некомфортно, пудра очень быстро растворяется жирным блеском, и вроде бы как от нее хуже потом (пудры пробовала разные)

но наверное так дальше нельзя. подумав так, я отправилась с оказией в магазин. перемазав на себя (на руку) десяток тональников разных марок и оттенков, я поняла, что ни один на себе не вижу. половина - желтые какие-то, остальные просто коричневые. более или менее (если сильно размазать малое количество) подошел какой-то супер light от Буржуа. но нафига мне прозрачный тональник, если мне надо замазать проблемную кожу?

подруга советует какой-то mac. "профессиональная основа для грима, на водной основе, стоит немерянно, но свои деньги отрабатывает на все 100"

на мой вкус, отработка ояпть же - темновата, плюс меня смущает "водная основа" - как оно зимой? ну и "основа для грима" тоже как-то... слишком профессионально

или я не права, и именно для проф.грима создаются самые лучшие тональники?

короче :) ради этого мака мне надо ехать в гум, искать его там, там же вроде тон подберут и всячески ублажат. но ехать в гум проблемно :) и вообще проще обойтись тем же буржуа, который на каждом углу купить можно (образно)

вопрос обычный: что делать и куды бечь?
22.01.2007 17:24:09,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Меняйте уход, желательно с гаранье перейти на что-то более люксовое. Хотя бы клиник. Еще раз разберите в теории, что нужно делать обязательно вечером (очищение, тоник, питание) и утром (увлажнение, защита), подберите себе средства с консультантом в магазине, можно из одной линии, можно разных марок, но не масс-маркет.
Я жила с такими проблемами долгое время, пыталась декоративкой все это замазать, блестела всегда, шелушилась. Когда в системе стала уходом заниматься - вообще перестала тональником пользоваться практически.
23.01.2007 09:46:58, tanich
вообще неправильно подбор тоналки был сделан, на руки ее мазать бестолку, надо на отдел между шеей и скулой (не знаю как правильно назвать :)
а вообще, сочу, потому как сама тоже борюсь, плюс у меня еще и аллергия и противозачаточные никак ...
проблема в том, что замазать не получится, надо правда решать немного проблему...
из доступных:
эксфолиацию бха/аха пробовали, имею в виду до 2% бха и аха где–то до 10, дома перед ночным кремом на очищенное лицо? некоторые имена есть в россии http://pollyartrit.livejournal.com/6701.html
бензолпероксид?
курс аха пилинга? обычно помогает...
я тут часто читаю про возможность пойти к эндокринологу, + проверить внутренности (кишечник), у нас такого не делают, поэтому может туда? еще можно сделать соскоб на клеща ...
крем с витамином а типа диакнель от авене или http://pollyartrit.livejournal.com/29435.html

сильную замазку не буду рекомендовать, да ине знаю особо, дело в том что еще для такой кожи сильно матирующее ср–ва плохо, много силиконов тоже, некоторые эмоленты и консерванты тоже ...
вот тут список есть http://www.zerozits.com/Articles/acnedetect.htm#inglist
... но опять же по собственному опыту знаю, не всегда работает, все индивидуально

но фирмы, которые более–менее для проблемной кожи могут подойти по отзывам и опыту/наличию в России– Clinique Stay True Oil-free foundatioн /Superbalanced Make-up..
Estee Lauder хвалят в последнее время,
тональники у авене/
дермабленд у виши замазывает хорошо, вроде как :)
кларановский, ланкомовский – может кто другой название скажет точное
Revlon Colorstay Stay Natural Makeup SPF 15
мак последние две тоналки их

вот еще из Полы Бегун перевод "лучших" тоналок по ее мнению http://pollyartrit.livejournal.com/1966.html#cutid1
просите пробники если возможно...
а консилер у вас есть?
23.01.2007 05:18:00, Sto©KiN'Gal
lipa
"и мне, и меня"(c)
а я мона влезу? ))
можно юзать на зиму крем питательный ночной с бха в составе? или ето (длительное воздств) тока для возрастной кожи?
% бха, естессно, там не указан. блина.
23.01.2007 06:25:39, lipa
шЮтка такой
пачму "только для возрастной" ?:)если проблема с кераторегуляцией, то она от возраста ну почти не зависит ( таки надеюсь, что ближе к пенсии кожа станет лучше :))) 23.01.2007 11:00:27, шЮтка такой
lipa
понял. пасиба.
)))
пс. я ожидала ответ навроде: "если в креме не указан % бха, то там кладут стандартную дозу для ежедневного пользования блабла.."

Ну я так думаю, раз не указывают. надеюсь, у пр-телей сущ-ют некие стандарты.
т.е. не о чем волноваться особо по поводу передоза.
23.01.2007 17:21:26, lipa
шЮтка такой
лип, ну заметишь ты передоз бха на лице- когда кожа начнет шелушиться или просто клочьями слезать:))) а так, ты как космонавт должна знать-кожа выглядит хорошо, знач полет наманый;))) 23.01.2007 17:46:28, шЮтка такой
lipa
тэк-тэк, записую.. "передоз бха на лице- когда кожа начнет шелушиться или просто клочьями слезать"

Мерси еще раз!
я ж по верхам наблатыкалась; начитамшись, поискала соотв. продукты, думаю надо брать. довольна как слон уже неделю. )) тьфу-тьфу.
23.01.2007 18:05:26, lipa
еще подкожники от бха могут быть, так что не ошибешься :–) если не подойдет 23.01.2007 18:35:06, Sto©KiN'Gal
lipa
девы, еще по ходу вопрос, пока вы тут и "раз пошла такая пьянка".
Видела в магазе на днях шампунь с аха. Тупо втыкала: зачем же волосам аха?..

да, и я помню, что ph важна, там типа обозначено было, что все работает, сбалансировано. Но зачем он ваще нужен?! ))
Ето для кожи надо или чаво?
заахавиться теперь чтоле совсем? )))..
23.01.2007 20:12:53, lipa
шЮтка такой
ph для бха важен, иначе не действует кислота..про шампунь-хз, мож от перхоти или от нежелательного роста волос на голове?:)))) 23.01.2007 22:28:12, шЮтка такой
шЮтка такой
а што это у тебя за такой крем с бха? и вообще- ты еще не пробовала begoun и ретиноловые сыворотки? 23.01.2007 18:07:32, шЮтка такой
lipa
бегун - видела тут название еще год назад, когда была, мне даже что-то про ето написали уточнение. не пробовала.

//и ретиноловые сыворотки?// - наверное да. чо я тока не пробовала за етот год гы но вот щас по моменту на зиму комби кожа сухая-чувст стала и опять надо было менять уход.

точно есть "neutrogena advanced solutions renewal cream. Micro Da retinol formula" еще не пробовала, валяется ))) после их аха-вского пилинга (ASол) вроде надо пользовать, не помню.

Нравилась серия орлановская Pure с аха, для лица брала гоммаж и крем для тела вроде.

щас. серия кремов, тока не кидайтесь помидорами ))) я не знаю приличный ето в европе или нет (бренд), я нашла описание тока на ит. сайте каком-то по запросу на "http://it.yahoo.com/". Мне состав их понравился (на коробке), и теперь - как впитывается и все такое, содержащиеся масла не дают сальность;
цвет хорошо подглазник выравнивает, лучше чем все, что я ранее пробовала (всякие EL etc, аналог Hylexin - "eyebryten", кот. по рейтингу его выше гы, и спец. neutrog. какой-то юзала - они оба как бы подсушивают, не меняя цвета, а етот нет и цвет выравнивает лучше).

Bio-synthesis age defying daily renewal cr.,
Bio-synthesis age defying restorative night cr.,
и их же для глаз, но он вроде без бха.

в ссылке описание они в дневном от ночного поставили гы
(про ночной)Bio-Synthesis - a special formular united with modern scientific technology to improve hydration, elasticity, and tone of the skin.
Enriched with Ginkgo Biloba,
Contains a bio-active ingredient extracted from the Acmella Oleracea Plant ...
Contains a highly effective ingredient based on Gemmotherapy, a natural beauty treatment that uses the active principles obtained from the buds of plants,
Contains a soothing property of Mallow Tree. ..блаблабла
состав растительный шире. бха точно есть. у меня чувст. кожа - реакции нет (ето по поводу растит. эхтрактов).
банки - стекло.

в дневном: бха, витамины, минеральные соли, протеины. Масла есть, но, как я сказала выше, они не дают повышения жирности кожи, а для зимы нормально. и консистенция легкая, чуть гуще лосьона, моментально впитывается без блеска.

Я так понимаю весь антиэйджинг заключается в бха. )))

там же на ссылке есть PURE by Orlane Group Renewal Skin Cream 50ml w. aha, вот их гоммаж и для тела крем я пробовала, понра.
(off. и отбелка W мне тоже понра, еще сыворотку брала W, но я щас боюсь отбеливание, видела статью учОных, что вредно ето.; и паё вижу там есть мой гидро24)

ещо взяла (за 10$) Luxe cellular complex w. caviar extract , serum facial, AINHOA, Spain.
http://www.ainhoacosmetics.com/
у них много аховских продуктов вообще.
не знаю что там с аха конкретно в етой сыворотке, но тоже обновляющая, на ехтракте икры типа и увлажняющих липосомах. во.
по-русски на етом сайте http://www.estmaster.ru/ainhoa/013.shtml вроде так его обзывают: Флюид для лица (30ml)
23.01.2007 20:05:00, lipa
шЮтка такой
ууу, почти ниасилил:))) щас будем разбирацца с пеппиком:)
у тебя конкретно какие проблемы с кожей/возраст (тцтцтц-шепотом:)/тип кожи?
23.01.2007 22:30:14, шЮтка такой
lipa
дык. прещи иногда. грю год-полтора назад в панике на отмене копалась в инете, приняла к сведению все, что прочетала. За год - прогресс.

щас конкретно чего? да вечный геморр, то одно, то другое, трудно ответить даже ))) ну зима там.. комби-чувств(лето) перешла в сухую-чувств.
Арденовская серия для чувст. /в розовых банках/ слишком маслянная для меня оказалась щас, хотя в прошлом году подходила. А вот ето новое - нет.
Паё гидро24, летом работавший, щас отложен до весны.

периодические /Овуляковые?/ прыщеги уделываю Earth Therapeutics, serum#5
там 5% бп и масло чайного дерева.

поры сужаю - Almay фиолетовый тюбик такой, работает, бюджетный.
Идеалист чередую.

а вот еще каолиновую маску юзаю Phyto inst. очень нра! хотела ириде паё брать, ее оченно хвалят, но фито подвернулась быстрее.

еще гелик для губ очнеь ваш европейский (ит.) понра, - BiОsmos aloe vera; он у них на фирм.сайте есть, я прям пищу от восторга! )))

пиллинг юзаю аха AdvSol neutrg и EArden.
ну вот вроде, что помню навскидку из частого пользования.
куча каких-то умывалок neutrg.

от досады за прощелканный сейл на ларошпосе купила лосьон для чувтс Олэй, срочно что-то надо было, вроде ничо так, но надо на приличное менять (жирнит как-то слегка).

а вот еще. в одночасье перестал подходить тональник Лаудеровский Эквалайзер. Подобрала Прескриптивский Traceless, level 1. балдю.. и цвет и текстура и лёжка.

щас пойду тему создавать про ети, как их, ретиноловые сыворотки, а то тут тема уехала вниз, трудно искать.
пжл там ответь, если не трудно будет. ))
думаю ето всем интересно/полезно. ну и поиском удобно будет потом.
23.01.2007 23:12:03, lipa
шЮтка такой
кароч, если не будет аллерг.реакции, то должна сработать схема: бха бегуновский, на него РС, на него в заключении ночной крем. я после всех в продаже у нас имеющихся кремов довольна бобби браун-ну кто мог подумать только, причем на немецком форуме аналогично большинство такой комбинацией избавились от подобных проблем в возрасте за тридцать:))))
вапще не пользуюсь тониками, скрабами. советую энзимные пилинги и курсом аха-пилинг с концентрацией от 15%
24.01.2007 00:21:40, шЮтка такой
:–))) 23.01.2007 16:41:31, Sto©KiN'Gal
у меня кожа жирновата..
Если жирная кожа начинает шелушиться-увлажнения не хватает (не жира ....а воды:-)))
Мне как то объясняли в чем суть-но донести сейчас не смогу.
+ я геркусесом умываюсь + после умывания иногда кусочком огурца протираю лицо
22.01.2007 17:47:39, Маргошик
не надо проблемую кожу едой :–( может быть еще хуже 23.01.2007 05:18:52, Sto©KiN'Gal
это же чистый геркулес....без добавок и прочее (если запаривать горячей водой..получается мягкая субстанция-которая и увлажняет и питает)
это же не жирная деревенская сметана:-))
хотя многим и сметана нравится и подходит:-)))

хотя в глобальном слысле все индивидуально...я только написала про свой положительный опыт.

23.01.2007 14:04:29, Маргошик
LightBug©
до геркулеса я точно не дойду

на счет "воды". у меня гель-крем (супер увлажнение 24 часа, гарнье) в качестве дневного. вот его я иногда пытаюсь юзать и на ночь тоже. утром имеем шелушения, как описано ниже
22.01.2007 17:56:51, LightBug©
насчет геркулеса зря:-))
во первых это идет как пиллинг, во вторых там жиры и масла..
Это на "первоче прочтение" так фигово смотрится...:-)))
22.01.2007 18:03:11, Маргошик
LightBug©
жду рекомендаций по приготовлению ср-ва :)

вообще у меня есть совсем слабенький скраб, который я использую в качестве утренней умывалки. как-то подумала, что хлестать себя ладонями по щекам по утрам я не в состоянии, а это типа за массажик сойдет. но он удобный - в тюбике, не застывает, правильной консистенции... я по утрам маловменяема и сильно тороплюсь. это с геркулесом совместимо? :)
22.01.2007 18:07:18, LightBug©
tanich
Ой, зачем же скраб вместо умывалки, да каждый день? Вот и шелушение имеем, процесс регенерации кожи не надо так ускорять! 23.01.2007 09:39:28, tanich
обыкновенный геркулес (т.е без добавок/несладки)-среднего дробления
пару цепоток захватить в ладонь(кулак т.е) и намочить водой (теплой..)
и аккуратными движжениями (!!! не царапая кожу) размазывать по лицу.
Этим добиваемся 2 эффктов типа массаж и пиллинг.

Я обычно оставляю это все на лице немного.

Как вариант для начала можно водой теплой залить-геркулес постоит превратиться в кашу-на лицо наложить (а-ля маска)

После смытия кожу начнет стягивать-это нормально-крем не втирать.

А по поводу крема Гарнье-там в составе глицирин есть? на какой позиции (середина списака начало..конец)?

А еще ванны геркулесовые делать можно:-)))

22.01.2007 18:14:06, Маргошик
попробуйте уж несколько дней...
если коже фигово будет (тьфу тьфу) то натуральное средство-вреда не нанесет.

А на геркулес я не слышала чтобы была аллергия....
22.01.2007 18:15:17, Маргошик
да еще...геркулес очень хорошо косметику смывает:-)) и масочки из него ничего:-)) 22.01.2007 18:06:36, Маргошик
lipa
брр, стоп, ну не за тоналкой - ет всяко!

лечить кожу, приводить в порядок ее, подобрать грамотно уход, а потом подбирать тоналку.

Neutrogena, если ищется "бюджет" тоналки. (mac пусть подруга сама юзает, буржуа туда же)

22.01.2007 17:40:35, lipa
Нейтроджену обожаю. Особенно Healthy Skin Liquid makeup. Только она у нас в России не продается. 23.01.2007 09:28:11, Бабочка Красавица
lipa
я только из ухода что-то беру, выборочно /допустим, шампунь Triple moistr.подходит, а маска - нет/. от тоналки отказалась кожа, пришлось в цене подниматься, но пока она ее принимала - тоналка была зе бест.
надо как-нить устроить ветку юзателей нютроджины /что-чего-как/!
23.01.2007 17:29:54, lipa
VIOKI
Нейтроджина появилась в АП, стенд целый. Не могу сказать по наличию именно этого продукта, но выбор среди всяких очищалок большой. 23.01.2007 11:19:25, VIOKI
Оооо, правда? Ура-ура! А в каком АП? Надо купить, однозначно. Отличная марка. 23.01.2007 11:28:27, Бабочка Красавица
VIOKI
я видела в АП на Площади Ильича. Но скоро буду на Пушкинской, тож посмотрю. 23.01.2007 12:05:52, VIOKI
На Пушкинской маленький вроде... 23.01.2007 12:18:47, Бабочка Красавица
LightBug©
я про такое - ньютрогена (?) - вообще ни разу не слышала 22.01.2007 17:43:48, LightBug©
lipa
я думаю если в питерских магазах она была еще 9-7 лет назад (стойки в центр.универмагах), то в Мск наверняка имеется. Посмотрите внимательно. У них с салицилкой есть, гипоаллергенные.
---------
Johnson & Johnson подразделение.
сайт амерский, ассортимент отличается от вашего, но все равно тоналки там(Msk) должны быть.
22.01.2007 18:03:31, lipa
НЭТУ ее декоративки в россии :))

23.01.2007 04:37:07, Sto©KiN'Gal
lipa
кончилась?!
)))

ps. значит, на люкс надо переходить. по мне буржуа и того хуже по как-ву.
23.01.2007 06:08:32, lipa
угу...т.к. был крем для рук всегда только :))
тут вон Бабочка ее из–за границы заказывает, тональник
23.01.2007 06:20:36, Sto©KiN'Gal
*безнадежно* А ОК попить - не вариант? 22.01.2007 17:28:57, Бабочка Красавица
LightBug©
не помогает :)
депо пользую сейчас, но когда-то пила таблетки - тот же эффект. вернее, без эффекта
22.01.2007 17:36:47, LightBug©
А какие ты пила? Наверняка не Диане и не Ярину. 22.01.2007 18:16:33, Бабочка Красавица
Я пью Жанин.
От прыщей мне помогли,хотя единичные все равно вскакивают,но раньше было гораздо больше.
А вот от угрей не особо помогают :(.
Может от угрей Диане или Ярина лучше?
22.01.2007 18:19:32, lacerta(gkfdey в системе)
lipa
что "лучше", может сказать только доктор гинеколог(тире эндокринолог), ознакомившись с результатами анализов на спецф. гормоны!

22.01.2007 18:26:57, lipa
ага, особенно если буржуйская реальность такова, что "ты сама знаешь" подойдут тебе или нет :)) неужели у вас в америке "подбирают" – у нас не глядя выписывают, БЭЗ анализов, а диане так вообще идет как таблеточки от пробленой кожи гыг 23.01.2007 05:20:25, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
гыы, тожсамое:) тока мне ОК еще и в принципе не подходят-они на меня типа озверина действуют, домашние в шоке:)))) 23.01.2007 11:02:46, шЮтка такой
да вообще, мне ОК никак, ретиновые крема тоже, бензоплпероксид –аллергия... апстену только если :((( 23.01.2007 16:41:05, Sto©KiN'Gal
lipa
а мне харашо было с ОК//, a в юности не было в принципе прыщей, тока вот на старости лет, как перестала принимать ok. ГЫААА
Но я за етот год некисло продвинулась в уходе (не без помощи конфы, мерси большое), и вроде полегчало..
23.01.2007 17:59:04, lipa
шЮтка такой
или гильЯтина, еще и от перхоти хорошо, кстати:)))) на ретин пока ниче не вижу-ни позитива, ни негатива...если так и будет-в сад его....БПО шелушит даже 2%, оставила я его- как только на бегун перешла:) 23.01.2007 17:49:00, шЮтка такой
как у вас подбор делают ОК, меня липа не понимает :–))

да вообще, одни расстройства .... :(((((( у меня, видать гормональное, была послана в сад с рецептом Диане и антибиотиком .......
23.01.2007 18:22:46, Sto©KiN'Gal
lipa
не, я понимаю, даже знаю лично в штатах врача, кот. мен предложил, "не глядя", ОК - вот он и был послан, в питере* тож такие встречалисЬ.. мало ли,))) етож еще не повод, что так надо лечицо (ето не витамины) - вот я к чему )))

*там проще можно поступить: пришел в ин. Отта - и в надежных руках! ))
23.01.2007 20:20:08, lipa
шЮтка такой
НИКАК :)))) тыком в небо:)) ну, разве что прямо в лоб и громко сказать о проблемах, которые есть ( типа прыщи, больная печень или еще что там)- тогда могут обратить внимание и предложить минипили или диане для кожи. у меня взяли кровь на проверку гормонов после моих настоятельных просьб, ну очень-таки настоятельных:))) 23.01.2007 18:43:26, шЮтка такой
вот–вот ... апстенуууууу :( а потом гильотину 23.01.2007 18:54:23, Sto©KiN'Gal
lipa
у нас (ам.) оне по рецепту в аптеке.

)))

/грят, в инете (задорого) есть без./
23.01.2007 06:06:25, lipa
кто тебе сказал что у нас без рецепта
подбор делают в америке по анализам?
23.01.2007 06:16:44, Sto©KiN'Gal
lipa
у нас ето где?

)))
как у вас, в шв., понятия не имею.))) а у нас к дохтору, ну если сама не дохтур канешна )))
знаю тока, что очереди у вас дикие, у меня приятель там стажировался дохтуром, приехал в легком офиге.)))
23.01.2007 06:28:26, lipa
короче как обычно ответ вопросом на вопрос .. при чем тут очереди ? ...
23.01.2007 16:39:56, Sto©KiN'Gal
lipa
Я ж тебе говорю ты ко мне предвзято хорошо относишься.
Имею право переспросить, елси мне вопрос не ясен.
А что надо было ответить на ето: "кто тебе сказал что у нас без рецепта
подбор делают в америке по анализам?"
Как етот техт понимать?
там пропущена запятая с буквой "а" после слова "делают"? ето я по смыслу догадываюсь..
А причем здесь кто мне сказал про америку? Я ваапще-та тут живу (и не в одном городе-штате жила). мне про как тут гаварить не надо )))) а про как у вас мне никто не говорил, точнее я не спрашивала )))) и не утверждала, что кто -то мне говорил как у вас их выписывают и выписывают ли вообще. Посему природа вопроса мне непонятна.
Я говорю, что гормоны /только по рецепту/ должны быть выписаны после изучения анализов и анамнеза, наследств. предрасплж. В какой стране женщина бы не находилась. Если ето делается иначе, то следует врача менять! только и всего.
А, в частности, в америке по рецепту ети таблетки, а уж если дохтур от балды по первой просьбе их выписывает (сомневаюсь, что доктор-амер на ето пойдет), то бежать от такого доктора надо. И если пришла в аптеку, то не факт ,что фармацевт тебе их выдаст. Тоже может отказать .. по своим этическим соображениям ГЫ Были пару скандалов на ету тему за пару лет. т.е. еще и смотреть надо кто фармацевт, а то рецепт заберет (ето по страховке поход к врачу ~ 15-20$), а таблеток ты не увидишь, тк фармацевт против предохранений всяких... )))
ГЫ
23.01.2007 17:51:31, lipa
пропущена точка :–)...
<Я говорю, что гормоны /только по рецепту/ должны быть выписаны после изучения анализов и анамнеза, наследств. предрасплж. В какой стране женщина бы не находилась. Если ето делается иначе, то следует врача менять! только и всего.>
хоть обменяйся их – никто мне такое в ШВЕЦИИ не сделает, а _именно_ подбор ОК по анализам и прочего, что ты пишешь здесь ...
обычно выпишут рецепт, скажут сама посмотри подойдет или нет, потом поменяют... ВСЕ БЕЗ АНАЛИЗОВ...

Знаю из впечатлений мериканьских, не твоих, подчеркиваю, что у вас в Америках это тоже не делают, или делают, но редко, я вообще удивлена твоему ответу такому ... и если ты пишешь про ОК в подростковом возрасте, то тот подбор был сделан в России, я так понимаю?

23.01.2007 18:21:29, Sto©KiN'Gal
lipa
да не.
//и если ты пишешь про ОК в подростковом возрасте, то тот подбор был сделан в России, я так понимаю//
я напесала, что подростком у меня не было прыщей, потом в 22 назначили Диане (но не из-за прыщей, там по гормонам было), потом логест (по показаниям опять же), потом не помню тут чо-та. Потом я бросила, два года уже не пью и началооосЬ... полезли ГЫ
В гор.консультации (ведомственной, правда ) таки да, мне чота хотели втюхать, но я лет с 22 в Отта сразу "ушла".
себя оправдало. До лет 19 была в гомеопатич. консультации "на учете" у кмн, но там свои "приколы".

О разнице впечатлений. Дык, оне, как в том анекдоте, в "Ту Америку не ходют.."
В подавляющей массе русскоязычные (ты про их впечатления?) живут в спецф. раёнах, где свои же врачи. С которыми пациенты, очевидно, совсем не судятся из-за неправильно назначенных гормонов. гы )))
ибо антидохтурские адвокаты тут от 200$/час ))

я там по инерции по приезду "полечилась"...такого зубного "сервиса" еще поискать в России! ну и терапевты, вот такой мне и предлагал, не глядя, ОК.
Надо просто сервис менять и все. А потом читаешь на русайтах как хают амермедицину. Диву даешься! Страховой компании все равно кому платить, а если ты по беженству сидишь плотно на месте, не выезжая из гетто, или без страховки ваще, то, конечно, да.. и то я знаю следуют рекомендациям сарафанного радио. Вот, знаю, ездят в Россию зубы лечить, типа там "дешевле", "лучше". Но ето же не значит, что тут плохие зубники или кому-то другому (с хорошей страховкой) етот же сервис дороже/дешевле обойдется. Ето как бы частная проблема выбора врача-клиники, наличия (вообще или приличной) страховки - говоря проще, доступности /приличной/ медицины отдельно взятому индивидууму.. и тыпы. Ну ето я тока про америку. )))

и про вас.
//обычно выпишут рецепт,..//
Т.е. все-таки надо идти к дохтору, а не самой можно, как в Р., пойти и купить
чо хошь по следам советов в инетконфе?
Ну хоть какая-то надежда остается попасть в приличные руки, которые сделают рецепт по анализам. )))
23.01.2007 21:01:30, lipa
+1 22.01.2007 22:52:22, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!