Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одеваться на распродажах

Обсуждением покупок на распродажах навеяно. Я в субботу утром была в городе, шла мимо магазина одного, куда никогда не заходила (есть у нас такое нечто, Calliope называется), а там объявлены какие-то грандиозные скидки. В витрине понравился мне один свитер по цене типа 15 уе, я зашла, размера не нашла, заодно уж и все пересмотрела. И нарыла из кучи полной ерунды очень так ничего ажурный джемпер темно-синий, с большим V-образным вырезом, на блузку на работу. Тоже дешевый и вида вполне приличного (сначала он стоил 60 уе, а потом почти 30, и теперь вот около 15-ти). Рядом была еще стопка таких же темно-коричневых и всего один оранжевый. Оценив свое приобретение, я в воскресенье утром опять туда поскакала и докупила коричневый, пока был шанс L застать. Сегодня утром меня няня моя увидела и спрашивает - а вы его не в Каллиопе купили? Да, говорю, там. А оранжевые там остались? Нет, говорю, повыбрали. Оказывается, она его присмотрела еще когда он только-только начал уценяться, но пожалела 30 баксов, а народ взял и повыбрал оранжевые подчистую. Я бы в этой ситуации не смогла бы терпеть, если уж мне вещь запала в душу, то я бы не стала ждать, пока уценится в пыль или разберут совсем. Поэтому на распродаже я покупаю только что-то совсем случайное, т.к. нужное предпочитаю купить сразу как увижу. А вы как? Не смогла бы я одеваться-обуваться на распродаже, народ ведь тоже не совсем глупый, чуть что симпатичное, так не дождется уценки, а что дожидается, так то, как правило, редко бывает "оно"
22.01.2007 10:55:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
А я бывает и пасу... Тем более марки, которые я обычно покупаю имеют инет-магазины, поетому пасти легко :). За чашкой кофе на работе, например. Но если что-то до зарезу понравилось, покупаю сразу, но такое бывает редко. Обычно все, что я приметила доживает хотя бы до первой скидки... Тем более скидки бывают именно тогда, когда данная вещь действительно по сезону. Например, в местных магазинах шерстянные брюки-юбки-костюмы вывешивают уже в конце августа. В сентябре еще жара, все ходят в летнем. А вот в октябре, когда начинает холодать, все это очень кстати. Как и скидки, которые появляются к тому времени.
В сезон зимних распродаж покупаю обычно несколько (3-5) кашемировых свитера или/и кардигана. В летние распродажи покупаю льняные брюки, джинсы, топики, шелковый трикотаж.
Люблю распродажи в Victoria's Secret. Всегда туда хожу :)
22.01.2007 22:52:29, Buttercup
вам проще...а в москве полный провал с интернет-магазинами одежды:( 23.01.2007 00:08:38, Oblako
Крёстная
Ань, мне редко везет с размерами, а на "пастбище" нет времени :-(( Поэтому либо случайная вещь (купила как-то замшевые роскошные тухли Aзедин Алайя со скидкой 80% в ЦУМе), либо, наступая на горло своей песТне, покупаю за бешеные деньги. 22.01.2007 21:38:25, Крёстная
Motor
Юлек, алайя не футболист :))) он аззедин:)) 23.01.2007 00:54:28, Motor
Крёстная
тьфу, блин, перепутала с Зиданом :-)) Оба же французы)) 23.01.2007 10:07:37, Крёстная
Крапива
как правило, в интересных мне магазинах вещи присутствуют по одной штуке на размер. Поэтому даже из новых коллекций не всегда удается "поймать" то, что очень приглянулось.
Хорошо, если магазины сетевые, есть шанс обзвонить и найти приглянувшееся по другому адресу.
Брюки, к примеру, если сели как надо - беру не раздумывая, ибо это редкость, то же с обувью.

Конечно, на распродажах я тоже себе что-то покупаю, но больше уже именно из практических соображений - топики всякие, маечки, прочий трикотаж
22.01.2007 21:32:27, Крапива
Я не так ставлю вопрос :) Два раза в год в сезон распродаж я прочесываю рыбные места и, как правило, нахожу массу симпатичных вещей на свой вкус и размер. В остальное время закупки происходят по принципу - если что-то ну просто о-оочень нравится, закрываю глаза на цену и покупаю :))) 22.01.2007 21:05:55, Сэй Сёнагон
хухра-мухра
Я свои зимние сапоги "пасла" до 1-й скидки, к счастью, мой ходовой 38-й размер остался. Но если б их и купили, я б не расстроилась, зимы-то в этом году не было почти... Юбку, которая сейчас на мне, румынскую, серую, с мехом по подолу я тоже "пасла" до распродажи. Купила за 3500, а до этого она стоила 4800 - мне это показалось слишком много. Но если б ее "увели" раньше, я б особенно не переживала. А вот кое-что я не покупаю до распродажи- а потом выясняется, что мне эту вещь уже не хочется, даже со скидкой:) Вообще на мне сейчас долги большие висят, поэтому стараюсь экономить, много не покупать. 22.01.2007 12:29:29, хухра-мухра
Я на распродаже купила сапоги и туфли. Без скидок я бы к ним и не подходила, при этом, задумалась о том, что нужно купить именно потому, что sale.

А если уж вещь запала в душу, скидок ждать не буду.
22.01.2007 11:26:27, *Enchantress*
вот и сапоги нашла - я купила черные - Ladies military shoes 13 номер
:-)
22.01.2007 11:37:28, *Enchantress*
вы их в СП купили? они тут их закупали, с кармааашком 23.01.2007 00:05:37, Oblako
угу, кажется червячок такие купила. 23.01.2007 12:24:48, Иероглиф
нет, в ЦУМе. :-)) 23.01.2007 10:33:12, *Enchantress*
молодца!! В СП можешь сумку к ним глянуть, хоть с размером не пролетишь:)))) 23.01.2007 12:25:54, Иероглиф
Не хочу сумку, туфли подкосили мой бюджет :-))) 23.01.2007 12:39:07, *Enchantress*
Polaris и Карасик
да, точно, обувь очень выгодно на распродажах покупать. Мужу классику и детям тоже стараемся только на распродажах брать...Экко практически так и покупаем 22.01.2007 11:31:12, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
если у меня 100%-ное ОНО, то беру, не дожидаясь распродаж. На распродажах преимущественно одеваю детей и покупаю вещи так, для количества и разнообразия, но по принцыпу, если подходит и нравится, то возьму, а нет, так и не надо...Например, вчера взяли в Спортмастере со скидкой горнолыжную куртку мне и комплект мужу. Иногда может подфарить и попадется базовая вещь, но обычно их разбирают когда еще только 30%-ные скидки. Так что если нужно что-то стоящее, то надо бежать в первые 3 дня от начала расподаж, потом ловить нечего 22.01.2007 11:19:03, Polaris и Карасик
полностью точно так же, никогда не пасу вещи - если понравилось беру сразу 22.01.2007 12:35:59, Хрюша
Аналогично. Но знаешь, это все от того, что не привыкли мы к распродажам еще. Я вот в этот раз приехала в Париж 5 января, а распродажа начиналась только 10. Так вот все эти дни до 10 я могла наблюдать за тем, как люди ходили, все меряли, но НИЧЕГО не покупали :) Самое интересное, что и сами бутики в день распродажи выставили намного больше товара, чем было до этого! Я, поглядев на народ, не стала почти ничего покупать до 10, а только примерила все понравившееся. И в день начала распродаж покупала все без примерки. Но у нас я так не смогу, потому как действительно все стоящее разбирают задолго до распродажи :( 22.01.2007 11:18:51, Ольга.Екатеринбург
Наверное, дело в том, что в Париже можно найти много взаимозаменимых магазинов, содержимое которых просто нереально так раскупить, как это происходит у нас. У нас если что приличное вывесили, так все, сметут в тот же день! 22.01.2007 11:23:24, Индигомама с работы
Да, так и есть. У нас в городе продается все и быстро :) Из Макс Мары даже звонить перестали о поступлении новой коллекции - ее и так сметут за неделю-другую. 22.01.2007 11:32:54, Ольга.Екатеринбург
VIOKI
нееее, у меня терпения дожидаться нету, нравится беру и ношу :)
на распродажах только случайное покупаю, т.е. иду и подряд смотрю, могу просто наобум покупать то, что нравится. Например купила черные летние брюки в середине января :) оч довольна, ждут своего часа.
22.01.2007 11:16:14, VIOKI
Да вот и я с этими джемперами довольна как слон ;) Месяц сушила себе мозги, заказать что ли чтоб связали или самой ночей не спать, связать, потому что нигде такого не встречала. Когда посчитала, сколько будет стоить мохер + вязка, да еще и ждать, так перехотелось. А тут конечно, не 100% мохер и даже не 70%, но вполне удобоваримо. Случайное везение, потому что я в этот магазин никогда не хотела и не собиралась ;) Муж ругается, он считает, что идти за покупками нужно когда надо, а не когда в голову стукнуло ;) 22.01.2007 11:20:11, Индигомама с работы
Мужиков слушать про шоппинг - последнее дело :-) ты же ему не рассказываешь.к ак надо футбол смотреть :-)
Я тоже на распродажах покупаю то, что нравится. Я и в нераспродажи так покупаю. Потому что вообще редко по магазинам хожу.
22.01.2007 12:09:54, Бабочка Красавица
Xenny
Такая же ситуация: ооочень редко на распродаже вижу то, что нравится, нужного цвета да еще и подходящего размера. Приходится чем-то поступаться и в результате носить не то, что "ах, как понравилось", а то, что "сойдет" :( 22.01.2007 11:09:41, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!