Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно вопрос?

Вот вы прежде чем среагировать на сообщение на что в первую очередь смотрите: на ник или на тему? У меня складывается впечатление, что на ник. Типа, если знакомый, то отвечу, а если нет - то и суда нет. Не в обиду вам дамы, конечно, но уже несколько раз пыталась здесь с вами пообщаться и натыкалась на холодный игнор. Или я вопросы задаю не те? Знаете, давно хотела у вас об этом спросить, хотя в принципе ничего личного, как говорится. Да, кстати, подореваю, что ответа и в этот раз от вас не получу :))
19.01.2007 14:47:10,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из принципа нашла ваш вопрос про спа и купальник!
ей-богу, я в тупике, странный вопрос же:))))))))))потому я мимо и прошла:))))
позвоните в тот спа, который вы идете и спросите у них, в конце концов, если вопрос этот вам так важен. Какой смысл тут спрашивать? Откуда я могу точно знать как в вашем спа, котрого я не знаю, отнесутся к вашему купальнику?
И вообще - какой смысл в своем купальнике приходить в спа? например, вам там будут делать обертывание из водорослей....это такая темнозеленая масса, которой надо покрыть все тело целиком, если у вас обертывание на все тело. Им покроют и грудь (а она у вас в купальнике), и попу (от целюлита оч хорошо) - а у вас попа в купальнике....плюс ко всему - купальник может просто потом не отстираться от этой фигни, она забьется во все швы, вам оно надо? Куда как проще надеть одноразовые стринги, их выкинут после процедуры и все.
Массаж - опять же, как делать в купальнике? это неудобно массажисту - все время вам его то расстегивать, то застегивать, попу, опять же, да и живот....купальник перемажут маслом. Отстирается ли он потом....
В принципе, работникам спа должно быть фиолетово в чем вы придете, вы ж им деньги платите, "любой каприз за ваши деньги". Ну будет им неудобно делать процедуры из-за вашего купальника, потерпят.
20.01.2007 15:27:12, Oblako
Маш, я вот этот вопрос не нашла, но из вредности, видимо, нашла другие, думала я одна такая:-)))
Отвечали девочки по мере возможностей. Я вот в СПА не была, про купальник не знаю, сама бы спрашивала.

21.01.2007 00:11:50, Иероглиф
а я бы тут сроду про это не спрашивала!! я б в салон позвонила и все выспросила. И про тапочки и про трусы и про все вапче. Мало ли чего там у них... 21.01.2007 02:27:14, Oblako
Согласна! Я уже две темы открывала, а ответов - ноль. Решила, всем до лампочки и совсем удалила. Не знакомая на этой конфе - вот причина 20.01.2007 10:37:00, Ai_va
А про что Вы спрашивали?
Если пролистать страницу вниз и посмотретьЮ кому что отвечали, найдете топики совсем незнакомых людей и вообще анонимов, которые вызывали живейший интерес и на которые было много откликов.
Мне тоже не всегда активно отвечают, хоть я и завсегдатай. Но я на правах всеобщей знакомой могу возмутиться типа "ну чего вы все молчите, блиииин!" Тогда христа ради пару ответов получаю...
20.01.2007 12:02:02, Бабочка Красавица
Я спрашивала про "отбеливание" волос. По природе брюннетка и никак не могу достичь идеально белого блонда. Чем красить уже не знаю. В давние времена красилась Londa Blondoran-ом: слишком волосы убивает. Сейчас L'Oreal Super Blonde Creme: как цыплёнок, жёлтая. 20.01.2007 15:06:13, Ai_va
Я вот лично не знаю, как на дому самостоятельно из брюнетки стать идеальной блондинкой. Если я Вас в салон пошлю, вы же меня пошлете еще дальше, правильно? Тут люди это понимают, ходят в салоны делать сложные вещи, и сказать им Вам нечего...
Вы быб еще спросили, как самостоятельно на дому ботокс или мезотерапию сделать... Тоже никто не ответит.
20.01.2007 17:30:38, Бабочка Красавица
шЮтка такой
во-первых, совсем недавно бабочка про блондирование спрашивала.
во-вторых, я лично не видела тот ваш вопрос, иначе бы ответила.
в-третьих, у вас в реге фотка-там же верхняя часть волос совсем не желтого цвета? кто вам красил? почему так же остальные волосы не сделать?
и в-четвертых: осветляя просто блондированием, разрушается пигмент, но тон, который вам нужен, чтобы убрать желтизну, одним осветлением ( тем более вы брюнетка изначально) не добиться. нужно обязательно тонировать сверху!!! если к мастеру не хотите, могу попробовать примерную схему покраски предложить, которой сама дольго и с успехом пользовалась сначала в салоне, потом уже дома сама ( мастер все мне написал на листочке, остальное-дело рук:)
20.01.2007 16:07:35, шЮтка такой
Там было мелирование блондораном, результатом стало полное пообламывание волосинок, а хочу сохранить длину оставшихся волос.
Если не трудно, то опишите пожалуйста схему покраски.
20.01.2007 16:55:28, Ai_va
шЮтка такой
тогда вот так: если сейчас волосы уже осветленные и корни не надо красить, то по уже осветленным делаете тонирование ( продукты от wella professional): 1,9% оксидант color touch смешиваете по инструкции с тонировкой clor touch номер 9.16
при последующем окрашивании: отросшие корни сначала 6 или лучше 9% окидант + блондор крем по инструкции. аккуртано только на корни накладываете, держите около часа ( плюс минус - смотрите по тому, как меняется цвет и как волосы себя ведут), после этого смываете и уже опять всю голову тонируете сразу же как описано выше. может быть такое, что тонировка не возьмет, тогда можно 4% оксидант плюс краска koleston perfect того же оттенка сверху, но очень аккуратно время воздействия смотреть-смыть вовремя, если волосы уже сильно поврежденные.
в общем, если хотите рискнуть-с тонированием сверху не промахнетесь, оно смоется и волосы не повредит. если боитесь, что не получится-пробуйте на одной пряди.
если совсем не будет эффекта ( хотя он обязательно должен быть), тогда в салон-пусть там подбирают.
20.01.2007 17:14:46, шЮтка такой
прокофий людмилыч, да ты кладезь по блондированию:)) дай ка и я проконсультруюсь:)
а какой краской ты осветляешься (название этой веллы профешнл и номер цвета)? я имею в виду ту, что с 9% оксидантом у тебя.
по ссылочке посмотри плиз - есть там такое?
20.01.2007 22:52:09, Oblako
шЮтка такой
:) я раньше сначала осветляла, потом тонировала, сначала у мастера а когда к нему не могла ходить ( неск.месяцев подряд, тк он в москве а я сама знаешь хде:)), то по его схеме дома. так вот для осветления пользовалась кремом блондор по ссылке на фотке он внизу валяицца http://www.wella.ru/consumer/salon_products/blondor/blond_h/prod_h.jsp
вот его я с 6% оксидантом замешивала, а после осветления тонировала колортачем 9.16

как-то потом мастер предложил попробовать без предварительного осветления и последующего тонирования просто осветляющей краской спешл блонд, по ссылке :
http://www.wella.ru/hairdresser/ue_aeoe_hh/consum_koleston/_/_special_blond.jsp
получилось отлично, смешиваю 12.61 и 12.81 один к одному и развожу все это дело 12% оксидантом две части оксиданта и одну часть смеси красок. усе:) уже полтора года на этом сижу, менять не собираюсь пока:)
21.01.2007 00:28:26, шЮтка такой
ясненько!!!...а я тоже сразу краской крашусь, без предварительного осветления...но у меня тон не 12, а 9/1, двенадцатый мне слишком светлый, я стану белая, т.к. я не брюнетка.
Просто хотела перейти на профессиональную краску с домашней, мне кацца профессиональная круче, и прочитала, что номера тонов у всех красок Веллы находтся в одной и той же шкале - т.е. я могу спокойно купить тот же девятый тон, но не Веллаколор свою,а Колестон....а моя мастер не жалует веллу вовсе, толком проконсультироваться не у кого...
И как тебе Колестон? Что-нибудь плохое можешь о ней сказать?:))Тоже чтоль на нее пересесть....а то че я как лох педальный домашней краской за 80 ре крашусь:)
21.01.2007 00:57:29, Oblako
шЮтка такой
не, ну ищут люди себе проблемы:) если тебе домашняя краска идеально подходит, зачем выдумывать?:) к проф. линии надо отдельно оксидант покупать, мешать все в пропорциях, а в домашней все уже расфасовано:) о колестоне ничего плохого не скажу-мне все в нем нра:). юзала я лореаль проф. осветляющую краску, совсем не то, не понравилось мне..хотя, от волос зависит. имхо она как раз на слабый родной пигмент рассчитана, иначе только предварительно осветляться
кста,я тоже не брюнетка,русая, но у меня пигмент сильный красный, поэтому мне 12 ряд больше подходит.
21.01.2007 01:40:00, шЮтка такой
ну так а профессиональная поди лучше домашней то....
таки попробую колестон, не влом мне купить банку оксиданта:))
спасибо, дорогой друг, за консультацию грамотную:)
21.01.2007 02:25:09, Oblako
Огромное Вам спасиббо!!! Уже сохранила инструкцию. 20.01.2007 19:57:47, Ai_va
шЮтка такой
не за что пока:) все продукты ( и блондор-крем) от веллы профешнл. наверняка подобные варианты можно найти и у других проф. фирм, вам нужно дествовать по схеме: шаг 1. если есть темные корни, то 6 или 9% окислитель+осветлитель для вытравливания пигмента, наносить на корни и только на них.
шаг 2. после осветления вы будете желтой, поэтому сразу же : тонирование либо стойкой тонировкой либо неосветляющей краской с малым процентом ( 4% вполне достаточно) желаемого оттенка на все волосы! Не берите чисто пепельные или перламутровые/платиновые оттенки- волосы могут получиться синими. лучше что-то с фиолетом плюс пепельным или плюс натуральным блондом. Тонировка во время процесса может темнеть или принимать пугающие темные оттенки. Для проверки можно оттереть пальцем краску с одной пряди на проборе и посмотреть, какого цвета волосы становятся под ней. Если вдруг ( ну мало-ли) после тонирования будет синева или фиолетовость ( не случается при правильном подборе краски и учете времени воздействия), можно помыть волосы шампунем от перхоти и после этого маску на волосы на минимум полчаса, интенсивность цвета сойдет до нормального. Тонировать можно в перерывах между покрасками корней- чтобы не вылезала желтизна, когда тонировка начнет уже от времени немного смываться
Да, самое главное - чисто белой вы будут разве что после 3х часового осветления миллион раз подряд и как итог с паклей на голове. Все вышеописанное делает не белый, а натурально выглядящий светлый слегка серебристо-пепельный блонд без желтого оттенка. Иногда немного в золотинку, но не желтый однозначно.
20.01.2007 20:23:50, шЮтка такой
В понедельник начну эксперементировать, потом отпишу о результатах. Ещё раз премного благодарю за информацию и столько потраченного времени! 20.01.2007 21:52:58, Ai_va
Да, мелировала сама, боюсь я парикмахеров 20.01.2007 17:06:31, Ai_va
попробую ответить!
Я считаю, что идеальный блонд дома сделать очень трудно, если вы брюнетка. Тем паче опыты УЖЕ не приносят нужный результат. На вашем месте я бы доверилась мастеру(хотя бы на один раз, если бюджет не позволяет делать это все время у мастера). Спросить у него и записать название краски, процент оксиданта к ней, пропорции и время выдержки. Т.е. все подробно. Потом делать дома самой.
20.01.2007 15:15:43, Oblako
Спасибки! Муж меня давно гонит к мастеру, а я фсё торможу. Видать, без парикмахера не обойдусь. 20.01.2007 15:18:01, Ai_va
Время-не-ждет
По очередности отвечания: на все вместе. на тему. на ник. 20.01.2007 01:55:08, Время-не-ждет
Люськин
Конкретно вам не ответила потому что в спа не была ни разу,проблем с ногтями как вы описали не было....смотрю на тему,но я тут не коренной житель:))я тоже больше в 1-3,и ник ваш знаком:) 19.01.2007 22:48:34, Люськин
Спасибо вам. Я ведь вас регулярно в режиме чтения посещаю. Ну и дальше буду, конечно. 19.01.2007 21:15:01, Рукавичка
Крапива
несмотря на то, что в названии вашего топика не было никакой конкретики, вам ответило достаточно много народа, так что вы автоматически получили ответ на свой вопрос - "на тему" в основном смотрят:)
И отвечают - когда есть ЧТО ответить:)

Уверена, "из вредности" вряд ли кто-то информацию скрывать здесь станет:)
19.01.2007 17:28:50, Крапива
Аленьк-ий
а мне вот, знаете, как обидно, что вы задаете вопросы, на которые я не могу ответить...
понимаете вообще мое состояние? однако я к вам без претензий, заметьте...

;))
19.01.2007 17:13:13, Аленьк-ий
10 баллов! 20.01.2007 12:02:17, Бабочка Красавица
:)) 19.01.2007 21:10:11, Рукавичка
хухра-мухра
Нет, я всегда только на тему. Наоборот, хочется ответить человеку, особенно если никто больше ничего не пишет:) Но я далеко не во всех вещах разбираюсь: чего знаю, пишу. а нет - так нет... 19.01.2007 16:36:54, хухра-мухра
кстати, Наташ, ты тут самая отзывчивая, я заметила:)) действительно отвечаешь всем, невзирая на ники и "глупость" вопроса. Ты молодец! 19.01.2007 17:04:45, Oblako
хухра-мухра
:)) 20.01.2007 16:42:07, хухра-мухра
конечно, все счас скажут, что отвечают исключительно не тема, а не ник:)но на самом то деле на любых форумах ВСЕГДА работает правило "отвечаем на знакомый ник". Это нормально, что ж тут сделаешь.....
по теме - не помню ваших топиков, простите..... вообще я лично не люблю отвечать на "бестолковые" вопросы, прохожу их мимо. или когда спрашивают что-то, что обсуждалось раз четыреста, но лень поискать и пишут "а мне поиск не выдает", хотя это лукавство, я постоянно пользуюсь поиском тут, всегда все находит.
19.01.2007 16:27:19, Oblako
шЮтка такой
не отвечаю на темы, в которых просят координаты салонов-мастеров, про спа и всякие косм. процедуры в салоне *хихи*, про " что надеть сюда и вот туда и здесь", где купить одежду такую-то и такую-то ( за редким исклбчением). ну, и если тема ну уж очень навязла-можно же поиском воспользоваться, там будет то же самое написано, что я и смогу ответить сегодня и сейчас. на ники не обращаю внимание. 19.01.2007 16:14:13, шЮтка такой
off. как нику знакомому
ты Illuminare пользуешься или забросила?
19.01.2007 16:35:39, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
я все крутилась вокруг него, но пробников моего цвета не было на сайте, так и забросила-не решилась купить полную тубу...а у тебя как с ним? 19.01.2007 19:12:15, шЮтка такой
никак, я просто в закладках нашла, вспомнила про тебя... я кручусь возле минерального вообше но дла проблемной, говорят, он не очень, и сушит местами
а в youngblood там рисовая мука, Пола написала что для бактерий это собственно лучше не бывает ...
боббика я заказала, кстати, жду вот
19.01.2007 19:17:31, Sto©KiN'Gal
думаю, знакомым никам отвечается, даже если нечего сказать, замечала много раз :)), ну и как здесь пишут, если нечего сказать, то тоже обычно молчат :)
а вообще, это отличтельное "семейное" про знакомство :–) во многих подконфах здесь так :)
19.01.2007 16:05:43, Sto©KiN'Gal
Анирам
конечно, на тему! я лично не отвечаю только тогда, когда не в курсе и нечего сказать :). никого не "игнорирую". сама знаю, как это неприятно - допустим, в конфе Кулинария мне тоже несколько раз не отвечали...а вы не оттуда случайно :)) ? 19.01.2007 15:09:50, Анирам
Да в кулинарии то же самое.Облако здесь пишет правильно-не отвечают на вопросы глупые с точки зрения того, кто их читает.Это видно невооруженным, что называется..А так по-моему иногда все-таки и на тему смотрят.А я ваши топики в Кулинарии не видела:)Справились?:)) 19.01.2007 21:36:12, Трушкин
Анирам
:) справилась именно благодаря девочкам из МиК ! дала тут ссылку на свои вопросы в Кулинарии, и мне ответили. Настя, например (Бабочка). Из местных же - проигнорировали....Я вообще не знала, что конфа Кулинарии для гуру в этом, получается, что не судьба научиться тонкостям готовки :(...читаю периодически, рецепты выписываю. но есть же иногда элементарные для кого-=то вопросы, а для меня, допустим, - проблема. и что - сложно ответить? Тут вот, в МиК, - ситуация иная, НЕ отвечают, если не знают. В Кулинарии же - ну явно люди ЗНАЮТ, так почему не написать ответ?..... 22.01.2007 14:56:19, Анирам
Не знаю, что явно знают, может быть.А может просто времени нет или рыться не хочется.Это как вариант.
Впрочем,игнорирование ни одну конференцию еще не украсило.
22.01.2007 17:33:03, Трушкин
неа, я из 1-3 и 3-7 :)) 19.01.2007 21:11:49, Рукавичка
VIOKI
смотрю на тему конечно
если не в курсе о чем речь, то естественно сижу и помалкиваю, жду просвященных и сама с удовольствием читаю их топы с рекомендациями.
не отвечаю на вопросы:
дайте координаты мастера? (не важно что, маникюр, педикюр, парикмахер)
сколько и чего у кого в шкафу? (трусов, сумок и тд)
порекомендуйте цвет теней, а фотки у меня нет, но я такая беленькая? (ну плохо у меня с фантазией, беленькие бывают очень разненькие)

19.01.2007 15:08:18, VIOKI
Xenny
Чаще всего не реагируют на темы, ответ на которые можно найти в "Поиске". 19.01.2007 15:04:19, Xenny
Irun
Поиск, например, не всегда работает. не сталкивались? 19.01.2007 17:10:12, Irun
не сталкивалась. Нужно адекватно формулировать запрос в поиске. Регулярно им польщуюсь.
Я, чесслово, тут пару раз в жизни всего спрашивала - всегда только ПОСЛЕ того, как порылась в поиске и поняла, что тему такую либо не затрагивали вовсе, либо лет 5 назад и сведения устарели. Во всех остальных случаях меня удовлетворяют сведения из поиска - там просто кладезь!
19.01.2007 18:06:22, Oblako
Irun
угу, только иногда он просто не работает. и такое бывает). а ситуация срочная... 20.01.2007 10:59:41, Irun
у меня почему то всегда работает, я регулярно во многих конфах что-то нужное ищу.... 20.01.2007 14:58:27, Oblako
шЮтка такой
+1 20.01.2007 16:08:46, шЮтка такой
реагируют, если ники знакомые :) даже если просто чтобы в поиск "послать" :) 19.01.2007 16:04:40, Sto©KiN'Gal
+ 1 19.01.2007 15:54:36, millimetr
Я обращаю внимание на тему. Отвечаю и стареньким, и новеньким, если мне есть что сказать по теме.
Очень редко заглядываю в топики с несодержательными темами "Посоветуйте", "Можно вопрос", "Помогите", "Кто знает?". В Ваш топик сейчас зашла, потому что на работе делать нечего, скучно.
А по Вашему вопросу внизу - наверное, никого не было, кто бы в спа ходил в купальниках, вот все и промолчали. Я так вообще ни разу в спа не была.
В общем случае, если есть сомнения, я делаю так, как удобно и комфортно мне, а на окружающих плюю с колокольни.
19.01.2007 14:56:50, Бабочка Красавица
lipa
да не, не поетому. ///А по Вашему вопросу внизу - наверное, никого не было, кто бы в спа ходил в купальниках, вот все и промолчали///

думаю тут не заседают работники того спа, на такой конкретный вопрос тока они могли бы дать конкретный ответ.

)))
19.01.2007 17:20:56, lipa
вспомнила про вопрос о спа, так там автору ответили же...я потому и не стала вякать, т.к. там было три аналогичных ответа, зачем мне было четвертой одно и то же писать:) 19.01.2007 18:08:30, Oblako
lipa
а потом про купальник в том спа.

)))
19.01.2007 19:11:03, lipa
Анирам
это другой вопрос и другого автора :) 19.01.2007 18:15:20, Анирам
Злая ты ;) Насть, вчера вспоминала тебя вот в какой связи. У нас тут рядом с домом открылся магазин "Наша косметика", где продается РФ и Беларусь. Я в нем купила Витэкс, серия "Клеточное обновление", пилинг с микрокристаллами. Там в этой серии еще и маска есть, и кремы, которые я не пробовала. Макса фиговенькая, а вот пилинг - ИМХО супер. Диадемин зимой как-то мне не очень, едучий он, а этот в самый раз, жирненький такой, не сушит, здорово шлифует и смягчает. И 2.5 доллара ;) 19.01.2007 15:05:23, Индигомама с работы
У нас тоже есть такой магазин. Надо мне туда наведаться как-нибудь.
Я нынче скраблюсь огромным бутылем профессионального энзимного скраба Фаберлик. Он едучий, однозначно. Но мне это и нравится. Совсем нежные скрабы надо ежедневно, а мне лень.
19.01.2007 15:37:37, Бабочка Красавица
Ань, я тебя уже везде-везде спрашиваю: Дай мне еще раз ссылку на сайт авторской бижутерии, который ты мне когда-то давала. А то я ее потеряла. 19.01.2007 15:34:36, Бабочка Красавица
Насть, я уже и не помню ;( Genavi вроде называлась, но точно не скажу. 19.01.2007 15:43:18, Индигомама с работы
Елена Майская
а можно я дам ссылочку?:) Эталон Женави называется:) 19.01.2007 19:09:00, Елена Майская
А не отечественная она была? 19.01.2007 15:45:18, Бабочка Красавица
Ну вроде российская 19.01.2007 15:56:18, она же
А Женави вроде французская, нет? 19.01.2007 16:13:17, Бабочка Красавица
не французская
19.01.2007 16:27:38, вроде нет
Xenny
спасибо, вы прям кладезь информации :) надо попробовать, а то пилинги приличных фирм дорогущие и я вообще не уверена, что оно мне надо. 19.01.2007 15:08:58, Xenny
А скраб, ИМХО, просто обречен на удачность, если у него нормальная основа (читай, не сплошное минеральное масло и не мыло), нормальные скрабинки (не ореховая скорлупа, не куски полиэтилена размером с вишню, а мелкопомолотый полиэтилен или природная пемза) и их много ;) Читайте состав, нюхайте, выдавите капельку на руку - все сами поймете ;) В этом пилинге вообще скрабинки интересные - сначала шлифуют, потом тают. И запах приятный. Серия по ссылке 19.01.2007 15:12:56, Индигомама с работы
VIOKI
вот это кстати здорово, терпеть не могу выкавыривать частички из бровей :))) ну бесит меня это 19.01.2007 15:16:24, VIOKI
не то слово! у меня в волосы (по росту волос окло лица) вечно забивается, блин:( 19.01.2007 17:03:37, Oblako
Xenny дремучая
а пилинг и скраб суть одно и то же? 19.01.2007 15:16:00, Xenny дремучая
Пилинг это общее определение (химический пилинг, глубокий пилинг и пр... то есть как определение действия) а скраб - он эксфолиант (отшелушиватель то бишь), то чем мы это самое действие производим. Скраб подразумевает наличие абразивных (разных) частиц. 19.01.2007 18:10:49, ВВС
Ну, ИМХО, понятие "пилинг" суть ширее, чем понятие "скраб" ;) Пилинг - это то, что peels кожу, т.е. сдирает верхний слой, любым способом. А "scrub" - это то, что частичками царапает. Итак, пилинг включает собственно пилинг (кислотами али энзимами), скраб - деручий пилинг и гоммаж (который засыхает и скатывается). Ну типО так %) 19.01.2007 15:20:12, Индигомама с работы
Xenny
о, так пилинг лучче, спасибо :) 19.01.2007 15:25:44, Xenny
Ну не совсем и не всегда. Слабенький химический пилинг хорош при прыщах и прыщиках, но малоэффективен вообще. Сильный хим. пилинг чреват пересушивание и раздражением. Скраб, если он хорош, то он хорош, но не при прыщах и прыщиках. Гоммаж хорош вообще не знаю кому, это сугубо французское косметическое явление, но скатывать его надо строго двумя руками и по массажным линиям. Я так не умею ;) 19.01.2007 15:30:12, Индигомама с работы
Анирам
вот насчет скраба при прыщиках. если им пользоваться постоянно, то их будет все меньше и меньше и вообще проблема исчезает. сначала может быть период, что хуже стало, а потом - улучшение. я какое-то время назад стала пользоваться скрабом постоянно, легкими - даже иногда каждый день. и все стало гораздо лучше 19.01.2007 16:50:57, Анирам
Можно я влезу... уже влезла:) При любых воспалительных элементах пилинг противопоказан, я надеюсь просто об этом все помнят. А вот про пилинг каждый день... Вы запросто можете таким макаром нажить себе жирную кожу. 19.01.2007 17:59:41, ВВС
почему это жирную кожу? exfoliate & peel одно значение,
при проблемной эксфолиацию советую каждый день ... многим помогает, кожа не жирнится ... другое дело что проблемная кожа часто жирная ... не вижу связи
19.01.2007 18:23:35, Sto©KiN'Gal
Эксфолиацию может быть и советуют, наверное при гиперкератозе чаще, скорее это какие нибудь тоники(лосьоны) или умывалки, обладающие отшелушивающим эффектом, содержащие кислоты например или что-то еще обладающее действием легкой!!! эксфолиации, но это не скраб (пилинг)... Ну по крайней мере как я понимаю это действие... 19.01.2007 18:32:27, ВВС
давно известно что в тониках умывалках эксфолианты часто неэффективны .... я сейчас про содержащие аха/бха
вы видимо, говорите о скрабах механического действия
19.01.2007 18:36:49, Sto©KiN'Gal
Именно о механических:) А вот про аха/бха я не поняла Вас... Не эффективны, если содержатся в тониках или эффектины? Наверное, смотря какая концентрация?:) 19.01.2007 18:41:48, ВВС
аха/бха в тониках и особенно в умывалках, там редко правильных ph для них 19.01.2007 19:26:03, Sto©KiN'Gal
Анирам
а это и подходит только для комбинированной кожи, склонной к жирности. я не про пилинг, я про мягкие скрабы. я не говорила, что всегда каждый день, но часто, несколько раз в неделю обязательно. а иногда и курс делаю - ежедневно дней пять. и именно и пишу - начала делать, когда было проблемное лицо, потому как замучилась с этими воспалениями. и вот помогло. ничего не разнеслось по лицу. прижигала прыщички после скраба. и постепенно они подсыхали и исчезали, а новых уже не было 19.01.2007 18:17:41, Анирам
Ну я могу за Вас только порадоваться, Вам повезло. Но я думаю, косметологи не с потолка поставили противопоказание к пилингам (скрабам) воспалительные элементы, правда?:) Это первое, а второе. Понимаете, Вы когда делаете пилинг (скраб неважно) часто, чаще, чем раз в неделю, пусть даже легкий Вы запускаете механизм компенсации в коже. То башь, мозг наш получает сигнал о том, что наружный слой нашей кожи поврежден (если он еще не успел восстановиться), мозг запускает механизм выработки, заметьте усиленной выработки, секрета сальных желез, дабы быстрее восстановить липидную мантию, которая нас от внешних факторов защищает и таким образом мы пользуясь часто пилингами заставляем работать коу в режиме постоянного стресса, какое время может быть улучшение, за счет того, что Вы уже что-то сняли... но! стоит Вам перестать делать пилинги (скрабы) с той частотой, с которой Вы их делали и Ваша кожа буквально "потечет"! салом, а так как липидный барьер Вы уже таким образом успели нарушить до безобразия, могут присоединиться воспаления и тогда Вы получите уже не воспалительные элементы, а полноценное акне:)
Вот:)
19.01.2007 18:28:28, ВВС
имя, имя плз :–))) вообще правильно в принципе, только эксфолиация аха/бха травмирует меньше 19.01.2007 18:24:27, Sto©KiN'Gal
Анирам
имя чье :) ? скраба? тут непринципиально, я разными пользовалась, вот сейчас последнее время - Эйвоновский очень мягкий крем-скраб, название не помню, что-то с "сахаром", серо-оранжевый тюбик. Очень мягкий, нетравмирующий и при этом очень хорошо отшелушивает и чистит, кожа после него мягкая, шелковая. Кстати - он сначала мне не понравился, я его "не поняла" - сначала показался "никаким", слишком слабым. А потом увидела результаты :) 19.01.2007 18:35:56, Анирам
ага, скраба :-) спасибо 19.01.2007 19:25:15, Sto©KiN'Gal
VIOKI
а почему ты думаешь, что это скраб помог? может гормональный фон поменялся, более здорове питание стало, восстановился витаминный запас, да куча причин может быть. 19.01.2007 17:01:23, VIOKI
Анирам
нет, остальное не менялось :)) просто я где-то это тоже прочла и попробовала. результат подтвердился 19.01.2007 17:42:18, Анирам
Xenny
круто! вот это знания. 19.01.2007 15:40:06, Xenny
Любопытство, умение читать и жизненный опыт %) 19.01.2007 15:42:14, Индигомама с работы
Я, вообще-то, на тему, в первую очередь. А потом уже на ники. Хотя я многих знаю лично, а кого не лично, так тех читаю уже лет 5 наверное, стараюсь не флудить и писать по теме ;) А чего ты хотел? 19.01.2007 14:55:55, Индигомама с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!