Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящая молодость, или моя бабушка

Моей бабушке 83 года. Она врач, гинеколог-хирург, официально на пенсии 8 лет, но до сих пор консультирует пациентов. Абсолютно не считает себя старой: живет одна, ходит в театры, в гости, в том числе в другие города ездит, парикмахерскую регулярно посещает - само собой :-) Еще дачей занимается, выращивает огурцы-помидоры и готовит соленья. По ссылке - мы с бабушкой на Новый Год.
18.01.2007 18:23:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за комплименты :-))) Бабушке передам! 19.01.2007 16:40:30, Shelly
Xenny
Классная бабушка, молодец!
Всем бы нам дожить до такого возраста в добром здравии и уме :)
19.01.2007 12:11:16, Xenny
Молодцы Вы обе! И как бабушке, должно быть, приятно, что у нее любящая внучка.

Насчет волос, конечно, что-то надо сделать, но это не главное!
19.01.2007 12:04:45, АнглоГалка
Ой, а она мою маму оперировала, по-моему:-) В Боткинской больнице в 1995 году. Может такое быть? Зовут тоже Елена? (отчества, к сожалению, мама не помнит) 19.01.2007 11:36:35, Матаня
Нет, она в другом городе живет, к ней, правда, отовсюду приезжали на операции. Ее зовут Клавдия Григорьевна. 19.01.2007 13:03:00, Shelly
Polaris и Карасик
очень приятная женщина... 19.01.2007 11:20:23, Polaris и Карасик
замечательный у вас мощнейший женский ген...
прекрасное мудрое лицо у бабули. спасибо вам за ссылочку.
-----------------
сделайте ей цвет волос типа вашего. или чуть темнее. и коротенькую стрижку.
19.01.2007 11:06:14, :)Летучая Мышь(:
Аленьк-ий
бабуле, конечно, респект, но корни волос нужно подкрасить
вы наверное описались: бабушка не может быть официально 8 лет на пенсии. пенсионный возрас в рф для женщин 55 лет.
19.01.2007 10:54:25, Аленьк-ий
Нет, она с 75 лет не работает в больнице, а до этого, кажется, с 55 лет получала пенсию вместе с зарплатой, продолжая активно работатать. Прической займемся :-) 19.01.2007 13:14:20, Shelly
Аленьк-ий
активная дама:) успехов и здоровья! 19.01.2007 14:29:42, Аленьк-ий
можно и на пенсии продолжать работать. моя мама до сих пор "не на пенсии". 19.01.2007 12:43:18, millimetr
классс как вы похожи:)) 18.01.2007 23:11:49, Oblako
МурМурчанка
смотришь вот так вот и думаешь - некоторые и в 30 лет из дому не выгонить. а тут в таком возврасте и такая тяга к жизни. Блеск! тоже так хочу! Бабушке - респект! 18.01.2007 21:56:04, МурМурчанка
Анитка
Вы с ней очень похожи :) 18.01.2007 18:51:12, Анитка
дай бог ей долголетия... 18.01.2007 18:41:52, millimetr
lipa
а давайте сменим бабушке прическу на какую-нить креативную!

)))
в смысле , мобыть, вам взять посещения парикмахерской под контроль?
18.01.2007 18:37:08, lipa
Как раз обсуждали с ней это :-)Она спрашивала, представляем ли мы ее блондинкой :-) Но дело в том, что мы в разных городах живем, она на НГ приезжала. А что бы Вы посоветовали? 18.01.2007 18:40:32, Shelly
lipa
щас пока можно состричь покороче, как на шанелевской картинке с весна-07.
потом по мере отрастания перейти в "по ссылке", но челку не делать длинную, а держать нарочито короткую (модно щас так), челка могёт быть ровной, а можно "рванинку" сделать.
потом боб короткий получится, щас страшно модно! (с короткой челкой) ))) тока не в белом все ето варинате лучше,а в темном шатене, но можно и белый сначала попробовать, елси ей хочется. для разнообразия ))) подарите ей воск для укладки. велловский, к примеру, нормально держит.

вижу в парфюме Tendre Prada (светлый который), он и для театра сойдет и на каждый день. там по нотам перекликается с классикой шанели, так что ей будет приятно его "носить" и он не такой душный, как простая прада.
18.01.2007 19:48:49, lipa
Большое спасибо! Действительно, ей все это подойдет. Мне тоже кажется, что шатенкой ей лучше, чем блондинкой. 18.01.2007 20:57:38, Shelly
lipa
нема за що. Посмотрите в весенних номерах глянца подобные короткие карешки-боб будут.

про гламурных бабушек. Я тут бабулю видала на шоппинге в Sakse - вылитая Коко! вся в черном, с фирмн. сумочкой.
Ацкое дежавю какое-то! ГЫ

пс. вам комплиман по ходу /ваши волосы/. )))
18.01.2007 21:19:01, lipa
Ой, неужели мои волосы Вам нравятся? Я просто думаю, что пора с ними что-то делать, уже с мая не была у парикмахера. Уже не укладываются даже, лежат как лежат :-) Может, и мне посоветуете чего-нибудь, с сохранением длины и цвета? Например, длинная челка подойдет? 19.01.2007 00:44:16, Shelly
lipa
ну вот на той с бабушкой фотке вполне прилично.
Для иных здесь ето мичта! (так уложить утюгом), я думаю ето у вас свои такие тяжелые прямые (густые?) и блестят хо-хо! (возгласом Эллочки)

попозжей чо-нить напешу. ОК?
19.01.2007 00:52:34, lipa
ОК :-) Да, свои такие. Правда, на концах секутся немного. Ждем-с советов :) 19.01.2007 01:32:28, Shelly
lipa
причина: "с мая не была у парикмахера" , следствиe: "не укладываются" и "на концах секутся"

Надо 1раз/3-6 нед. (хотя бы) подравнивать (для длинных), тогда сечься не будут, и блеска больше будет (секущиеся придают блеклый и неухоженный вид).

//с сохранением длины и цвета?//

Только так, цвет - отпад! я вообще фанат живых-здоровых-натурального-цвета волос, но в правильной стрижке ))) на фотке той все идеально с волосами, если не знать про 8мес перерыв в парикмахерской ))). Щас, зимой, возможны еще смещения в балансе сухость-жирность из-за отопления. Даже если есть увлажнитель воздуха, все равно..С повышенной жирностью волос можно попробовать бороться сменой ср-в на "для жирных", по весне вернуться к привычным, летом в увлажнение. В Мск? Там очень загазован воздух, можно мыть каждый день голову, тк копоть и проч. оседает на волосах, далее на подушке и ето все на лицо... Секущиеся срезать вовремя надо, по фото не видно, что им нужно какое-то доп.лечение. Витамины можно пить, уже весна скоро все равно.

Длина на фото не видна, но если род занятий не позволяет вольности в облике, то лучше иметь среднюю длину: до лопаток. в смысле русалочьи приколы будут излишни. И ухаживать за ними проще, прически делать по случаю.

В целом. мне показалось нужен консилер под глаза, чтоб слегка выравнивать цвет, светотень (с возрастом хуже будет), еще лак на руках. Френч будет лучше во всех отношениях. тем, что на фотке (перламутровый, терракота?) не нужно красить: он простоту дает. Губы красивые, туда чо хошь можно красить, но лучше с "водным" блеском. На помаду тоже можно блеск.

//Например, длинная челка подойдет?//

да. с ней будет интересней. ее неоднородной нужно сделать, разной длины: от кончика мочки уха до подбородка или даже ниже. + Такую удобно в хвост убирать. + делать укладку "disco" (под 70-ые во внешнюю сторону).
пересмотрела тонны каких-то фоток. )))ничего не нра. Т.е. не хочется портить ети волосы, они сами по себе красивые. Только укладку по-разному можно будет делать.

На весну волны щас будут, женственность. Но ети жалко крутить на каждый день по всей длине, на будни прямые лучше и красивее, волны по случаю можно изобразить. )) все ети новомодные "лохматки рок-н-ролл" удобны в работе с тонкими, крашенными... на ссылках варианты укладок для густых длинных. )))укладка мне понра на фото с зеленым мейкапом ярким, с жидкими так смотреться не будет, нужна масса, что называется. У мастера можно поинтересоваться ср-вами для различных видов укладки, он посмотрит/подберет по фактуре волоса, по ассортименту магазов/кошелька. Для волн ето одно, для прямых типа соломой - другое, воск например. Если кончики и после стрижки будут непослушные, попробуй утюг со спец.ср-вами, так они прямее будут. Красота, в общем!
))))



http://www.ukhairdressers.com/style/index2.asp?R1=3195&month1=&pg=1&styl1=Wella

http://www.ukhairdressers.com/style/index2.asp?R1=3407&month1=&pg=1&styl1=Wella
19.01.2007 16:46:19, lipa
Вау :-))) Спасибо, спасибо, спасибо! Все очень ценно, и, главное, совпадает с моими интуитивыными желаниями :-) Про волосы - длинную челку сделаю, потом фотки выложу :-) Картинки очень помогли. Про маникюр - я и делаю обычно френч, просто на НГ новый лак попробовала, вообще этот цвет для педикюра. И блеском для губ я всегда пользуюсь :-) А вот с глазами сложнее. Я их не крашу вообще (даже тушью не пользуюсь) и не ухаживаю за кожей под глазами, хотя, конечно, пора. Но мне казалось, что сетки нет. Сегодня зашла в магазин и попробовала несколько консилеров, чтобы скрыть круги. И пришла в ужас - с ними стала видна сеточка! Я была уверена, что ее у меня нет. Да, пробовала ИСЛ. ИМХО, "без ничего" гораздо лучше. Но и так оставлять нельзя, мне уже несколько раз советовали как-то оттенять глаза. В общем, не знаю, может, мне просто надо уход за кожей под глазами подобрать? 19.01.2007 20:31:09, Shelly
lipa
//вообще этот цвет для педикюра//

не, для педикюра он тож не годится. выкини. бабушке нe дари, тк ежели она реально сменит имидж, то ей тож он будет простоват.
для педикюра лучше что-нить темнобордовое в любых оттенках-отливах и френч опять же.

Ухаживать надо за кожей гл.
Ето по-любому, щас уже к 27 годам, так штаа..))) Можно увлажнение пока взять, лучше что-нить из "аптечных" , так наз. у вас, марок. Единственно, если щас морозы ударят в Мск, то не знаю как с увлажнением, лучше для выхода на улицу питание, но не возрастное (!) - перегруз будет. Без лифтингов там всяких..Антисинячное и против припухлостей тож можно не брать, мне кажется все с етим в норме. Ну если только в формуле "антисинячное"; питание и увлажняющий отдельно, чтоб на все случаи было )))

ну кругов там нет, не выдумывай ))) чуть синеву и светотени выровнять. От консилеров, возможно, стало видно сеточку из-за на тот момент сухости кожи. ну допустим, перепад темп. с улицы и фсе такое.
Если кто поедет с оказией в штаты, закажи консилер prescriptives прессованный. 22$. вещь! там два оттенка в светлом тоне. рекомендовать "бюджетные" не буду, рука не поднимается.
для светотеней лучшие герленовский Иссима и диор скинфлэш, но скинфлеш ничо не маскирует. Если пока не выбрала ничего, то бери сразу Герленовский Иссиму, тем более мало красишься, надолго хватит. мне кажется в етом возрасте уже можно его. все ети тени-синева и мимич. морщинки в принципе суть возрастные явления... дотошно можно расспросить консультанта как-где им пользоваться, раз нет пока опыта, пусть покажет непосредственно на месте на лице, так ведь виднее. (уголки губ им можно высветлять, чо угодно)

кремик ухаживающий (по сезону: зима /питание/, весна-лето-осень - /увлажнение/) и Иссимка. Красота! )))
19.01.2007 22:13:22, lipa
Пасиб :-))) Прямо столько ценных советов сразу, как будто у визажиста побывала. Я же не умею за кожей ухаживать, вообще чайник в этом пока :-) В общем, все поняла, записала и за косметикой побежала :-) Потом фотки вывешу :-) 20.01.2007 00:08:25, Shelly
lipa
дописую. про консилер прескриптивс я погорячилась конехцно.
совет отменяется )) очнеь трудно тон выбрать! я искала меж брендами неделю, купила етот, тон два дня подбирала и то, думаю, надо было другой подтон взять. В магазах освещение разное, на улице вообще дневной свет, при высыхании консилеры-прессовки меняют цвет, впрочем, как и тоналки. В общем, можно ошибиться в выборе тона + по фотке , я считаю, невозможно цвет консилера посоветовать.

про кремик /гл. С возрастом начинаются пигментационые приколы. Надо юзать с защитой летом (в Мск, в частности), ок. 25 фактор. Ето может быть в составе (уход + фактор) или отдельно брать.
Крема надо мизерное кол-во: ~ по 1/3 горошины на глаз;
наносить, избегая приресничной линии. Больше дозa - отек /у меня/. Если от крема при соблюдении дозы отек, то не надо его пользовать. аллергия, возможно. У меня, к примеру, на все(!) ELauder глазные отек. вот. ))
22.01.2007 17:30:58, lipa
ииии? 18.01.2007 18:30:03, Sto©KiN'Gal
Ну типа бабушкой хвастаюсь :-) Тоже хочу в ее возрасте так выглядеть и быть молодой душой. 18.01.2007 18:31:26, Shelly
lipa
я думаю даже лучше получится выглядеть, щас больше возможностей с уходом (крема и фсе такое).
Слушайте, а как она консультирует, у ней дома прям гин.кресло стоит?! )))
18.01.2007 18:40:52, lipa
Нет, у нее больница, в которой она работала, рядом. Если что - может там посмотреть. Но вообще консультирует в основном дома по результатам анализов и по выбору тактики лечения. 18.01.2007 18:43:05, Shelly
ну тогда есть куда стремиться :–)) 18.01.2007 18:35:15, Sto©KiN'Gal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!