Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отшелушивающий крем

Кожа за зиму стала сухая, стянутая, раздраженная, покрылась сеточкой мелких морщин. Вся эта стянутость ужасно неприятна. Никогда не занималась своим лицом, т.к до 35 все удовлетворяло. Я уже писала здесь обэтом. И вот прощу опять совет.
Консультанты с космет магазинах посоветовали эту кожу лица сначала отщелушить отшелушивающим кремом, потом смягчить смягчающит и напитать питательным. Все именно в такой последовательности. Советуют кремчики серии Пайот. Но я не знаю что это такое Пайот. Может кто пользовался этой косметикой? Или кто посоветует какой-нибудь другой отшелушивающий крем, гоммаж (во я уже какие слова знаю). Такой чтоб не сильно кожу раздражал. Посоветуйте пожалуйста!!
17.01.2007 15:48:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
хорошая фирма, берите, если можете позволить. gommage fondant (!), gommage douceur.

для сухой, чувтс. у них етсь серия reconciliante.

+ к тому, что вам сказали, я б еще добавила умывалку-молочко(!) и тоник, emulsion rec.., lotion douce. + Маска увляжняющая у них по цене ниже средней в етой категории (Guinot 36$, Biotherm 35$). ет я мериканские цены привожу.

//Или кто посоветует какой-нибудь другой отшелушивающий крем, гоммаж (во я уже какие слова знаю). Такой чтоб не сильно кожу раздражал.///

.Lancome, EXFOLIANCE CONFORT
Comforting Exfoliating Cream

.Biotherm "peel line".
Biosensitive еще посмотрите, если чувст.
+ питание, увлажнение для сухой, там много.


.Guinot

Gommage Biologique /34$/

Masque Hydrallergic
очищает-увлажняет

.la Roche-Posay, серия есть для сухой-чувст., но не помню точно продукты, посмотрите.

Decleor
Phytopeel - Natural Exfoliating Cream for Face.

из "бюджетного": Olay REGENERIST THERMAL SKIN POLISHER, наверное ето типа Есте Лаудеровского 3D.

ps. да, еще вопрос в том, какой ранее был тип кожи до сухости. Если комби ето одно, если была терпимо сухая - другое, жирная -третье. Для питания-увлажнения в восстанавливающих разные компoненты используются.

17.01.2007 17:08:34, lipa
У Пайо как раз хорошие серии для сухой, усталой и чувствительной кожи, с признаками стресса. Я слышала очень оптимистичные отзывы. 17.01.2007 16:10:41, Индигомама с работы
Рекомендую начать с Нежного Скраба Диадемин. Дешево и сердито.
Если есть деньги на Пайо, можно и его. Но ИМХО смысла особого нет.
Нежным скрабом каждый день перед сном, сверху питательный ночной крем. А утром смягчающий (я правда не знаю, что это, взяла бы просто хорошее увлажнение).
17.01.2007 16:01:32, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!