Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже хочу стать блондинкой

Я уже достаточно долгое время брюнетка, но как-то это мне все очень надоело и вспомнила я себя блондинкой несколько лет назад и загорелась снова попробовать. Но единственное «но» - у меня карие глаза, поэтому далеко не все блондинистые оттенки мне подходят. Хочу пойти в салон подготовленной, уже точно зная название цвета/оттенка, которые хочу. Девочки, подскажите, пожалуйста, название «блондинистого оттенка», который по Вашему мнению, не будет дико и слишком искусственно смотреться с карими глазами.
15.01.2007 13:23:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
вот тут посмотрите палитры почти всех мировых средств окраски, читайте, выбирайте:) и имейте в виду, что оттенок сильно может отличаться от ожидаемого.
15.01.2007 18:54:28, Елена Майская
А Вы для себя какой оттенок выбрали: теплый или холодный? 15.01.2007 22:17:29, Пока брюнетка
Ой, извините, не туда написала. Хотела спросить ниже у Крашенной. 15.01.2007 22:20:03, Пока брюнетка
Елена Майская
:) я то как раз наоборот из платиновой блондинки перекрасилась в шатенку:) 15.01.2007 22:40:35, Елена Майская
Рискну посоветовать, поскольку имею такие же исходные данные -карие глаза, смуглую кожу и давно блондинка. Сразу в блондинку не красьтесь, лучше потихоньку переходить в новую масть - сделайте для начала тоненькое частое мелирование. Это мелирование можно будет самой чуть корректировать - есть тонирующие пенки, их можно смешивать. Не понравиться оттенок - смоется, и волосы не портит. Заодно выясните в этот "переходный период" какие тона вам к лицу -теплые или холодные. Потихоньку перейдете полностью в блондинку - если захотите, конечно.
Про оттенок Вы зря спросили - это зависит от исходного пигмента Ваших волос. И если мастер не знаком с Вашими волосами скорей всего не угадает. Например, мне нужен ужасающе фиолетово-седой тон чтоб стать нормальной блондинкой, иначе будет апельсин.
15.01.2007 18:45:57, Крашенная
А Вы для себя какой оттенок выбрали: теплый или холодный? 16.01.2007 09:31:27, Пока брюнетка
У меня свои тараканы - мне не нравится рыжина, но подходит скорей теплая гамма. Так что для себя выбрала сочетание мелирования и прокраску корней в холодный тон - как раз этот ужасно-фиолетово-седой холодный придает моим волосам нормально-теплый оттенок, получается вполне натурально -корни чуть темней основной массы. Будьте осторожны с оттенками хотяб чуть золотистыми, обратите внимание на серые тона - это я Вам как пострадавшая по молодости говорю:-)))
Мне подходит тон 9,5 - 1 если смотреть по швацкопфу, пенка того же тона неплохо тонирует, можно пробовать смешивать в разных пропорциях с цветом шампань 9,5 -4 если захочется оттенка чуть теплей.
16.01.2007 12:50:59, Крашенная
так а номера и названия оттенков у каждой марки краски свои.
Вы хоть фотку выставьте, может что и подскажут тут....хотя дело неблагодарное - у всех мониторов цветопередача разная. И многое зависит от цвета кожи.
Посему чешите в салон, требуйте карту красок, которыми там красят и изучайте внимательно. Плюс потом спросите мастера - как тот или иной оттенок будет выглядеть на ваших волосах, это самой вообще предсказать невозможно, ведь в карте цвет выглядит так, как будто бы красили просто белые волосы.
15.01.2007 14:46:22, Oblako
Это смотря какая краска. Кроме того, мы же не помним номера всех оттенков в карте цвета :-) Так что точный цвет все равно придется в салоне определять.
А цвет волос надо под цвет кожи подбирать. Цвет кожи какой?
15.01.2007 14:20:08, Бабочка Красавица
Кожа у меня чуточку смуглая, т.е. я все-таки не белокожая. Люблю использовать пудру и румяна с легким эффектом загара. По поводу того, что Вы не сможете подсказать номер оттенка, я знаю, что это парикмахер сам будет мешать краску конкретно для меня. Просто я хочу, например, парикмахеру назвать желаемый оттенок, но что-то типа: пшеничный, платиновый и т.д. 15.01.2007 14:52:01, Пока брюнетка
А фото можно? 15.01.2007 15:25:33, Бабочка Красавица
Да я бы с удовольствием, но только нет у меня ничего в электронном виде. 15.01.2007 16:05:26, Пока брюнетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!