Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Янина

уход за кожей после родов

Добрый день!
Я к вам за советом. Конференцию читаю недавно и в архивах подобного вопроса не нашла. Так что извините, если эта тема уже все-таки была, а я ее не заметила.
Мне 26 лет. Четыре месяца назад стала мамой. До родов кожа лица была ближе к нормальной (чуть жирнее нормального был нос). Ничем кроме увлажняющих кремов, молочка для снятия декоративной косметики и, иногда летом, крема против солнца, не пользовалась. Никогда особенно не заморачивалась с брэндами, поэтому любимых фирм нет.
А сейчас (после родов) начало сильно сушить кожу лица, рук и вобще всего тела. Я кормлю грудью и понимаю, что это естественный результат. Как советуют пью много жидкости, но это почти не помогает. Очень хочется серьезно занятся своей кожей, но визит к косметологу мне в ближайшее время не светит. Пожалуйста, посоветуйте мне весь комплекс ухода за кожей лица и тела, а то запуталась я во всем этом разнообразии. Добавлю, что морщин у меня пока нет (только мимические), но глаза выглядят уставшими (недосыпаю частенько) и живу я в тропическом климате (солнце здесь очень активное). Если есть дополнительные вопросы, обязательно отвечу.
Помогите, пожалуйста!
29.05.2001 17:56:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую соседей :))) Приятно познакомиться с такой же "тропиканкой" как я :))) Будем знакомы. Пишите, если захотите, буду очень рада. 30.05.2001 23:21:04, Алиса
INGA
Поздравляю с рождением дочки :))

>сейчас (после родов) начало сильно сушить кожу лица, рук и вобще всего тела. Я кормлю грудью и понимаю, что это естественный результат

к сожалению, не соглашусь с Вами. Сухость по всему телу - это не результат кормления, а скорее всего из-за гормонального дисбалланса. Если в ближайшее время все не вернется накруги своя - обязательно обратитесь к эндокринологу, щитовидку проверьте и т.п.

>Как советуют пью много жидкости, но это почти не помогает.

это помогает только в "обычных" случаях, а не когда причина сухости идет изнутри, т.е. из самого организма :(( Но, Вы продолжайте пить - это помогает лактации :))

>посоветуйте мне весь комплекс ухода за кожей лица и тела

для лица должна быть линия ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ. Не покупайте для любой или нормальной. В линию входят:

-очищение (у Вас это будет наверное молочко или жирный густой очищающий крем).
- тоник (бесспиртовой!)
- увлажняющий крем
как дополнение, масочка скрабовая на основе жирного крема с очень нежными оттирающими частичками (1 раз в неделю)

если Вы все время дома, то возможно, что SPF Вам и не понадобится..

для тела:
- гель. Обязательно бесщелочной! И никаких жидких мыл, или мыл с кремами. Щелочь Вам в любом виде противопоказана.
- скраб для тела
- жирненький крем для тела. Поскольку кормите, то что бы дочка не расстраивалась по поводу изменения маминого запаха, лучше выберите неароматизированный уход за телом. Можно и Бюбхен.

я сейчас Вам на мыло кое-что скину :))
30.05.2001 10:42:59, INGA
Извините, можно я встряну со своим вопросом? У меня тоже кожа сухая, но я каждый день пользуюсь пенкой для лица. Это не правильно, да?

Другой вопрос. После использования очищающего молочка нужно ли ополаскивать лицо водой или достаточно протереть кожу тампончиком с тоником? Как правильно? Достаточно ли хорошо тоник снимает молочко или это ничего ,если что-то где-то останется?

Извиняюсь за, вероятно, элементарные вопросы ,но я не слишком большой спец в этом. Вот, пытаюсь ума набраться у знающих людей :-) Спасибо.
30.05.2001 20:58:06, Катя
INGA
>У меня тоже кожа сухая, но я каждый день пользуюсь пенкой для лица. Это не правильно, да?

Скорее всего да ... Обычно очищающие пенки для сухой кожи не производят. Посмотрите для какого типа кожи у Вас пенка. Обычно для сухой кожи очищением служит молочко, сливки или специальные не пенящиеся средства.

>После использования очищающего молочка нужно ли ополаскивать лицо водой или достаточно протереть кожу тампончиком с тоником? Как правильно?

Если Ваша кожа нормально реагирует на воду, то лучше смыть очищающее молочко водой, промокнуть лицо салфеткой/полотенцем и затем завершить очищение - протерев лицо тоником.

По поводу воды - лучше, конечно не из под крана :)) из магазинных бутылок, фильтрованная.

По поводу минеральной воды - она ведь содержит бОльшее количество солей, разный PH (есть кислые, есть щелочные)... если у Вас есть любимая минеральная вода (для умывания :))), в безвредности которой Вы уверены - пожалуйста, пользуйтесь. Но обычно минералку для умывания любит жирная кожа, т.к. она подсушивает, и обычно это слабощелочная.

>Достаточно ли хорошо тоник снимает молочко

Тоники бывают разные ... надеюсь, что у Вас подходящий бесспиртовой тоник, который не липнет и оставляет на коже ощущение свежести, легкости и увлажненности. Но, конечно, если Вы не пользуетесь водой для снятия очищающего молочка, то тоника потребуется для очищения намного больше, чем если бы ВЫ предварительно смыли очищение водой.

>или это ничего ,если что-то где-то останется?

это плохо :(( очищающее средство не должно оставаться на коже. Это не питательный крем, оно хоть и для сухой кожи, но содержит, в некоторой степени "разъедающие" компоненты, ведь с их помощью и удаляется косметика и въевшаяся пыль и т.п. При кратковременном контакте - ничего страшного не происходит, но если остатки очищения (а значит и не удаленной косметики и "подарков" нашей окружающей среды) остаются на коже на для тельный срок (хотя бы на 12 часов до следующего умывания), то это может вызвать и раздражение, и непонятные прыщики, и припухлости и т.п.

>Извиняюсь за, вероятно, элементарные вопросы

не извиняйтесь :)) все мы когда-то начинали, и все мы ничего не знали :))
31.05.2001 15:43:03, INGA
По-моему на любой магазинной бутылке с "фильтрованной" водой написано-"мине-
ральная,негазированная"-Св.Источник и др.,естественно,я не призываю пользоваться для снятия косметики боржоми.
Пишите.Ирина.
31.05.2001 16:29:00, Irina
INGA
Я рада, что мы с Вами имели ввиду одно и тоже :)) 31.05.2001 16:50:49, INGA
Да,кажется у меня грубовато получилось.Пардон!Обидеть не хотела.
Ира.
31.05.2001 19:32:47, Irina
Считается,что после 45 лет нежелателен
контакт кожи с водой.Если Вам меньше,
можно подобрать очищение для сухой кожи-на средствах это обычро написано.Смывай-
те не водопроводной,а минеральной водой-
это будет более щадящий вариант.

Далее.На каждом очищении написано,как его смывать и можно ли смывать только тоником,без воды.Существуют и средства
2 в 1-м,т.е. очищ-тоник в одном флаконе.
Если нужны конкретные ср-ва,пишите,рас-
скажу.
31.05.2001 14:46:48, Irina
Янина
Большое спасибо за ответ и за поздравления!
Советом насчет консультанта скорее всего воспользуюсь - надо только решится :)) Напишите мне, пожалуйста, названия кремов по-английски.
А дома я все время не сижу, дочка (как истинный флоридский ребенок :))) требует днем минимум двухчасовой прогулки при любой жаре, так что SPF мне все-таки нужен.
А что посоветуете для глаз? Сбитый режим из-за детки не способствует их здоровому виду :((
И наверное уже нужно начинать какой-то курс против морщин?
Желаний много, хватило бы времени и денег :))
30.05.2001 16:41:45, Янина
INGA
Всё на Вашей почте :)) 31.05.2001 15:43:07, INGA
Янина
Спасибо! Буду пробовать. 31.05.2001 16:33:00, Янина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!