Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накачать попу в домашних условиях, т

Как накачать попу в домашних условиях, то есть, без каких-либо тренажеров, дорожек и т.д.? В приниципе всем остальным я довольна, кроме нескольких сантиметров на талии. Но с талией справиться кое-как получается, а вот приподнять подвисшую после беременности попу... Кто какие порекомендует упражнения, кремы? Возможности ходить в спортзал нет, сижу дома с ребенком безвылазно, но фигуру поправить очень хочется.
10.01.2007 14:46:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Упражнения для попы:
Суперсеты из двух упражнений приседы и мертвая тяга. Можно запустить на любом поисковике и получите ссылки на профисайты с описанием техники и картинками.

Для упражнений купите наборные гантели. У меня Кетлер.

Мне лично выпады не очень нра... Тяжело делать технически правильно.
11.01.2007 12:20:03, Krizia
хухра-мухра
Выпады поочередно с гантелями в руках (или грифом от штанги на плечах). Ногу вперед, колено сгибается под прямым углом. То жесамое с другой ноги. А вообще у меня есть на полчаса этих упражнений. Хочешь, напиши на мыло, я расскажу подробнее, а так лень. 11.01.2007 11:08:34, хухра-мухра
tanich
Гантели купите. И все что Вам тут насоветовали с гантельками в руках делайте. И приседания, и плие, и выпады, и махи из коленно-локтевой (только в этом случае гантельку сверху кладете на место "под коленом").
Прыжки со скакалкой еще можно попробовать.
10.01.2007 17:23:44, tanich
Буратинка
встаете рядом с низким диваном, ставите 1 ногу на него и поднимаете себя до конца вверх опускаетесь и снова...
ну и самое эффективное и самое мое любимое:)разножка...))
стоите на полу одну ногу вперед ставите другую назад и начинаете приседать на "переднюю" ногу..приседаете до тех пор пока колено "задней" ноги почти коснется пола(касаться не надо))) и важно еще, чтобы колено "передней" ноги не выходило при приседании за пальцы ступни ( т.е. часть ноги от голеностопа до колена при приседании должна быть четко перпендикулярна полу)..иными словами приседать нужно четко вниз, чтоб не получался выпад и так 3 подхода по ...сколько сможете для начала раз на каждую ногу (лучше всего с утяжелением, если есть...гантели или штанга:))))
ну и говорят очень эффективно ...пардон просто напрягать и расслаблять мышцы попы...скажем пока стоите в троллейбусе:)))))) раз этак по 100:))))))

А вообще ягодичная-самая большая мышца во всем теле:) чтобы накачать нужно упорство и систематичность:))
10.01.2007 16:29:00, Буратинка
Молекула
"Ходить" на попе, говорят, очень хорошее упражнение. Т.е. садитесь на пол на попу и, передвигая ее половинками поочередно, "ходите" по комнате или квартире. 10.01.2007 16:13:25, Молекула
Мимоза
:) да, неплохое, только назад на ней так "ходить" не рекомендуют, а то результат прямо противоположный получится :)) 11.01.2007 11:09:00, Мимоза
Люськин
хорошее:),но вроде это больше на кровоснабжение малого таза влияет(что очень полезно после 30-ти:)),чем на мышцы попы 10.01.2007 16:21:48, Люськин
Люськин
1.встаете лицом к опоре,одна нога стоит перпендикулярно ей,вторую ставите параллельно опоре и делаете ей взмахи назад,раз 20....потом также с другой ногой
2.самое лучшее упражнение для попы!:
ставите стул,сами ложитесь на пол,ноги ставите одну пяткой на стул,вторую на колено первой ноги,делаете подъемы,раз 20 на каждую ногу по 3 подхода....стул держите руками за ножки,чтобы не уехал
3.в коленно-локтевую,бедро параллельно полу,ногу согнуть в колене,...толкать вверх,тоже раз 20
10.01.2007 15:24:10, Люськин
Мне советовали выпады вперёд поочерёдно каждой ногой + приседания, махи ногами. 10.01.2007 14:47:31, Подсолнух и ёж
Мне вот приседания не помогают. Накачивается передняя поверхность ног, а попа вообще не работает.
Мои упражнения:
1)махи ногой назад вверх из положения "на четвереньках"
2) Лежа на спине согнув ноги в коленях поднимать попу кверху.
Непременно при упражнениях надо сжимать ягодицы.
10.01.2007 15:04:23, Бабочка Красавица
Чтобы при приседании работали чгодицы надо сильно отклячивать попу назад, как будто садишься на далеко стоящий стул и не прогибыться в пояснице.
В принципе слово "махи" мне не нравится.
10.01.2007 15:08:45, *Enchantress*
Неа, никак не получается, даже с тренером пытались. У меня просто ягодичные мышцы большие и сильные сами по себе, я жим ногами легко свой вес выжимаю. А передняя поверхность наоборот. 10.01.2007 15:17:15, Бабочка Красавица
Лучше назад и без махов. И подъем согнутой под прямым углом ноги из коленно-локтевой позы. Можно внизу зводить за второе колено, но это тяжело. 10.01.2007 15:02:15, *Enchantress*
А коленно-локтевая поза - это как? на четвереньках? 10.01.2007 15:14:15, Подсолнух и ёж
ага. И спина с ногами, ноги коленями под прямым углом. 10.01.2007 15:15:51, *Enchantress*
Ага, и по лестнице ходить пешком побольше 10.01.2007 14:55:27, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!