Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор парфюма

Девушки! Помогайте! Стыдно сказать, но выбирать парюм не умею и не смыслю в нем ничего :(
В жизни нравился искренне Narcisse (Chloe - так и не знаю как правильно читать вслух). Все что пользовалась после - обычно первый флакон (или его половина) шла на ура, затем - ужасно (голова болит, тошнит, не нра в общем). Или на людях нра - на себе - или не очень, или откровенно голова болит, или тошнит.
Выбирать в магазине тоже не умею :( все запахи сливаются, ничего не чую. Да и в принципе отличать что там а ароматы и что в шлейфах.... не понимаю в общем, и нос видимо не такой чуткий, и знаний нет :(
Пследнее чем пользовалась - шанс от шанель - первый флакончик духов замечательный, а второй, (может и левак, муж купил в дьюти фри) - вот радости нет от него, т.к. и нестойкий имхо, и запах возможно не тот.
Что делать? Как выбирать духи? Финансово покупать много пусть и маленькими флаконами не могу.
Научите выбирать духи, или разбираться, может что почитать посоветуете!
09.01.2007 22:54:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
А вы расслабьтесь. йога..

Думаете кто другой разбирается? нифига подобного. )))

по теме. или вам нра или не нра. К чему сложности, правда?

1. Совет. Берите всегда по мин от 30 мл до 50мл, елси речь о воде. Все равно надоест или захочется актуальную новинку.

2. поход в магаз.
Нюх -> приложилась к банке с зернами -> нюх другого -> банка с зернами -> и т.д.. Или уйти сразу вообще, чтоб задержать впечатление от запаха.

3. тестить на блоттере или на запястье, распылять с расстояния в 20-30 см примерно.
с утра если нра /запах на запястье/, то берите.
тара с кофейными зернами стоит у каждого прилавка-стойки в приличном магазе.

4. Чо нюхать? Определитесь какие ноты/тип вам вообще нра. По ним дальше выбирайте.

Если такая чувствительность, то на день чо-нить легкое берите, что выветривается за 3-5 часов (щас норма у произвт-лей). На вечер - вечернее.
посмотрите инфу на http://beautymall.ru/ ароматру,..их навалом в нете.

5. берите соотв. вашему возрасту, образу повседневной жизни, виду деятельности в конце концов, тк работа с людьми, к примеру, не предполагает активного запаха. (ацкого цветочного или тому подобное)...

6. Если вам парфюм подходит, то вы шлейфа можете и не чуйствовать. зато для других ето может быть полная "вешалка"!

7. К вопросу как носить парфюм. Ну про уместность уже сказала. В идеале при пользовании парфюма (мы предполагаем по умолчанию ежедневное) следует пользоваться дезиками (ролы и т.д.) для подмышек не парфюмированными, "чистыми" т.е.
Для лета существуют бесспиртовые парфюмы, ето если у вас сильная чувствительность к солнцу. вот.
на солнце по-хорошему вообще лучше парфюмом не пользоваться (пляжи и фсе такое).
И что с Клое Нарциссом, Он щас Вам нра? В смысле тип определить. он восточно-цветочный.
На счет Шанса не огорчайтесь. я тож второй флакон сплавила, резко так разонра и всё, особенно после того, как он стал бестселлером :-))) парфюм тож стоит, /парфюмы иногда лучше играют , чем вода, но Шансу и ето не помогло/.

определитесь как вы относитесь к наличию "кислоты" в аромате, от етого пляшите. Й адумаю вам больше пряные нравятся, от кислоты может тошнить. Если так, то избегайте вот и все. (их цитрусовыми называют)
или от сильных древесных типа Прада (его дешевый клон "Сара Джессика Паркер") и ты пы. там не разберешь то ли мыло, то ли что бабкин сундук..или опусы Тьерри Мюглера!

Я не во всем соглашусь с градацией ароматру, но хоть какое-то представление начальное она поможет вам составить.

Если вообще полный ступор, то напишите хотя бы, пжл, примерный свой возраст, блондинка/брюнетка, предпочитаемый стиль в одежде, ареал обитания и т.д, что считаете допустимым в эфире.

ps. А может вам "японцев" хочецо, а? )))

Кензо, Мияке, Матсушима ("mat;" белый), Йоджи (Yohji Yamamoto), Ханае Мори и т.д?
..йога..
11.01.2007 05:30:43, lipa
Спасибо за ответы! Учту и опробую!
Обычно парфюмы беру, видимо на день мне надо воду брать, чтоб не засоряло голову :) Кислотные и правда не люблю - режет прямо :)

Возраст - 31, активная домохозяйка :)) миниатюрная брюнетка, стиль - если с детьми, то полу-спортивный, если без них - то женственый :) Гардероб весь в принципе женственный, ближе к классике, но не строгой. Изящно-воздушное люблю :) цвета разные, самый любимый - красный, мне идут коричневый-бежевый (все оттенки терракоты практически), белый, розовый мне идет, черный само-собой, зеленовато-охристые не идут, но в гардеробе почти нет сейчас, синий почти разлюбила... Очень не люблю оранж - иногда встречаю приемлимые оттенки, но они скорее ближе к терракоте, охре.
11.01.2007 12:52:54, просто стесняюсь
lipa
тэк-тэк, уже ближе к телу ))). где живем примерно? ...ассортимент разный в магазах и мода разная.

уже ручки чешутся вам че-нить насоветовать. )))) Водички тож разные бывают (парфюмированные и туалетные), соотв., разная интенсивность и даже разный оттенок запаха может быть.

еще по ходу совет. Возьмите себе за правило брать парфюм только там, где дают пробники (на новинки у них всегда есть, тока напоминать надо что вам оне нужны). И даже предварительно выбрав среди тестеров можно спросить какой пробник вас именно интересует. Не стесняйтесь )))

если в штатах, то берите "Голд" Донны Каран, он подойдет на день для всех нелюбителей кислоты. ))Если не тут, то.. А давайте Армани Манию розовенький-коралловый такой флакончик? Его вам на дольше хватит, т.к. для дня в вашей ситуации одного пшика на шею или запястье или локти будет хватать (ето по ситуации куда пшикать), он достаточно интенсивный аромат.

или Kenzo L'eau par (и простые и new)

или с ориентиром на весну уже Noa Fleur от Cacharel (в меру интенсивные, вечером нечто другое уже без опаски смешения можно пользовать, тока не перепутайте ети Ноа всякие).

или V Valentino (белый тока флакон)

Такое партийное задание вам на нюх ГЫЫ )))) пишите на чем остановитесь. интересно.

11.01.2007 16:50:57, lipa
Москва :)
V Valentino - пользовалась около 4-5 лет назад, не помню про флакон... кажись коробка белая была, нравился, но не сказать чтоб ах!, летом юзала.
Остальное (может не все сразу) опробую завтра - как раз ухожу "в город". Москвички, посоветуйте, куда сходить "нюхнуть"?
11.01.2007 17:17:19, просто стесняюсь
lipa
ну вот! а то Клое Нарцисс..))))))

глянь F Ferragamo тогда вместо етого (V Val белого)..
+ Armani Prive там целая коллекция, я не тестила, но жутко интересно, у нас не видела пока.

11.01.2007 17:43:21, lipa
а как полностью звучит?
что-то было из этого, но кажись все-таки Salvatore Ferragamo - оч. нра на знакомой, гораздо старше меня, на себе не смогла - второй подарочный флакон отдала кому-то :( была т.вода.
11.01.2007 17:47:08, просто стесняюсь
lipa
вот такой фл , как на ссылке.

Для меня лично он слишком интенсивен, но интересный вообще.
и может понра Blush от Marc Jacobs (блаш марк джейкобс).

предыдущее тело сообщ. чуть дописала.
11.01.2007 17:54:01, lipa
спасибо - надеюсь завтра отчитаюсь :) 11.01.2007 18:51:12, просто стесняюсь
сформулировала мысль - мигрень может апросто разыграться от духов, как на других, так и на себе :(( А душиться хочется! 09.01.2007 23:04:27, просто стесняюсь
а я вот так и живу-без духов вообще. мигрень разыгрывается даже от того,что просто прошла рядом с отделом парфюмерии. 09.01.2007 23:30:14, мама Мишустика (2 с половиной)
yakky
выбирать какие-нибудь легкие ароматы, не тяжелые. Не нюхать сразу все подряд, 2-3 и хватит, лучше через некоторое время придите в отдел еще раз. лучше всего нанести парфюм на запястье с расстояния и оценить аромат через какой-то промежуток времени, когда аромат сольется с запахом Вашей кожей.
Мне, наприемр, очень нравится аромат от Dolce&Gabbana light blue, легкий нежный запах. Хотя парфюм это так все индивидуально, что посоветовать его трудно. Попробуйте действительно нюхать не больше 2 пробников за раз.
09.01.2007 23:23:59, yakky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!