Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синяки под глазами и не только

и еще морщины.
просматриваю фотки с корпоратива... ужас, ужас...
я конечно каждое утро вижу это лицо, вижу эти синяки, стараюсь их как то скрыть. но на фото предательски все это видно.
морщины не так видны, но все равно. сеточка вокруг глаз.
кожа сильно сухая. после супер-увлажняющего крема остается чувство стянутости.
чтоже со мной будет дальше?
помогите, посоветуйте средство для очень сухой кожи (думаю морщины поэтому) и сред-во от синяков под глазами (сплю кстати 8 часов, не меньше).
29.12.2006 10:48:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот очень помог HILEXIN (Bremenn): он в Л Этуале продается. У них там отдельный стенд этой фирмы. Он именно создан против синяком подглазами. Крем, конечно, не дешевый, но эффект того стоит, причем результат явно заметен у меня стал уже через неделю. Параллельно еще и отечность утреннюю убирает. 04.01.2007 18:37:19, KOLI
Astrochka
А недешовый - это сколько? Синяки - моя вечная проблема, пока замазываю регулярно, но хочется избавиться совсем. Но реально ли это, если и по телу всему вены видны? 13.01.2007 14:34:16, Astrochka
Могу только о своем опыте сказать. У меня именно этой зимой после гайморита сильно обострились синяки и даже (ужас!) мешочки появились. Пойду проверять почки после праздников.
А пока - кроме крема (Шисейдо Биоперформанс - он реально уменьшает морщинки) купила еще пластыри Шисейдовские же. Очень хорошо подтягивает и освежает. Я их делаю курсом через день.
А из аптечных серий, кажется, можно попробовать "Урьяж". Я купила их увлажнение для лица (кожа ОЧЕНЬ сухая и очень тонкая) - пока довольна.
30.12.2006 11:23:12, Lepidopterosa
Крапива
смотрю на ваши фотографии и синяков не вижу вообще:)
Чтобы что-то советовать, хорошо бы знать, чем вы пользуетесь сейчас, бюджет какой опять же.
В аптечных марках я не очень ориентируюсь, могу только из люкса что-то предложить.
Теоретически, если крем не справляется, можно добавлять сыворотки, маски и патчи (маска в виде пластыря под глаза, минут на 10 или как там по инструкции примерно раз в неделю).
Патчи хорошие у Герлен и ЭЛ, на мой взгляд,
маска очень приличная у Кларанс, к примеру.
Сыворотки - какие душе угодно - увлажняющие, с эффектом Ботокса и т.д.
Или, к примеру, как у Еstée Lauder Advanced Night Repair Eyes
29.12.2006 22:10:39, Крапива
А синяки-то от чего? Недосып, проблемы с гемоглобином,сердцем, почками? Тогда прежде всего терапевта посетить и отдохнуть. Если все в порядке, а синяки есть то есть небольшой процент людей у которых это вариант нормы (кожа очень тонкая под глазами), тогда только замазывать тональниками. Есть в какой-то из наших российских недорогих серий крем с экстрактом василька для борьбы с такими кругами. 29.12.2006 16:42:42, Мирный атом ( мама К)
masyanya
а как синяки связаны с гемоглобином ? может и у меня от этого ? 30.12.2006 18:02:03, masyanya
ChiChi
У меня гемоглобин с детства-как у быка (ТТТНС), а врачи удивлялись "девочка беленькая, бледненькая.." :)) А синяки -сразу от недосыпания, моментально:(( 12.01.2007 11:47:18, ChiChi
Для железодефицитной анемии помимо прочих признаков главный бледность кожных покровов, особенно в подглазных областях. Если гемоглобин низкий, то его надо восстанавливать до приемлемых цифр спец. питанием и железистыми препаратами, а также искать первопричину, т.к. анемия бывает следствием какого-то основного заболевания (для женщин к примеру обильные месячные). Но это уже тема медицины. 30.12.2006 18:26:27, Мирный атом ( мама К)
masyanya
у меня это врожденное :( видно придется постоянно грызть батареи :)) тоесть принимать железо .... 02.01.2007 21:26:29, masyanya
Налегайте лучше на гранаты, печенку, гречку и свеклу ( все эти продукты богаты железом). 03.01.2007 18:31:29, Атом ( мама К)
Сдается мне, что процент этот значительно больше, чем нам кажется ;( У меня всегда под глазами есть синяки, с подросткового возраста, и вообще просвечивают сосуды, и действительно тонкая кожа. И ничего не помогает, и в ИСЛ для этих целей я верю слабо, т.к. он хайлайтер, а не консилер. А реально помогает мне замазать синяки нецелевое использование тонального стика Menard. Т.е. купила я его, ощущения на лице не нравятся, хоть и нежирный, но все равно лицо скоро блестит. А вот под глаза - идеально, и в морщинки не забивается, т.е. хоть и кроющий, а ложится тонко. И хватит его на годы, т.к. это полноценный стик на 30-50 мл 29.12.2006 17:00:16, Индигомама, входящая в этот процент
да я вообще не знаю никого, у кого б не было этих самых синяков. 30.12.2006 01:47:44, Oblako
у меня нет. это ж индивидуально все 01.01.2007 22:45:05, Tinctura
swehh
Ага, и меня запишите 29.12.2006 18:56:22, swehh
Вы все-таки "оптимистка"..Прочитала перечень диагнозов поставленных через запятую, ужаснулась.
Здоровья Вам!
29.12.2006 16:57:45, *Enchantress*
Это надо воспринимать не через запятую,а "выберите что-то из предложенного списка". если вы абсолютно здоровый человек, то вам это неведомо, когда что-то "из списка" дает о себе знать. Когда человек жалуется на внезапно появившие синяки под глазами, прежде ес-но стоит проверить все ли в порядке с тем, что дает такие внешние симптомы. А уж потом воспринимать это как "эстетический" дефект.
И вы не болейте.
29.12.2006 17:07:11, Мирный атом ( мама К)
хухра-мухра
От синяков, по-моему, ничего не помогает. У меня та же проблема. Попробуйте Гилексин (в Л"Этуаль продается). Я, честно говоря, побоялась покупать, потому что у меня на этих местах вокруг глаз, часто бывает аллергия не-пойми-на-что.
еще хорошая вещь - корректор ISL, правда, он просто замазывает эти синяки, а не убирает.
Про крем ничего не могу сказать. Ищите то, что вам подходит. Я последнее время использовала Estee lauder Idealist для глаз, вроде ничего. Понравилась мазка для глаз Pure Derma (продается в АП и в аптеках 36 и6). Что касается маски - она реально убирает морщины, но надо пользоваться хотя бы 2 раза в неделю, а лучше 3. Как перестаешь пользоваться- через неделю эффект пропадает.
29.12.2006 12:22:16, хухра-мухра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!