Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Длительный перелет

Девушки, помогите мне, пожалуйста. В конце недели предстоит длительный перелет. На прошлый НГ летали в Тайланд, так я жутко отекла((( Ноги-то вроде понятно почему. Но у меня еще и лицо отекло, вышла вся такая красавица((( Глаза-щелки, одуловатость какая-то. Как избежать этого? Ну или хотя бы уменьшить этот эффект((( Лететь еще дОльше, ночь. Очень надеюсь на ваши советы.
17.12.2006 21:20:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaRussia
Ну если уж прямо так серьезно подходить к вопросу, чтобы и не опухнуть, и не усохнуть, нужно пить, извините, что-нибудь мочегонное. Какую-нибудь травку, которая работу почек стимулирует. Например, толокнянка - продается в фильтр-пакетах в аптеке. Берете с собой пару пакетиков, и просите себе вместо чая заварить. Если вы не постоянно пьете заленый чай, то и он тоже подойдет. 18.12.2006 14:51:19, MaRussia
Наташа С.
Насколько я знаю, у каждого свои методы:) - могу только поделиться своими. У меня проблема только с одной ногой - я её бинтую эластичным бинтом перед полетом. Хорошо бинтовать прямо в постели, утром, на весь день. Ну это если вылет утром или днем. Обязательно циннаризин или авиа-море по схеме перед вылетом и во время полета ( это не только от укачивания, но и сосудам помогает). Обязательно упражнения для стоп делать - всякие, вращательные, просто двигать, пальчиками, и т.п. Одна знакома, которая ОЧЕНЬ много и часто летает где-то слышала что во время полета вообще не нужно есть. На земле - сколько угодно, в полете - только пить воду. Я ем:). Правда, совсем немного, только овощи и хлеб, воду и чай. Есл и отекаю, то не замечаю этого. Теперь про кожу. Лицо у меня более или менее себя чувствует, достаточно иметь с собой увлажняющий гель или молочко ( просто вода для меня - ничто...) и подмазывать лицо-шею в течение полета. А настоящая проблема у меня с кожей рук - вот что страшно сохнет в полете:(. Хотя имею с собой всегда пару разных кремов для рук в сумке, все равно как птичьи лапы к концу полета... Последний раз летата в конце ноября - сначала 7.5 часов, пересадка - и еще 5 часов. Даже красного вина в полёте попила:), правда, вино было отменное.:) 18.12.2006 10:28:39, Наташа С.
Повторюсь - много пить жидкости, не пить алкоголь, и брызгаться термальной водой. И будет щастье))) 18.12.2006 09:43:44, Gala
Ага. Еще соленое не есть и стараться побольше двигаться. 18.12.2006 09:49:50, Фиолетта
asra
Уменьшить количество выпиваемой жидкости наверное. И еше я по возможности xодила между рядов. 17.12.2006 21:46:43, asra
Kopa Хюбш
А как же с советами, что в самолете как раз пить больше обычного, не алкоголя конечно? 18.12.2006 13:29:47, Kopa Хюбш
HomaUfa
наоборот стараться выпивать хотя бы пол-стакана чистой воды раз в час (лучше стакан) и как можно чаще брызгаться термальной водой (я стараюсь не реже чем раз в час). 17.12.2006 21:53:55, HomaUfa
А как сейчас вообще воду-то на борт проносить, я вот не пойму, до 100 ml и бутылочек-то нет, а я - водохлёб. 18.12.2006 07:20:18, Билли Бонс
Купленное в Дьюти-фри можно проносить в любом (главное нераспечатанном до самолета виде) и количестве. Если брать с собой термальную воду, то она должна быть запакована в прозрачный полиэтиленовый пакет и нужно ее предъявлять в этом пакете для досмотра (касается любых жидкостей). Но такие требования не везде. Знаю точно что касается Европы. 18.12.2006 13:21:33, Celine
В ЕС теперь нельзя проносить в ручной клади жидкости/гели/кремы в емкостях больше 100 мл. Все эти емкости должны поместиться в пластиковый пакет "на молнии" емкостью 1 литр. Все, что куплено уже после - в duty-free запечатывается в прозрачный пакет и не может быть открыто/использовано до прибытия в аэропорт назначения/выхода из самолета/аэропорта. То есть к сожалению нельзя купить жидкость в аэропорту и потом ее использовать в самолете. 19.12.2006 11:22:15, camomille
Странно :-) А мы так поняли, что печать, которой запечатывается пакет в дьюти-фри, действует 24 часа для тех, кто летит транзитом или с пересадками дальше. Тогда нельзя распаковывать :) Ну в общем, получается, что мы хулиганили, распаковывали и употребляли :)) 19.12.2006 12:16:38, Celine
С сайта Аэрофлота:
РАЗРЕШАЕТСЯ
приобретать напитки и духи в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в аэропортах и на борту воздушных судов. Но в случае, если они проданы в специально опечатанной упаковке, не нарушайте ее целостность до прохождения досмотра – в противном случае содержимое упаковки может быть конфисковано при досмотре на пункте специального контроля. Если Вы совершаете в аэропорту ЕС пересадку, не открывайте покупку до прохождения досмотра в этом аэропорту, или в аэропорту последней пересадки.

Получается, что можно да? Вот сколько летаю, не припоминаю ни разу досмотра в аэропортах ЕС по прилету. Только при посадке. И при пересадке (транзите). Мне это сильно актуально, лететь снова скоро.
19.12.2006 12:26:22, Celine
в аэропортовые магазины как правило можно попасть только уже после досмотра ручной клади. практически купленные в аэропортовом магазине товары можно и открыть в самолете - они не всегда проверяют, и меня пока еще ни разу не досматривали по прилете в аэропорт ЕС, только на вылете, но в принципе/по правилам открывать нельзя и могут проверить :-) советуют даже иметь при себе чек, подтверждающий покупку товара в аэропорту перед вылетом, даже если пакет не вскрыт, или могут конфисковать.
вот информация на английском с сайта копенгагенского аэропорта
You can buy goods as usual beyond the security checkpoint
Articles bought at the airport beyond the security checkpoints (including spirits, perfume and other liquids) are exempt from the new rules
You can buy tax-free goods at the airport as usual, but please be aware that you will receive your goods in a sealed bag, which must remain sealed until your final destination. Please remember to get receipts for your purchases as some airports may require documentation, even though the goods are sealed.
The rules have caused much confusion. To allay any concerns you might have, Copenhagen Airport guarantees that your money will be refunded if you follow the rules and your goods purchased at Copenhagen Airport are seized nonetheless. Therefore, please remember to ask for documentation if you are unfortunate enough to have your goods seized

19.12.2006 13:42:51, camomille
HomaUfa
так ведь не везде, вроде, запретили проносить на борт жидкость? хотя я и не беру с собой, а просто проше стюардессу приносить:) единственное, что я все равно неправильно летаю, помимо воды и термальных пшиков, в полете принимается алкоголь (ну страшно по-другому), а это как раз плохо для организма:( 18.12.2006 07:55:09, HomaUfa
Олулу
+1. надо много пить. именно воды. термалку последнее время не беру во избежание недоразумений на досмотре. обязательно удобную обувь, которая легко снимается.
если есть возможность - поспать.
18.12.2006 06:02:44, Олулу
asra
А мне кажется что от этого опуxнет еше больше.Спорить не имеет смысла - пусть расскажет после полета как було :) 17.12.2006 23:52:15, asra
Куська
Угу, записала. Про термальную воду я помню...я даже ее с собой беру в самолет, тока потом найти не могу в рюкзаке((( 17.12.2006 22:46:03, Куська
Инесса и сыновья
нельзя в самолете уменьшать жидкость.а вот спиртное свети на нет.в любом виде. 17.12.2006 21:51:46, Инесса и сыновья
Куська
т.е. совсем? А я летать боюсь...т.е. не летать, а взлетать и садиться((( Но буду стараться, чес слово)) 17.12.2006 22:46:58, Куська
Олулу
персен лучше) хотя мне последнее время и он не помогает. пришлось на 12 часовый ( Париж- Гонконг) феназепама одну таблетку- хоть поспать удалось пару часиков. 18.12.2006 06:43:58, Олулу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!