Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о модной обуви.

Как вы относитесь к тем, кто ходит в немодной обуви, например с квадратным мысом или еще каким-нибудь? Почему я спрашиваю именно об обуви, просто по обьуви сразу видно, модная она или нет. Платье прошлогодней моды еще можно подогнать под модное, но вот с обувью сразу все ясно. Влияет ли обувь человека на ваше мнение о нем - может он не следит за модой, или у него нет денег.
16.12.2006 08:54:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я обожаю квадратные носы - больше, чем острые.Кстати, они есть во многих последних коллекциях. 18.12.2006 11:47:00, Элла Кацнельбоген
Аленьк-ий
ультрамодная обувь, конечно, не может служить много сезонов
а вот классическая и традиционная - вполне, может носиться годами, более того, должна так носиться:)
есть еще такое дело как повторяемость тенденций, по тому если мамины лаковые штиблеты долежали с ее молодости до вашей и вновь в моде - то почему бы и не щегольнуть в них?:)

в отношении обуви для меня выше всяких мод стоит ее чистота и ухоженность
отсутсвие таковых способно навсегда отвратить от человека (я, наверное, отношусь к тем, кто считает, что лицо хозяйки - это унитаз ее уборной:))
18.12.2006 11:05:32, Аленьк-ий
Крёстная
я люблю всякую обувь. Главное, чтобы она была не совсем уж дешевой (у меня тараканы по поводу дорогой обуви, если честно). Носы могут быть любыми, главное - подходить к остальной одежде. 17.12.2006 23:56:59, Крёстная
Крапива
Сходите по ссылкам - вы уверены, что это не модная обувь?

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod37260048&parentId=cat000210&masterId=cat000209&index=0&cmCat=cat000000cat000730cat000149cat000199cat000209cat000210

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod32660027&parentId=cat7000738&masterId=cat5100733&index=3&cmCat=cat000000cat000730cat000149cat000199cat5100733cat7000738

И как, по-вашему, после этого следует относиться к людям в Бланиках или Праде с квадратными носами?:))
Мне кажется, подход из серии "круглые носы модные, острые - не модные" - это слишком примитивно. Понятие "модной вещи" вообще сильно растяжимо, особенно - сейчас:)

Вы ориентируетесь на магазинные коллекции массмарок в Москве, кто-то ориентируется на последние коллекции, выставленные в Европах или Третьяковском проезде, кто-то уже ориентируется по коллекциям, подготовленным к осени следующего года, а кто-то вообще предпочитает классику или модели, удобные для его собственных ног и плевать хотел на все модные тенденции, вместе взятые.

А по существу вопроса - меня модность прикида у моих визави беспокоит в последнюю очередь.
Модно - пожалуйста, если это нравится человеку.
Далеко от текущих модных тенденций - не моё дело:)
17.12.2006 14:35:38, Крапива
гыгыгы... имхо все ровно наоборот: хорошая обувь - вещь вневременная и покупаться (и носиться) имхо должна много сезонов.
Что касается формирования мнения о человеке: если человек не следит за модой, он заслуживает массу моих респектов автоматически... А для вывода об объеме доходов человека во внешности данных нет ВООБЩЕ.
16.12.2006 23:03:52, millimetr
VIOKI
мнение о человеке по обуви не составляю, мне все равно кто и в чем.
но сама не люблю немодную обувь
другой вопрос , что сейчас так много всего в моде, что четких тенденций нет, и это очень сильно облегчает жизнь.
16.12.2006 20:51:22, VIOKI
Maultasch
нелюблю "немодную" обувь. так же как и "модную". другое дело, что на мое отношение к человеку в модной или немодной обуви от этого никак не меняется. мне просто пофигу у кого какая обувь. я сама не ношу ни модную ни немодную. ношу то что мне нравиться. как правило это классика.
классика - это то что вне моды. это то что продается и носится всегда. и сказать про то когда (в каком году) были куплены классические туфли достаточно сложно.
к классике относятся обычные туфли на каблуках или шпильках, офисные или вечерние варианты. лодочки на низком каблуке или без такового вообще, мокасины (опять же классического покроя), как из гладкой кожи так и из "под крокодила".

тоже самое относится и к одежде. есть одежда "модная", которую кстати сделать опять модной после того как она из моды вышла в нормальном случае невозможно. а есть классика элегантная и красивая.
16.12.2006 15:13:56, Maultasch
А мне красивая обувь нравится даже, если она не на пике моды.
И квадратный нос, и суперострый. Если все гармонично, то супер.

А вообще мне все равно, кто в чем. Другое дело, что я подумаю, идти ли на шоппинг с этим человеком - у нас разные вкусы...

16.12.2006 14:27:40, *Enchantress*
Резко выделяются модели обуви не прошлого сезона, а модели трех-четырехлетней давности. Например, квадратные носы. Их носили лет пять назад, кажется.
Прошлогодние и даже позапрошлогодние модели не бросаются в глаза. Обычно большая часть как раз два-три сезона носит обувь и ничего.
Да, меня немного коробит от квадратных носов. Хотя мение о человеке только по обуви составлять я не могу.
16.12.2006 13:42:15, Фиолетта
Обувь влияет на мое мнение, только когда она грязная, неухоженная. А модная или нет, тут разные причины бывают:
1) удобство, 2) нравится-не нравится, 3) и деньги в конце концов. Применительно к моей личной ситуации: я не могу себе позволить покупать обувь часто, поэтому беру качественное на пару лет, кроме летней, ее каждый год меняю; кроме того из-за формы ступни мне достаточно трудно подобрать обувь (у меня не было не одной пары обуви с острыми носами, например, когда это было модно)
16.12.2006 11:39:34, реги пока нет
ChiChi
Для того, чтобы судить о человеке по степени модности его обуви, надо самой быть в курсе дела:) 16.12.2006 10:56:36, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!