Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за губами зимой

Проблема из года в год одна и таже: у меня каждую зиму становятся очень сухие губы, чем только не мазала, все впитывают как губка, а остаются все равно сухими и шелушаться. Витамины принимаю, в этом плане все нормально, кожа вокруг рта не шелушиться, а вот сами губы просто кошмар. До глубоких трещинок, конечно, дело не доходит, но помада и блески на таких губах смотрятся ужасно. Девушки, посоветуйте, может мне какую-нибудь помаду пожирнее на зиму и основу под нее, или еще какие-нибудь средства от этой проблемы. Заранее благодарна за советы.
15.12.2006 11:45:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rufel
лучший рецепт:мед на ночь! чудесные губки на утро, шрамики заживают, разглаживаются 16.12.2006 20:29:59, rufel
червячок
У меня так обстоят дела постоянно, не только зимой. Спасает, крем и гигиеническая помада от Элизабет Арден, а перепробовала, на этот предмет, я все марки))
Пы.Сы, еще хорош бальзам от Occitaine.
15.12.2006 18:44:17, червячок
+1 La mer бальзам для губ тоже хорош :-) 16.12.2006 14:22:59, *Enchantress*
червячок
О! он у них есть? надо поробовать, только дорогой небось( 17.12.2006 11:44:24, червячок
угу, но зато даже по сравнению с обожаемой мною арден супер-пупер. Сладкий, с легим ментолом, нелипкий...ммм..а лосьон для тела какой..:-)))
18.12.2006 16:55:39, *Enchantress*
У меня зимой жутко сохнут губы. Много-много всего перепробовала. Из реально помогающего: "Локситан" масло каритэ - на ночь хорошо заживляет. На день - бальзам (именно бальзам в зеленом тюбике) "Клиник" под любую помаду. 15.12.2006 17:48:10, Lepidopterosa
Крёстная
у меня тоже самое было, трескались до крови((( Одно спасение - бальзам для губ биотерм аквасорс. Не во всех АП есть (на Тверской нет, в Атриуме есть). 15.12.2006 16:02:51, Крёстная
Юль, биотерм аквасурс ваще супер-тема оказалась, единственный крем дневной, который мне кожу на целый день увлажнял всю прошлую зиму, с тех пор чего только не попробовала - и рядом не стоит, часа в 4 дня лицо уже полностью сухое, хотя утром килограмм крема положила, только бальзам аквасурс до ночи увлажнял....интересно, остальные продукты этой линии тоже с такими свойствами? 16.12.2006 13:44:59, Oblako
VIOKI
на Пушкинской в Тверском пассаже в АП есть 15.12.2006 17:01:45, VIOKI
Крёстная
правда чтоли?? Спасибо :-) И сколько там максимальная? Небось процентов 10, как у шанель?... :-( 15.12.2006 21:41:19, Крёстная
VIOKI
Юль, непомню... :( 16.12.2006 12:41:14, VIOKI
кажись 30 15.12.2006 23:29:56, Иероглиф
Анирам
офф. Юль, я тебе по мылу вопрос кинула, пришло ли? можешь ответить? 15.12.2006 16:37:42, Анирам
ВикК
Попробуйте бальзам Lush. 15.12.2006 15:46:25, ВикК
Afro
+1! Единственное из Лаша что мне нравится.
Только один - именно Lip Servis, но он неудобный очень, его трудно из банки намазывать.
15.12.2006 17:52:18, Afro
ВикК
Ногтем выковыриваю -фу, а что делать? 15.12.2006 20:27:42, ВикК
Afro
Хе-хе )) Я дома под настольную лампу ставлю - она греет и бальзам плавится) А на работе баночку на батарею. 15.12.2006 21:58:03, Afro
ВикК
А потом опять застывает? Не портится от этого продукт? 15.12.2006 22:16:04, ВикК
мне хватает перед выходом на улицу обязательно накрасить губы, хоть блеском, хоть помадой, без этого ни-ни, иначе сразу обветрятся, даже летом. А обычные гигиенические помады мне сушат зверски губы, в них килограмм вазелина в составе. 15.12.2006 14:59:38, Oblako
qwaa
У меня такая проблема. Соглашусь с INGA по поводу никогда не оставлять губы "голыми". Я пробовала пожалуй все что поподалось на глаза, начиная с российских гигиенических, нивею, клиник-это что сразу в голову пришло.Нашла то что подходит мне случайно.Во время грудного вскармливания были застои молока и мне в качестве одного из компонентов лечения назначили мазь "Арника" на вазелиновой основе.Как-то под рукой была только она, а губы треснули, я и намазала.Результат удивил и я подсела на нее.Даже если губы в шелушинках можно на ночь намазать а утром скрабом все убираются. Есть во всех аптеках. 15.12.2006 13:20:15, qwaa
INGA
только одной жирной помадой такую проблему не решишь. Вам нужно соблюдать несколько правил:

1. ВСЕГДА губы должны быть покрыты.

Дома, на работе, на ночь - обязательно на губах должно быть защитное покрытие (не помада с пигментом!!, а именно ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ)

если Вы уверены, что с витаминами у Вас всё в норме, инфекции тоже нет, а каждую зиму, как по заказу губы в хлопьях, значит у Вас просто такая слизистая с истощённым или просто по природе очень тонким природным защитным слоем. Это не трагедия, но вот именно ВАМ нужно это учитывать и не оставлять губы "голыми". Гигиеничка, бальзам - ВСЕГДА на губах!

2. м.б. у Вас есть какие-то привычки, которых Вы не замечаете, но они сказываются на состоянии Ваших губ. Например: облизываете губы, покусываете их, руками сдираете "шелушки" и т.п.

нну.. что тут можно посоветовать.. :)) следить за собой, найти причину невроза и её "убить", а не убивать свои губы..

3. система по уходу за губами.
если состояние ужасное - на ночь лучше ранозаживляющий крем.

когда ран нет, то каждое утро с чисткой зубов НЕЖНО пальчиком отскрабливайте губы специальным скрабом для губ. он - ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ и эффект гладкой поверхности наступает не после первого раза, и не после 5, а м.б. с 10го :) т.к. отскрабить - это полдела, вторая половина - это создать защитный барьер под которым слизистая не будет умирать, т.е. скукоживаться.
Ищите, пробуйте бальзамы, гигиенички.

4. декор на губах.
стойкие помады (карандашного типа) - под запретом. Если пользуетесь контурами для губ, как помадой (если любите матовые губы) - тоже.. мм.. могут сильно сушить. Собссно помада и не обязательно должна быть жирной, но она обязательно должна накладываться на ОСНОВУ-бальзам или гигиеничку. От всего, где написано "стойкий" будь то помада, или блеск - шарахаться :)) и пока отложить.

Если можете - не пользуйтесь пигментированными средствами, пока не привели губки в приличное состояние.

надписи на блесках и помадах "увлажняющие" конечно, желательны, но всё должно определять Ваше восприятие. Если сушит - значит сушит :( и надпись не даёт права даже любимой помаде или блеску быть в Вашем арсенале зимой.

девочки наверняка поделятся с Вами конкретными названиями.

удачных поисков :)
15.12.2006 12:39:55, INGA
Анирам
насчет скраба для губ. А что вы скажете, если пользовались, про "Бархатные губки" от Мэри Кэй? У меня вот "Бархатные ручки" есть, очень нра, а вот для губ не покупаю - мне кажется, это надумано. или я не права? ну взять любой скраб да пользовать его для губ, или все же "Бархатные губки" - это специфическая штука для губ и стоит пользоваться? 15.12.2006 15:51:31, Анирам
INGA
всё зависит от существующих потребностей :)

>что вы скажете, если пользовались, про "Бархатные губки" от Мэри Кэй?
пользовалась и пользуюсь :)

>для губ не покупаю - мне кажется, это надумано. или я не права?

если у ВАС нет проблемы шелушек на губах, значит для ВАС наличие скраба для губ - надумано и лишнее.

> ну взять любой скраб да пользовать его для губ,
от глиняных скрабов - всё позасыхает, скраб от Микродермы - прото ЗАПРЕЩЕНО использовать на слизистой - рана будет, кислотный скраб/АНА/фруктовые и т.п. - тоже сильно рискуете, т.к. они "настроены" растворять именно ороговевшие, толстые клетки умершей кожи - разъест губы нафик.. Губы - это СЛИЗИСТАЯ, это практически не кожа, а тонюююсенькая оболочка под которой кровь и простите мясо. Так, что если уж и испольовать скраб для губ, то только специальный.

НО.. повторюсь :) если у Вас нет потребности, т.е. губки не сохнут, поверхность ровная, гладкая, бальзама достаточно, значит Вам скраб из "Бархатных Губ" не нужен.

Я им тоже не всегда пользуюсь. Бывают тренинговые дни, когда говоришь, по 5-6 часов в лекционном режиме, иногда неделю подряд.. Нагрузка на губы большая. Вот тогда, для профилактики я использую скраб. Но тоже не всегда.. по потребности. У меня голос быстрее садится, особенно если без микрофона.. вообще.. отказываюсь просто выступать или все сидят, как мыши :))) А губы - нормально :))) Но, бальзам - форева :))
15.12.2006 16:49:36, INGA
Анирам
не, у меня тоже губы, бывает, сохнут. причем причины понять не могу. то вроде нормально,а то шелушиться начинают. правда. и у меня тоже голос быстро садится :) если говорю много днем (по работе порой приходится своей журналистской) то горло к вечеру уже болит и хочется только молчать и внимать кому-нить :))) Я вас поняла, стоит видимо все же попробовать эти Бархатные губки 15.12.2006 16:57:56, Анирам
Спасибо огромное. Вы всегда так все подробно и понятно пишите. Обязательно буду следовать Вашим советам. 15.12.2006 13:12:53, Улыбка
INGA
:) 15.12.2006 14:28:37, INGA
Я недавно купила в Боди Шоп крем для губ с маслом Ши. Очень понравился! И вообще, вся серия их с маслом Ши (крем для тела, для рук) пошла значительно лучше Л"Окситана. А если под помаду, то предпочитаю Примордиаль для губ Ланком, но он недешевый. 15.12.2006 12:19:27, Ольга.Екатеринбург
А расскажите, пожалуйста, для темных, что такое "Примордиаль для губ" и как его правильно наносить. Спасибо. 15.12.2006 13:09:24, Улыбка
ccылка 15.12.2006 13:14:03, Ольга.Екатеринбург
Спасибо огромное. Пошла смотреть. 15.12.2006 13:35:30, Улыбка
Risata
у меня тоже по зиме беда с губами. Недавно купила попробовать крем для губ Lumene - понравился (и стоит где-то 120 руб). Он наносится на губы как блеск, я его наношу под помаду (жду несколько минут, пока впитается) и на ночь. 15.12.2006 12:11:02, Risata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!