Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДУБЛЕНКИИИИ!

Поехала сегодня в Коньково и тут же нашла сразу две подходящие дубленки. Одна темно синяя, с рыжим мехом, длинная, свободного "рваного" покроя, прямо доха. И стоит... 12 тыщ! Всего! Очень оригинальная, с асимметричным подолом, вся такая кутюрная.
Вторая серо-бежевая, с воротником из настоящей лисицы, мехом под волка, очень элегантная и красивая, расклешенная. Тоже длинная. На мне сидит отлично. Тоже чуть рваная. Эта за 28 тыщ.
Определенно надо брать, но мне обе нравятся, хоть обе бери... Бежевая сидит лучше, но она дороже. Синяя оригинальнее и дешевая со страшной силой.
05.12.2006 15:16:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки, у меня встречный вопрос. Понимаю, что избитый:) А сколько живет такая дубленка, ну вот примерно как Настя купила? 1 сезон? она ж пачкается и рукава засаливаются, хочешь не хочешь и вид уже непризентабельный...или это только мне такие попадались? А я сколько ни видела после чистки дубленок - ну вид уже не тот, мягко говоря:( или это просто мне настолько некачественные дубленки попадались, а качественная не страдает от чистки? 05.12.2006 22:50:11, Oblako
хухра-мухра
Ну вот у меня знакомая купила на 1 сезон одноразовую. Белую. В ОГГИ. А натуральная, по-моему, все-таки дожна жить дольше. Моя жила года 4 точно,потом она стала расползаться по кусочкам, к тому же запачкался подол, и я ее выкинула. 06.12.2006 16:51:20, хухра-мухра
мда, остается понять КАКУЮ надо купить дубленку, чтоб она жила 4 года....как ее определить на вид то? у меня две одноразовые были, больше не покупаю.... 06.12.2006 14:21:00, Oblako
у меня созрел вопрос: а че ты в ней делаешь ? Я просто даже представить себе не могу, отчего может она так быстро в упадок придти %)))
я лично в дубленке только на работу хожу. Усе. Всякие активитиз - в другой одежде...
06.12.2006 14:28:21, millimetr
Слуш, а я свою в хвост и в гриву носила. И в пир, и в мир, и в добрые люди. За 5 лет чуть мех потерся. 06.12.2006 16:05:28, Бабочка Красавица
тем более непонятно, что ж может дубель до такого состояния довести... по-моему, они вообще вечные. 06.12.2006 16:48:55, millimetr
дубленки?вечные?? да это самая непрактичная одежда на свете:)постирать нельзя!! а обычная чистка в простых химчистках черти че с ними делает:(
засаливается, затирается замша. Сумкой. А попой я сажусь. Пятна. Просто грязнится - особенно рукава. А карманы:( Вроде я не сажусь на грязное в трансопрте и хожу весьма аккуратно, но - снизу на полах потеки какие то - брызнула машина, я сама в лужу наступила-брызнула, или кто-то мне наступил в троллике, например:)Прикоснулась случайно при одевании губами, а на них блеск был - привет, пятно. Капнула мороженое-и такое было. Прислонилась к чему то - сразу грязь. И эти все пятна - они уже не сотрутся никаким ластиком, разве что менее заметные станут, но не уйдут никогда больше. Только химчисткой, но от чистки у меня она стала такой затертой и села:(что вторую я даже не понесла - платить такие деньги и потом все равно не оденешь. На попе вытягиваются, если неширокая модель, но у меня широкие были, так что это незаметно. Пятнышки остаются, если капнет мокрый снег-дождь. Не очень заметные, но были. Все это в целом делают вещь "несвежей", очень. Я как и Бабочка - носила и в пир и в мир. У меня были дешовенькие дубленочки, не с рынка, но и не кутюр, одна рыжая и одна коричневая. Без всяких спец-пропиток, самые обычные. Была вот еще обливная-той да, пока она уже не стала облезать и мех совсем вытерся - хоть бы хын. Но ее тряпкой протер и все.
Если, наверное, одевать ее иногда - то была б дольше цела, а так я только дубленку и носила. Первый год только на улице с коляской-ребенком носила, была боль-мень свежая, просто ходя по улице с коляской в руках и спящим ребенком, даже не садясь никуда - сильно не испачкаешь. Второй сезон я уже на работу вышла -ну и все. За сезон она стала неприличной:( Даже если на машине только ездить-все равно случайно прижмусь к грязной машине, не к своей-так чужой, когда вылезаю, например. Ну разве что если сама дубленка "пятнистая", то пятен видно не будет, но на рыжей моей сразу все видать было...
06.12.2006 21:32:08, Oblako
Может, некачественный был...
Вроде бывают дубленки с пропиткой или покрытием восковым... Им ничего не делается. А бывают без, те вот портятся быстро. Вроде так.
06.12.2006 18:00:51, Бабочка Красавица
Миучча
У меня живет 5 лет , в химчистку ни разу не отдавала, чистила сама пенкой саламандровской и ластиком, однако она у меня растянулась очень сильно... 06.12.2006 12:25:36, Миучча
растянулась из-за пенки или от носки? надо и мне пенку такую купить. не обращала внимания... А то у меня после химчистки очень дубленка села! 06.12.2006 15:31:31, Bonitka
Миучча
От носки, спинка вытянулась и петли для пуговиц 06.12.2006 15:39:20, Миучча
о да, кстати, моя "осенняя" дубленка (на стриженом мехе) меня радует уже более 4 лет. ДУБЛЕНЫМ местам не делается совершенно ничего, не вытираются и не засаливаются. А вот мех (она у меня комбинированная - местами шкура, местами мех) кое-где вытерся :(((( 06.12.2006 10:48:11, millimetr
с моей за 1 сезон СОВЕРШЕННО ничего не случилось. Ну просто вообще. так что точно дольше. 06.12.2006 10:46:40, millimetr
Моя старая дубленка прожила лет 5, и до сих пор еще вполне жива. Только на рукавах мех чуть вытерся. Я ее ни разу не чистила. В субботу придешь? Покажу. 05.12.2006 22:53:09, Бабочка Красавица
Моя предпредпоследняя бежевая дубленка (якобы испанская) имела через сезон отвратный вид. Чистка не очень помогла. Предпоследняя( 4 года наверное живет) -да ничего почти не делается, но она черная и кожа тоненькая со стриженым мехом, и рукава широким мехом отделаны, жаль только уже чуть маловата.
Так что наверное от качества зависит.
06.12.2006 00:27:18, мама К
Настя, дубленка понравилась. Молодец.

Я вот еще обратила внимание, что у тебя цвет лица очень красивый на фотках и волосы блестят роскошно. Делись срочно,пожалуйста, что делаешь с лицом и волосами...
Спасибо :-)))
05.12.2006 22:27:29, *Enchantress*
точно точно, волосы блестят суперски. Хнык, мои совсем не блестят, солнце и краски высушило все. + я балда, никогда ничего не делала с ними, ни масок, ни ампул, ни защиты.... 05.12.2006 23:08:36, Иероглиф
Волосы крашу хной и мою увлажняющим шампунем и ополаскивателем.
Лицо мажу сывороткой Аквафтэм 30%, под жирненький крем. Ну и сплю, кушаю печеные яблоки и радуюсь жизни...
05.12.2006 22:38:03, Бабочка Красавица
После консультации с хухрой (спасибо, Наташ!) и долгих мучительных раздумий купила темно-синюю. Она оказалась даже не темно-синей, а почти черной, но отливает в синеву. От бежевой отказалась потому, что дорого, и потому, что светлая длинная дубленка немедленно замарается. Кроме того, Хухра сказала, что я в ней толстая.
Итак, из бюджеты в 30 тыс на дубленку было потрачено 12. Это значит, что на 18 я могу еще что-то прикупить!
Вот фотки купленной дубленки.
05.12.2006 21:28:46, Бабочка Красавица
Миучча
Ой хорошаааа, с покупочкой!! Насть, вывеси отдельным топом лучше, народу больше приобщится к ознакомлению с шиком:) 05.12.2006 21:42:02, Миучча
Нравится, честно? Щас вывешу. 05.12.2006 21:47:01, Бабочка Красавица
Крёстная
или обе или синюю 05.12.2006 20:33:53, Крёстная
Берите если есть лишние деньги обе, я вот купила новую в Турции, а со старой тоже не хочу расставаться (так она мне нравилась когда покупала), т.к. они все же разные по стилю (прямая на молнии и с оригинальными молниями на рукавах нечто среднее между пальто и курткой, а другая напротив длина 7/8 приталенная с английским воротом). Вот и вы берите обе (хоть они и похожи, но "победнее" на каждый день, а побогаче с лисой на более интересные мероприятия, ну продадите через сезон, но в этот порадуете душу.
Эх, почему я не жена олигарха? (Размечтавшись про наряды в неограниченном количестве)
05.12.2006 19:13:25, мама К
Buttercup
Либо бежевую, либо две. Но, Насть, имей ввиду, что бежевая пачкаться будет... Может правда бежевую как более выходную, а синюю как совсем повседневную ;)? 05.12.2006 19:04:25, Buttercup
Аленьк-ий
если деньги позволяют, почему бы и не две...
но из описанных, синяя мне более глянулась. бежевые дубленки мне в принципе не нравятся.

а вот может, кто знает, где купить дубленку типа как в филтме "мужчина и женщина" на Анук Эме, такая чуть в талию, юбка трапецией, ворот стойкой, борта и манжеты оторочены овчинкой стриженой, как у снегурочки, чуть ниже колена и с такими же, как там, витиеватыми застежками, как у дафлкотов
шоколадная или серо-коричневая

ищу уже фиг знает сколько
дубленка моей мечты
05.12.2006 17:05:50, Аленьк-ий
VIOKI
я за синюю, по-мне цвет интересный
и сочетание твоей рыжести и синего - супер :)
05.12.2006 16:59:06, VIOKI
Миучча
Я их не видела, но я за лису:) 05.12.2006 15:33:19, Миучча
Обе бери. хотя имхо тебе лисица и беж пойдут лучше, чем синий. хотя синий с рыжим тож должно быть хорошо... 05.12.2006 15:28:10, millimetr
Я вот думаю, на фига мне 2 теплых длинных дубленки? 05.12.2006 17:06:24, Бабочка Красавица
Люськин
одну в химчистку,вторую носить:)) 05.12.2006 17:15:39, Люськин
а знаешь, КАК мало одной ? У меня мама вообще говорит, что у настоящей женщины должны быть в большом ассортименте: 1.бриллианты, 2.шубы/дубленки (зимняя верхняя одежда), 3.обувь.
Но она давно уже махнула рукой и поняла, что я настоящей женщиной ужо не стану :))))
05.12.2006 17:11:21, millimetr
брильянты?! ну все... пипец! так и помру ненастоящей женщиной... ээх... 06.12.2006 15:37:48, Ветер Перемен
не расстраивайся, не ты одна :) 06.12.2006 16:49:14, millimetr
господи, да у настоящей женщины ВСЕГО должно быть в большом ассортименте (я про одежду и прочее такое:)
летом один сарафанчик и все, что ли? :)а весь остальной гардероб завешан дубленками и шубами?:)
05.12.2006 22:46:14, Oblako
это да. всего. но моя мама считает, что именно эти три пункта - обязательно. 06.12.2006 10:50:03, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!