Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

Усталые глаза

Девушки, впервые хочу тут посоветоваться. Вот всем я себе нравлюсь и кажусь молодой:)), но что то в последнее время мне совсем не нравятся мои глаза. и не то чтобы они в морщинах (есть немного, но не критично имхо), а вот какие то усталые. и такое впечатление, что они больше всего выдают мой возраст. психологической усталости я у себя не замечаю, не хочется мне думать, что усталые они у меня от жизни:)) конечно я целый за компом. конечно я целый день в линзах. впрочем день-два в очках тоже мне никакого отдыха не дают. короче, чтобы я могла для них сделать? и в косметическом смысле тоже. маски, компрессы, массаж, что? спасибо вам заранее!
10.11.2006 09:38:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
красивое лицо
я переодически накладываю пакетики чая, но только зеленого
и картофельные котлетки (картошку сырую тру на терке и лепешечки в маленькие марлечки и на глаза

потом кремик для век, можно под сыворотку

еще очень продуктивно сывороткой или молоком умываться
10.11.2006 15:45:49, Аленьк-ий
КориЦЦа
спасибо:)) мне интересно, все смотрят только на фотку в реге (суперудачная и очень льстивая, я такая редко бываю) или ывсе таки в фотоальбом?
умываться молочком - это чем? я умываюсь как правило специальным молочком для умывания. козьим, нашим:)) самое гипоаллергенное между прочим. или имеется в виду молочко для снятия косметики?
10.11.2006 15:53:16, КориЦЦа
Аленьк-ий
ну нет, мадам, я просмотрела и фотки в твидовом пиджаке

умываться обычным коровьим молоком
10.11.2006 16:14:11, Аленьк-ий
КориЦЦа
прямо из пакета что ли? хм.... я вот думаю начать делать ромашковые ледяные кубики и ими умываться. я так когда то делала, когда аллергия сильно мучила. 10.11.2006 16:45:57, КориЦЦа
ну, в пакете же не настоящее коровье молоко все-таки. 10.11.2006 17:03:21, *Enchantress*
КориЦЦа
ну е мое, где ж я каждый день буду брать парное молоко для умывания. если бы я жила в таком месте, может у меня и глаза б другие были:)) 10.11.2006 17:53:43, КориЦЦа
:-))) согласна. 10.11.2006 17:56:41, *Enchantress*
Вы очень хорошо выглядите :) Но, учитывая, что нам лет уже не 18 - придется за глазками поухаживать :) ОТ себя могу порекомендовать сочетать процедуры для всего организма (ИМХО, но самое главное режим и хотя бы один день в неделю на природе), обязательная коррекция любых недомоганий ( типа голова болит или желудок не в порядке) и косметические для глаз. Из косметических специально для глаз в салоне я не делала, но дома поюзала всевозможные маски. Утром, когда сушу голову феном - обязательно маску на глаза. Очень люблю маску Кларанс, если отеки - пользую крем Свисс Лайн в виде маски. Такого же типа подешевле есть Лиерак Диоптилисс. Маска Канебо 10секундная - не понравилась. В последнее время юзаю Хилексин - при недосыпе помогает выглядеть приличнее с утра, но плохо ухаживает за кожей вокруг глаз. Поэтому утром пользую питательные кремы. 10.11.2006 10:21:43, Ольга.Екатеринбург
Tatachka
Оль, пару вопросов можно? :-) Маска Кларанс это которая обычная крем-маска у них Skin-Smoothing Eye Mask? (хотя наверно она, по каталогу щас смотрю, у них единственная и есть маска для глаз...) А Свис Лайн и Хилексин - каких фирм (уж, простите, мою некомпетентность :-)))) Сама щас озабочена поиском масочек разных... Пасиб! 10.11.2006 15:05:58, Tatachka
Да, маска та. Она, вроде, совсем обычная, но замечательно питает и не попадает при этом в глаза :) А Свисс Лайн по ссылке. Ничего так масочка :) Я ее уже использовала и купила крем от отеков. Но все равно пользую не как крем (он гелевый), а как маску. На Хилексин выше ссылку дала. 13.11.2006 09:55:43, Ольга.Екатеринбург
КориЦЦа
спасибо:)) выгляжу я действительно ничего, и поэтому совершенно не имею привычки за собой ухаживать:(( похоже это начало сказываться. поэтому такой глупый вопрос - а как можно положить маску на глаза, когда сушишь голову? я же в это время на себя смотрю? у меня есть в хозяйстве крем маска и гель для глаз матисс. приятные кремы, но какого зримого эффекта я от них не вижу. хотя гель действительно несколько выравнивает кожу. но у меня проблема то не в этом, а в какой то общей утрате свежести:)) про кларанс спасибо, я как раз сегодня вечером пойду за их тушью, спрошу про маску. на кларанс у меня аллергии нет. а то мне муж купил как то раз раз крем гатино, он вроде весьма дорогой, а у меня так от него чесались глаза! 10.11.2006 10:41:19, КориЦЦа
<а как можно положить маску на глаза, когда сушишь голову?>

не поняла проблемы ... если вы про патчес, то надо полежать спокойненько, наверное, а если кремовые – какая разница–то?
10.11.2006 11:27:55, Sto©KiN'Gal
КориЦЦа
то есть маска не накладывается на глаза целиком, а просто это крем , который намазывается вокруг глаз? а потом она снимается салфеткой или впитывается и остается на коже? 10.11.2006 11:29:56, КориЦЦа
Ну да, наносите по косточке вокруг глаз пожирнее минут на 15. Потом я всегда смываю маску, хотя в аннотации Кларанс написано, что можно и не смывать и можно наносить на ночь вместо ночного крема. 10.11.2006 12:15:48, Ольга.Екатеринбург
КориЦЦа
моя усталость как мне кажется расположена именно на веках. областью вокруг глаз я тоже займусь, но меня беспокоит не она. 10.11.2006 12:20:17, КориЦЦа
с веками сложнее – это или блефаропластика, либо эндо подтяжка :–) судя по фото, вам не нада пока :–) 10.11.2006 12:22:40, Sto©KiN'Gal
КориЦЦа
это да, это я пока подожду:)) я спустилась вниз, а там просто мой вопрос:)) вот гель Innoxa посоветовали. но это надо посмотреть, я кажется видела в свое время в аптеках какую то голубую жидкость в разных разливах, но я так понимаю, что там весь эффект основан на сосудосуживающих. это нет, я этого в свое время перебрала по незнанию. очень жалею теперь:((( 10.11.2006 12:29:17, КориЦЦа
В Иннокса вроде ничего сосудосуживающего нет, хотя точно не знаю.... Их маски для глаз (а гель из этой серии) вполне обычная косметика. Я на себе эффекта не заметила. Кстати, маски, накладываемые вокруг глаз - попадают без проблем и на веки. Когда Вы моргаете - маска размазывается где нужно и замечательно питает кожу! Если Вас серьзно волнуют морщинки, то купите Стривектин для глаз. Я месяц пользую впремешку с масками и Хилексином и вполне довольна эффектом. 10.11.2006 12:38:59, Ольга.Екатеринбург
КориЦЦа
для пущей убедительности добавила последние фотки лица, как могла увеличенного:)) 10.11.2006 09:57:20, КориЦЦа
Наташа, не устаю восхищаться твоим лицом. Молодец ты!
Линзы за компом глаза мучают очень. я поэтому и в очках. Надеюсь, что гель под линзу ты юзаешь. Может хотя бы в выходные в очках или уменьшить время ношения линз.
Еще я реанимаюсь при помощи чайных компрессов.
10.11.2006 10:58:38, :)Летучая Мышь(:
КориЦЦа
да ладно тебе! это ж фотка:)) на вечеринке:)) я там очень радостная, поскольку встретилась с бывшими коллегами, это тоже влияет. а теперь по делу:)) что за гель под линзу? без линз я не могу, тут хоть тресни. во первых я себе не нравлюсь в очках. во вторых у меня -7, мне неудобно видеть в очках, мешает отсутствие бокового обзора. как ты делаешь чайные компрессы? подробно -насколько крепкий чай, должен ли он быть свежезаваренный? и как часто? я в выходные делала, высушила кожу вокруг глаз. 10.11.2006 11:06:47, КориЦЦа
гель под линзу дома посмотрю название, отпишу в понед. я их нечасто ношу. но с гелем реально лучше, комфортнее.
а чайные компрессы - оставляю 2 фильтр пакета в чашке, складываю марлечку вдвое и кладу на ночь на глаза. привязываю конструкцию косынкой. типа сплю с завязанными глазами. но в итоге сползает конечно. наверно часа 2 держится, не больше. легкость утром необыкновенная в самих глазах! а кожу да, кремом вокруг глаз потом приходится.
10.11.2006 11:13:14, :)Летучая Мышь(:
КориЦЦа
мама дарагая! да я так и вовсе не засну! а я то - 15 минут полежу с чайными ватками на глазах и думаю, что уж обухаживалась.....
ты хочешь сказать, что ты этот гель прямо линзу капаешь перед одеванием? или ты про искусственную слезу? слеза у меня есть, но мне она как то мало помогает. мне проще самой чаще моргать.
10.11.2006 11:17:00, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!