Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я про волосы

Девы, а ампулы Керастаз кто-нить пробовал?
(ссылка на английском, ссылка на немецком) - по ссылке пункт 2
Дорогие, заразы, без рекомендаций не решусь...
08.11.2006 13:28:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте плацента комплекс, очень хорошие ампулы и шампуни у них есть, все здорово. У меня волосы растут просто шикарные, там еще хорошие ампулы есть для окрашенных волос, для сухих волос и пр. Стоит везде по-разному, но могу сдать места где дешевле всего. Вся инфа по ссылке
http://www.wtproject2002.chat.ru/
09.11.2006 13:47:44, extra_new
Вока
я пробовала и шампунь, и ампулы. Эффекта никакого:( уж и не знаю что делать... 08.11.2006 19:59:04, Вока
Вока
да Виши тоже пробовала, без результата. Вот жду теперь Юльку (Крестную)-она мне какой то шаппунь и ампулы советовала, а я опять название забыла:( 08.11.2006 20:11:38, Вока
Крёстная
Оль, я тебя предупреждала, что кроме рене фуртерера ничего не помогает :-)) ТОлько деньги выбрасывать. особенно виши((( 11.11.2006 12:30:51, Крёстная
если furterer, то там в ампулах масло просто, если бутылка с коплексом 5 – там стимуляция луковиц есть, да 08.11.2006 20:19:21, Sto©KiN'Gal
Вока
не, нне это, что-то другое. 08.11.2006 20:27:29, Вока
чувствуется, буду пробовать чеснок :))) 08.11.2006 20:15:04, arte
Крёстная
Кать, хош верь хош нет, но я фуртере юзаю каждую зиму и у меня всегда (!!) подшерсток новый вылезает от них. И волосы перестают сыпаться. ТЬФУ_ТЬФУ)) чтобы не сглазить. Только надо грамотно и системно. Лучше даже сразу все три продукта купить( ампулы ДО мытья, шампунь с зелеными гранулами, ампулы ПОСЛЕ мытья). Я ампулы До мытья делаю иногда в сауне под колпаком. Короче, эффект проверенный на себе не раз. Правда, почти всегда покупала за бугром фуртерер, как у нас в АП - не знаю. Но вроде его не подделывают (это я для москвичей пишу, тебе-то по барабану :-) 11.11.2006 12:34:43, Крёстная
Крапива
пробовала, и шампунь - тоже. Смысл весь в соспутствующем масссаже и регулярном применении во время курса. Эффект у меня был, да. 08.11.2006 16:46:26, Крапива
Лен, а можно поподробнее? В чем была проблема (если это не секрет, конечно - ну т.е. последствия чего-нибудь или просто общее состояние так себе), и какой результат?
Мне шампунь Керастаз как-то не очень подошел - не тот, который по ссылке, а какой-то-там для тонких волос. Поэтому и ампулы не рискую.
08.11.2006 20:14:04, arte
Крапива
Насколько я поняла, если говорить об уходе как таковом, Керастаз должны подбирать в салоне, по показаниям, так сказать.
Что-то там после чего-то должно следовать, иначе эффект будет не тот.
Если очень условно - то вначале Витацемент, потом уже Аж решарж, в этом роде.

И процедуры против выпадения лучще в салоне хотя бы начать, а потом уже "по следам". Чтобы понять - как правильно наносить средство, как массажировать голову и т.п.

Надо сказать, что я лично Керастазом довольна. Больше, чем Марлис Меллер, но это индивидуально, понятное дело. Пользовалась олео релакс, аж решарж и хрома рефлект (пардон май френч:), причем всегда не только шампунем, но и кондиционером, и маской, т.е. полной линией.
И к шампуню у меня меньше требований, чем к кондиционеру, т.е. я считаю, что при прочих равных можно сэкономить на шампуне (в разумных пределах), а на кондиционере экономить нельзя.
Волосы у меня не прямые, сухие, осветленные. На объем не жалуюсь, но без нормального ухода на голове натуральное воронье гнездо:)

Моя проблема с выпадением - плохие сосуды вообще, и на голове - тоже. Седины вот от этого много:(. Проще говоря - плохое кровоснабжение и питание луковиц, насколько я понимаю:) Стресс - волосы водопадом, весна - осень - тоже самое.

Пробовала от выпадения много всего, луковые маски в том числе:) Действенно, но волосы, особенно мокрые, пахнут ооочень долго.

Когда совсем уж плохо - первым делом уменьшаю длину волос, почему-то длинные волосы выпадают сильнее. Заодно стараюсь избегать всяких зажимов, резинок и прочих стягивающих заколок.
Потом, витамины начинаю пить, а то и колоть, решая проблемы не только с выпадением, но и организма в целом.
И уж в довершение всего покупаю ампулы.

Когда-то, лет 8-10 назад, когда Виши разливали не "за углом", ампулы Виши с аминексилом давали прекрасный эффект. Но:(, увы:(, все портится со временем, Виши, который продается у нас, давно уж не тот.
А, может, и в принципе не тот:( все же идет по пути "производить дешевле, продавать дороже", Виши уже в слишком промышленных масштабах выпускают. В общем, не знаю, в чем именно проблема теперь, но эту марку рекомендовать не стану.

Опять же я не знаю, кто владелец патента на Аминексил, похоже, что Лореаль.

Еще вот у меня указано содержание Аминексила в Керастазе - 15 000 РРМ. Видимо, надо посмотреть, указывает ли Виши, сколько в нем чего.

На мой дилетантский взгляд, половина эффекта от ампул - это массаж головы, улучшающий микроциркуляцию крови и питание волос. Вот этот массаж лучше всего в салоне и делают, я так сама себе не могу:( Но, в любом случае, на коробке с ампулами написано схематически, как именно разделить голову на зоны, чтобы нанести средство.

Т.е. обязательно пройти курс регулярных процедур хотя бы месяц (это минимум три ампулы в неделю)и сопровождать нанесение аминексила массажем головы, иначе и смысла в этом нет:(

Связь между применением ампул и уменьшением выпаления волос есть, помогает не хуже луковой маски:)
08.11.2006 21:35:13, Крапива
Спасибище.
Меня вот и смутило, что в салоне мне ни подбирать, ни процедуры делать не собирались. Буду думать :)
09.11.2006 20:55:55, arte
Крапива
Да уж:(( У нас, может быть, спрос в Москве другой. Но приличные салоны делают какие душе угодно виды массажей и уходов. Хочешь - на Керастазе, хочешь - на Алтерне с экстрактами икры и трюфелей, хочешь - да на чем хочешь.
А просто на массаж головы, безотносительно, походить нельзя? Массаж правильный - великое дело для волос.
10.11.2006 10:52:57, Крапива
Да у меня отдельная история - приехала в свой приличный салон после 8-месячного перерыва, а там вместо проверенных мастеров ходят юные самоуверенные девы, которые в итоге и подстригли меня не так, и покрасили, и вот Керастаз пытались впихнуть..
Так что теперь заниово придется приличный салон искать :(((
А массаж - это отличная идея, мерси :)
10.11.2006 19:58:25, arte
Крапива
а Алтерны нет у вас? Есть еше вот такая штука http://www.testr.ru/html/restore_conditioner.html и по ссылке внизу сыворотка. Тоже по цене золотых слитков.
Правда, описание заманчивое... И без разных лаурел(т) сульфатов.
Может, пробную процедуру сделать или пробники у вас водятся? (в природе пробники на Алтерну встречаются:)
14.11.2006 12:06:33, Крапива
не пробовала, но там в составе аминексил, то что, например у Виши в капсулах – мне их 2е человек хвалили... 08.11.2006 15:25:37, Sto©KiN'Gal
(задумчиво) а Виши скока стОит? Если одни и те же составляющие, я лучше Виши... 08.11.2006 20:09:10, arte
около 50 евро, вроде
да, советовали покупать мужскую серию, она посильнее
08.11.2006 20:17:12, Sto©KiN'Gal
dercos называется 08.11.2006 20:18:10, Sto©KiN'Gal
Мерси, это я попробую :) Керастаз в 3 раза дороже :( 08.11.2006 20:27:10, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!