Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в отпуск что необходимо ПО МИНИМУМУ ?

из косметики, ессно. тащить миллион баночек не хочу. Как вы думаете, без чего можно обойтись ? А что наоборот надо взять в любом случае ?
1.солнцезащитный крем - само собой, для меня и для мужа
2.какую-то защиту для волос надо - какую ? желательно только не в 20 пузырьках, а в одном, желательно нестеклянном и желательно доступную (чтобы я могла ее без проблем за выхи в Москве купить, не выписывая спецрейсом из парижу по цене крыла от самолета)
3.уход буду брать из имеющегося. Обычный (теоретически-ежедневный) мой уход это: 1)очищающее молочко 2)перекись водорода на места с широкими порами 3)мирамистин на прыщи, если они есть 4)тоник 5)крем на морду лица 6)подглазник.
Как вы считаете, что из этого списка можно вычеркнуть с целью минимизации средств, которые я беру с собой ?
4.еженедельно плюс к означенному использую пластыри для очистки пор, подушечки для подглазья и маску. Как считаете, вообще забить на это все ? Совсем не брать, наверное ? Или пару масок взять все-таки ?
5.Еще вспомнила, что надо ацентон и лак для ногтей - подправлять педикюр после моря...

Повычеркивайте из списка то, что на ваш взгляд не нужно, плз...

И - ЧТО-НИБУДЬ ЗАБЫЛА ? Если да, дополните, плз, но только НЕОБХОДИМЫМ.
13.10.2006 14:38:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про волосы только скажу: в позапрошлую поездку в ЕГипет ничего для волос не взяла, там все было хорошо, вернулась - солнце и море +перепад температур (ноябрь месяц), волосы -ужас, в эту поездку в ТУрцию парикмахерша моя напомнила про бальзамы, взяла что было дома самое компактное (подарил кто-то когда-то, думала выброшу) бальзам для волос с чередой (не смейтесь) Балет, самое удивительное результат порадовал и там не было проблем с укладкой (фен был мощный а вот круглых щеток для укладки не брала), и вернувшись волосы "не заметили", что им плохо стало. 16.10.2006 11:03:58, мама К
мои заметят. Я и так пользуюсь бальзамом. С бальзамом "замечают" %( 16.10.2006 12:37:52, millimetr
Да я тоже пользуюсь бальзамами, просто некогда было искать по магазинам что-то компактное, прихватила что было в доме в тюбике, а результат удивил. Но вам лучше брать привычные бальзамы, а я место в чемодане экономила (вещей брала по минимуму, т.к. ехала одна с детьми). 16.10.2006 22:39:23, мама К
я бы взяла
1) солнцезащитный с фактором побольше и поменьше, на начало и конец отпуска, обязательно после солнце, я люблю масло "Джонсонс Бейбе", оно и увлажняет и в случае если обгорела смягчает
2) для волос не знаю, беру только маленькие кондиционеры
3) при том что в Москве пользуюсь как вы кроме перекисе (а помогает, у меня кожа жирная, надо будет попробовать, спасибо за идею), на отдых - умывалку типа, скраб на первый день и увлажняющую маску, делаю почти каждый вечер
плюс крем для рук и для ног, и масло для кутикулы - сильно сохнут именно руки
хорошо отдахнуть!
14.10.2006 09:49:02, Хрюша
Спасибо. Перекись от жирности НЕ ПОМОГАЕТ. У меня кожа вообще вовсе не жирная, а сухая. Перекисью я пользуюсь на местах с расширенными порами (нос, подбородок) - от нее комедоны становятся менее заметными. 16.10.2006 10:43:26, millimetr
спасибо, значит перекись мне не подойдет 16.10.2006 11:36:42, Хрюша
Попробуйте если кожа жирная настойку календулы, очень хорошая штука за копейки. 16.10.2006 11:54:06, мама К
спасибо! а как ей мазаться просто на ватку и протирать? 16.10.2006 16:19:42, Хрюша
Да. Имейте в виду, что пощипывает, сильно мочить настойкой ватный диск не стоит, но календула обладает сильным заживляюшим и антисептическим действием. 16.10.2006 22:36:42, мама К
Как арте написала after sun обязательно.
п.4 не пользуюсь, у меня времени нет и лень мне.
Удачно отдохнуть. Приезжай загорелая и отдохнувшая.
13.10.2006 22:52:49, Иероглиф
Арте писала про after sun для ВОЛОС. Ты тоже ? Если да, то что ты используешь ? 16.10.2006 10:41:59, millimetr
arte
КУДА ЕДЕТЕ-ТО В ИТОГЕ?
2. Защита для волос (спрей от солнца) у меня не пошла, а вот восстанавливающими масками пользуюсь всегда - и after sun, и обычными, получается просто более интенсивный уход. Правда, лезут они у меня после отпуска - ужас, так что что-то советовать не берусь.
3. От климата-экологии зависит, смотри сама, без чего тебе кранты :)
4. Веса и места пластыри и подушечки не занимают, я б взяла. Маску - только если очччень надо.
А вообще я обычно беру свою косметичку для фитнес-зала плюс необходимый ежедневный уход.
13.10.2006 17:59:56, arte
туда, куда и надо было :))) в хошимин, потом в фантхьет :)
про шампуни поняла - Ольга.Екатеринбург примерно то же самое советует.
ежедневного ухода у меня что-то многовато склянок получается. Думаю, чего бы исключить...
13.10.2006 18:05:01, millimetr
arte
Ужасно просто за тебя рада!
И очень надеюсь, что все будет замечательно!!!
Я тоже, как девочки уже написали, все в маленькие склянки перекладываю-переливаю - ни веса, ни места особо не занимают, и остатки можно с собой не брать
13.10.2006 18:10:24, arte
cпасибо :) если получится перелить - перелью. 16.10.2006 10:41:05, millimetr
МурМурчанка
я бы взяла молочко очищающее, крем для лица, перикись или пластыри - что лучше помогает. В отпуск на сколько? 2 недели? - не думаю,что будет время и желание заниматься всякими косметическими процедурами. Маски-однозначно нет. По поводу защты для волос - всегда брала с собой то, чем пользуюсь дома, т.е. шампунь и кондей, ничего особенного волосы в хорошем состоянии. Если планирую краситься - тушь, блеск для губ,румяна. ацетон и лак - да. крем для рук - без нег оне могу. Если на море - тогда можно и для ног, но это уж у каждого свое. можно найти мааааленькие тюбики. вроде все. Единственно я всегда.каждый день мажусь антицеллюлитным и для бюста - но если не делаешь -тогда не надо. я беру. 13.10.2006 15:20:31, МурМурчанка
о, точно - для рук ВААЩЕ все забыла. Надо масло чайного дерева и крем взять в обязательном порядке.
Для головы я б хотела что-то специальное купить, у меня волосы отрицательно реагируют на ультрафиолет :(
Маски наверное правда лучше вычеркнуть. Довольствоваться кремом.
13.10.2006 15:22:44, millimetr
МурМурчанка
по волосам не помогу ((( почти не пользуюсь ничем таким. Заыла еще крем увляажняющий для тела или лосьон, но это сугубо мне - у меня кожа сухая, на море сохнет еще больше. 13.10.2006 15:49:34, МурМурчанка
а зачем крем для тела ? ведь крем для загара уже увлажняет... имхо дублирование получится. К тому же если купить два пузырька, каждый окажется использован только на половину. Уж лучше из одного мазаться, а потом выкинуть... 13.10.2006 16:33:02, millimetr
смывать его, наверное, лучше. Ну, песок там к нему прилипает, тело нагревается все же...А вот крем после загара дело индивидуальное. Как и крем после душа. ИМХО

Короче, не хочет тело крема, не мажь:-)))
13.10.2006 18:35:44, *Enchantress*
Не, я имела в виду не то. Я хотела сказать следующее: если после крема для загара (ессно, после душа) пользоваться опять кремом для загара ? Т.е., тем же самым ? Он же тоже увлажняет ! Зачем мне лишний пузырь тащить с собой, если один крем для тела уже есть ? 16.10.2006 10:40:31, millimetr
вообще логично. Конечно, можно. 16.10.2006 10:48:54, *Enchantress*
офф: я тебе в вс обзвонилась и смс обпосылалась. Надеюсь, ты не пошла к Насте просто потому что передумала, а не из-за того, что я тебя подвела... 16.10.2006 12:38:59, millimetr
что ты? Я мобилу дома оставила случайно, видела твое СМС. Сорри.
Зато шкаф присмотрела в Леруа :-))
16.10.2006 12:59:19, *Enchantress*
а, ну хорошо :) а то я волновалась :) 16.10.2006 13:17:42, millimetr
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
крем после загара обязателен, имхо. крем для загара обязательно смывать надо после пляжа. 13.10.2006 16:58:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а почему смывать ? никогда не смывала... в нем что-то вредное ? 13.10.2006 17:37:48, millimetr
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да, что-то там такое содержится... в общем, рекомендуют после загара крем смывать и наносить успокаивающее средство. По-моему, это обычно даже на тюбиках с кремом пишут. 13.10.2006 23:09:50, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
на тюбиках-то понятно дело пишут... им же надо, чтобы я два пузырька (а лучше пять) купила, а не один... 16.10.2006 10:44:12, millimetr
МурМурчанка
я смываю, потому как мне неуютно после пляжа не помыться, а потом мажу кремом увлажняющим в целях успокоения своего бренного тела. 16.10.2006 11:20:10, МурМурчанка
ну почему после пляжа моются - я понимэ :) только мне кажется, что после душа можно намазаться опять солнцезащитным кремом. Он же тоже увлажняет ! Вот я и пытаюсь понять: не будет ли от этого чего-то ТАКОГО... вредного... если нет - так и буду делать... 16.10.2006 12:40:16, millimetr
МурМурчанка
попробуй - потом расскажешь ))) я просто люблю некоторые запахи и мне вот в кайф намазаться после душа и пахнуть )) 16.10.2006 14:11:02, МурМурчанка
МурМурчанка
скраб забыла. 13.10.2006 15:21:36, МурМурчанка
скраб для чего ? в смысле, для какой части тела ? 13.10.2006 15:23:26, millimetr
МурМурчанка
для как раз таки тела. если это море, конечно. вечно загораешь как то пятнами, а то и слезает кожа... а так.. для выравнивания. 13.10.2006 15:48:26, МурМурчанка
а. для тела мне не надоть. у меня таких проблем нет :) загар ложится толстой коркой %)))) 13.10.2006 16:30:04, millimetr
МурМурчанка
везука. )) 16.10.2006 11:19:25, МурМурчанка
п2 - Рене Фуртерер, ничего нет лучше их солнечной серии - шампунь и ополаскиватель.
п3 - многовато показалось из протирок - мирамистин, перекись и тоник- явно перебор. Но тебе лучше знать, без чего не обойтись, то и бери. Кста, в Сефоре есть пластиковые маленькие бутыльки - очень удобные для таких вот мирамистинов и тоников и еще такие же маленькие бутылочки для кремов. Загляни туда, если успеешь. Намнооооого меньше места займут все нужные средства.
п4 В отпуске подглазные маски ваще без надобности даже в моем возрасте, а уж тебе и подавно :)
п5 Ацетон не бери, это ж пожароопасное средство! Возьми салфетки для снятия лака, запакуй в отдельный мешочек и в чемодан.
13.10.2006 15:04:11, Ольга.Екатеринбург
п2 - а разве может шампунь защищать волосы ? Или это надо голову каждый день мыть этим шампунем ? Я не привыкши... Я думала в сторону каких-то масел или несмываемых кондеев.
п3 - мне тоже кажется многовато... мирамистин надо оставить - вдруг че вскочит. обеззараживающее, опять же - вдруг поранимся... пожалуй, перекись надо исключить.
пузырьки посмотрю, если дойду туда.

п4 - ок, вычеркиваю. А крем-подглазник нужен ? я думаю, может его тоже не брать... взять только тоник (молочко Аленький советует исключить), мирамистин и крем для лица...

п5 - где купить такие ? Я вообще такого не видела.. правда, я не особенно этим предметом интересуюсь со своими нарощеными...
13.10.2006 15:20:57, millimetr
А как ты хочешь после моря не мыть голову шампунем? На отдыхе все равны :) Моют голову каждый раз после купания и те, кто ее в городе раз в неделю моет, и те, кто моет ее каждый день. Достоинство этой серии Рене Фуртерер как раз в хорошем питании и защите - никаких дополнительных масел и масок не требуется.
Крем подглазник обязательно бери! На солнышке все больше щурятся, а это не есть гуд.
А вот кремы для рук и ног ИМХО нафих не нужны :) Ручки после моря и так такие замечательные!
13.10.2006 15:39:32, Ольга.Екатеринбург
МурМурчанка
для ног - дело индивидуальное ИМХО совсем, я дома мажу когда не лень, иначе плохо ((( а для рук - обязательно. У меня и так проблемы с моей сухой кожей, а на море все сохнет в два раза больше, крайне сильно не приятно, когда руки как пергамент ((( ногтям хорошо, а вот рукам - поспорю.. 16.10.2006 11:22:05, МурМурчанка
да, у меня тоже руки сохнут... 16.10.2006 12:40:45, millimetr
ой, да, точно - каждый день... забыла уже, как на море голову моют... слишком редко отдыхаю :)
про подглазник - поняла.
для рук мне надо - у меня после воды заусенцы активизируются. крем для ног и не собиралась даже...
13.10.2006 16:31:48, millimetr
Аленьк-ий
а зачем тебе молочко очищающее на море? только если краситься на пляж... но мне это странно;)
я брала в последний раз:
1. тоник с утра
2 крем для лица с спф 30 перед морем, брала с собой на пляж
3. молочко спф 10 перед морем, брала с собой на пляж
4. скраб лаш ангел для лица и шеи после моря
5. шампунь, бальзам
6. масло для волос (делала под шапочку в сауну)
7. мыло
8. для кончиков волос гель
9. сыворотка для роста волос (для волос я всегда вожу не менее 5 средств)
10. подглазник (на ночь)
11. ночной крем
дополнительно
ватки, палочки, прокладочки, пасту, щетку, полоскатель рта, маникюрный набор
лаки не брала, ибо перед вылетом накрасила и забыла
13.10.2006 15:04:00, Аленьк-ий
у меня на море лак с ног смывается быстро. в том году прочувствовала - лак не брала... ходила облезлая...
слу, список у тебя в сто раз больше моего получается...
а, молочко, говоришь, не нужно ? Я косметикой не пользуюсь вообще, но вечером умываю лицо молочком - смываю грязь, которая за день оседает на коже. Считаешь, не надо ? Сразу с тоника начинать ?
солнцезащитный мы с мужем используем один и тот же на все части тела включая лица. так что этот пизирек будет один.
скраб для шеи и лица зачем нужен ? Может, мне не надо...
шампунь-бальзам - эт понятно, это как зубная паста - само собой...
а какие-нибудь средства для волос именно в качестве защиты от солнца ты используешь ? у меня волосы на ультрафиолет плёхо реагируют. Видимо мстят за то, что кожа совсем не обгорает...
13.10.2006 15:16:16, millimetr
Аленьк-ий
грязь после дня я смываю мылом, потом тоник, потом кремы

это же все по микроскопическим банкам разлито, этот объем не виден, да и чемодана у меня нет (езжу с сумкой:))
скраб лашевский - он очень мягкий, он же, оставленный на 5 минут как маска
использую его в сауне, бане вот затем и брала:)
на волосы я защиты не беру, потому как хожу в платке или панаме
а если в море волосы, так мне это и хорошо: йодится:)
13.10.2006 15:23:12, Аленьк-ий
а... у меня кожа от мыла очень сохнет. И даже от простой воды. Умываюсь ТОЛЬКО молочком. Водных процедур для лица стараюсь избегать.
Про скраб поняла. Видимо, мне не надо.
А я вот хожу без головного убора. Мне кажется, волосы от этого сохнут :(
13.10.2006 15:25:35, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!