Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы

Недавно подруга сказала, что можно выровнять зубы взрослого силиконовыми накладками. Все, что я слышала раньше, противоречит этому, т.е. все ортодонты говорили мне, что только брекеты. Это разводка или эффект все же есть? Кто слышал о силиконе для взрослых на зубы?
26.09.2006 10:48:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, имеется ввиду косметическое, эстетическое выравнивание. Т.е. там, где много, стачивают, там, где мало, наращивают. Или силиконовая накладка - это что-то типа скобы, которые использовались до появления брекетов?
Я носила полгода в 15 лет. Зубы были ровные. "Поползли" после рождения первого ребенка:( Но у меня тогда вообще, так сказать, осложнение на кости было (появилось поперечное плоскостопие, суставы захрустели и проч.) А у папы моего зубной ряд идеально-ровный и свой:) в 59 лет, хотя в детстве именно этой вот скобкой выровняли, а никакими не брекетами.
Поэтому, я верю, что есть случаи, при которых можно без брекетов обойтись:)
ЗЫ у меня такие зубы "красивые", что стоматологи обычно сразу к ортодонту отправляют. И только врач в Швейцарии увидел:"Вы что падали, ударялись лицом?" И сказал, что выравнивание зубов может нарушить то лечение, которое для костей делалось... А в Москве врач вообще спросила:"ОЙ , как это у вас 2 уздечки?" Это она шрамы на слизистой за уздечку приняла%(
Ищите своего врача, которому поверите:)
26.09.2006 13:58:45, Katherine & kids
Наверное, я неправильно выразилась, не накладки, а имю в виду вставка-аппарат типа трейнера детского. Именно это и ввело меня в раздумья. Ну да ладно, гадать бесполезно.
Конечно, так или иначе вопрос выяснится сам собой, что за технологическое чудо (я ведь еще полгода назад не слышала о том, что кроме скоб есть другие аппараты)-мы достаточно тесно общаемся.
Я вот уже к брекетам склоняюсь, просто хочу вот прежде чем клеить металл на зубы, узнать про другие возможности
26.09.2006 14:19:43, LiLu
необязательно металл -- у меня керамические, гораздо меньше заметно и почти не мешают :) еще бывают сапфировые -- их еще меньше видно, но у нас не ставят :( 29.09.2006 20:59:22, Tinctura
Если Ваша проблема - неправильный прикус и уже из-за этого зубы кривые (простите за тяжелый слог:), тогда нужны брекеты. Съемные всякие штуки не исправляют прикус во взрослом возрасте, слышала. Могу ошибаться. 26.09.2006 16:02:55, Katherine & kids
Представляете, врач, у которого я консультировалась, вообще мне ничего не сказал про прикус, сказал принести Nную сумму денег и тогда будет разговор))))
После этого я для дочки 3-х ортодонтов сменила, и сейчас довольна результатом. Я планировала к ней теперь и сама пойти за консультацией себе, и тут выясняется, что пока я все витаю в рассуждениях, некоторые быстренько уже все себе поправили))))
Делаю вывод-себе надо уделять больше внимания
26.09.2006 16:20:38, LiLu
Поделитесь, пожалуйста, ортодонтом для дочки, тоже были уже у трех, и все мимо. Спасибо заранее. 27.09.2006 13:02:25, Лися
"и тут выясняется, что пока я все витаю в рассуждениях, некоторые быстренько уже все себе поправили))))" - понимаю, почему Вы встрепенулись:)

Еще раз повторю: я, лично я, сталкивалась несколько раз с тем, что врач вообще не мог понять, что у меня во рту творится, с костями верхней челюсти, с кожей, шрамом. И при этом отправлял за брекетами, т.к. зубы кривые. Еще был случай (тоже уже после травмы) когда врач сказала, что у меня прикус неправильный. При этом я сомкнула челюсти и предложила ей показать, где и что не так. Оказалось, что ВСЕ зубы стыкуются прекрасненько, только из-за того, что первые два крупные и вперед выдающиеся ей "показалось" видите ли:) что прикус неправильный:)
Я как-то больше прониклась к врачу, который попытался (и смог!) понять, что у меня в принципе во рту не все просто. Хотя по сути его вердикт - красивый верхний ряд благодаря брекетам либо некрасивый верхний ряд зато все зубы во рту сохраняются и кости не ломаются, что у меня может случиться от натяжения при ношении брекетов.
Конечно, я - лентяйка. Нужно серьезно заняться вопросом и найти все-таки светило:) которое, может быть, поможет. А то действительно, вдруг возможно все быстренько поправить, пока мы тут с Вами переписку ведем:)
26.09.2006 16:34:58, Katherine & kids
Да, именно поэтому)))) Я думала, что что-то прошляпила... 26.09.2006 17:41:25, LiLu
Крапива
Инвизилайн? Можно, но не во всех случаях и стоит это... как крыло от Боинга.

Ссылка внизу - первая попавшаяся под руку, в клинике этой ничего не делала и очевидцев лично не знаю:)
26.09.2006 11:25:28, Крапива
Да, в том-то и дело, перед визитом на консультацию к ортодонту я читала про эти силиконовые каппы, но считала, что эта технология у нас предлагается через заказ за границей. Не знаю, что ей предложили, но она в процессе, удалила все восьмерки, и теперь собирается ставить какой-то «силикон». Насчет цены не знаю…Может и раскошелится. А сколько стоит это удовольствие? Неужели настолько неразумно? 26.09.2006 11:36:39, LiLu
Крапива
на память (давно уже интересовалась, точно не помню, а искать в сети некогда) цена была в районе 5 000 - 6 000 долларов 26.09.2006 11:40:43, Крапива
нда-с....однако)и все равно я думаю, что возможно исправление небольших неровностей шиной. Настолько быстро встали у дочки зубы, вы не представляете! Прямо на глазах, за три месяца. А рядом в кабинете обслуживали одноклассницу,до сих пор с пластиной мучается, толку никакого. Конечно, это дети, они пластичные, и все же, десны ведь не кости. Я вот думаю, что ортодонты разводят народ… На всякие подкручивания железок 26.09.2006 11:41:33, LiLu
Может, имеется ввиду шина для лечения височно-челюстного сустава? Я такую ношу, она действительно выровняла зубы, но у меня чуть-чуть один передний зуб выступал. При более серьезных нарушениях это не поможет. 26.09.2006 11:04:41, Фиолетта
Видимо, именно это. Дело в том, что у знакомой также примерно, как и у меня – пара зубов кривовато стоит. Ей предложили именно это, наверное. Но распространяться она не хочет, мне обидно, я занималась зубами дочери, ей попался очень хороший ортодонт, сейчас зубки один к одному. Я радостно поделилась этой даме успехами, она поступила некрасиво-воспользовалась моими советами, а сама рассказывать мне ничего не захотела. Я и не расспрашиваю, хотя обидно… Потому что говорила ей, что хочу сама заняться собой, а мне в другой клинике ортодонт на консультации сразу объявил брекеты, и суммы немалые. Теперь же выясняется, что можно гораздо легче исправить мои небольшие искривления. Девушки, хотелось бы советов бывалых, я всегда читаю эту конференцию, но пока ни разу не писала.
Спасибо за отклики!
26.09.2006 11:31:43, LiLu
Эту шину не для выравнивания зубов назначают. Это скорее как побочный эффект. Мне ее прописали тоже не в косметических целях. 26.09.2006 11:54:08, Фиолетта
а на фото выглядите отлично) 26.09.2006 14:21:51, LiLu
Так, этот дефект не виден. Это проблема с челюстным суставом. Тем более, сейчас уже она решена :) 26.09.2006 15:22:17, Фиолетта
Про силиконовые накладки не слышала. Мне выравнивали так: стачивали верхнюю неровность (угол, например у криво-стоящего зуба) и накладывали сверху светоотражающий материал. При этом корни все живые, зубы ровные. А раньше чего только не делала.... :-(
Я еще хочу два передних зуба удлиннить тоже таким же образом. :-)
26.09.2006 10:57:32, Бамбука Пандовая (ex Дианна)
спасибо, это меня тоже очень интересует )
только я имела в виду шину, вверху мне ответили
26.09.2006 11:22:17, LiLu
Но у меня просто были сильно-кривые зубы. Поэтому это вряд ли помогло. :-( 26.09.2006 11:24:28, Бамбука Пандовая
Про стачивание я тоже задумываюсь, но это имеет смысл, если сначала их подровнять снизу. Больно стачивать? А горячее и холодное чувствуется? 26.09.2006 11:38:51, LiLu
Ну, во-первых, все делают под наркозом, а, во-вторых, первое время, да, было чувствительно, но больше не на горячее-холодное, а на сильно вдыхаемый воздух с открытыми зубами. Потом, видимо, заросло. :-) 26.09.2006 11:49:50, Бамбука Пандовая
я с верхней так хочу поступить, нарастить и подпилить нижнюю кромку зубов 26.09.2006 14:24:30, LiLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!