Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупать или нет?

девушки, я часто тут читаю, но пишу редко, а сейчас очень прошу совета у всех модных и красивых.
Пройдясь сегодня в обеденный перерыв по магазинам, увидела я сумку, очень мне в душу запавшую:). Ярко-красного цвета, большая, идеального для меня фасона и выделки кожи. И – сезонная скидка на нее 50%, хотя она по виду – всесезонная, даже зимой хорошо будет смотреться, в ясный день с определенным нарядом.
И вот я в замешательстве – покупать или нет? С одной стороны – цена сильно радует (6700 вместо 12800) и я уже с весны хочу красную сумку и кое-что из аксессуаров, да все никак не соберусь начать собирать комплект.
С другой стороны – я сумки такого цвета никогда не носила:). Сейчас у меня есть черная, белая, коричневая, приглушенно-темно-розовая, серебристая и золотая. Красная – ну очень ярко, непривычно для меня, хотя очень хочется:))). Вы бы рискнули на такой яркий аксессуар?
И смущает такой момент – это фирма Neri Karra. У меня какое-то ощущение, что 12800 (начальная цена) – это слишком завышено именно для этой марки. Или нет? Как вы считаете?
Качество, задумка и исполнение конкретно этой сумки – отменное (я в сумках более-менее понимаю, и покупаю обычно за 300-500 у.е.). Но все же эта фирма как-то... ну, странная - у них процентов 80 сумок - ерунда за 150-200 долларов:(, хотя изредка встречаются очень неплохие вещицы, вот как эта красная сумка... И вот – в раздрае сижу, не могу работать:). Посоветуйте что-нибудь, а?
Покупать? нет?
11.09.2006 16:36:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
По-моему, надо брать :)) Я тут себе на осень купила красное пальто, красные ботинки и красную сумку. Ух! Самый модный цвет в этом сезоне, по крайней мере, судя по журналу ELLE. 12.09.2006 15:05:41, хухра-мухра
SveM
Простите за любопытство, но очень захотелось увидеть ЭТУ сумку.:)
Если не трудно, посмотрите по ссылке. Там ее нет?
http://www.neri-karra.ru/index.php?categoryID=16&show_all=yes
12.09.2006 13:29:36, SveM
Да! вот она, по ссылке. Спасибо за ссылку, кстати, я ее не знала. Вот до сих пор думаю - брать ли? 12.09.2006 16:34:02, автор топика
SveM
Ну, в вопросе "брать, не брать" я не советчик:).
Поскольку все сумки у меня в ценовом диапазоне от 200 до 2.000 руб.
Да-да, есть сумка - дорожная торба купленная мною за 200 (!)рублей в Ванино (Хабаровский край). Производство - Китай, со множеством карманов и карманчиков, с практичной клеенчатой изнанкой, но главное, что мне тогда понравилось, это ее цена:).
А последние сумки из моей "коллекции" - это 3 сумки купленные весной в Индонезии. Тканевые, батик. Стоимостью 10-15 долларов США.
Так что, когда стоимость сумки переваливает за 100 долларов, то для меня это дороговато:)

А вообще, если вещь нравится, то нужно БРАТЬ:)
12.09.2006 16:56:21, SveM
У меня две красных сумки, они - мои основные. Черную ношу только осенью-зимой с темной верхней одеждой. 12.09.2006 11:00:10, Бабочка Красавица
gera
я вообще одежду ,обувь, сумки покупаю безсистемно. поэтому если захотелось красную, и цвет любимый,и размерчик, то берите.Потом найдутся для сумки туфли, платки, пояс и проч. 12.09.2006 10:35:30, gera
что аксессуары найдутся - даже не сомневаюсь, меня смущает только фирма эта:((( Смотрится сумка отлично, вполне на уровне экипажевских сумок, но название "нери карра" на замочке мне прям глаз режет. Вот и мучаюсь:)))) Хотя она ОЧЕНЬ отличается от типичных, очень узнаваемых нерикарровских моделей... Все, еще до обеда буду думать, потом решу:). 12.09.2006 11:35:52, автор топика
gera
Есть хорошая пословица- "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Я видно уже ооочень богата, раз не парюсь что написано на лейбле.мне греют душу и известные бренды и марки, так и неизвестные- главное,чтобы эта вещь была моя и мне шла. Можно подумать, все и ходят только в Прадо, Шанель и Гуччи-вот засада, а вы с "нери карра" :)) Забить на условности, и делать, что Вам нравится и как вам нравится.В том числе покупать:) 12.09.2006 11:52:05, gera
Молекула
Мне кажется, сейчас очень даже актуально яркое пятно в одежде или аксессуарах.
По мне - если вещь нравится и, главное, по карману :), беру и все. И плевать мне какая это фирма, и какая у нее ценовая политика.
11.09.2006 19:11:18, Молекула
У меня есть красная сумка. Отлично она почти с любой одеждой смотрится. Можно к ней купить красные перчатки в тон и все, больше красного ничего не нужно.
И с джинсами и с деловым костюмом можно ее носить. Я бы сказала, это почти универсальная вещь :)
11.09.2006 17:59:21, Фиолетта
VIOKI
ИМХО - цена приувеличена. Цвет меня абсолютно не смущает, наоборот оч актуально будет смотреться, как раз есть возможность красивый шарф повязать в этом же тоне - холода впереди. И вообще если вы чувствуете что вешь ваша - то надо брать... :) 11.09.2006 17:52:39, VIOKI
MaRussia
Если чувствуете, что ваше, нужно брать. За эту марку цена сейчас самая адекватная. А то, что она красная - так наоборот хорошо. Внесете разнообразие в свой стиль.
Себя нужно любить!(с)
11.09.2006 17:47:16, MaRussia
VIOKI
+1 11.09.2006 17:52:57, VIOKI
Красную бы купила, за Neri Karra 12 800 - Чересчур!!
Если Вас смущает эта фирма (меня точно смущает), посмотрите в Экипаже или еще где-нибудь Lamarthe, Nannini, Longchamp
11.09.2006 16:57:16, *Enchantress*
вот как раз в Экипаже я была позавчера, смотрела. Там как обычно много чего симпатичного, но ничего не затронуло:). А эта сумка прям перед глазами стоит:)). А вас почему смущает Нери Карра, можно уточнить? Я вот даже не знаю что конкретно смущает, просто общее впечатление у меня от этой марки - ну, середнячок такой... И тут вдруг действительно ВЕЩЬ... 11.09.2006 17:17:47, автор топика
Крапива
Нерри Карра делает реплики сумок известных брендов, возможно, ваша сумка как раз была из этой серии, поэтому так и приглянулась 11.09.2006 17:32:36, Крапива
нет-нет, это не реплика, я их и сама не переношу. 11.09.2006 18:20:00, автор топика
ну, сумки этой фирмы (кошельки, впрочем тоже)не производят впечатление продуманных и стильных.

Раз сумка прямо запала - берите. :-)) Вы же не из=за лейбла ее берете.
11.09.2006 17:31:26, *Enchantress*
Вот, точно! Лучше и не сформулируешь! Полностью согласна с этим определением по большинству сумок этий фирмы.
Но вот эта красная - как раз очень стильная и продуманная, мне бы показали ее без этикетки - в жизни не подумала бы про Нери карру. Наверное возьму:))) Тем более с такой волшебной скидкой:)
11.09.2006 18:19:06, автор топика
По-моему, здесь главное - скидка ;). Как бы не начать выискивать недостатки, когда новизна спадет. И первый будет лейбл, который сейчас так режет глаз. Не знаю... Я бы еще подумала. Тем более, Вы так рационально относитесь к тратам.

Мне понравился один совет - выбирать одежду (я бы добавила и аксессуары) нужно таким образом, чтобы они полностью вписывались в Ваш облик и совпадали с самоощущением. Примеряя одежду, которая идеально подходит, не возникает мыслей - - "а как я выгляжу в этом пальто, а как на мне сидит эта блузка", потому что это ВАШЕ.
13.09.2006 19:25:12, Серёгина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!