Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте гардероб

Девочки, добрый день!
Я у вас нечастый гость, но сейчас требуется помощь. Грядет новая работа, а гардероб мой давно не пополнялся, ну разве что по мелочи, к тому же в тенденциях я совсем не разбираюсь сейчас.
В общем, задача: подобрать комплект из нескольких вещей, который был бы удобен в дороге осенью, на работе и чтобы носилось это все в разных комбинациях друг с другом. Размер 42-44, рост 172. Каблуки не ношу.
Буду очень рада и благодарна советам или идеям:)
23.08.2006 12:04:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем:) 24.08.2006 08:54:06, МасьАня
Про каблуки. Зря не носите, они же украшают. Ну, просто я их люблю 23.08.2006 18:50:59, Иероглиф
да я и так высокая...к тому же устаю:( нет привычки в общем... 23.08.2006 19:42:15, МасьАня
Мне очень нравиться одежда befree, и рабочая, и какая-то она не в жестких рамках, а с изюменкой
Цены без распродажи - костюм от 4000
23.08.2006 13:42:11, Хрюша
в ХЦ полно европейской одежды, есть и очень приличные марки. Все подобрано по коллекциям/цветам. Покупаешь хороший брючный костюм, к нему можно юбку подобрать. Трикотаж симпатичный тоже есть. 23.08.2006 13:00:39, Сэй Сёнагон
Да, я тоже думала что-то о костюме+юбки+водолазки+свитера...а как там в смысле цен? 23.08.2006 13:03:35, МасьАня
вот такие: 23.08.2006 13:08:43, Сэй Сёнагон
VIOKI
в смысле цен - если хочется бюджетный вариант можно посмотреть в OGGI, но внимательно читайте состав вещей, т.к. попадается синтетика - ее все таки нежелательно 23.08.2006 13:07:17, VIOKI
хухра-мухра
Мне оч. нравится мой брючный костюм, серый в вертикальную полоску, который я пару лет назад купила в VASSA. Второй костюм, черный пиджак и черная юбка я шила на заказ, но вообще такого добра полно во всех магазинах. Можно, во-первых, за счет нейтральности цвета носить со всевозможными блузками и топами- белыми, черными, полосатыми, розовыми, голубыми. Во-вторых, комбинировать, например сверху одеть черную блузку и черный пиджак. Или полосатый пиджак, черный верх и черная юбка. Короче, все между собой сочетается. Туфли сюда подходят практически любые: хоть на высоком каблуке, хоть на низком. У меня вообще всего 2 костюма, к ним куча топиков и еще совершенно отдельные пиджаки и юбки, но эти костюмы, за счет своей нейтральности сочетаются со всем, а поскольку стиль - классика, то и из моды не выходят. 23.08.2006 12:48:01, хухра-мухра
Maultasch
брючное - джинсы классические (без них куда!), и брюки из тонкой шерсти (я лично предпочитаю, расширенные к низу, свободного покроя). только не вельвет! вельвет быстро вытирается, и вообще не офисный вариант, а типичный кажуал. да и не представляю я вельветовые брюки элегантные. цвет - какой вам больше идет, вокруг чего плясать будете (темно-серый или коричневый, или даже черный). я бы брала без полосочек-клеточек, просто однотонные.
верх теплый - трикотажные двойки, водолазки, пуловеры,
верх обычный классический - блузы рубашечного покроя (мое любимое, всегда практичное, классическое - белые простые блузы).
1-2 пиджака - в зависимости от характера вашей работы и того насколько вы их носите. но имхо, 1 точно должен быть обязательно. тоже не вельвет. лучше всего если это будет костюм из тонкой шерсти пиджак+брюки.
юбка - только если вы это носите, тем более без коблуков, и в дороге (я бы и без юбки обошлась запросто)
23.08.2006 12:26:31, Maultasch
arte
+1
я бы еще на цвет обратила внимание, чтоб все со всем сочеталось, в идеале - базовый гардероб из трех взаимосочетающихся цветов
А вообще когда-то давно (ну то есть полгода-год назад :))) кто-то вывешивал отдельной темой список минимального гардероба, рассчитанного на все случаи жизни - посмотрите поиском
23.08.2006 13:25:43, arte
ну не знаю :) у меня есть пара вельветовых брюк, вполне элегантных, офисных. Одни - лиловые, другие красные. В нашем-то климате - самое то! :) 23.08.2006 13:03:44, Сэй Сёнагон
Polaris и Карасик
Ань, привет! очень рада видеть, как ты подстриглась классно! Слушай, я на твоем месте начала бы с джинсов (или джинс). Плюс костюм - пиджак/юбка, например, вельветовый. Пусть это будет основа. Далее водолазки, кардиганы, блузки или рубашки в мужском стиле (что больше нравится), топиков парочку, вроде еще лето не прошло. И 2 пары обуви как минимум - на каблуке и без, например, туфли и макасины или ботинки типа мужских. Из верхней одежды - тренч 23.08.2006 12:21:48, Polaris и Карасик
Привет, Тань:) Новая жизнь у меня, однако:)
спасибо за советы, а что такое тренч?:)))
23.08.2006 12:28:38, МасьАня
Polaris и Карасик
это такой плащь выше колена чаще всего двубортный с поясом 23.08.2006 15:25:07, Polaris и Карасик
arte
А дресс-код то какой на новой работе? 23.08.2006 12:09:04, arte
достаточно вольный, это кинокомпания 23.08.2006 12:13:10, МасьАня
Amedia? :) 23.08.2006 12:56:15, Сэй Сёнагон
нет:))) 23.08.2006 12:57:50, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!