Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика Clarins

Девочки! Кто-нибудь пользовался кремами Clarins? Как впечатления? Может быть, есть какой-нибудь сайт, где можно прочитать об этой косметике.
Вчера целенаправленно шла в магазин за Clinique, которая мне подходит идеально просто (и увлажняющий Moisture On-Call, и под глаза All about eyes, и ночной Turnaround Cream). А консультант в магазине, увидев, что я неплохо разбираюсь в Clinique (то есть, пользовалась уже), начала советовать попробовать что-то другое. В частности, Clarins. В общем, я решила вчера не покупать, а посоветоваться с вами :-) Как думаете, стоит ли менять проверенную косметику на новую? И насколько хороша Clarins?
Мне 25 лет, кожа комбинированная в сторону сухой.
08.05.2001 10:14:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я решила попробовать их новый для тела : Lift Minceur Anti-Capiton. Ну, все , наверное , уже знают про какой я говорю :)Реклама сейчас во всех женских журналах.Говорят, что пользуется сейчас большим спросом.
Мои первые впечатления : нежный гель розового цвета.Наносится легко, впитывается очень быстро,немного ( на мой взгляд ) резковат запах ( похож на запах таблеток от комаров ). Вот что мне понравилось : ощущение легкого холодка после нанесения. То есть, если после Lift-Fermete я конкретно :) замерзала, то с этим гелем такого ощущения холода нет.
Наношу следующим образом : ложусь, ноги поднимаю, от коленок к талии наношу крем.Это для более эффективного воздействия.
Приятная штучка.
09.05.2001 14:02:57, Rossan
А эффект-то есть? :)) 09.05.2001 19:42:45, Ириша
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Очень рекомендую Вам их крема! Я иногда пользуюсь их линией для чувствительной кожи, чтобы успокоить мою кожу после очередных неудачных экпериментов с новой косметикой. :о) Качество у них превосходное. В эти выходные купила солнцезащитный крем, а впридачу попросила пробник ночного крема (в синей баночке). Вот уже несколько дней им пользуюсь - кожа утром выглядит прекрасно, так что пожалуй куплю. 08.05.2001 19:00:15, Elle
HelenV
Я перепробовала у Clarins все гели/крема по уходу за глазами ( кроме увлажняющей маски, которую, кстати, ЛенаР очень хвалила!). Так вот, мне уход за глазами ( именно каждодневный уход) не понравился. Никакой разницы, увлажненние небольшое совсем, хотя кожа у меня не сухая. Но вот увлажняющую масочку для век я все-таки прикуплю:-)
А вообще эта косметика хорошего качества. МНогие хвалили тоник для комбинированной кожи и именно ночной крем.
Удачи!
08.05.2001 16:05:11, HelenV
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Что за масочка такая??? Я себе как раз ищу маску для глаз. 08.05.2001 18:54:41, Elle
Называется Skin-Smoothing Eye Mask, она увлажняющая( других эффектов ждать не надо:), держать её нужно подольше, как я уже писала.
Мне эта маска нравится, но помню кто-то писал, что не понравилась, так что просите пробники, если это возможно:)!
08.05.2001 19:34:58, ЛенаР
Лен, маску увлажняющую для век держи подольше, тогда эффект лучше. Я сейчас наношу даже несколько раз после впитывания, получается, что держу примерно минут 30, за 5 минут моя кожа всё впитывает как губка. 08.05.2001 16:27:15, ЛенаР
HelenV
Учту! Спасибо, Ленчик! 08.05.2001 17:37:32, HelenV
Пожалуйста:))) 08.05.2001 17:42:35, ЛенаР
Я сейчас пользуюсь двумя кремами Clarins, хотя, как и Вы, являюсь поклонницей Clinique. Купила их почти случайно, потому что в магазине не оказалось того, за чем я охотилась. И не разочаровалась, даже наоборот, собираюсь прикупить еще что-нибудь.
Итак, у меня ночной крем в синем с золотом циллиндре для всех типов кожи. Он очень приятный по текстуре, не жирный и лицо утром выглядит отлично.
Днем использую витаминный крем "сияние дня" - тоже очень нравится. Правда, если у Вас чувствительная кожа, его лучше проверить на аллергическую реакцию - витамины все-таки. Прекрасно справляется с плохим цветом лица, запах - обалдеть. Оба крема отлично впитываются и легко наносятся. Так что рекомендую. (у меня кожа комбинированная, склонная к сухости).
А вот ночной крем для чувствительной кожи в банке с оранжевой крышкой мне не подошел :((
08.05.2001 15:24:35, Owl
Пользуюсь тем же самым! Очень довольна! Плюс тоник у них прекрасный для смешанной кожи в зеленом флакончике. Ночной крем для чувствительной кожи мне тоже подошел. Короче, в общем и целом, это одна из моих самых любимых марок для ухода за кожей. 08.05.2001 18:28:10, Арина
Арина, этот тоник с ментолом? А спирт в нем есть? Мне тоже советовали его купить. 08.05.2001 18:48:44, Owl
Alcohol free написано. А насчет ментола не знаю :-(. Называется он Lotion Tonique sans alcool aux plantes (with plant extracts)для комбинированной или жирной кожи. 08.05.2001 19:05:04, Арина
Спасибо! 08.05.2001 19:28:42, Owl
Да, ночной крем в синем тюбике и правду хорош 08.05.2001 15:46:16, Ириша
Ольга! Огромное спасибо за ответ!
Признаюсь честно, я – Ваша последовательница :-) Просто перед тем, как купить кремы Clinique пол года назад, я проштудировала весь архив этой конференции и хорошо запомнила Ваши очень положительные отзывы о Clinique. Так что я, можно сказать, с Вашей легкой руки стала поклонницей этой косметики :-) А теперь вижу, что у нас с Вами и кожа одного типа. Поэтому для меня так важно Ваше мнение и о Clarins.
Я уже успела посмотреть продукцию Clarins у них на сайте. Меня впечатлило!
И еще один маленький вопрос. Этот витаминный крем «Сияние дня» - как его название звучит на английском? Аллергиями моя кожа не страдает, так что витаминов я не боюсь :-)
08.05.2001 15:45:02, Матрешка
Забавно! Я, как и Вы, перед покупкой Clinique тоже преворошила всю конфу :))) Мне тогда очень помогли в выборе отзывы Крыски-Ассоль-Elle! Передаю Elle часть Вашего "Спасибо"! Вы не против? :)))))
Крем вот здесь: http://www.clarins.fr/uk/frameset.cfm?umenu=menu.html&umain=index.cfm&rub=pb2&menu=0&menusel=0&menuoff=0&init=1

На банке написано по-французски (крупно) Eclat du Jour (экля дю жур), ищите его под этим названием, а английское название какое-то незапоминающееся. Успехов!
08.05.2001 16:14:09, Owl
Вика
Матрешка,а ты специалист по Клиник,не знала:)Я хотела приобрести Клиник,но что-то постоянно меня останавливало,пошла с сотрудницами,они купили систему и еще разные кремы,им не понравилось,я пробовала ,мне тоже не очень понравилось:-(( 08.05.2001 14:36:05, Вика
На звание специалиста я не тяну, но вот поклонницей являюсь :-)
О клиниковской 3-ступенчатой системе очистки ничего не могу сказать – не пользовалась, а вот кремами очень довольна. И по текстуре, и по моим ощущениям, и по эффекту для кожи мне они абсолютно подходили. Трех кремов (дневного, ночного и под глаза) хватило на пол года. Причем пользовалась я ежедневно, без всяких пропусков. Наверное, хватило бы еще на пару месяцев, только, возвращаясь из Будапешта, забыла косметичку со всем этим добром в поезде :-( Единственное, что утешает, это то, что там их (кремов) не много оставалось :-)))
08.05.2001 15:53:30, Матрешка
Вика
Матрёшка,расскажешь подробнее при встрече,очень интересно.И не переживай за косметичку:-)))Дело молодое:-))) 08.05.2001 16:02:11, Вика
Clarins - хорошая косметика, мне очень нравится. Правда кремами для глаз, я не пользовалась. А еще мне кажется она подороже чем Clinique. Так что стоит-ли менять? А вы не пробовали попросить пробники? У нас Clarins одна из не многих фирм, которая очень легко раздает их.
Это ссылка на их сайт на английском языке.
http://www.clarins.com/intro.cfm?language=en-us
08.05.2001 10:46:59, Мурка
Спасибо за ответ.
У нас Clarins и Clinique находятся в одной ценовой категории – примерно 50 долл. за баночку. А такое явление, как пробники, отсутствует в принципе. Так что нужно решать без этого.
Смотрела вчера дневной крем Clarins (к сожалению, не знаю французского, поэтому воспроизвести его название для меня очень трудно :-)). Смутило то, что он для всех типов кожи сразу. Вы не пользовались?
Спасибо за ссылку – пойду погляжу.
08.05.2001 11:39:49, Матрешка
Ничего себе, 50 баксов!!! У нас Clinique - 27$. А вот Clarins действитель так стоит. У них много разных, пользуюсь каким-то сейчас не помню название(бутылочка дома). Но мне кажется, что они всетаки разные крема для разных типов кожи рекомендуют. 08.05.2001 23:38:42, Мурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!