Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аптечную косметику

Мне кажется, что сейчас это чуть ли не единственная косметика, где я НЕ бюось подделок. Эффект мне, чаще всего, нравится. Производители не страдают звездными комплексами, как в люкосовом секторе. Рекламы аптечной косметики - в разы меньше, чем люксовой и масс-маректовой, а значит, может быть меньше ценовых накруток. т.е. понтов - в разы меньше.
А учитывая, что к ней иногда "прилагаются" еще и нормальные консультанты с пробниками, получается, что сейчас это самый оптимальный для меня сектор косметики. А вам как кажестя ?

17.08.2006 10:19:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
У аптечных компаний тоже понтов не мало, а цены заведомо выше, т.к. продаваться в аптеке - это уже понт.
17.08.2006 15:17:41, КисяD
Крёстная
Марин, а чем ты там в отпуске мазалась от солнца, не напомнишь? Я просто хочу тоже что-то аптечное взять... 17.08.2006 12:30:24, Крёстная
Крапива
можно я примажусь и насоветую от солнца Шисейдо?:)) если в магазинах что-то осталось, конечно. Или в Дьютике тогда... 17.08.2006 13:17:02, Крапива
Крёстная
Лен, без прыщей точно буду? Я Шизейдо только биоперфоманс пользовалась когда-то, - ни холодно ни горячо было. 17.08.2006 15:07:57, Крёстная
Крапива
а от чего должны быть прыщи? как аллергия на само средство? тогда не знаю:(

Я вообще-то не фанат Шисейдо, у меня со всеми японцами сложные отношения, и ничего, кроме солнцезащиты я у этой марки не использую.
Причем я долго выбирала, заморачивалась насчет физических и химических солнцезащитных компонентов в составе, так вот фильтры хорошие у него. Плюс он водостойкий.

Как раз в Дубаи в марте я летала с Шисейдо, как по ссылке, он для лица и для тела, никаких намеков даже на солнечную аллергию или ожоги.
А я белокожая совсем, мне чтобы обгореть больше получаса не надо:(
И еще он не липкий совершенно, одежду им испортить невозможно, в общем - нет у меня к нему претензий.
И стик у них прекрасный, на пляже удобно на нос мазать и на прочие части тела :)
Вот Клиник был 30 в спрее, тот похуже все-таки, рекомендовать не могу.

Я тут пыталась снова себе купить в ЦУМе, так нет, закончился:)
17.08.2006 16:29:36, Крапива
Крёстная
не знаю что это, но очень часто начинают прыщи на лице вскакивать на отдыхе, просто кошмар, весь отдых портят(( Какими бы кремами не мазалась(( Меня только лицо интересует, на тело любой нормально. Шизейдо есть отдельно для лица-то? 17.08.2006 17:59:32, Крёстная
Крапива
подозреваю, что это явление может быть вызвано не столько СПФ, сколько жарким климатом. Конечно, СПФ дает дополнтельную нагрузку, но первопричиной является необязательно.
Особенно, если прыщи вылезают не только при использовании Гарнье какого-нибудь, но и при использовании Ланкастер, к примеру:(

Есть такое научное объяснение, могу переврать, но смысл в том, что солнце активизирует деятельность сальных желез, поры быстрее забиваются и воспаляются.
Опять же на отдыхе мы меньше диету соблюдаем, отсюда тоже проблемы.

Посоветуйся с косметологом, может, она тебе по очищению и уходу в период отпуска что-нибудь подскажет?

Вот эта штука Шисейдовская - это эмульсия, не липкая, не жирная.
Крем, наверное, тяжелее на лицо будет.

Из аптечной солнцезащиты я не пробовала ничего. Но у меня и проблема другая - не сгореть прежде всего.
18.08.2006 10:49:27, Крапива
Крёстная
спасиб, Лен, попробую Шисейду эту. У меня нет проблем со сгоранием, я смуглая от природы (ну нос иногда или плечи коптятся немножко), а вот прыщики ((( 18.08.2006 11:59:53, Крёстная
Это распр. проблема от кремов с высоким спф :–( 17.08.2006 18:29:23, Sto©KiN'Gal
Крёстная
а с не очень высоким? Ну 8-ка например или 6-ка даже... 17.08.2006 18:57:00, Крёстная
знаешь, посмотри, если сохранилось по ингридиентам, то что 100 процентов давало высыпание, и сравни с тем, что хочешь купить. по другому тут никак. возможно, личное неприятие какого–то фильтра или его концентрация... 17.08.2006 19:34:01, Sto©KiN'Gal
Урьяж +50 для лица (все равно лицо немного загорело, надо было сильнее брать, и он довольно плотный ) и банальный Нивея +20 для тела. Еще был Ланксатер +8, но я после него сгорела и пришлось спешно спасаться Пентенолом. 17.08.2006 12:40:00, Маро
Аленьк-ий
а что более волнует-таки в этой связи: чтобы вам косметика подходила к коже или ощущение от покупки были на должном (вами представляемом) уровне?
наиболее всего удовлетворяет одоим запросам ТОЛЬКО индивидуально изготовленная под вас косметика, вашим консультантом...
все остальное всегда будет иметь минусы и плюсы, к кот. мы будем приспосабливаться.
мне аптечная нравится (например, изнедавних открытий Boots), но меня и чистая линия и арбатовский исл не корежит:)
17.08.2006 12:19:38, Аленьк-ий
а вот с Boots я еще не разобралась. а что вы у них покупали, поделитесь, а ?:) 17.08.2006 12:22:26, Маро
Аленьк-ий
несколько помад (довольна на 4 из 5)
а также шампунь и кондей-полоскун для брунеток (шампунь хорош, но не слишком экономичен, быстро кончился, но у меня волосы длинные и густые, кондей, мне видимо теперь всегда придется брать в пропорции 2 банки к одной шампуня, тоже быстро улетел:) - но цвет хорошо активирует, накопительным итогом:)), кожи не пачкает, мягкий - в общем, мне подошло:)) цена вполне бюджетна
и еще... делала подарок одной нашей конфетнице в виде кондея для волос экстра-увлажняющего (кажись, она осталась довольна)
17.08.2006 12:41:00, Аленьк-ий
Конфетница - это я. Подтверждаю, хорошая вещь. Кончился уже. 17.08.2006 15:05:03, Бабочка Красавица
спасиб, присмотрюсь пойду :) 17.08.2006 12:43:40, Маро
Maultasch
производители страдают комплексами еще больше чем люкс. с аптечной косметикой то же что и с любой другой. что-то подходит, а что-то нет. цены у нас например, такие же как и люкс. качество - всегда под вопросом.
виши - самый яркий пример. понтов реки. рекламы море. цены завшены нещадно. результат - как повезет.
(тема подделок у нас отсутствует).
консультанты и пробники - то же что и в люксовых лавках. без разницы.
да и вообще, у нас например, рекламы аптечной косметики в разы больше чем рекламы того же люкса. как минимум по телевизору (по тв люкс вообще не рекламируют, только аптечное и лореаль с деадермином)
17.08.2006 12:02:02, Maultasch
я не видела рекламы массовой Урьяжа, Биодерма, Галеник, Авен (она есть, но ее не так много). цены в Москве на нее ниже, чем на люксовскую. 17.08.2006 12:25:57, Маро
Maultasch
у нас немного не так. у нас фирмы дургие. из перечисленных есть только авен. зато есть еще ойцерин, ля-рош-пассай, и др.
несмотря на то что рекламы этих меньше чем виши, цены у них одинаковые. держут они цены будь здоров, вместе с аптеками. у нас аптеки по своим ценам равносильны самым дорогим бутикам в центре. цены на лекарства контролирует государство, а цены на все что "около здоровья" - витамины всякие, косметика аптечная, кремы медицинские, препараты не лекарственные но оздоровительные, у нас много чего в аптеках есть, это все стоит запредельно дорого, эти цены держут производители. во всех аптеках, кстати, все цены одинаковы.
но не в этом дело. рынок есть рынок. если я сегодня покупаю себе что-то, то я в первую очередь смотрю подходит оно мне или нет и не задаюсь вопросом "сколько в этой цене затраты на рекламу и проч." какая разница в конце концов. потому что цена такая какая есть. а за красоту надо платить, хоть в аптеке, хоть в магазине.
17.08.2006 12:52:43, Maultasch
Галеник точно видела. Какой у Кас критерий массовости?
17.08.2006 12:28:30, *Enchantress*
VIOKI
ИМХО в понятиях массовости рекламы - Виши впереди планеты всей. Если сравнивать с рекламой например Галеника то это в соотношении 100% к 5 % примерно. 17.08.2006 12:34:20, VIOKI
Maultasch
виши это да. заполонили все своей рекламой. раздражает. я поэтому пользуюсь от них только средствами от выпадения волос.) 17.08.2006 12:53:38, Maultasch
VIOKI
мне из аптечных понравилась bioderm. А еще недавно увидела ozon - который раньше был тоже аптечный в АП, купила на пробу лосьон для проблемной кожи, мне понравился. Хочу теперь всю серию попробовать. 17.08.2006 11:38:56, VIOKI
А мне кажется, что частота рекламы Виши зашкаливает. И аптечная иногда означает просто место продажи косметики. ну, такой маркетинговый ход, заходя, в аптеку, покупатель воспринимает товар на полках по-другому. Зубные пасты тоже продаются в аптеках, но от этого их качество не меняется.
Вам она подходит? Чудесно...
17.08.2006 11:09:13, *Enchantress*
Лакалут сильно отличается от Блендамеда, хотя Лакалут уже не только в аптеках продают. 17.08.2006 11:20:24, foster
ага, и то и другое продают в том числе и аптеках.
Мне вот что интересно. Каким образом место продажи влияет на качество, подходимость или еще что-то?
Пробники в расчет не берем.
17.08.2006 11:42:21, *Enchantress*
в отличие о зубной пасты, аптечная косметика продается _только_ в аптеке. это не масс-маркет. 17.08.2006 11:14:47, Маро
Maultasch
рекламный ход. 17.08.2006 12:04:28, Maultasch
я тоже много чем от Виши довольна. А вот цены на Виши оч. сильно разнятся в зависимости от места, к примеру дезодорант-спрей в аптеке на Лубянке стоит 495р., а в аптеке на Преображенке 318р., с кремами аналогично) 17.08.2006 10:40:58, foster
да, есть такое. но там, где цены ниже, - как правило, ни консультантов, ни пробников. 17.08.2006 10:42:25, Маро
ну там я уже опробованное покупаю) а пробников и в 36,6 сейчас нет, стоят стенды с тестерами, а куда их мазать? на руку смысла нет, на лицо тоже не намажешь, т.к. мне надо сразу после умывания мазать. 17.08.2006 11:19:23, foster
у Виши, по-моему, рекламы больше чем у любой люксовой марки 17.08.2006 10:29:04, наташа и.
открываем наугад Vogue, L'Officiel, In Style и сравниваем :) Кроме того, я имею в виду не только и не столько Виши: есть море других - Урьяж, Авен, Лиерак.... 17.08.2006 10:39:39, Маро
у этих журналов целевая аудитория не интересная Виши 17.08.2006 11:11:12, *Enchantress*
не будем зацикливаться на Виши :) реклама вглянцевых журналах - затратная, расходы на нее, как известно, непременно отражаются на цене продукта. нет расходов- нет таких накруток. 17.08.2006 11:14:15, Маро
Maultasch
неверно совершенно. у виши (и других аптечных марок) затраты на рекламу ГОРАЗДО ВЫШЕ в европе. они рекламируются по тв в прайм-тайм и по ведущим каналам. а это несравнимо дороже чем журналы самые глянцевые. 17.08.2006 12:03:57, Maultasch
а Лореаль? 17.08.2006 11:50:40, *Enchantress*
так это же масс маркет, я его обсуждать даже не берусь :)) 17.08.2006 12:23:45, Маро
я про соотношение количество рекламы/цена. А вообще многие хвалят. 17.08.2006 12:24:48, *Enchantress*
а у Лореаля встречаются приличные ср-ва. Вот я как раз по совету Кенги купила Рефиниш, первые впечатлеия очень хорошие. 17.08.2006 15:20:48, foster
Так и я о том же. И цена у них тоже вполне приличная.
Денег на рекламу тратят много, а на цене это особенно не сказывается. Да и на качестве тоже.
17.08.2006 16:18:55, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!